Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Championnat de France de Duathlon Longue Distance 2021

164  partants / 155  classés
17 octobre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Championnat de France de Duathlon L - Cambrai (59).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Duathlon L - Cambrai (59)


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Duathlon

Résultats Championnat de France de Duathlon L - Cambrai (59)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h24'42'' 123 Yann GUYOT 339 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 1 221 Sa course
2 2h28'15'' 53 Florent LEFEBVRE 184 GRAVELINES TRIATHLON MS1 1 202 Sa course
3 2h28'52'' 68 Lucas GEHIN ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS2 1 181 Sa course
4 2h29'22'' 98 Florian GRAMMONT 118 TRI VAL DE GRAY MS3 1 158 Sa course
5 2h29'38'' 76 Félix POUILLY 261 RONCQ TRIATHLON MS2 2 144 Sa course
6 2h30'25'' 142 Julien GONNET 196 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 1 130 Sa course
7 2h30'31'' 138 Frédéric LUREAU 159 LUREAU SPORT TRAINING MV1 2 123 Sa course
8 2h30'58'' 87 Victor LEMASSON 306 BREST TRIATHLON MS3 2 116 Sa course
9 2h32'13'' 70 Boris CHENAL 156 ASPTT ANGERS MS2 3 109 Sa course
10 2h33'04'' 95 Mathieu HUBERT 171 RENNES TRIATHLON MS3 3 102 Sa course
11 2h34'13'' 105 Nicolas FONTAINE AMIENS TRIATHLON MS4 2 99 Sa course
12 2h34'33'' 69 Remy RANUCCI ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS2 4 98 Sa course
13 2h34'50'' 66 Paul PARA MEYERIE A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 97 Sa course
14 2h34'56'' 122 Gwénaël CHANGEON 172 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 3 96 Sa course
15 2h35'39'' 171 Laurent MARTINOU 162 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 1 95 Sa course
16 2h35'48'' 159 David THESSE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 2 94 Sa course
17 2h35'53'' 168 Christophe HALLEUMIEUX 102 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 3 93 Sa course
18 2h36'00'' 61 Antonin COULON TRI VAL DE GRAY MS1 2 92 Sa course
19 2h36'06'' 83 Axel LECARDONNEL 117 U.S. IVRY TRIATHLON MS2 6 91 Sa course
20 2h36'12'' 96 Pierre LEBRETON ROUEN TRIATHLON MS3 4 91 Sa course
21 2h36'19'' 52 Alan MONTEMBAULT CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3 90 Sa course
22 2h36'55'' 167 Pierre VOILLIOT 99 T.O.S TRIATHLON MV2 4 89 Sa course
23 2h37'06'' 97 Gaël DESRIAC TEAM T2 AREA MS3 5 88 Sa course
24 2h37'48'' 99 Fabien MOUGEOT TRI VAL DE GRAY MS3 6 87 Sa course
25 2h38'15'' 120 Benoit MAROUSÉ PARIS UNIVERSITE CLUB MS4 4 87 Sa course
26 2h38'55'' 195 Bruno MASSON 95 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 1 86 Sa course
27 2h39'05'' 57 Nicolas DURIF LUREAU SPORT TRAINING MS1 4 85 Sa course
28 2h40'07'' 51 Mathieu MALLARD SAINT GREGOIRE TRIATHLON MJU 1 85 Sa course
29 2h40'14'' 58 Maxime MARTELOZZO 92 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS1 5 84 Sa course
30 2h41'33'' 85 Martin DEMARQUOIS 109 AMIENS TRIATHLON MS3 7 83 Sa course
31 2h41'41'' 72 Arthur LENDORMY CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 7 82 Sa course
32 2h41'44'' 100 Alexis MARGOT 87 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 8 82 Sa course
33 2h41'46'' 74 Emeric LOUVEL HAC TRIATHLON MS2 8 81 Sa course
34 2h42'00'' 134 Aurélien FORT 89 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 3 80 Sa course
35 2h42'49'' 136 Jerome TERLAT LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 4 80 Sa course
36 2h42'57'' 88 Dimitri LE MOUEL 99 CAMBRAI TRIATHLON MS3 9 79 Sa course
37 2h43'11'' 187 Christophe COLLIN 95 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 2 78 Sa course
38 2h43'44'' 157 Grégory CANDELLE 101 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 5 78 Sa course
39 2h43'56'' 128 Sebastien COUPRIE 95 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 5 77 Sa course
40 2h44'06'' 115 ARNAUD THOMAS LEVALLOIS TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
41 2h45'10'' 143 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MV1 5 75 Sa course
42 2h45'14'' 62 Lucas ROUGET 115 TRI VAL DE GRAY MS1 6 75 Sa course
43 2h45'15'' 86 Loic MAERTEN ASTRE CREILLOIS MS3 10 74 Sa course
44 2h45'42'' 121 Guillaume BOUTILLIER ROUEN TRIATHLON MS4 7 73 Sa course
45 2h46'24'' 165 Vincent SIOU 98 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 6 73 Sa course
46 2h46'33'' 186 Thierry MAINGRET LE MANS TRIATHLON MV3 3 72 Sa course
47 2h46'56'' 81 Etienne EDY 138 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 9 71 Sa course
48 2h47'17'' 132 Christophe PARMENTIER HAC TRIATHLON MV1 6 71 Sa course
49 2h47'33'' 141 Arnaud CREON 86 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV1 7 70 Sa course
50 2h47'58'' 108 Matthieu JOBARD CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 8 69 Sa course
51 2h48'29'' 146 David LHERBIER 78 TEAM T2 AREA MV1 8 69 Sa course
52 2h48'39'' 135 Jonathan TEILLET LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 9 68 Sa course
53 2h49'17'' 71 Benjamin AUFFRAY CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS2 10 67 Sa course
54 2h49'23'' 172 Ludovic BOURGAIN 63 VALENCIENNES TRIATHLON MV2 7 67 Sa course
55 2h49'40'' 92 Jean-baptiste TALEUX MULTISPORTS ACADEMY MS3 11 66 Sa course
56 2h50'30'' 205 Thierry ZEPPARELLI 98 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 65 Sa course
57 2h50'39'' 190 Emmanuel CARTON 88 T.O.S TRIATHLON MV3 4 65 Sa course
58 1 2h51'51'' 12 Camilla ZANINETTI STADE FRANCAIS FS2 1 64 Sa course
59 2h52'01'' 114 Vincent DELBECQUE 93 GRAVELINES TRIATHLON MS4 9 63 Sa course
60 2h52'36'' 183 Laurent CANU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 5 63 Sa course
61 2h52'54'' 216 Yves PIERROT VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV5 1 62 Sa course
62 2h53'28'' 191 SIMON FRANCOIS T.O.S TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
63 2h53'35'' 106 Guillaume LANGLET CAMBRAI TRIATHLON MS4 10 61 Sa course
64 2 2h53'37'' 14 Marion SICOT TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS2 2 60 Sa course
65 2h54'31'' 124 Pierre-andré HUBERT T.O.S TRIATHLON MS4 11 59 Sa course
66 2h54'51'' 126 Aurélien CHEYMOL TEAM POLICE HDFN MS4 12 59 Sa course
67 2h55'04'' 185 Pierre LUTUN GRAVELINES TRIATHLON MV3 7 58 Sa course
68 2h55'34'' 176 Manuel LE MOINE 69 FFTRI LICENCE INDIV MV2 8 57 Sa course
69 2h55'51'' 208 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 2 57 Sa course
70 2h56'20'' 188 Didier GUILHEM SENS TRIATHLON MV3 8 56 Sa course
71 2h56'27'' 154 Alexandre DOUIN FFTRI LICENCE INDIV MV1 10 55 Sa course
72 2h57'14'' 184 Lionel DOUAUD 78 DASSAULT SPORTS MV3 9 55 Sa course
73 2h57'28'' 174 Sylvain VASSEUR 68 VALENCIENNES TRIATHLON MV2 9 54 Sa course
74 2h58'23'' 110 SANTAL ERIC COMPIEGNE TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
75 2h58'30'' 194 Bernard LOOTEN 90 TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 10 53 Sa course
76 2h58'44'' 156 Yannick DELFORT 82 COMPIEGNE TRIATHLON MV2 10 52 Sa course
77 2h59'18'' 215 Daniel STEPANENKO PUISSANCE 3 COURNON MV5 2 52 Sa course
78 3h00'03'' 137 Grégory MERCIER LE MANS TRIATHLON MV1 11 51 Sa course
79 3h00'39'' 54 Martin VANDERMERSCH 91 HAC TRIATHLON MS1 7 50 Sa course
80 3h00'40'' 181 Christophe DEROY CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 11 50 Sa course
81 3h00'46'' 161 Jean-marc MARTELOZZO 56 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 11 49 Sa course
82 3h01'03'' 101 Xavier LEFEVRE US PALAISEAU TRIATHLON MS3 12 48 Sa course
83 3h01'11'' 82 Steve WAGNER 65 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 11 48 Sa course
84 3h01'36'' 206 Stephane SIMON 56 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 3 47 Sa course
85 3h01'57'' 63 Guillaume MICHEL 77 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 8 46 Sa course
86 3h02'06'' 131 Guillaume PELTIER 60 CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV1 12 46 Sa course
87 3 3h02'13'' 7 Chloe DUQUESNE MULTISPORTS ACADEMY FS1 1 45 Sa course
88 4 3h02'43'' 31 Marie GEAN 66 US PALAISEAU TRIATHLON FV1 1 44 Sa course
89 3h02'56'' 173 Nicolas MOULIN 92 VALENCIENNES TRIATHLON MV2 12 44 Sa course
90 3h03'16'' 80 James MORELLE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 12 43 Sa course
91 3h03'41'' 214 Diego SOLER MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV5 3 42 Sa course
92 5 3h03'51'' 21 Marie charlotte ALBEJANO 74 DIJON SINGLETRACK FS4 1 42 Sa course
93 6 3h04'00'' 11 Josephine DELVINCOURT 95 LYS CALAIS TRIATHLON FS2 3 41 Sa course
94 3h04'07'' 140 Loic ALLAIN OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 13 40 Sa course
95 3h04'13'' 64 Pierre ZANTE 94 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 9 40 Sa course
96 3h04'49'' 144 Charles SIMONIN STADE MONTOIS TRIATHLON MV1 14 39 Sa course
97 3h04'59'' 177 Yann EMARD 68 A.N.S.A MV3 12 38 Sa course
98 3h05'06'' 207 Christophe VADILLO 57 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 4 38 Sa course
99 7 3h05'58'' 8 Judyth LEVEQUE 59 ASPTT STRASBOURG TRI FS2 4 37 Sa course
100 8 3h06'28'' 15 Delphine WAQUIER TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 5 36 Sa course