Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon du Revermont 2018 - Format S

99  partants / 98  classés
29 avril 2018

Résultats Duathlon Bresse Revermont (01) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h03'45'' 43 DUPUY ALEXIS ST JEAN DE MONTS VENDEE MSE 1 Créer mon compte
2 1h04'03'' 61 GRANDY CLEMENT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 1h06'40'' 1 Antoine PONCET BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 1 155 Sa course
4 1h07'02'' 50 BARON ANTHONY A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 1h07'47'' 3 Jerome TISSERAND 98 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 1 127 Sa course
6 1h08'35'' 18 CHAPUIS QUENTIN ASVEL TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
7 1h08'45'' 2 MERCIER LOIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
8 1h08'56'' 62 MICOUD THIBAUT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
9 1h09'05'' 79 PERRILLAT-BOITEUX FELIX LES ALLIGATORS SEYNOD MSE 6 Créer mon compte
10 1h09'29'' 90 DUVERNAY ROMAIN DIJON SINGLETRACK MSE 7 Créer mon compte
11 1h09'44'' 64 Benjamin BRETIN 75 RILLIEUX TRIATHLON MSE 8 94 Sa course
12 1h10'28'' 26 EDOUARD CHRETIEN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 9 Créer mon compte
13 1h10'33'' 98 VULLIN DAMIEN MSE 10 Créer mon compte
14 1h10'38'' 100 MAILLET NICOLAS FIT TRI MSE 11 Créer mon compte
15 1h10'52'' 4 David BERERD TRIATHLON VILLEFRANCHE MVE 2 89 Sa course
16 1h10'54'' 7 LAPENDRY BRUNO E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
17 1h10'58'' 49 Eric YVARS CHAMBERY TRIATHLON MVE 4 86 Sa course
18 1h11'47'' 103 VENET MATHIEU MVE 5 Créer mon compte
19 1h11'54'' 51 Nelson CHAMBONNET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 12 84 Sa course
20 1h13'52'' 74 PETIT ALAIN éVASION TONIC MONTREVEL MVE 6 Créer mon compte
21 1h14'36'' 12 Thomas CABOCHE WILD TEAM TRIATHLON MSE 13 82 Sa course
22 1h14'48'' 83 PERA SIMON LES ALLIGATORS SEYNOD MSE 14 Créer mon compte
23 1h15'29'' 40 BLOY NICOLAS MSE 15 Créer mon compte
24 1h15'56'' 54 BAZILLAIS OLIVIER TRIATHLON VILLEFRANCHE MVE 7 Créer mon compte
25 1h16'51'' 55 Franck MAZET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 8 77 Sa course
26 1h17'04'' 82 David LOUIS 38 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 16 76 Sa course
27 1h17'07'' 17 Philippe GREGOT 75 CLUB BPC NANCY MVE 9 75 Sa course
28 1h17'19'' 68 AUGER MAXIME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
29 1h17'26'' 56 LAIDEBEUR LOUIS C.R.V. LYON TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
30 1 1h17'29'' 13 Florence BULIT WILD TEAM TRIATHLON FSE 1 72 Sa course
31 1h17'52'' 57 Damien DULAC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 17 71 Sa course
32 1h18'15'' 31 COMPERE LAURENT MVE 10 Créer mon compte
33 1h18'18'' 9 Guillaume FAUSSURIER C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 18 69 Sa course
34 1h18'43'' 75 GENOUX SEBASTIEN VC DRUILLAT MVE 11 Créer mon compte
35 1h18'47'' 42 Jérôme DELECROIX E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE 19 66 Sa course
36 1h18'49'' 65 GROULARD GAETAN MSE 20 Créer mon compte
37 1h19'06'' 96 PRADIGNAC MARTIN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
38 1h19'11'' 14 PERDRIX ALEXANDRE TRISPIRIDON OYONNAX MSE 21 Créer mon compte
39 1h19'25'' 76 BOUVEYRON VINCENT SDC MSE 22 Créer mon compte
40 1h19'48'' 80 BESSIERE MATHIEU SPARTIATTES GRUPPE MSE 23 Créer mon compte
41 1h20'01'' 99 BEURNAUX JEAN LUC MVE 12 Créer mon compte
42 1h20'16'' 81 HOPP NICOLAS BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
43 1h20'26'' 29 ARCHER DIDIER LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
44 1h20'32'' 48 SIMO AYMERIC HERMITAGE TOURNONAIS MSE 24 Créer mon compte
45 1h20'34'' 46 TARGHETTA PHILIPPE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
46 1h21'00'' 53 VULLIN ARNAUD FOULéE COLIGNOISE MVE 16 Créer mon compte
47 2 1h21'15'' 23 GEORGE MOLLAND ANAIS CHAMBERY TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
48 1h21'18'' 97 RIBEIRO JONATHAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
49 1h22'01'' 92 SOULIER FREDERIC MVE 17 Créer mon compte
50 1h22'03'' 95 PRADIGNAC NATHAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
51 1h22'05'' 66 BUNOD CLEMENT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
52 1h22'19'' 37 Jerome DUFOUR TRISPIRIDON OYONNAX MVE 18 49 Sa course
53 1h22'49'' 94 DUCRET MICK MSE 25 Créer mon compte
54 1h23'55'' 102 MERLE BERNARD MVE 19 Créer mon compte
55 1h24'07'' 52 Thomas CONSTANZO CHALON TRIATHLON CLUB MVE 20 45 Sa course
56 1h24'52'' 25 Thierry MESSNER 46 MVE 21 44 Sa course
57 1h25'09'' 67 BUNOD JEAN-MICHEL MVE 22 Créer mon compte
58 1h25'31'' 89 CLAIR DAVID VIRIAT TEAM MVE 23 Créer mon compte
59 1h25'36'' 84 VEAU MATHIEU MSE 26 Créer mon compte
60 1h26'08'' 71 OMBRET DOMINIQUE LE PUY EN VELAY TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
61 1h26'15'' 30 BERNARD SYLVAIN MVE 25 Créer mon compte
62 1h26'26'' 27 Franck BOZON BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 26 38 Sa course
63 3 1h26'32'' 72 JOST CECILE FSE 3 Créer mon compte
64 1h26'51'' 69 SINTES GERALD MVE 27 Créer mon compte
65 1h27'07'' 73 ROPOSTE OLIVIER TRISPIRIDON OYONNAX MVE 28 Créer mon compte
66 1h27'34'' 87 BLOT STEPHANE MVE 29 Créer mon compte
67 1h28'34'' 47 Mathieu LAFOND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 6 33 Sa course
68 4 1h28'52'' 85 CHANEL DELPHINE TEAM MERMILLOD TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
69 1h28'52'' 63 David SANCHEZ BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 30 31 Sa course
70 1h29'07'' 86 DUPRAZ AURELIEN SPARTIATTES GRUPPE MSE 27 Créer mon compte
71 1h29'24'' 15 GUILLEMAUD ENZO BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
72 1h29'37'' 78 GAUDILLERE SAMUEL MVE 31 Créer mon compte
73 1h29'46'' 32 FAGEOLLE STEFAN AS CEA SACLAY MSE 28 Créer mon compte
74 1h29'53'' 28 Philippe RAVAUX BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 32 26 Sa course
75 1h30'38'' 58 SEGARRA MICHEL AJT MVE 33 Créer mon compte
76 5 1h30'41'' 44 BOUDIN LUCIE FJU 1 Créer mon compte
77 6 1h30'50'' 6 GEERNAERT MATHILDE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
78 1h30'55'' 60 DUMOULIN YOHAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
79 1h32'53'' 10 DUHEN EDOUARD MSE 29 Créer mon compte
80 1h33'20'' 77 PIRAT EMMANUEL MVE 34 Créer mon compte
81 1h33'39'' 70 BOSCO LORENZO MSE 30 Créer mon compte
82 1h34'07'' 16 DAUBARD PATRICK TRISPIRIDON OYONNAX MVE 35 Créer mon compte
83 1h34'32'' 20 CLEARD FRANCK PAR MONTS ET PAR VAUX MVE 36 Créer mon compte
84 7 1h35'55'' 88 JAILLET SEVERINE CAP SEILLON FVE 2 Créer mon compte
85 8 1h36'59'' 36 Barbara DHE FSE 4 15 Sa course
86 1h37'13'' 24 JANAUDY DIDIER MVE 37 Créer mon compte
87 9 1h37'14'' 93 VAUTRIN KATHLEEN FVE 3 Créer mon compte
88 10 1h37'50'' 8 MAZZELLA ISABELLE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FVE 4 Créer mon compte
89 1h38'06'' 34 CLEARD JEROME FRANCE ADOT - PAR MONT ET MVE 38 Créer mon compte
90 11 1h41'42'' 5 SALIGNAC JULIA BOURG EN BRESSE TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
91 12 1h42'20'' 91 CLERC LYDIE FVE 5 Créer mon compte
92 1h44'09'' 101 SINTES FABIEN MVE 39 Créer mon compte
93 13 1h45'08'' 33 TEPPE ANNE LAURE AS CEA SACLAY FSE 6 Créer mon compte
94 14 1h50'46'' 39 AIRIAUD ANNE E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON FVE 6 Créer mon compte
95 15 1h52'29'' 11 NUGIER AUDREY BOURG EN BRESSE TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
96 16 1h53'53'' 21 CLEARD CHRISTELLE PAR MONTS ET PAR VAUX FVE 7 Créer mon compte
97 17 1h55'17'' 104 HOMASSEL LILIANE FVE 8 Créer mon compte
98 18 2h08'50'' 35 FROMAGEAU SERVANE FSE 8 Créer mon compte
DNF 00'00'' 45 Claude CREUZET TRISPIRIDON OYONNAX MVE 0 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.