Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Championnat de France de Triathlon - L - 2020

230  partants / 205  classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Championnat de France de Triathlon L - La Salvetat sur Agout (34).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Triathlon L - La Salvetat sur Agout (34)


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Triathlon

Résultats Championnat de France de Triathlon L - La Salvetat sur Agout (34)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h18'20'' 248 Mathis MARGIRIER METZ TRIATHLON MS1 1 247 Sa course
2 4h21'47'' 6 MIGNON Clement TRIATHL`AIX MS1 2 Créer mon compte
3 4h30'26'' 9 Dylan MAGNIEN 448 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS2 1 201 Sa course
4 4h35'10'' 8 Kévin RUNDSTADLER 273 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MS2 2 173 Sa course
5 4h35'48'' 5 William MENNESSON 348 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 3 157 Sa course
6 4h36'28'' 10 Thomas NAVARRO 254 A.S. MONACO TRIATHLON MS2 4 140 Sa course
7 4h38'23'' 3 Romain GUILLAUME 163 EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 1 132 Sa course
8 4h38'35'' 15 Erwan JACOBI 288 TRIATHL'AIX MS1 3 124 Sa course
9 4h41'49'' 13 Baptiste NEVEU CEPS DINAN ARMOR TRIATHLON MS1 4 115 Sa course
10 4h47'15'' 353 GRAYEL Nathan TRIATHL`AIX MS2 5 Créer mon compte
11 4h50'09'' 12 Alexandre BLAIN 160 A.S. MONACO TRIATHLON MS4 2 101 Sa course
12 4h52'50'' 309 Paulin PHILIPPE 181 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 5 100 Sa course
13 4h54'32'' 235 Romain CRIADO LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 3 99 Sa course
14 4h54'47'' 21 Hadrien BARITAUX 213 US PALAISEAU TRIATHLON MS1 6 98 Sa course
15 4h54'58'' 216 Adrien LEROUX** 234 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 1 97 Sa course
16 4h56'32'' 270 Nicolas BRUNET 103 POISSY TRIATHLON MS1 7 97 Sa course
17 4h56'38'' 310 Jérémy BEAUDI TEAM ENDURANCE 06 MS2 6 96 Sa course
18 4h57'19'' 20 Alexis ROCHAT 129 MACH 3 TRIATHLON MS1 8 95 Sa course
19 1 5h02'58'' 33 Jeanne COLLONGE 108 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 1 95 Sa course
20 2 5h04'10'' 32 Justine MATHIEUX 97 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS FS1 1 94 Sa course
21 5h06'25'' 191 Maxence LEJEUNE CLUB BPC NANCY MS1 9 93 Sa course
22 5h06'45'' 356 Vincent CLAVEL 200 RODEZ TRIATHLON 12 MS2 8 93 Sa course
23 5h07'55'' 338 Florian GRAMMONT 118 TRI VAL DE GRAY MS3 2 92 Sa course
24 5h08'05'' 264 Antoine BOUVET 131 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 10 91 Sa course
25 5h08'47'' 325 Stephane BOISSENIN 145 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 1 91 Sa course
26 5h09'29'' 365 BARALE Nans TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MS1 11 Créer mon compte
27 5h09'30'' 19 Raphael SERRAPICA 148 SARDINES TRIATHLON MS2 10 90 Sa course
28 5h09'54'' 250 Ludovic PROUZET 131 MIRAMONT TRIATHLON MV2 1 89 Sa course
29 5h09'58'' 314 Basile SALOMON 151 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 12 89 Sa course
30 5h10'08'' 379 Thibault MONTMEAT 105 VERSAILLES TRIATHLON MS2 11 88 Sa course
31 5h12'31'' 340 Cyril POCHON 107 TRIATH CLUB ETAMPOIS MV1 2 87 Sa course
32 3 5h13'39'' 36 Julie IEMMOLO 98 T.C.G. 79 PARTHENAY FS1 2 87 Sa course
33 5h13'51'' 254 Fabien ROBIC 168 MONTPELLIER TRIATHLON MS3 3 86 Sa course
34 5h14'48'' 290 Augustin FABRE 144 SIX FOURS TRIATHLON MS1 13 86 Sa course
35 5h15'07'' 18 PLUMER Julien PRO TEAM SPORTS MS4 5 Créer mon compte
36 5h15'53'' 343 Guillaume TISSERAND 90 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 6 85 Sa course
37 5h16'41'' 232 Gildas RIBAU 107 LANNION TRIATHLON MS3 4 84 Sa course
38 5h16'58'' 313 Christophe HALLEUMIEUX 102 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 2 84 Sa course
39 5h17'10'' 277 Jérémy FERRARI 109 ROANNE TRIATHLON MS4 7 83 Sa course
40 5h17'10'' 204 Marc RONCA 102 CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
41 5h18'41'' 186 PHILIPPE Anthony BEAUNE TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
42 4 5h18'52'' 38 BAILLY Alexia LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
43 5h20'04'' 317 Antoine BOUTIN-PARADIS 105 TEAM NISSA TRIATHLON MS2 12 81 Sa course
44 5h21'18'' 324 LEMOINE Jerome TEAM WICKED MV1 3 Créer mon compte
45 5 5h21'30'' 40 Charlène CLAVEL 118 LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 2 80 Sa course
46 5h22'00'' 311 Alexandre GAUTHIER 98 TEAM ENDURANCE 06 MS2 13 79 Sa course
47 5h22'45'' 185 Laurent MARCILLOUX 104 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 8 79 Sa course
48 6 5h22'49'' 60 Alizée PATIÈS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FS2 3 78 Sa course
49 5h22'56'' 336 Antoine BEZAULT TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 14 78 Sa course
50 5h23'11'' 194 Alexandre PATRIN C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 15 77 Sa course
51 7 5h23'23'' 37 GUERARD Justine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 4 Créer mon compte
52 8 5h24'20'' 86 Virginie LEMAY 96 TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS4 1 76 Sa course
53 5h25'30'' 213 David PHILIPPE DIJON SINGLETRACK MS4 9 76 Sa course
54 5h25'41'' 231 Silvere POETTE 136 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 16 75 Sa course
55 5h25'57'' 346 RIDEZ Eric TRI ACADEMY SQUAD MV4 1 Créer mon compte
56 9 5h26'08'' 39 Carla DAHAN TEAM NISSA TRIATHLON FS1 3 74 Sa course
57 5h31'13'' 193 Xavier SIMON BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 5 74 Sa course
58 5h32'25'' 230 Cyrille BERGIA 91 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 10 73 Sa course
59 5h33'05'' 288 Florian ALEM 83 TEAM 2DACC SPORTS MS2 17 73 Sa course
60 5h33'27'' 366 Franck LOPICO 94 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 6 72 Sa course
61 5h33'29'' 374 Fabien MOUGEOT TRI VAL DE GRAY MS3 7 72 Sa course
62 5h33'52'' 160 BACZEWSKI Douglas A.S. MONACO TRIATHLON MS2 18 Créer mon compte
63 5h34'29'' 280 Franck GERARD 116 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV3 2 71 Sa course
64 5h35'03'' 176 RIVOIRARD Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 7 Créer mon compte
65 5h35'08'' 184 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV2 8 70 Sa course
66 5h36'53'' 385 Maxime SERANDOUR 93 WILD TEAM TRIATHLON MS2 20 69 Sa course
67 5h36'55'' 433 DURIF Pierre CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV3 4 Créer mon compte
68 5h37'32'' 307 Cyril CALLARD 94 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 1 68 Sa course
69 5h38'55'' 251 CAUBERGHS Nicolas MONTELIMAR TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
70 5h41'21'' 178 MATHIEU Eric ASPTT STRASBOURG TRI MV2 9 Créer mon compte
71 5h42'10'' 344 Frédéric TYRODE 86 TRI VAL DE GRAY MV2 10 67 Sa course
72 5h42'53'' 246 VINCENT Frederic MAGNAN BORNALA CYCLISME MS4 12 Créer mon compte
73 5h43'35'' 162 Rémi BENMOUFFOK A.S. MONACO TRIATHLON MS3 8 66 Sa course
74 5h43'43'' 269 Geoffrey LEGUAY 81 LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS4 13 65 Sa course
75 5h44'37'' 319 DE PAULA David TEAM NISSA TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
76 5h44'42'' 252 Vincent FORTIN MONTPELLIER TRIATHLON MS1 15 64 Sa course
77 5h45'29'' 266 Christophe CARPENE OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MS3 9 64 Sa course
78 10 5h45'55'' 34 Céline BOUSREZ 79 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 63 Sa course
79 11 5h46'49'' 96 Laura DEPLANCHE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2 5 63 Sa course
80 5h46'54'' 360 Laurent DESIDERI 77 TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MV2 12 62 Sa course
81 5h47'09'' 262 Cyrille PEREZ 73 OLYMPIC NICE NATATION MV4 2 62 Sa course
82 5h50'06'' 376 Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON MV4 3 61 Sa course
83 5h50'16'' 304 Pascal CASSEZ 108 STADE POITEVIN TRIATHLON MV3 5 61 Sa course
84 5h50'28'' 238 Frederic FREZE LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 5 60 Sa course
85 5h51'46'' 362 VERGARA Stewen TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS3 10 Créer mon compte
86 12 5h53'34'' 72 BRU Wendy LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
87 5h54'59'' 155 Mohamed MEZGUELDI 82 ANNONAY TRIATHLON MV4 4 59 Sa course
88 5h56'36'' 276 Nicolas VERGNE RMA PARIS TRIATHLON MS2 22 58 Sa course
89 5h56'59'' 293 Nicolas CZORNY 88 STADE FRANCAIS MV1 6 58 Sa course
90 5h57'02'' 245 Antoine DESGRANGES 138 MACH 3 TRIATHLON MS2 23 57 Sa course
91 5h57'04'' 198 Patrick LE MEUR 64 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 5 57 Sa course
92 5h57'31'' 249 David BIRCKENSTOCK 63 MIRAMONT TRIATHLON MV1 7 56 Sa course
93 5h58'25'' 295 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
94 5h58'43'' 197 Mateo BLOT 78 CHAMBERY TRIATHLON MJU 2 55 Sa course
95 5h58'46'' 175 RANCON Quentin ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 16 Créer mon compte
96 6h00'27'' 370 DENIS Anthony TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 24 Créer mon compte
97 6h02'15'' 201 VAFFIDES Patrick CLES GARDANNE TRIATHLON MV4 6 Créer mon compte
98 6h03'47'' 214 Nicolas ELZEARD 81 EMBRUN TRIATHLON CLUB MV3 7 53 Sa course
99 6h03'51'' 151 PASTORINO Romain AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
100 6h04'15'' 241 Luc JACQUIER LES MILLE PATTES TRIATHLON MV5 1 52 Sa course