Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2017

653 classés
02 juillet 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Championnat de France de Triathlon - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Triathlon - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Triathlon

Résultats Championnat de France de Triathlon - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h08'07'' 113 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 1 416 Sa course
2 4h10'22'' 101 Jérémy JURKIEWICZ ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2 375 Sa course
3 4h11'33'' 102 Kévin RUNDSTADLER 193 A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1 328 Sa course
4 4h13'19'' 112 Erwan JACOBI 200 TRIATHL'AIX MS1 2 274 Sa course
5 4h13'56'' 103 Etienne DIEMUNSCH SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 3 242 Sa course
6 4h13'58'' 403 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 1 206 Sa course
7 4h14'14'' 100 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1 189 Sa course
8 4h14'31'' 106 Robin MOUSSEL EVREUX AC TRIATHLON MS2 4 171 Sa course
9 4h14'48'' 379 Sébastien STALDER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 1 151 Sa course
10 4h15'45'' 111 Jérôme BLANC LEVALLOIS TRIATHLON MS4 2 127 Sa course
11 4h16'47'' 377 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 3 109 Sa course
12 4h17'24'' 109 Pacome THIBAULT LOPEZ 214 RENNES TRIATHLON MS1 3 108 Sa course
13 4h18'16'' 372 David GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 4 107 Sa course
14 4h18'29'' 422 Romain CRIADO 129 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 2 106 Sa course
15 4h19'08'' 502 Guillaume CROZET 134 ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 3 106 Sa course
16 4h19'17'' 216 Thomas DUREY 136 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 5 105 Sa course
17 4h21'41'' 564 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MS4 6 105 Sa course
18 4h21'51'' 411 Lionel ROYE LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 7 104 Sa course
19 4h22'03'' 555 William MENNESSON 235 STADE FRANCAIS MS1 4 104 Sa course
20 4h22'31'' 340 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV2 1 103 Sa course
21 4h22'56'' 114 Damien FAVRE FELIX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 2 103 Sa course
22 4h23'10'' 698 Guillaume GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 2 102 Sa course
23 4h24'06'' 741 Léo ROCA VALENCE TRIATHLON MS2 5 102 Sa course
24 4h24'43'' 709 Nicolas MALLEBAY TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 4 101 Sa course
25 4h24'46'' 225 Alexis TISSOT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 5 101 Sa course
26 4h25'23'' 581 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 8 101 Sa course
27 4h25'54'' 115 Nicolas CHRISTIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS4 9 100 Sa course
28 4h25'59'' 380 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 5 100 Sa course
29 4h26'25'' 221 Romuald LEPERS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 3 100 Sa course
30 4h26'31'' 196 REYNAUD GARY ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
31 4h26'44'' 721 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 3 99 Sa course
32 4h26'48'' 356 Kévin PINHEIRO 180 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS2 7 99 Sa course
33 4h27'02'' 471 LANDREAU ANTHONY MONTPELLIER TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
34 4h27'07'' 107 Thomas LEBOUCHER CHAMBERY TRIATHLON MS4 10 99 Sa course
35 4h27'45'' 228 Thomas DEMOLY BESANCON TRIATHLON MS2 8 98 Sa course
36 4h28'27'' 571 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV2 4 98 Sa course
37 4h28'33'' 258 Pierrick AVRILLON 76 CHAMBERY TRIATHLON MS2 9 98 Sa course
38 4h29'06'' 329 NICOLE PIERRE ALAIN DIJON SINGLETRACK MS2 10 Créer mon compte
39 4h29'10'' 470 Flavian LAFAY MONTPELLIER TRIATHLON MS1 6 97 Sa course
40 4h29'41'' 224 PHILIPPE ANTHONY BEAUNE TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
41 4h30'21'' 747 Alexandre KLEIN TRIATHLON HOCHFELDEN MS4 11 97 Sa course
42 4h30'27'' 307 Manuel VIDBERG 93 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 6 97 Sa course
43 4h30'28'' 243 COPETTI BASTIEN CRV LYON TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
44 4h30'32'' 308 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS3 7 96 Sa course
45 4h31'03'' 402 Maël ROBIC JOOL TEAM MS1 8 96 Sa course
46 4h31'15'' 467 Arnaud FILLON 95 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 8 96 Sa course
47 4h32'15'' 553 Emmanuel AVRIL STADE FRANCAIS MS2 11 96 Sa course
48 4h32'30'' 277 ROTA SYLVAIN CHAMBERY TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
49 4h32'39'' 546 Maxime SAUVE SALON TRIATHLON MS1 9 95 Sa course
50 4h32'57'' 412 Antoine COMMERE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 12 95 Sa course
51 4h33'03'' 126 LECOMPT CYRIL BEAUNE TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
52 4h33'04'' 151 COCHIN JEREMY ANGERS TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
53 4h33'08'' 465 Maxime CHARMEAU 96 MONTPELLIER TRIATHLON MS1 10 94 Sa course
54 4h33'18'' 333 AGUIRRE STEPHANE DIJON TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
55 4h33'29'' 545 Pierre AESCHLIMANN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 13 94 Sa course
56 4h34'11'' 452 Brice CARPELS MEUDON TRIATHLON MS4 12 94 Sa course
57 4h34'23'' 419 Cedric ARNAUD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
58 4h35'37'' 473 PIERSON LUC MONTPELLIER TRIATHLON MS2 14 Créer mon compte
59 1 4h35'43'' 1 Charlotte MOREL 100 A.S. MONACO TRIATHLON FS2 1 93 Sa course
60 4h35'55'' 269 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MS1 11 93 Sa course
61 4h35'59'' 368 Paul PARA MEYERIE FONTANIL TRIATHLON MS1 12 93 Sa course
62 4h36'35'' 694 PERRIN ANTOINE TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MS1 13 Créer mon compte
63 4h36'42'' 189 PERROTEAU JEAN FRANCOIS ASPTT ANGERS MS3 12 Créer mon compte
64 4h37'17'' 406 HOUZELLE FABRICE LA ROCHELLE TRIATRHLON MV1 6 Créer mon compte
65 4h37'43'' 144 Olivier MADDENS 114 A.S. MONACO TRIATHLON MV3 1 92 Sa course
66 4h37'53'' 382 Frédéric TYRODE 82 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 7 92 Sa course
67 4h37'58'' 438 Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MV2 8 92 Sa course
68 4h38'06'' 680 Nicolas HERBAU LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MS4 13 91 Sa course
69 4h39'01'' 408 NUN BERTRAND LA ROCHELLE TRIATRHLON MS3 13 Créer mon compte
70 4h39'14'' 387 Gregory PERSONNE HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV1 7 91 Sa course
71 4h39'22'' 658 Nicolas BOIVIN 105 TRIATH'LONS MS2 15 91 Sa course
72 4h39'38'' 266 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MV1 8 91 Sa course
73 4h39'50'' 407 Olivier JOURNAUX LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 2 91 Sa course
74 4h39'55'' 664 David MARTIN TRIATHL'AIX MS4 14 90 Sa course
75 4h40'25'' 200 Quentin MENET ASVEL TRIATHLON MS2 16 90 Sa course
76 4h40'38'' 663 Guillaume VIRET TRIATH'LONS MS3 14 90 Sa course
77 4h40'44'' 706 SULTANA FREDERIC TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 1 Créer mon compte
78 4h40'55'' 737 GLASSET BENJAMIN US PALAISEAU TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
79 4h41'10'' 463 Etienne CHALEAT MONTPELLIER TRIATHLON MS2 18 90 Sa course
80 4h41'20'' 743 Maxence LEJEUNE 91 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS1 14 89 Sa course
81 4h41'31'' 223 MILLARD ERIC BEAUNE TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
82 4h41'44'' 409 Yoann RICHARD LA ROCHELLE TRIATRHLON MS3 15 89 Sa course
83 4h41'51'' 314 REYES STEPHANE CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
84 4h42'01'' 749 BRACHET GERARD VERSAILLES TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
85 4h42'31'' 383 Thibault MORGANDO 85 GUC TRIATHLON MS2 19 89 Sa course
86 4h42'31'' 420 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
87 4h42'39'' 249 MAURAGE YANN CDSF TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
88 4h42'42'' 315 David BOQUET DASSAULT SPORTS MV1 10 88 Sa course
89 4h42'48'' 161 BARRAZ ADRIEN ANTIBES TRIATHLON MS1 15 Créer mon compte
90 4h42'57'' 120 Jean-baptiste LAFON 111 A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MS2 20 88 Sa course
91 4h43'03'' 272 Sebastien PAVAILLER CHAMBERY TRIATHLON MS2 21 88 Sa course
92 4h43'43'' 517 Arnaud MORELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 11 87 Sa course
93 4h44'02'' 265 L' ORPHELIN YANNICK CHAMBERY TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
94 4h44'12'' 363 DESOUTER BRUNO FONTANIL TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
95 4h44'18'' 454 Geoffroy MARTIN MEUDON TRIATHLON MS4 16 87 Sa course
96 4h44'29'' 568 OLIVER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
97 4h44'40'' 209 LOUDENOT QUENTIN AUTUN TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
98 4h44'46'' 508 Olivier FICHAUX 81 TEAM NOYON TRIATHLON MV2 10 86 Sa course
99 4h44'49'' 460 FEBVRE NICOLAS MONTCEAU TRIATHLON MS2 22 Créer mon compte
100 4h45'04'' 222 Laurent MARCILLOUX 89 BEAUNE TRIATHLON MS3 19 86 Sa course
Pas de connexion Internet