Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Championnat de France de Triathlon - L - 2022

252  partants / 217  classés
14 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Championnat de France de Triathlon L - La Salvetat sur Agout (34).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Triathlon L - La Salvetat sur Agout (34)


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Triathlon

Résultats Championnat de France de Triathlon L - La Salvetat sur Agout (34)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h01'22'' 55 Mathis MARGIRIER 305 METZ TRIATHLON MS2 1 253 Sa course
2 4h12'08'' 9 Brice HACQUART TRIATHL'AIX MS1 1 230 Sa course
3 4h12'54'' 167 Marc FERNANDES COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 2 205 Sa course
4 4h16'45'' 303 Thomas SAYER 227 METZ TRIATHLON MS3 1 176 Sa course
5 4h17'40'' 121 Corentin CHOUVELON 274 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 3 160 Sa course
6 4h17'51'' 18 Antoine MECHIN 201 SABLES VENDÉE TRIATHLON MS3 2 142 Sa course
7 4h17'52'' 46 Alexis ROCHAT 120 MACH 3 TRIATHLON MS1 2 134 Sa course
8 4h19'04'' 230 Adrien LEROUX 150 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 3 125 Sa course
9 4h19'54'' 36 Jean DUCHAMPT 174 MONTLUCON TRIATHLON MS2 4 116 Sa course
10 4h21'02'' 5 William FANET 180 VERSAILLES TRIATHLON MS2 5 106 Sa course
11 4h21'31'' 295 Maxime RIVRON 372 US PALAISEAU TRIATHLON MS2 6 101 Sa course
12 4h22'00'' 239 Rémi LOUVEL 215 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 4 100 Sa course
13 4h22'10'' 147 Kierian DIVARET 170 ISSY TRIATHLON MS1 3 100 Sa course
14 4h23'23'' 17 Theophile CANET 123 MONTPELLIER TRIATHLON MS1 4 99 Sa course
15 4h23'45'' 193 Oliver HOBSON TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 5 Créer mon compte
16 4h24'31'' 178 Steven GALIBERT 133 SAM TRIATHLON MS3 5 97 Sa course
17 4h25'08'' 8 Jules DUMAS MONTPELLIER TRIATHLON MS1 6 97 Sa course
18 4h25'24'' 302 Jérôme SAVE 194 GARONA TEAM TRIATHLON MV1 1 96 Sa course
19 4h26'16'' 3 Thomas TEOFILI 150 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 7 95 Sa course
20 4h26'34'' 95 Nicolas BRUNET 131 POISSY TRIATHLON MS1 8 95 Sa course
21 4h26'54'' 69 Maxime ASTORG 125 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 7 94 Sa course
22 4h27'17'' 212 Elliot LABOURDETTE CHAMBERY TRIATHLON MS1 9 93 Sa course
23 4h27'23'' 82 Florian BEYSSAC 141 LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS3 6 93 Sa course
24 4h28'35'' 77 Hadrien BARITAUX 210 EVREUX AC TRIATHLON MS1 10 92 Sa course
25 4h29'04'' 199 Rémi JAUZAC 204 U.S. BERGERAC TRIATHLON MS1 11 92 Sa course
26 4h29'39'' 157 Yann DUSEHU 151 S A M MERIGNAC TRIATHLON MS1 12 91 Sa course
27 4h30'10'' 44 Sébastien CAZOL 150 ARMADOC AVEYRON SPORT MS2 8 90 Sa course
28 4h31'04'' 259 Théo MOREAU 138 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 9 90 Sa course
29 4h32'24'' 298 Gabin SAGE 124 C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 13 89 Sa course
30 4h33'30'' 176 Pierre FOUTREIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 10 Créer mon compte
31 4h33'40'' 150 Sacha DOUMENC 172 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MS2 11 88 Sa course
33 4h35'02'' 155 Thomas DUREY 129 CREUSOT TRIATHLON MV1 2 87 Sa course
34 4h35'32'' 110 Hugo CELERIER ISSY TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
35 4h36'15'' 119 Jérôme CHIOTTI ALES TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
36 4h36'54'' 91 Bouvet ANTOINE CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 14 86 Sa course
37 4h37'32'' 104 Clement CADOT 153 ISSY TRIATHLON MS2 12 85 Sa course
38 4h38'07'' 102 Thibault BUTEL LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS1 15 85 Sa course
39 4h38'13'' 149 Yann DOTTER 204 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 3 84 Sa course
40 4h38'49'' 79 Nicolas BARTHE ALBI TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
41 4h40'19'' 216 Thomas LANG 180 LEU TRIATHLON MS2 13 83 Sa course
42 4h40'26'' 280 Baptiste PHILIPPE TRIATH`LONS MS2 14 83 Sa course
43 4h40'30'' 24 Nicolas RIGAUX 132 AUTUN TRIATHLON MS1 16 82 Sa course
44 4h40'39'' 115 Mathis CHASSAGNARD CLERMONT TRIATHLON MJU 1 82 Sa course
45 4h42'52'' 109 Corentin CAUSSE 111 ARMADOC AVEYRON SPORT MS3 8 81 Sa course
46 1 4h43'46'' 325 Lena VAILLIER--FRANCOIS GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 1 Créer mon compte
47 4h44'20'' 88 Florian BONNET TRIATH`LONS MS3 9 Créer mon compte
48 4h46'26'' 60 Anthony ADAM 114 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 4 80 Sa course
49 4h47'13'' 221 David LEBRAT 109 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MV1 5 79 Sa course
50 4h48'35'' 90 Antoine BOUTIN TEAM NISSA TRIATHLON MS2 15 Créer mon compte
51 4h49'48'' 234 Patrice LILLONI 88 ISSY TRIATHLON MV2 1 78 Sa course
52 4h50'04'' 158 Sebastien DUTHILLEUL 130 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 2 78 Sa course
53 2 4h50'07'' 163 Charlotte FAIVRE GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 2 Créer mon compte
54 4h50'14'' 141 Vincent DELMAS GARONA TEAM TRIATHLON MV2 3 77 Sa course
55 4h50'30'' 23 Antoine REISDORFFER 116 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 16 76 Sa course
56 4h52'16'' 165 Hugo FAURE VERSAILLES TRIATHLON MS1 17 76 Sa course
57 4h52'40'' 289 Ludovic PROUZET 132 MIRAMONT TRIATHLON MV2 4 75 Sa course
58 4h52'59'' 235 Julien LIMBALLE 87 CREUSOT TRIATHLON MS3 10 75 Sa course
59 4h54'36'' 278 Patrick PERRIN 66 D U C TRIATHLON DRACENIE MV3 3 74 Sa course
60 4h54'58'' 48 Pierre DECK TEAM NISSA TRIATHLON MS2 17 Créer mon compte
61 4h55'16'' 181 Alexandre GAUTHIER 95 TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 11 73 Sa course
63 3 4h56'08'' 226 Virginie LEMAY 93 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FV1 1 72 Sa course
64 4h56'10'' 316 Victor SKLADZIEN 91 CREUSOT TRIATHLON MS1 18 72 Sa course
65 4h56'18'' 106 Maxime CARILLO 90 MARIGNANE TRIATHLON MS4 1 71 Sa course
66 4h56'20'' 92 Gerard BRACHET 85 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV5 1 71 Sa course
67 4h56'34'' 26 Hugo BOURJON 74 VERSAILLES TRIATHLON MS1 19 70 Sa course
68 4h57'14'' 282 Denis PIERRAT 108 TARBES TRIATHLON MV5 2 70 Sa course
69 4h58'37'' 81 Vincent BERDAGUE LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 12 Créer mon compte
70 4h58'44'' 194 Nathan HOSSIN 134 TUC TRIATHLON MS2 18 69 Sa course
71 4h58'51'' 238 Marc LOUIS 81 TOULON TRIATHLON MV5 3 69 Sa course
72 4h59'46'' 154 Nicolas DUPUIS 98 AUNIS SUD TRIATHLON MS2 19 68 Sa course
73 4h59'54'' 279 Lucas PETIT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 2 Créer mon compte
74 5h00'05'' 140 Jean-marie DELETANG 91 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 1 67 Sa course
75 5h00'30'' 309 Baptiste SEGUELA 84 TRIATH`LONS MS2 20 67 Sa course
76 4 5h00'42'' 33 Claudia KELSALL MONTPELLIER TRIATHLON FS2 1 66 Sa course
77 5 5h01'09'' 201 Lucie JOLIVET 91 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FS2 2 66 Sa course
78 5h01'26'' 323 Eric TURBE 130 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 5 65 Sa course
79 6 5h01'35'' 73 Jeanne BARAN 81 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 3 65 Sa course
80 5h01'48'' 211 Yannick LABENC 94 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 4 64 Sa course
81 5h02'20'' 162 Benoit ESTEVENON 95 A.S. MURET TRIATHLON MS4 2 64 Sa course
82 5h02'39'' 322 Jean-christophe TREILLIE 104 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 6 63 Sa course
83 5h02'54'' 108 Pascal CASSEZ 105 AC NEUVILLE TRIATHLON MV3 5 63 Sa course
84 5h06'41'' 274 Matthieu PASCAL MADE IN TRI MS3 13 Créer mon compte
85 5h07'23'' 334 Vincent VISSAC 73 MONTELIMAR TRIATHLON MV2 6 62 Sa course
86 7 5h07'28'' 13 Emma DUCREUX LIEVAIN TRIATHLON FS1 4 Créer mon compte
87 5h07'41'' 277 Sebastien PERON 111 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV3 6 61 Sa course
88 8 5h09'00'' 185 Adelaide GIRARDOT 86 DIJON TRIATHLON FS3 1 61 Sa course
89 5h09'01'' 236 Armand LOISEAUX LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 20 Créer mon compte
90 5h10'08'' 253 Anthony LANDREAU MONTPELLIER TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
91 5h11'28'' 297 Fabrice RODIER 82 XPLORE MV3 7 59 Sa course
92 5h11'37'' 326 Thomas VANHERSECKE 84 VO2 TRIATHLON MV1 7 59 Sa course
93 5h11'46'' 64 Thomas ANCESSI 75 MACH 3 TRIATHLON MS2 21 58 Sa course
94 5h11'50'' 50 Damien BERNET 91 CHAMBERY TRIATHLON MS1 21 58 Sa course
95 5h12'42'' 174 Romain FOREL 100 SAINTES TRIATHLON MS4 3 57 Sa course
96 5h13'45'' 61 Stephane AGUIRRE 89 DIJON TRIATHLON MV3 8 57 Sa course
97 9 5h13'59'' 126 Fiona CORNET 75 MONTPELLIER TRIATHLON FS2 3 56 Sa course
98 5h14'09'' 65 Alain ANNUNZIATA VITROLLES TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
99 5h14'26'' 105 Cyril CALLARD 88 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS1 22 55 Sa course
101 5h16'18'' 242 Frédéric MAGANA 85 TEAM81 MV3 9 54 Sa course
102 5h16'18'' 213 Jean-baptiste LAFON 97 ASVEL TRIATHLON MS3 14 54 Sa course
103 5h16'18'' 70 Arthur AUBANTON TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 22 54 Sa course