Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon d'Orange - S - 2022

164  partants / 159  classés
20 mars 2022

Résultats Duathlon des Vignobles (83) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 53'44'' 102 Lucas GEHIN ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS2 1 223 Sa course
2 54'25'' 116 Etienne DIEMUNSCH L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS3 1 204 Sa course
3 54'47'' 205 Thomas LEMAITRE 200 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 1 182 Sa course
4 55'15'' 104 Remy RANUCCI ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS2 2 159 Sa course
5 55'17'' 147 BAUDOIN Thibaud VITROLLES TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
6 55'20'' 155 PASCAL Valentin SUD RAID AVENTURE MS3 3 Créer mon compte
7 55'29'' 105 BESSE Johan SARDINES TRIATHLON MCa 1 Créer mon compte
8 55'34'' 152 JESZENSKI Donat A.C.ORANGE MS3 4 Créer mon compte
9 56'00'' 115 William THEODET 109 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS3 5 110 Sa course
10 56'04'' 117 Bastien CRÉTÉ 156 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS3 6 102 Sa course
11 56'18'' 103 Oscar SIMONSEN ASPL MS1 1 99 Sa course
12 56'42'' 110 BINET Paul LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 3 Créer mon compte
13 56'49'' 132 Maxime CARILLO 96 MARIGNANE TRIATHLON MS4 1 97 Sa course
14 56'53'' 107 PIERRETON CAYRON Paolo SARDINES TRIATHLON MCa 2 Créer mon compte
15 56'57'' 211 Nicolas FONTAINE AS TRIATHLON GENDARMERIE MS4 2 95 Sa course
16 56'59'' 139 Nicolas RECZEK 95 MISTRAL TRIATH` CLUB MS4 3 94 Sa course
17 57'00'' 207 LOPEZ Jolan SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
18 57'01'' 214 Axel LECARDONNEL 117 AS TRIATHLON GENDARMERIE MS2 4 92 Sa course
19 57'01'' 171 Clement THOMAS EMBRUN TRIATHLON CLUB MS4 4 92 Sa course
20 57'04'' 227 NAPOLI Enzo SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS1 2 Créer mon compte
21 57'12'' 100 FAZARI Vincent ASPL MS1 3 Créer mon compte
22 57'14'' 111 LOPEZ Dorian LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 5 Créer mon compte
23 57'17'' 101 Mehdi LE MOIGNE ASPL MS2 5 89 Sa course
24 57'22'' 123 Théo LONCHAMP 120 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 6 88 Sa course
25 57'23'' 206 David SAJAT SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 1 87 Sa course
26 57'24'' 127 Loïc LE BLEVENNEC TRIATHL AIX MS3 8 86 Sa course
27 57'25'' 226 ZINCK Tom SAINT RAPHAEL TRIATHLON MJu 1 Créer mon compte
28 57'29'' 172 Thomas GIMENEZ EMBRUN TRIATHLON CLUB MCa 3 85 Sa course
29 57'49'' 109 LARUE Quentin SARDINES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
30 57'56'' 129 BARATTE Gautier TRIATHL AIX MS2 7 Créer mon compte
31 57'57'' 113 Florian DECHAND LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 10 83 Sa course
32 57'58'' 210 BOUSSER Sebastien AS TRIATHLON GENDARMERIE MV3 1 Créer mon compte
33 58'00'' 212 Guillaume JAMET AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 11 82 Sa course
34 58'01'' 208 Hugo PONS SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS2 8 81 Sa course
35 58'03'' 183 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 2 Créer mon compte
36 58'06'' 124 Vincent DARCQ 101 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 6 79 Sa course
37 58'06'' 128 Flavien HIAS TRIATHL AIX MS3 12 79 Sa course
38 58'07'' 164 Clément NEVEU 106 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 13 78 Sa course
39 58'08'' 106 BEZIERS Baptiste SARDINES TRIATHLON MJu 2 Créer mon compte
40 58'11'' 133 DENIAU BOUVET Sean MARIGNANE TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
41 58'12'' 160 Adrien VITET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 3 76 Sa course
42 58'13'' 148 Guy LHERITIER VITROLLES TRIATHLON MV3 2 75 Sa course
43 58'17'' 191 Fabien CARLIEZ GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 14 75 Sa course
44 58'18'' 151 Kevin DELATTRE A.C.ORANGE MS3 15 74 Sa course
45 58'20'' 209 CLAUDE Johann SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
46 58'22'' 154 Jordane LABORIE 96 A.C.ORANGE MS3 16 73 Sa course
47 58'26'' 134 BITTAU Gilles MARIGNANE TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
48 58'28'' 144 Thomas PRIQUELER VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS1 5 72 Sa course
49 58'29'' 145 Francis POITEVINEAU 83 VITROLLES TRIATHLON MV1 5 71 Sa course
50 58'32'' 136 Julien PRIVAT 71 ARMADOC AVEYRON SPORT MV1 6 70 Sa course
51 58'33'' 121 NEUVILLE Yves LA CIOTAT TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
52 58'34'' 213 Eric VALDES 76 AS TRIATHLON GENDARMERIE MV2 3 69 Sa course
53 58'37'' 223 Angel ROGER EMBRUN TRIATHLON CLUB MCa 4 68 Sa course
54 58'43'' 225 MARTINEZ Loic MARIGNANE TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
55 58'48'' 216 Bruno BRIOT 80 SALON TRIATHLON MV1 7 67 Sa course
56 58'51'' 137 Alexandre ROTTY MISTRAL TRIATH` CLUB MS2 9 66 Sa course
57 59'04'' 162 DELACROIX Victor AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MJu 3 Créer mon compte
58 59'05'' 108 MITHIEUX Quentin SARDINES TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
59 59'44'' 131 Pierre CORBREJAUD MARIGNANE TRIATHLON MS1 8 64 Sa course
60 59'51'' 120 Sylvain BARGUES LA CIOTAT TRIATHLON MV1 8 64 Sa course
61 59'54'' 159 HELARY Baptiste SUD RAID AVENTURE MS2 10 Créer mon compte
62 1h00'01'' 165 Robin CABARET 94 MASSILIA TRIATHLON MS3 17 62 Sa course
63 1h00'05'' 217 Stephane VAILLANT 93 SALON TRIATHLON MV1 9 62 Sa course
64 1h00'06'' 156 RAULIN Gabriel SUD RAID AVENTURE MS2 11 Créer mon compte
65 1h00'08'' 150 Adrien HAUTAVOINE A.C.ORANGE MS4 8 60 Sa course
66 1h00'10'' 167 Guillaume GONZALEZ MASSILIA TRIATHLON MS2 12 60 Sa course
67 1h00'15'' 157 Emmanuel MAROTTE SUD RAID AVENTURE MV2 4 59 Sa course
68 1h00'22'' 153 Jean-arthur RONGERE A.C.ORANGE MS3 18 59 Sa course
69 1h00'37'' 166 Thomas LE GOFF 61 MASSILIA TRIATHLON MS3 19 58 Sa course
70 1h00'52'' 126 MILLOTTE Frederic TRIATHL AIX MS4 9 Créer mon compte
71 1h01'16'' 222 PRIEUR Louis DIGNE LES BAINS TRIATHLON MCa 5 Créer mon compte
72 1h01'20'' 175 Vincent PIEDBOIS VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 10 56 Sa course
73 1h01'25'' 178 Vincent LOQUET 83 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS3 20 55 Sa course
74 1h01'27'' 112 SAUGNEAUT Thomas LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 13 Créer mon compte
75 1h01'35'' 141 Antoine BROCART 61 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 21 54 Sa course
76 1h01'44'' 193 LE BRUN Hugo GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MJu 4 Créer mon compte
77 1h01'47'' 135 Julien LEBLANC 51 MISTRAL TRIATH CLUB MS3 22 53 Sa course
78 1h01'49'' 138 Marceau NOURISSON 89 MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 10 52 Sa course
79 1h01'49'' 161 CABALE Paul AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
80 1h02'00'' 163 Pierre LIAUSU AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 23 51 Sa course
81 1h02'04'' 140 Julien COLOMBO 92 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 24 50 Sa course
82 1h02'05'' 186 MAURIN Jean Marc AUBAGNE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
83 1h02'10'' 130 LEMAY Benoit MARIGNANE TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
84 1h02'26'' 176 Luc MONCHAL 92 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 5 48 Sa course
85 1h02'59'' 194 ROBERT Xavier GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS3 25 Créer mon compte
86 1h03'03'' 173 LANGE Evann EMBRUN TRIATHLON CLUB MCa 6 Créer mon compte
87 1h04'06'' 177 RICHY Michael VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV1 13 Créer mon compte
88 1h04'28'' 158 Emmanuel DENIS SUD RAID AVENTURE MV2 6 46 Sa course
89 1h04'38'' 192 Rieben JONAS GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS1 10 45 Sa course
90 1h04'39'' 122 Xavier GAILLARD 59 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 11 44 Sa course
91 1h04'41'' 182 MOREIRA Richard TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV3 3 Créer mon compte
92 1h04'53'' 199 Kilian HELARY DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS1 11 43 Sa course
93 1h05'05'' 188 Nicolas FLERS 92 AUBAGNE TRIATHLON MS4 12 43 Sa course
94 1h05'12'' 168 ANTOINE Francois MASSILIA TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
95 1h05'19'' 125 DALLARD Guillaume TRIATHL AIX MV1 15 Créer mon compte
96 1h05'39'' 174 EYME Allan EMBRUN TRIATHLON CLUB MCa 7 Créer mon compte
97 1h05'39'' 180 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV4 1 Créer mon compte
98 1h05'41'' 218 Thomas SEIMANDI SALON TRIATHLON MS4 13 39 Sa course
99 1h05'58'' 215 LAWSON Nicolas SALON TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
100 1h06'18'' 198 GARDELLE Laurent DIGNE LES BAINS TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte