Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du triathlon XL de Corse - Calvi - 2006

104 classés
01 mai 2005

Résultats Corsica X Tri (20) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h17'07'' 72 BRINGER Patrick MONTLUÇON TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
2 6h24'19'' 38 Laurent BEUZEBOC TRIATHL AIX MS4 1 174 Sa course
3 6h32'07'' 37 URBAN Laurent TRIATHL AIX MS4 2 Créer mon compte
4 6h36'49'' 81 TABARANT Yves LOURDES TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
5 6h38'03'' 28 Romain GUILLAUME 157 TRIATH'LONS MS1 1 129 Sa course
6 6h41'00'' 69 LANDIER Benjamin OLYMPIQUE NICE NATATION MS3 2 Créer mon compte
7 6h44'41'' 43 TABARANT Nicolas TRIATHL AIX MS2 1 Créer mon compte
8 6h46'16'' 92 DOUDOUCH Hassan CORSICA TRIATHLON CLUB MS4 3 Créer mon compte
9 6h48'45'' 40 Thierry CHATRON TRIATHL'AIX MS4 4 102 Sa course
10 6h50'03'' 34 GIACOMO Néant TRIATHLON ALTO-ADIGE SUDTIROL MS3 3 Créer mon compte
11 6h54'16'' 51 ROUGERIE Ludovic TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MS4 5 Créer mon compte
12 6h58'13'' 100 BARBAT Philippe CLERMONT TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
13 6h58'25'' 47 BECKER Sébastien TRI S.U.D 18 MS3 4 Créer mon compte
14 7h00'36'' 109 VAN MOL Peter ATRIAC BELGIUM MS2 2 Créer mon compte
15 7h00'53'' 106 Franck VUAILLAT BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 2 90 Sa course
16 7h05'13'' 56 CLAVERIE Roland TEAM THEOULE TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
17 7h09'35'' 87 Benjamin SOYER EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 6 87 Sa course
18 7h14'29'' 74 Christian PARON-FRANCESCHINI SARDINES TRIATHLON MV1 1 86 Sa course
19 7h15'10'' 77 MORANDI Philippe MARIGNANE TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
20 7h18'13'' 115 LIEBECK Martin AS MONACO MS4 8 Créer mon compte
21 7h18'30'' 5 LEGRAVERANT Gilles VITROLLES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
22 7h20'36'' 11 SIRVAIN Christian VITROLLES TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
23 7h21'24'' 44 FARAON Walter TRIATH' CLUB ANDRESY MS4 9 Créer mon compte
24 7h21'30'' 89 François MARTIN 122 CORSICATRIATHLONCLUB MS3 6 80 Sa course
25 7h21'44'' 23 GEENS Thierry US CAGNES TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
26 1 7h22'00'' 99 Estelle LEROI CLERMONT TRIATHLON FS2 1 78 Sa course
27 7h23'57'' 120 SELOI Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
28 7h24'18'' 116 LORENZI Pierre AS MONACO MV1 4 Créer mon compte
29 7h26'11'' 41 NAIN Sébastien TRIATHL AIX MS3 8 Créer mon compte
30 7h29'23'' 75 Alain AIELLO 58 MASSILIA TRIATHLON MV1 5 74 Sa course
31 7h31'27'' 126 BOUSQUET Sébastien TRIATHLON GRANDE MOTTE MS3 9 Créer mon compte
32 7h32'03'' 78 POLO Stéphane MARIGNANE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
33 7h34'17'' 73 JANOT Pierre MILLE PATTES MS4 12 Créer mon compte
34 7h34'41'' 27 Guillaume MICHEL 69 TRIATH'LONS MV3 1 69 Sa course
35 7h34'42'' 64 Christophe FERNANDEZ 51 RACING CLUB DE FRANCE MS3 10 68 Sa course
36 7h38'41'' 59 HAUDEGOND Bertrand SAS TRIATHLON 37 MS4 13 Créer mon compte
37 7h39'34'' 4 SILVE Robert VITROLLES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
38 7h41'56'' 48 THRIVAUDEY Éric TRI LION BELFORT MS4 14 Créer mon compte
39 7h41'58'' 55 LAUR Sylvain TEAM THEOULE TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
40 7h42'48'' 14 MARINO Christophe VITROLLES TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
41 7h45'06'' 50 BARCET Stéphane TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE MV1 6 Créer mon compte
42 7h46'21'' 114 JOBIC Youn AS MONACO MV2 4 Créer mon compte
43 7h46'38'' 58 MULLIER Bernard STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
44 7h46'40'' 95 CINQUI Jean-Louis CORSICA TRIATHLON CLUB MS4 16 Créer mon compte
45 7h47'27'' 54 POIZAT TMC MACON MV1 7 Créer mon compte
46 7h48'07'' 7 MARTINELLI Laurent VITROLLES TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
47 2 7h50'11'' 112 GOOS Sofie ATRIAC BELGIUM FS2 2 Créer mon compte
48 7h51'20'' 61 CHAMPOUSSIN Thierry SAINT RAPHAEL MV1 8 Créer mon compte
49 7h52'30'' 66 Fabrice GASSELIN POISSYTRIATHLON-DUATHLON MV1 9 55 Sa course
50 7h55'56'' 79 GIACOMETTI Jérôme MARIGNANE TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
51 7h59'22'' 36 REVY Frédéric TRIATHL AIX MV1 10 Créer mon compte
52 8h00'44'' 107 PALLOIS Patrick BEAUMONT TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
53 8h01'12'' 8 DIALLO Thierry VITROLLES TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
54 8h01'38'' 26 NOULIN Johan US CAGNES TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
55 8h02'36'' 32 BELBEOC'H François TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 5 Créer mon compte
56 3 8h03'24'' 42 BOUCHARA Laurence TRIATHL AIX FS2 3 Créer mon compte
57 8h04'05'' 70 FROEHLICH Patrice NO REF MS3 14 Créer mon compte
58 8h08'32'' 62 BRISSARD Cyril RACING CLUB DE FRANCE MV2 6 Créer mon compte
59 8h08'41'' 101 MENDRET Samuel CHERBOURG TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
60 8h09'36'' 110 Jan VAN DE POEL ATRIAC BELGIUM MV1 11 44 Sa course
61 8h10'01'' 88 MOCKLY Gilles DANNEMARIE MS2 3 Créer mon compte
62 8h12'20'' 83 DOUET Jean-Marie IYTRES SPORTS TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
63 8h13'02'' 119 LACHENAL Didier ALE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
64 8h16'18'' 90 BOBET Pierre CORSICA TRIATHOLON CLUB MV2 7 Créer mon compte
65 8h16'30'' 121 PALPANT Jean-Marc ACTI 3 ALLAUCH MS3 17 Créer mon compte
66 8h16'40'' 9 ZENNER David VITROLLES TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
67 8h18'02'' 21 ALCARAZ Jean-Luc US CAGNES TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
68 8h18'16'' 15 LLORENTE Hugo VITROLLES TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
69 8h23'27'' 6 ROSE Guy VITROLLES TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
70 8h23'27'' 35 CELLERIER Néant TRIATHL AIX MS4 20 Créer mon compte
71 8h25'06'' 22 LEBOULEUR Wilfrid US CAGNES TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
72 8h25'10'' 111 OBBERS Jan ATRIAC BELGIUM MS4 22 Créer mon compte
73 8h27'30'' 25 ALEMANY Thierry US CAGNES TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
74 8h27'31'' 86 ALLEMAN Vincent EMBRUN TRIATHLON CLUB MS3 20 Créer mon compte
75 8h29'54'' 18 LE GOFF Erwan US PALAISEAU TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
76 8h30'34'' 85 GALVIN Didier HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 22 Créer mon compte
77 8h33'08'' 76 DESMARIES Michel MASSILIA TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
78 8h34'18'' 102 CAPEL Olivier C A DIGNE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
79 8h37'25'' 16 GIUSEPPE Néant VIS CORTONA TRIATHLON MS4 23 Créer mon compte
80 8h38'39'' 63 BARON Néant RACING CLUB DE FRANCE MS4 24 Créer mon compte
81 8h42'34'' 65 ZANETTI Luca POLISPORTIVA CENTESE MS3 23 Créer mon compte
82 8h43'08'' 67 ALBESA Willy PARIS SPORT CLUB MV1 14 Créer mon compte
83 8h44'41'' 93 GOUACHE Jean-Pierre CORSICA TRIATHLON CLUB MS3 24 Créer mon compte
84 8h45'48'' 98 Didier RIGUIDEL CLUB DES NAGEURS DE SAINT QUENTIN MV1 15 20 Sa course
85 4 8h46'40'' 2 Annick VIDAL VITROLLES TRIATHLON FS1 1 19 Sa course
86 8h47'57'' 46 ARAGON Michel TRIALP MOIRANS MS4 25 Créer mon compte
87 8h49'02'' 71 PEYRE David MULTISPORT ST ANDRÉ LE GAZ MS3 25 Créer mon compte
88 5 8h50'25'' 49 RECCO Estelle TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FS4 1 Créer mon compte
89 8h55'43'' 68 DELANNOY Laurent PARIS SPORT CLUB MS2 4 Créer mon compte
90 8h55'59'' 84 ROBERT Néant INDIVIDUEL MS3 26 Créer mon compte
91 8h56'25'' 31 GRECO Alain TRIATHLON GRANDE MOTTE MV3 4 Créer mon compte
92 8h57'16'' 3 DALBES Vincent VITROLLES TRIATHLON MS3 27 Créer mon compte
93 8h57'16'' 12 MICHEL Jean-Pierre VITROLLES TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
94 8h57'52'' 123 DE VRIES Néant NO REF MV3 5 Créer mon compte
95 9h08'14'' 30 VATINEL François TRIATHLON GRANDE MOTTE MV1 16 Créer mon compte
96 9h12'21'' 60 LECONTE Jean-Paul SAINT-PRIEST TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
97 6 9h18'03'' 91 BRICKA Laurence CORSICA TRIATHLON CLUB FS3 1 Créer mon compte
98 9h20'56'' 113 Vincent THOLLON ASVEL TRIATHLON MS4 26 7 Sa course
99 9h27'01'' 10 Pierre MARET VITROLLES TRIATHLON MV1 17 6 Sa course
100 9h31'00'' 45 JEANNIN Yohann TRIATH' CLUB ANDRESY MS3 28 Créer mon compte
Pas de connexion Internet