Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Corsica Tri de Calvi 2012

565 classés
19 mai 2012

Résultats Corsica X Tri (20) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h09'17'' 1 SUDRIE SYLVAIN BEAUVAIS TRIATHLON ELM 1 Créer mon compte
2 4h13'13'' 3 Hervé FAURE VITROLLES TRIATHLON ELM 2 350 Sa course
3 4h17'34'' 17 Jérémy JURKIEWICZ ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 ELM 3 307 Sa course
4 4h20'24'' 22 Nicolas FERNANDEZ TRIATHL'AIX ELM 4 257 Sa course
5 4h20'57'' 24 SHAW KARL SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELM 5 Créer mon compte
6 4h24'29'' 19 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 6 194 Sa course
7 4h26'59'' 25 SHAW ASA SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELM 7 Créer mon compte
8 4h27'16'' 23 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS ELM 8 163 Sa course
9 4h28'10'' 21 GUERINEAU FABIEN TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME ELM 9 Créer mon compte
10 4h28'59'' 18 Nicolas PIZZOL SUD TRIATHLON PERFORMANCE ELM 10 123 Sa course
11 4h31'20'' 12 Damien LANDON LE MANS TRIATHLON ELM 11 108 Sa course
12 4h31'39'' 384 WORMS PHILIPPE ANTIBES TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
13 4h32'36'' 161 Gilles REBOUL DIJON TRIATHLON MV1 1 106 Sa course
14 4h34'52'' 15 LAFARGUE VICTORIEN MONTLUCON TRIATHLON ELM 12 Créer mon compte
15 4h35'24'' 10 Brice CARPELS CLUB DES NAGEURS DE PARIS ELM 13 105 Sa course
16 4h35'51'' 8 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON ELM 14 104 Sa course
17 4h38'50'' 20 Damien WITH TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 15 104 Sa course
18 4h38'55'' 269 LAINÉ CHRISTOPHE SIX FOURS TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
19 4h38'56'' 475 Yann ROCHETEAU 112 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 1 103 Sa course
20 1 4h39'30'' 32 Jeanne COLLONGE 101 OLYMPIC NICE NATATION ELF 1 102 Sa course
21 4h39'46'' 554 Frederic GAUTHIER TRIATHLON VENCE MS4 1 102 Sa course
22 4h40'08'' 406 CORROTTE XAVIER BESANCON TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
23 4h40'41'' 447 Francky FAVRE DRAGUIGNAN TRIATHLON MS4 3 101 Sa course
24 4h40'56'' 435 François MARTIN 122 CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MS4 4 101 Sa course
25 4h42'05'' 7 Vincent DARCQ AUBAGNE TRIATHLON ELM 16 100 Sa course
26 4h42'55'' 396 Xavier TUPET ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MS4 5 100 Sa course
27 4h44'08'' 366 CHATELAS YANNICK VO2 TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
28 4h44'24'' 490 GERBAUX NICOLAS METZ TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
29 4h44'36'' 298 Marc LOUIS TOULON TRIATHLON MV3 1 99 Sa course
30 4h45'18'' 13 Cyril POCHON 104 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE ELM 17 99 Sa course
31 4h45'20'' 325 Emmanuel SPOIDEN TRIATHL'AIX MV1 4 98 Sa course
32 4h45'26'' 150 DUFFAU STEPHAN CRENSOA TRIATHLON SAINT MAI MV1 5 Créer mon compte
33 4h45'51'' 243 RIDEZ ERIC OLYMPIC NICE NATATION MV2 1 Créer mon compte
34 4h46'01'' 291 Olivier FANTOLI TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 6 97 Sa course
35 4h46'52'' 101 MILLARD ERIC BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
36 4h47'18'' 432 GINTRAND GUILLAUME CNP TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
37 4h47'31'' 403 Yannick HENRY ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 6 97 Sa course
38 4h47'55'' 376 Aurelien SALMON A.J. AUXERRE TRIATHLON MS3 3 96 Sa course
39 4h48'15'' 349 ZBINDEN MORGAN TRIVIERA MV2 3 Créer mon compte
40 4h48'41'' 5 JACQUES PIERRE-ANDRÉ 1000 PATTES TRIATHLON ELM 18 Créer mon compte
41 4h49'17'' 393 MAURAGE YANN ASPTT ANGERS/ CSAD MS4 7 Créer mon compte
42 2 4h49'56'' 30 Alexandra LOUISON TRIATHL'AIX ELF 2 95 Sa course
43 4h50'36'' 11 Frédéric GARCIA C.R.V. LYON TRIATHLON ELM 19 95 Sa course
44 4h51'19'' 260 DIDIER DAMIEN ROMANS TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
45 3 4h51'23'' 27 DONAT CAMILLE SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF 3 Créer mon compte
46 4h52'01'' 140 DOUDOUCH HASSAN CORSICA RUN XTREM MV1 8 Créer mon compte
47 4h52'48'' 198 TABARANT YVES LOURDES TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
48 4h52'49'' 323 GAUTHIER SYLVAIN TRIATHLAIX MV1 9 Créer mon compte
49 4h52'53'' 388 IACOVOU CHRISTOPHE AS MONACO TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
50 4h53'12'' 553 Sebastien DUTHILLEUL 128 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 8 94 Sa course
51 4h53'34'' 430 Marc RONCA 95 CLES GARDANNE TRIATHLON MS4 9 93 Sa course
52 4h53'39'' 158 HERZET DOMINIQUE CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO MV2 4 Créer mon compte
53 4 4h53'42'' 28 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON ELF 4 93 Sa course
54 4h53'56'' 380 BOIRAYON LOIC ANNONAY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
55 4h54'53'' 569 LE FLOCH ARMEL VO2 TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
56 4h55'01'' 517 OCTOR ROMAIN SAS TRIATHLON 37 MS2 5 Créer mon compte
57 4h56'10'' 404 Nicolas ROUX VALENCE TRIATHLON MS4 11 92 Sa course
58 4h57'33'' 444 David BOQUET DASSAULT SPORTS MS4 12 92 Sa course
59 4h57'39'' 477 BLANQUART EMMANUEL LEVALLOIS TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
60 4h57'50'' 535 JULIA CHRISTIAN TOULON TRIATHLON MUTUELLE MS3 5 Créer mon compte
61 4h58'09'' 226 Lilian PRUNEL MONTCEAU TRIATHLON MV1 10 91 Sa course
62 4h58'17'' 244 BARBATI NICOLAS OLYMPIC NICE NATATION MV1 11 Créer mon compte
63 4h58'21'' 552 Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 13 91 Sa course
64 4h58'38'' 14 SALLABERRY RAMUNTXO HIRU KIROL HENDAIA ELM 20 Créer mon compte
65 4h58'48'' 383 GREGO FABIEN ANTIBES TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
66 4h58'52'' 379 SZYMEZAK PIERRE ANNONAY TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
67 4h59'06'' 41 CHAMPOUSSIN THIERRY MV2 5 Créer mon compte
68 4h59'22'' 173 GAUTIER ERIC FONTANIL TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
69 4h59'58'' 481 LEFAIT SÉBASTIEN LYS AA TRI MS4 15 Créer mon compte
70 5h00'13'' 536 TRESSELT KEVIN TRI LANEUVEVILLE MS3 7 Créer mon compte
71 5h00'18'' 219 BIVILLE PATRICE MISTRAL TC ORANGE MV2 7 Créer mon compte
72 5h00'21'' 203 Christian PARON-FRANCESCHINI MASSILIA TRIATHLON MV2 8 89 Sa course
73 5h00'50'' 320 LE GRAET PHILIPPE TRIATH CLUB ETAMPOIS MV2 9 Créer mon compte
74 5h01'28'' 540 BIROU THIERRY TRIATHLAIX MS3 8 Créer mon compte
75 5h01'28'' 542 LAGARRIGUE ALEXANDRE TRIATHLAIX MS4 16 Créer mon compte
76 5h01'31'' 503 PROVERBIO VINCENT OLYMPIC NICE NATATION MS3 9 Créer mon compte
77 5h02'02'' 149 SOULA DAVID CRENSOA TRIATHLON SAINT MAI MV2 10 Créer mon compte
78 5h02'04'' 289 SANTINI CHRISTOPHE TEAM ENDURANCE CORSE MV1 12 Créer mon compte
79 5h02'16'' 220 BEAUSOLEIL LAURENT MONTCEAU TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
80 5h02'34'' 558 MICHAUT JULIEN TROC REMIREMONT MS4 17 Créer mon compte
81 5h02'34'' 351 DUMAY YVES TROC REMIREMONT MV3 2 Créer mon compte
82 5h02'39'' 516 Joel KESSLER SARREGUEMINES TRIATHLON CL MS2 6 87 Sa course
83 5h03'05'' 78 Michel VOLLERIN ASMSE TRI42 MV3 3 87 Sa course
84 5h03'12'' 534 Sébastien LECRAS TOULON TRIATHLON MS2 7 87 Sa course
85 5 5h03'19'' 580 Virginie POPIEUL CAPBRETON TRIATHLON FS4 1 86 Sa course
86 5h03'23'' 117 Patrick LE MEUR 71 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 4 86 Sa course
87 5h03'28'' 53 Herve PERRIN A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV1 14 86 Sa course
88 5h04'00'' 461 ARRAMY FRANÇOIS GUC TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
89 5h04'36'' 193 HARY BERTRAND LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MV2 11 Créer mon compte
90 5h04'42'' 308 BARCET STEPHANE TRI CLUB ISLE SUR SORGUES MV3 5 Créer mon compte
91 5h05'01'' 571 PIERSON LUC VO2 TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
92 5h05'14'' 570 ETUR LAURENT VO2 TRIATHLON MS4 18 Créer mon compte
93 5h05'24'' 313 PICCOLI THIERRY TRI LANEUVEVILLE MV1 15 Créer mon compte
94 5h05'38'' 410 AGOSTINI PIERRE CALVIXTRI MS3 11 Créer mon compte
95 5h05'53'' 470 VIGNERON JEROME KRONOS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
96 5h06'39'' 66 MEZGUELDI MOHAMED ANNONAY TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
97 5h07'07'' 510 BORFIGA PAOLO PONENTE TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
98 5h07'20'' 188 FIEVET MARC KRONOS TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
99 5h07'28'' 241 MONTANDON FRANCK OLYMPIC NICE NATATION MV1 16 Créer mon compte
100 5h07'41'' 427 SALLE GILLES CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS4 20 Créer mon compte
Pas de connexion Internet