Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon d'Argentré 2022 - Format S

188  partants / 182  classés
06 mars 2022

Résultats Duathlon d'Argentré (53) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h04'59'' 155 David BERNARD TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 1 236 Sa course
2 1h05'14'' 144 GUILLARD Anthony TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 2 Créer mon compte
3 1h05'18'' 158 Rémi JAUZAC U.S. BERGERAC TRIATHLON MSE 3 192 Sa course
4 1h05'27'' 154 TOURNERIE Marc-andré TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 4 Créer mon compte
5 1h05'29'' 122 OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 1h05'31'' 78 Adrien LEROUX ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 6 135 Sa course
7 1h05'31'' 39 CORNU Quentin CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
8 1h05'42'' 18 Nicolas TERRIEN ASPTT ANGERS MSE 8 120 Sa course
9 1h06'11'' 58 Matthias GOURGUES CORMARIS TRIATHLON MSE 9 112 Sa course
10 1h06'30'' 141 Fabien RONDEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 10 104 Sa course
11 1h07'45'' 128 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
12 1h08'31'' 38 STASSE Guillaume CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
13 1h08'41'' 91 BOUTARD Victor LE MANS TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
14 1h08'45'' 14 CHAPOTTE Lucien ASPTT ANGERS MSE 13 Créer mon compte
15 1h08'46'' 54 AUDO Quentin CORMARIS TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
16 1h08'50'' 142 COLAS Fabien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 14 Créer mon compte
17 1h08'51'' 71 LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
18 1h08'52'' 123 Valentin LE MELLÉDO 101 RENNES TRIATHLON MSE 15 94 Sa course
19 1h09'00'' 35 Antoine BOUVET 106 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 16 93 Sa course
20 1h09'03'' 34 Arthur LENDORMY CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 17 93 Sa course
21 1h09'10'' 11 KERNEIS Mael ASPTT ANGERS MSE 18 Créer mon compte
22 1h09'25'' 57 GOURGUES Simon CORMARIS TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
23 1h09'32'' 12 OLIVE Jean-baptiste ASPTT ANGERS MJU 2 Créer mon compte
24 1h09'54'' 75 Benoit BELIER ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 20 90 Sa course
25 1h09'56'' 44 RONDEAU Maxence CHATEAU GONTIER TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
26 1h10'01'' 148 BUSSEROLLES Loïc TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 21 Créer mon compte
27 1h10'17'' 62 POTIRON Jules CORMARIS TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
28 1h10'18'' 25 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
29 1h10'19'' 19 Eric TURBE 113 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 1 87 Sa course
30 1h10'21'' 29 DURAND Dorian CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
31 1h10'32'' 119 DUREY Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MSE 24 Créer mon compte
32 1h10'37'' 36 Alan MONTEMBAULT CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 25 85 Sa course
33 1h10'38'' 167 CURELY Baptiste MSE 26 Créer mon compte
34 1h10'40'' 106 PERROT Laurent LIFFRE CORMIER TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
35 1h10'44'' 180 Adrien COUPE 88 MSE 27 83 Sa course
36 1h10'48'' 70 LEONARD Alexis ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
37 1h10'57'' 162 MONTES Mael VSF TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
38 1h11'04'' 115 Quentin SEDRAINE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MSE 28 81 Sa course
39 1h11'22'' 109 Charlie MARTEAU MASTRIA 53 MSE 29 81 Sa course
40 1h11'25'' 7 Christophe KAUFFMANT ANGERS TRIATHLON MVE 3 80 Sa course
41 1h11'31'' 16 GASNIER Antoine ASPTT ANGERS MSE 30 Créer mon compte
42 1h11'36'' 103 GESLOT Valentin LE MANS TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
43 1h11'47'' 40 Benjamin TRIDON 85 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 4 78 Sa course
44 1h11'53'' 87 TERLAT Terlat LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
45 1h11'56'' 124 Anthony LEFAUCHEUR 79 RENNES TRIATHLON MVE 6 77 Sa course
46 1h12'00'' 95 Thierry MAINGRET LE MANS TRIATHLON MVE 7 77 Sa course
47 1h12'09'' 133 Jérémy BRAULT 98 SABLE TRIATHLON MSE 32 76 Sa course
48 1h12'21'' 107 Sylvain MARTIN 75 MASTRIA 53 MSE 33 75 Sa course
49 1h12'24'' 101 Clément ROSSIGNEUL LE MANS TRIATHLON MSE 34 75 Sa course
50 1h12'47'' 15 KAUFFMANT Tristan ASPTT ANGERS MSE 35 Créer mon compte
51 1h13'00'' 22 HOLE Yann CESSON SEVIGNE TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
52 1h13'02'' 117 DRUEZ Gael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MSE 37 Créer mon compte
53 1h13'20'' 81 TOMMY Lainet FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
54 1h13'24'' 199 FERRON Noah MJU 6 Créer mon compte
55 1h13'26'' 152 BENCHETRIT Clement TRIATHLON CLUB NANTAIS MJU 7 Créer mon compte
56 1h13'36'' 150 CHARPENTIER Lucas TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 39 Créer mon compte
57 1h13'42'' 1 DRUGEOT Jérémie LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 40 Créer mon compte
58 1h13'49'' 135 Fabien LETORT 94 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 8 70 Sa course
59 1h13'55'' 26 VALENTIN Artzner CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJU 8 Créer mon compte
60 1h13'58'' 72 POUPINEAU Pierre ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
61 1h14'03'' 66 POTTIER Sébastien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
62 1h14'12'' 129 FAROUELLE FOUET Thomas SABLE TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
63 1h14'20'' 193 LEMONNIER Ludovic MVE 10 Créer mon compte
64 1h14'34'' 151 DANIEL Arthur TRIATHLON CLUB NANTAIS MCA 4 Créer mon compte
65 1h14'39'' 45 GERE Antoine CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 43 Créer mon compte
66 1h14'45'' 165 DOUSSET Roman VSF TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
67 1h14'51'' 156 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 11 65 Sa course
68 1h14'55'' 82 HUGER Sébastien JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MSE 44 Créer mon compte
69 1h14'55'' 48 TESSIER Mathis CHATEAU GONTIER TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
70 1h15'08'' 50 Guillaume CANUT 78 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 12 63 Sa course
71 1h15'09'' 97 MINGOT Aloïs LE MANS TRIATHLON MJU 9 Créer mon compte
72 1h15'12'' 84 MARIDET Olivier LA FLECHE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
73 1h15'13'' 65 BOUVIER Julien ERNEE TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
74 1h15'15'' 190 Stephane HUBERT OBOBIKE RENNES MVE 14 61 Sa course
75 1h15'18'' 118 STEPHAN Regis MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MVE 15 Créer mon compte
76 1h15'22'' 147 Cyrille VALLEE 86 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 16 59 Sa course
77 1h15'23'' 73 BELIER Nathan ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
78 1h15'25'' 99 Cedric SIMONIN LE MANS TRIATHLON MSE 47 58 Sa course
79 1h15'28'' 28 Noah BRIAND CESSON SEVIGNE TRIATHLON MJU 10 58 Sa course
80 1h15'30'' 166 Bruno FERDINAND MVE 17 57 Sa course
81 1h15'31'' 55 MERCIER Aubin CORMARIS TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
82 1h15'37'' 41 Vincent HOUSSIN CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 18 56 Sa course
83 1h15'39'' 74 Noé BÉLIER ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJU 11 56 Sa course
84 1h16'15'' 163 MONTES Michael VSF TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
85 1h16'46'' 157 David TERRASSON TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 49 54 Sa course
86 1h16'48'' 64 Jean-rené BERNARD DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE 20 54 Sa course
87 1h17'18'' 52 VALENTIN Lechat CHOLET TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
88 1h17'26'' 112 LALANDE Jeremy MAY TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
89 1 1h17'29'' 94 VIET Marion LE MANS TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
90 1h17'52'' 198 PENLOUP Jeremy MSE 52 Créer mon compte
91 1h18'06'' 61 GROLLEAU Baptiste CORMARIS TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
92 1h18'07'' 172 BLONDEL Valentin MVE 21 Créer mon compte
93 1h18'19'' 169 QUEFFELEC Ewen MSE 54 Créer mon compte
94 1h18'24'' 63 LECORPS Titouan CORMARIS TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
95 1h18'31'' 77 BAHIER Stéphane ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
96 1h18'46'' 168 Michael CAILLIBOTTE MVE 23 48 Sa course
97 1h18'50'' 195 MALHERBE Xavier LOUVERNE MVE 24 Créer mon compte
98 1h18'50'' 98 TROTTIER Jean LE MANS TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
99 1h19'11'' 164 Guillaume BARBAULT 63 VSF TRIATHLON MSE 55 47 Sa course
100 1h19'33'' 113 MAUNY Mario MAY TRIATHLON MJU 12 Créer mon compte