Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon du Revermont 2018 - Format L

78  partants / 69  classés
29 avril 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Duathlon Bresse Revermont (01) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon Bresse Revermont (01) - L


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon Bresse Revermont (01)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Duathlon Bresse Revermont (01) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h08'49'' 43 Victor HENRY 186 TRI VAL DE GRAY MSE 1 165 Sa course
2 3h11'00'' 2 Frederick DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 2 153 Sa course
3 3h13'40'' 3 Damien WITH CHAMBERY TRIATHLON MSE 3 140 Sa course
4 3h18'15'' 59 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
5 3h18'35'' 81 Maxime BELIN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 5 117 Sa course
6 3h22'00'' 71 Fabien MOUGEOT PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MSE 6 109 Sa course
7 3h22'12'' 9 Camille CHANCRIN 128 MSE 7 104 Sa course
8 3h22'14'' 10 Loic MICHEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 8 100 Sa course
9 3h23'06'' 8 Arnaud SELUKOV 103 HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MVE 1 95 Sa course
10 3h25'01'' 18 Paul PARA MEYERIE FONTANIL TRIATHLON MSE 9 90 Sa course
11 3h25'52'' 45 ANDRE MASSE PIERRICK ASVEL TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
12 3h26'31'' 25 Benoit PARET C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 11 87 Sa course
13 3h27'19'' 65 David LABBE 99 CHAMBERY TRIATHLON MVE 2 85 Sa course
14 3h30'11'' 66 Julien BOCHARD TRIALP MOIRANS MSE 12 84 Sa course
15 3h31'10'' 32 Valentin GUILLE DEVERS OULLINS TRIATHLON MSE 13 82 Sa course
16 3h31'51'' 4 Thierry DEBRUN TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 3 80 Sa course
17 3h32'59'' 77 Jean-christophe LECLERCQ LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 4 79 Sa course
18 3h33'14'' 67 RAVACHOL NICOLAS LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
19 3h33'48'' 68 TIXIER ALEXANDRE FIT TRI TEAM MSE 15 Créer mon compte
20 3h34'25'' 1 LEGOUGE DENIS BEAUNE TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
21 3h34'34'' 33 ESSEIVA ROBIN BESANCON TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
22 3h35'02'' 22 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MVE 6 71 Sa course
23 3h35'39'' 24 Pascal GOUTTERATEL C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 7 70 Sa course
24 3h35'48'' 30 POCHON GUILLAUME MSE 17 Créer mon compte
25 3h36'14'' 39 PINSET DAVID LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 18 Créer mon compte
26 3h36'31'' 46 Claude PRIVAT LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE 8 65 Sa course
27 3h36'37'' 38 Julien BRELY 74 CHAMBERY TRIATHLON MVE 9 63 Sa course
28 3h36'46'' 76 Philippe KOPCIUCH C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 10 62 Sa course
29 3h37'51'' 57 Stephane DELICOURT TRIALP MOIRANS MVE 11 60 Sa course
30 3h38'22'' 35 GUILLEMAUD ALEXIS MSE 19 Créer mon compte
31 3h39'59'' 62 Pierre MURAT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 12 57 Sa course
32 3h40'55'' 13 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 13 56 Sa course
33 3h42'13'' 44 CHENAUX PASCAL MVE 14 Créer mon compte
34 3h43'08'' 34 Laurent RICHARD 44 TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 20 53 Sa course
35 3h43'43'' 7 Stephane BARREAU 44 C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 15 52 Sa course
36 3h45'38'' 55 Sebastien POCHON LE CLUB TRIATHLON MVE 16 50 Sa course
37 3h48'59'' 50 TONIN GUILLAUME MSE 21 Créer mon compte
38 3h49'38'' 69 Laurent TAREL OULLINS TRIATHLON MVE 17 47 Sa course
39 3h50'13'' 72 PERRIN JEANLUC TRISPIRIDON OYONNAX MVE 18 Créer mon compte
40 3h51'38'' 26 Thomas JANET OULLINS TRIATHLON MSE 22 44 Sa course
41 1 3h52'19'' 11 Nathalie REBEYROLE LIMOGES TRIATHLON FVE 1 43 Sa course
42 3h55'26'' 47 HUE LAURENT DIJON TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
43 3h55'57'' 80 MONNERET VINCENT LEMAN TRIATHLON CLUB MSE 23 Créer mon compte
44 2 3h56'47'' 23 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB FVE 2 38 Sa course
45 3h59'01'' 12 Jean francois REBEYROLE 67 LIMOGES TRIATHLON MVE 20 37 Sa course
46 4h00'14'' 20 Philippe YON 40 PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 21 35 Sa course
47 4h00'49'' 29 THIBAUD JEROME PAYS DE GEX TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
48 4h01'38'' 73 Nicolas SERVE 81 FONTANIL TRIATHLON MSE 24 32 Sa course
49 4h02'36'' 49 DUJARDIN CHRISTOPHE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
50 4h04'18'' 51 BECAERT CHRISTOPHER CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
51 4h05'37'' 70 Benoit ANTRIEUX BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 26 28 Sa course
52 4h07'03'' 17 Olivier GALOFARO MVE 24 26 Sa course
53 4h07'10'' 74 GIORDANO DAVID BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 25 Créer mon compte
54 4h07'28'' 21 Stéphane JAUNATRE TARARE TRIATHLON MVE 26 24 Sa course
55 4h10'14'' 42 BERT LOIC MSE 27 Créer mon compte
56 3 4h12'15'' 27 VERNIER JOHANNA C.R.V. LYON TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
57 4h18'14'' 14 Julien VAUTRIN 24 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 27 19 Sa course
58 4h18'42'' 31 BOUCHARDY JEAN PAUL TRISPIRIDON OYONNAX MVE 28 Créer mon compte
59 4h22'46'' 53 GACHON YVES ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MVE 29 Créer mon compte
60 4 4h23'05'' 60 BABLET SEVERINE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
61 4h25'43'' 15 PLANCHON PIERRICK MSE 28 Créer mon compte
62 4h26'41'' 41 ROUSSELON KEVIN WILD TEAM TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
63 4h28'48'' 19 COMBE FLORENTIN MSE 30 Créer mon compte
64 4h28'48'' 54 Daniel PEYRE API TRI MVE 30 9 Sa course
65 4h33'39'' 75 Richard CHEVREUL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 31 7 Sa course
66 4h37'33'' 83 MAUDONNET BERNARD BEAUNE TRIATHLON MHANDI 1 Créer mon compte
67 4h38'11'' 52 Mathieu BOURGEOIS MSE 31 4 Sa course
68 5 4h46'20'' 40 Dorothée RAVATIN TRIALP MOIRANS FVE 4 3 Sa course
69 4h50'23'' 82 DEGAY JEAN MVE 32 Créer mon compte
DNF 00'00'' 48 DELAPORTE LUDOVIC E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 63 Etienne CHALEAT TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 28 Christophe CHAPUIS ROUE SPORTIVE DE MEXIMIEUX MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 6 Arnaud BONIN VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 64 Cedric ARNAUD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 79 PROMPT JEAN MATHIEU MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 56 Franck ROUSSEL MACH 3 TRIATHLON MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 5 Dominique FOURNIER FIT TRI TEAM MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 61 Florent CHAZARENC SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 0 Sa course
Pas de connexion Internet