Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du championnat de France de triathlon longue distance 2019

301  partants / 275  classés
25 août 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Championnat de France de Triathlon - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Triathlon - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Triathlon

Résultats Championnat de France de Triathlon - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h11'54'' 1 Sebastien FRAYSSE 247 TRYCOACHING MS3 1 281 Sa course
2 4h15'11'' 6 Arnaud CHIVOT 356 TRICASTIN TRIATHLON CLUB MS3 2 254 Sa course
3 4h15'37'' 7 Dylan MAGNIEN 245 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 1 225 Sa course
4 4h17'31'' 2 Arnaud GUILLOUX 320 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 3 192 Sa course
5 4h21'21'' 3 MOREL JEREMY VITROLLES TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
6 4h22'51'' 45 Franck GUYON 210 LUREAU SPORT TRAINING MS2 2 152 Sa course
7 4h26'43'' 31 Maxime SAUVE 166 TEAM PROVENCE ENDURANCE MS1 2 143 Sa course
8 4h26'59'' 94 Benjamin FERAUD 198 MIRAMONT TRIATHLON MS4 1 132 Sa course
9 4h30'59'' 116 Frédéric DURAND 129 TEAM CHARENTES TRIATHLON MV1 1 122 Sa course
10 4h31'14'' 53 Nicolas MARTIN 235 HAC TRIATHLON MS2 3 110 Sa course
11 4h32'11'' 28 Paulin PHILIPPE 124 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 3 103 Sa course
12 4h33'10'' 100 Pierre MASSONNEAU 154 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS4 2 102 Sa course
13 4h34'38'' 137 Ludovic PROUZET 173 MIRAMONT TRIATHLON MV1 2 101 Sa course
14 4h34'43'' 34 Florian BEYSSAC 203 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS2 4 101 Sa course
15 4h34'58'' 92 David DHOOGE 176 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 3 100 Sa course
16 4h35'30'' 30 Nicolas QUENETTE 123 COMMINGES TRIATHLON MS1 4 99 Sa course
17 4h35'43'' 117 Thomas DUREY 175 CREUSOT TRIATHLON MV1 3 99 Sa course
18 4h39'10'' 5 Paul TEACHOUT 152 TRIATHL'AIX MS2 5 98 Sa course
19 4h39'17'' 38 Sacha DOUMENC 227 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 6 97 Sa course
20 4h40'36'' 69 Loic FERNANDEZ 154 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 4 97 Sa course
21 4h41'11'' 43 GERMAIN ADRIEN TRIATHL`AIX MS2 7 Créer mon compte
22 4h41'56'' 4 GARCIN ROMAIN MS3 5 Créer mon compte
23 4h42'02'' 74 Thomas LAMOTTE 94 TUC TRIATHLON MS3 6 95 Sa course
24 4h42'31'' 52 Matthieu MANDIRAC 129 ALBI TRIATHLON MS2 8 95 Sa course
25 4h42'47'' 26 Victor MACQ 157 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 5 94 Sa course
26 4h43'14'' 48 Rémi HAY 106 LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 9 94 Sa course
27 4h44'23'' 67 Vincent DEVAUX 126 COMMINGES TRIATHLON MS3 7 93 Sa course
28 4h45'10'' 58 Alexis TISSOT 103 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 10 93 Sa course
29 4h45'51'' 57 Hermann SIMON CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 11 92 Sa course
30 4h46'24'' 185 Nicolas TARDIEU 117 SABLE TRIATHLON MV2 1 92 Sa course
31 4h46'46'' 41 Steven GALIBERT 118 CASTRES SPORTS NAUTIQUES MS2 12 92 Sa course
32 4h46'59'' 118 Francky FAVRE TEAM MATRINIK MV1 4 91 Sa course
33 4h47'57'' 50 Hadrien KERMARREC 130 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 13 91 Sa course
34 4h49'30'' 60 Nicolas AUMAGY 130 EQUIPE CMI MS3 8 90 Sa course
35 4h49'37'' 19 Vincent CLAVEL 103 RODEZ TRIATHLON 12 MS1 6 90 Sa course
36 4h50'10'' 211 Eric PINNA 125 T.O.S TRIATHLON MV3 1 89 Sa course
37 4h50'26'' 47 Maxime GUYOT CREUSOT TRIATHLON MS2 14 89 Sa course
38 4h50'35'' 170 GRANADE ROMUALD FONTANIL TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
39 4h50'43'' 87 BEAUME BENJAMIN A.S. MONACO TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
40 4h50'47'' 23 Victor HENRY 169 TRI VAL DE GRAY MS1 7 88 Sa course
41 4h51'25'' 191 Dominique COCUSSE 96 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 87 Sa course
42 4h52'44'' 103 Joris SERVAJEAN 93 ROANNE TRIATHLON MS4 5 87 Sa course
43 4h54'05'' 190 Pascal CASSEZ 112 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 3 86 Sa course
44 4h54'34'' 32 Romain TISSOT BEAUNE TRIATHLON MS1 8 86 Sa course
45 4h55'05'' 141 TEATTINI BRUNO EQUIPE CMI MV1 5 Créer mon compte
46 4h55'17'' 35 Sébastien CAZOL 95 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 15 85 Sa course
47 4h56'23'' 178 Patrick PERRIN 69 D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 3 85 Sa course
48 4h56'27'' 63 Simon BOUTONNET 90 RODEZ TRIATHLON 12 MS3 9 84 Sa course
49 4h57'34'' 130 David MARTIN 139 TRIATHL'AIX MV1 6 84 Sa course
50 4h57'45'' 110 Yannick BUZZARELLO 97 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 7 84 Sa course
51 4h58'03'' 44 Guillaume GUITTET 96 SARDINES TRIATHLON MS2 16 83 Sa course
52 4h58'35'' 81 Mathieu PUIG COMMINGES TRIATHLON MS3 10 83 Sa course
53 4h59'17'' 54 Quentin MENET 95 NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MS2 17 82 Sa course
54 4h59'27'' 106 Sebastien BARBIER 104 TUC TRIATHLON MV1 8 82 Sa course
55 4h59'47'' 77 Jérémy LE MEUR 94 CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MS3 11 82 Sa course
56 1 5h01'52'' 275 Aurélia BOULANGER 93 RMA PARIS TRIATHLON FS1 1 81 Sa course
57 5h02'29'' 196 Richard BOITEUX ASVEL TRIATHLON MV3 4 81 Sa course
58 5h02'29'' 260 Denis PIERRAT 116 TARBES TRIATHLON MV5 1 81 Sa course
59 5h03'02'' 73 Mathieu HUBERT 122 RENNES TRIATHLON MS3 12 80 Sa course
60 5h03'14'' 160 Laurent DELAYRE 80 TRIATHLON CLUB MONTOIS MV2 4 80 Sa course
61 5h03'44'' 129 Laurent MARQUEZ 97 TUC TRIATHLON MV1 9 79 Sa course
62 5h04'08'' 80 Bastien PLA 94 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 13 79 Sa course
63 5h05'37'' 142 Philippe TORLAY 85 CREUSOT TRIATHLON MV1 10 79 Sa course
64 5h05'52'' 143 Eric TURBE 95 CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 11 78 Sa course
65 5h06'06'' 163 Edouard ENTRAYGUES MV2 5 78 Sa course
66 5h06'16'' 11 Maxime FEUGIER 102 CHAMBERY TRIATHLON MJU 1 77 Sa course
67 5h07'07'' 162 Thomas EGIZIANO PHB AGDE TRIATHLON MV2 6 77 Sa course
68 5h08'07'' 20 Jean-marie DELETANG 90 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 5 77 Sa course
69 5h08'30'' 17 BOUTIN THOMAS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 9 Créer mon compte
70 5h08'48'' 18 Jérémie BRETIGNY 101 CREUSOT TRIATHLON MS1 10 76 Sa course
71 5h10'15'' 49 JEANTET EDDY MONTPELLIER TRIATHLON MS2 18 Créer mon compte
72 5h11'32'' 173 HILLAIRE FREDERIC MSA TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
73 5h11'48'' 75 Thibault LARENG 113 PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS3 14 75 Sa course
74 2 5h11'50'' 8 Inès VAN DER LINDEN 93 EVREUX AC TRIATHLON FS1 2 74 Sa course
75 5h14'06'' 37 Nicolas DERENNE 89 MASTRIA 53 MS2 19 74 Sa course
76 5h15'02'' 243 Christophe ROMANO 92 TUC TRIATHLON MV4 1 74 Sa course
77 5h16'15'' 39 FELTZINGER JONATHAN AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 20 Créer mon compte
78 5h16'26'' 198 Pierre GUILLAUME 79 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 6 73 Sa course
79 5h16'26'' 40 Corentin FRIEDRICH 91 TOULOUSE TRIATHLON MS2 21 73 Sa course
80 5h16'29'' 46 Anthony GUYOT 90 CREUSOT TRIATHLON MS2 22 72 Sa course
81 5h17'04'' 263 VENNEVAULT ALEX BEAUNE TRIATHLON MV5 2 Créer mon compte
82 5h17'51'' 223 Jean-luc DI MARIA 81 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV4 2 71 Sa course
83 5h17'52'' 33 BARONDEAU THOMAS ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MS2 23 Créer mon compte
84 5h18'05'' 175 LEGOUGE DENIS BEAUNE TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
85 5h19'13'' 71 Tanguy FLAO 82 ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS3 15 70 Sa course
86 5h19'18'' 84 Kevin TRIBOUT 83 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 16 70 Sa course
87 5h19'22'' 132 Aurélien MOSSON 100 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 12 70 Sa course
88 5h19'29'' 181 RIBAUD PASCAL WILD TEAM TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
89 5h20'25'' 155 David BLANC 82 D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 10 69 Sa course
90 5h20'28'' 85 ALQUIER JEREMY TRIATHLON CASTRES MS4 6 Créer mon compte
91 3 5h20'36'' 285 Sylvie MORIN 74 TEAM NUTEO FS3 1 68 Sa course
92 5h20'37'' 56 Arthur REYNES 131 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS2 24 68 Sa course
93 5h20'48'' 156 Didier BLANQUI 86 AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV2 11 67 Sa course
94 4 5h20'51'' 10 AYME STEPHANIE TRICASTIN TRIATHLON CLUB FV2 1 Créer mon compte
95 5h22'37'' 250 VAFFIDES PATRICK CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
96 5 5h22'40'' 287 CHARRIERE RENEE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FS4 1 Créer mon compte
97 5h22'47'' 232 MAHOT DENIS SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV4 4 Créer mon compte
98 5h23'06'' 265 Michel VOLLERIN 73 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV5 3 65 Sa course
99 5h23'13'' 199 Eric GUYADER 80 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 7 65 Sa course
100 5h23'51'' 174 LE PESQUER MICKAEL GUIDEL TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.