Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Championnat de France de Duathlon Longue Distance 2022

118  partants / 107  classés
22 mai 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Championnat de France de Duathlon L - Brive la Gaillarde (19) .

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Duathlon L - Brive la Gaillarde (19)


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Duathlon

Résultats Championnat de France de Duathlon L - Brive la Gaillarde (19)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h59'02'' 112 Maël ALRIC TEAM NOYON TRIATHLON MS3 1 192 Sa course
2 3h03'30'' 123 Marc FERNANDES COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 1 176 Sa course
3 3h03'50'' 125 Victor HENRY 204 TRI VAL DE GRAY MS2 2 159 Sa course
4 3h06'57'' 116 Raphael LEROY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 3 141 Sa course
5 3h07'54'' 105 Mathieu HUBERT 177 RENNES TRIATHLON MS3 2 130 Sa course
6 3h08'15'' 131 Asger jorn VAES LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 1 119 Sa course
7 3h09'31'' 100 Vincent DEVAUX ARMADOC AVEYRON SPORT MS3 3 114 Sa course
8 3h09'44'' 114 Anthony BARON A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 4 108 Sa course
9 3h10'34'' 99 Clément EBERLY 176 TRI VAL DE GRAY MS4 1 103 Sa course
10 3h11'05'' 130 Rémi JAUZAC U.S. BERGERAC TRIATHLON MS1 2 97 Sa course
11 3h11'30'' 80 Emmanuel BERGER 115 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 1 95 Sa course
12 3h12'09'' 89 Nicolas FONTAINE AS TRIATHLON GENDARMERIE MS4 2 93 Sa course
13 3h12'42'' 117 Sébastien CAZOL 150 ARMADOC AVEYRON SPORT MS2 4 92 Sa course
14 3h14'42'' 102 Florian GRAMMONT 119 TRI VAL DE GRAY MS3 5 91 Sa course
15 3h16'13'' 92 Laurent TRANCHANT 154 A.A.S. FRESNES TRIATHLON MS4 3 90 Sa course
16 3h16'28'' 109 Florent FRANCOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 6 89 Sa course
17 3h18'07'' 56 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MV3 1 88 Sa course
18 3h18'37'' 87 Benjamin FERAUD TRI VAL DE GRAY MV1 2 87 Sa course
19 3h19'16'' 121 Félix POUILLY 261 RONCQ TRIATHLON MS2 5 86 Sa course
20 3h19'27'' 73 Bruno TEATTINI BM ZLOB 2.0 MV1 3 84 Sa course
21 3h21'58'' 85 Frédéric LUREAU 168 LUREAU SPORT TRAINING MV1 4 83 Sa course
22 3h22'18'' 94 Aurélien SOUBIRAN 120 EQUIPE CMI MS4 4 82 Sa course
23 3h22'47'' 115 Franck PAMART 89 CMOL TRI 95 MS2 6 81 Sa course
24 3h25'05'' 129 Remi VASSE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS2 7 80 Sa course
25 3h25'06'' 119 Théo MOREAU 163 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 8 79 Sa course
26 3h25'59'' 126 Guillaume NURDIN METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 9 78 Sa course
27 3h27'20'' 111 Kevin MARQUES 121 LUREAU SPORT TRAINING MS3 7 77 Sa course
28 3h27'55'' 136 Valentin JOACHIM ST YRIEIX TRIATHLON MJU 1 76 Sa course
29 3h29'14'' 108 Guillaume MOLINIER TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 8 75 Sa course
30 3h30'21'' 120 Romain AMAND TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS2 10 74 Sa course
31 3h30'42'' 106 Jean-romain BARAISE 96 ST YRIEIX TRIATHLON MS3 9 73 Sa course
32 3h31'32'' 53 Daniel PIRES US PALAISEAU TRIATHLON MV3 2 72 Sa course
33 3h32'33'' 88 Mickael FLEYTOUX BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 5 71 Sa course
34 3h35'26'' 95 PEYRATOUT AUGUSTIN LUREAU SPORT TRAINING MS4 5 Créer mon compte
35 3h35'31'' 76 William LEVEQUE SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 6 69 Sa course
36 3h35'50'' 67 Ludovic PROUZET 132 MIRAMONT TRIATHLON MV2 1 68 Sa course
37 3h36'08'' 73 Bruno TEATTINI BM ZLOB 2.0 MV1 7 67 Sa course
38 3h36'08'' 93 POULAIN JULIEN C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
39 3h36'09'' 48 Pascal CASSEZ 105 AC NEUVILLE TRIATHLON MV3 3 66 Sa course
40 3h37'11'' 84 Gregory GILANT ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 8 65 Sa course
41 1 3h37'37'' 26 Camilla ZANINETTI STADE FRANCAIS FS2 1 64 Sa course
42 3h38'59'' 78 Grégory PALVADEAU 106 AST TRIATHLON LA TESTE MV1 9 63 Sa course
43 3h39'32'' 122 Benjamin DEWEINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 11 62 Sa course
44 3h40'40'' 46 Alain ROUSSEAU 68 CREUSOT TRIATHLON MV4 1 61 Sa course
45 3h42'50'' 68 Geoffroy DUCOURET SAM TRIATHLON MV2 2 60 Sa course
46 3h42'53'' 98 Emmanuel DEPRIESTER TRI VAL DE GRAY MS4 7 59 Sa course
47 2 3h43'51'' 25 Pauline NOUZILLE T.C.G. 79 PARTHENAY FS3 1 58 Sa course
48 3h44'41'' 134 Matteo CLOS 143 TULLE TRIATHLON MS1 3 57 Sa course
49 3h45'37'' 86 Arnaud BOUCHER 72 TRIATHLON EPINAL CLUB MV1 10 56 Sa course
50 3 3h46'38'' 17 TONEL DIANE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS4 1 Créer mon compte
51 3h46'38'' 128 Maxime RIVRON 372 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 12 54 Sa course
52 3h47'43'' 42 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV5 1 53 Sa course
53 4 3h49'30'' 30 Capucine ROLIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FJU 1 52 Sa course
54 3h51'11'' 81 Stéphane HONORÉ C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV1 11 51 Sa course
55 5 3h52'24'' 16 Johanna BROCCO DIJON TRIATHLON FS4 2 50 Sa course
56 3h52'34'' 55 Stephane CHANCONIE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV3 4 49 Sa course
57 6 3h53'07'' 7 Céline BOUSREZ 81 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV2 1 48 Sa course
58 7 3h53'11'' 18 Adelaide GIRARDOT 84 DIJON TRIATHLON FS3 2 47 Sa course
59 3h53'18'' 61 Fabrice SOULIER 67 SAM TRIATHLON MV2 3 46 Sa course
60 8 3h53'21'' 21 Anais MICHEL 79 A.A.S. FRESNES TRIATHLON FS3 3 45 Sa course
61 3h55'24'' 62 Patrick SANCHEZ TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 4 44 Sa course
62 3h56'18'' 91 Stéphane PENAUD BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 8 44 Sa course
63 3h56'25'' 47 Thierry MAINGRET LE MANS TRIATHLON MV4 2 43 Sa course
64 3h57'07'' 49 Stéphane ARRAYAGO 97 AVIRON BAYONNAIS MV3 5 42 Sa course
65 3h57'07'' 64 Eric AZEMA TOULOUSE TRIATHLON MV2 5 41 Sa course
66 9 3h59'40'' 20 Elodie CHAIFFRE 65 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS3 4 40 Sa course
67 10 4h00'14'' 22 Laure anne FERRENT API TRI FS3 5 39 Sa course
68 11 4h00'33'' 15 Stéphanie BAUD 68 DIJON TRIATHLON FS4 3 38 Sa course
69 4h02'44'' 135 Louis BOUIN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 4 37 Sa course
70 4h04'52'' 83 Bruno WALSCHAERTS 63 LIMOGES TRIATHLON MV1 12 36 Sa course
71 12 4h05'18'' 12 Gaelle CARREAU SAINT ASTIER TRIATHLON FV1 1 35 Sa course
72 4h06'24'' 82 Olivier BINET 81 LIMOGES TRIATHLON MV1 13 34 Sa course
73 4h06'57'' 38 Yannick CITERIN SAINTES TRIATHLON MV5 2 33 Sa course
74 13 4h07'23'' 27 Charlotte HALE LEU TRIATHLON FS2 2 32 Sa course
75 14 4h12'16'' 6 Erna FONTEIN RODEZ TRIATHLON 12 FV2 2 31 Sa course
76 4h12'57'' 41 Harold MAXIN CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV5 3 30 Sa course
77 4h13'08'' 71 Franck DEBREILLY 54 TOULOUSE TRIATHLON MV2 6 29 Sa course
78 4h13'12'' 37 Daniel STEPANENKO PUISSANCE 3 COURNON MV5 4 28 Sa course
79 4h13'49'' 72 Alexandre GARAUD C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV2 7 27 Sa course
80 15 4h14'24'' 230 Josepha CATHUDAL LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FS3 6 26 Sa course
81 4h14'24'' 97 Vincent CAPPELLE CAHORS TRIATHLON MS1 5 26 Sa course
82 4h16'50'' 104 Aymeric COUPART 78 AST TRIATHLON LA TESTE MS3 10 25 Sa course
83 16 4h17'00'' 31 Christelle BLUTEAU 57 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FV1 2 24 Sa course
84 4h17'31'' 75 David BIRCKENSTOCK 70 MIRAMONT TRIATHLON MV1 14 23 Sa course
85 4h19'33'' 43 Jean-paul GODARD URKIROLAK TRIATHLON MV5 5 22 Sa course
86 4h19'57'' 66 Fabrice LOPEZ 53 C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV2 8 21 Sa course
87 4h22'16'' 110 Benjamin RIEU LES MANCHOTS DU TRIATHLON MS3 11 20 Sa course
88 4h24'11'' 79 Guillaume BASSEZ 75 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 15 19 Sa course
89 17 4h24'31'' 5 Pascale LACOSTE 45 CAHORS TRIATHLON FV2 3 18 Sa course
90 18 4h25'05'' 24 Eloise MONNIER C.A.PERIGUEUX TRIATHLON FS3 7 17 Sa course
91 4h25'59'' 44 EGEE ALAIN MV5 6 Créer mon compte
92 19 4h35'23'' 3 Sandrine LECOURT LIMOGES TRIATHLON FV2 4 15 Sa course
93 20 4h36'07'' 1 Lydie DESPRES LE MANS TRIATHLON FV3 1 14 Sa course
94 4h39'53'' 58 Dominique DUPUY C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MV2 9 13 Sa course
95 4h41'19'' 32 Francis VIET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV7 1 12 Sa course
96 21 4h41'25'' 13 Geraldine PETIT 44 LIMOGES TRIATHLON FV1 3 11 Sa course
97 4h44'44'' 60 Christophe PITHON 71 LIMOGES TRIATHLON MV2 10 10 Sa course
98 4h45'42'' 52 David HUREAU MV3 6 10 Sa course
99 4h46'56'' 45 Olivier HAMON 24 TOULOUSE TRIATHLON MV4 3 9 Sa course
100 22 4h49'58'' 141 BUCHE Mathilde TEAM LABEGE TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte