Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon du Revermont 2019 - Format S

81 classés
28 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon Bresse Revermont (01) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon Bresse Revermont (01) - S


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon Bresse Revermont (01)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Duathlon Bresse Revermont (01) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h06'59'' 19 Antoine PONCET BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 1 174 Sa course
2 1h07'51'' 16 MERCIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
3 1h08'34'' 37 Jeremy ROSSERO 94 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MSE 2 146 Sa course
4 1h09'01'' 38 ANDRE MASSE PIERRICK ASVEL TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 1h09'06'' 28 MICOUD THIBAUT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
6 1h09'19'' 81 FLORIAN MSE 5 Créer mon compte
7 1h09'55'' 34 Hugo ARRACHART CHAMBERY TRIATHLON MSE 6 108 Sa course
8 1h10'04'' 76 FEYEUX ANTONIN MSE 7 Créer mon compte
9 1h10'19'' 61 MALET JOFFREY MONTPELLIER TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
10 1h10'25'' 43 Jonathan LESAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 9 93 Sa course
11 1h10'44'' 42 Nelson CHAMBONNET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 10 91 Sa course
12 1h11'41'' 23 RIGAUD ALEXIS BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
13 1h12'38'' 57 NIHOUARN VIANNEY VALENCIENNES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
14 1h13'14'' 41 David BERERD TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 1 87 Sa course
15 1h13'19'' 77 GILLOT MATTHIEU MSE 13 Créer mon compte
16 1h13'50'' 100 DELECROIX E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
17 1h14'06'' 13 GUILLEMAUD ESTEBAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
18 1h14'25'' 54 RAGAINE DIMITRI DIJON SINGLETRACK MSE 16 Créer mon compte
19 1h14'34'' 11 Pierre-luc FERRIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 17 80 Sa course
20 1h14'42'' 26 David MOREL C.N.S.C. TRIATHLON MSE 18 78 Sa course
21 1h15'22'' 20 PRADIGNAC MARTIN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
22 1h15'30'' 31 VIAL MATTEO TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MCA 2 Créer mon compte
23 1h15'41'' 52 SANIARD FLAVIEN HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
24 1h15'46'' 29 LECOSSOIS BENOIT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MCA 3 Créer mon compte
25 1h16'38'' 47 Philippe GREGOT 75 CLUB BPC NANCY MVE 2 72 Sa course
26 1h17'14'' 44 Sebastien BERNARDIN 59 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MVE 3 71 Sa course
27 1h17'19'' 6 BUNOD CLEMENT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
28 1h17'30'' 21 PRADIGNAC NATHAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
29 1h17'32'' 40 BAZILLAIS OLIVIER TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MVE 4 Créer mon compte
30 1h17'34'' 98 FOLLET TROSSET CHRISTIAN TRISPIRIDON OYONNAX MVE 5 Créer mon compte
31 1h17'48'' 93 VULLIN ARNAUD MVE 6 Créer mon compte
32 1h18'12'' 5 Benoit BIARNES BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 20 63 Sa course
33 1h18'15'' 64 BESSIERE MATHIEU MSE 21 Créer mon compte
34 1h18'22'' 1 AUGER MAXIME BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
35 1h18'31'' 7 CHARBIN CANTIN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
36 1h19'04'' 82 MSE 22 Créer mon compte
37 1h19'15'' 86 SAGE MSE 23 Créer mon compte
38 1h19'48'' 25 SORO GIOVANNI BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
39 1h20'15'' 50 MARIE LUDOVIC ASPTT 36 SPORT NATURE MVE 8 Créer mon compte
40 1h20'20'' 80 KNOPKIEWICZ MVE 9 Créer mon compte
41 1h20'32'' 95 Jean yves MICHEL PERONNAS ORIENTATION TRIATHLON MVE 10 51 Sa course
42 1 1h20'45'' 89 TIGE MARINA FVE 1 Créer mon compte
43 1h21'05'' 2 BABLET BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
44 1h21'07'' 88 TEXIER MVE 11 Créer mon compte
45 1h21'34'' 90 VALLET GUILLAUME MSE 24 Créer mon compte
46 2 1h22'53'' 39 BARBET TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FSE 1 Créer mon compte
47 1h23'08'' 53 BUFFET SYLVAIN DIJON SINGLETRACK MVE 12 Créer mon compte
48 1h23'37'' 62 BERNARD SYLVAIN MVE 13 Créer mon compte
49 1h24'02'' 75 Emilien DURIF LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MSE 25 41 Sa course
50 1h24'09'' 96 Johan ROCHER MSE 26 40 Sa course
51 1h24'22'' 84 PELLIER MAXIME MSE 27 Créer mon compte
52 3 1h24'22'' 27 RONIN-CHABANNES KATHY C.N.S.C. TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
53 1h24'43'' 14 GUILLEMAUD ENZO BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
54 1h24'59'' 70 COLOMBO VIVIEN MSE 28 Créer mon compte
55 1h25'36'' 10 DUPRAZ AURELIEN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
56 1h25'37'' 8 DUMOULIN YOHAN BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
57 4 1h25'39'' 12 GEERNAERT MATHILDE BOURG EN BRESSE TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
58 1h25'42'' 59 Thierry MESSNER 46 TOBESPORT MVE 14 30 Sa course
59 1h25'57'' 66 BUNOD JEAN-MICHEL MVE 15 Créer mon compte
60 5 1h26'15'' 45 GIRAUD MATHILDE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 FSE 3 Créer mon compte
61 6 1h26'38'' 78 Alice GORRY 49 FSE 4 26 Sa course
62 7 1h26'41'' 46 MICHEL LAETITIA DB COACHING TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
63 1h27'22'' 72 DE MONDENARD ARNAUD MSE 30 Créer mon compte
64 1h27'37'' 101 VEAU MATHIEU MSE 31 Créer mon compte
65 1h27'50'' 68 CHARVIN ANTOINE MJU 3 Créer mon compte
66 1h28'25'' 17 PERDRIX ALEXANDRE BOURG EN BRESSE TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
67 1h29'15'' 3 BERTHET ERIC BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
68 1h29'38'' 74 DUHEN EDOUARD MSE 33 Créer mon compte
69 1h31'02'' 24 David SANCHEZ BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 17 16 Sa course
70 1h31'15'' 91 VANHORENBECK MICHEL MVE 18 Créer mon compte
71 1h31'43'' 85 PIRAT EMMANUEL MVE 19 Créer mon compte
72 1h31'55'' 73 DONIN CHRISTIAN MVE 20 Créer mon compte
73 1h32'34'' 69 CLEARD MVE 21 Créer mon compte
74 8 1h33'53'' 71 CUNTZ MARINE FSE 6 Créer mon compte
75 1h33'57'' 63 BERNOLDI JEROME MVE 22 Créer mon compte
76 9 1h36'23'' 99 GASSER FSE 7 Créer mon compte
77 1h38'15'' 58 JANAUDY DIDIER TOBESPORT MVE 23 Créer mon compte
78 10 1h46'05'' 92 VIOLOT CHARLOTTE FSE 8 Créer mon compte
79 1h53'52'' 60 HENAULT JEAN JACQUES TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 24 Créer mon compte
80 11 2h03'41'' 56 Ana BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 2 3 Sa course
81 2h08'21'' 9 Julien BRUNET 60 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MHANDI 1 1 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.