Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon d'Arques 2017 - Format S

97 classés
09 septembre 2017

Résultats Duathlon d'Arques (62) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 58'59'' 296 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1 185 Sa course
2 59'32'' 359 Christophe MARION 93 USA TRIATHLON MVE 2 170 Sa course
3 1h00'12'' 288 CLEMENT Damien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 1 Créer mon compte
4 1h00'27'' 289 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 1 Créer mon compte
5 1h00'49'' 285 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 3 Créer mon compte
6 1h01'08'' 298 SAINT OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 1 Créer mon compte
7 1h01'12'' 357 Jean-marc DELARACE MVE 4 112 Sa course
8 1h01'53'' 327 DEGRAEVE Yann MSE 2 Créer mon compte
9 1h02'10'' 305 Samuel CHAUVET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 3 101 Sa course
10 1h02'32'' 321 MANTEZ Patrick MSE 4 Créer mon compte
11 1h02'39'' 334 Jerome LEBOUCHER MSE 5 94 Sa course
12 1h02'41'' 366 Thomas LOUIS YPRL SAINT CYR TRIATHLON MCA 2 92 Sa course
13 1h02'58'' 336 FLIGNY Arnaud MSE 6 Créer mon compte
14 1h03'15'' 297 Maxence JOETS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7 90 Sa course
15 1h03'22'' 308 Emmanuel DEPRIESTER TRI VAL DE GRAY MSE 8 88 Sa course
16 1h03'49'' 307 VIELLIARD Vielliard TOBESPORT MSE 9 Créer mon compte
17 1h03'59'' 364 CARU Laurent MVE 5 Créer mon compte
18 1 1h04'00'' 253 Constance MINET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FJU 1 85 Sa course
19 2 1h04'06'' 258 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 1 Créer mon compte
20 1h04'10'' 349 DARTOIS Pierre MSE 10 Créer mon compte
21 1h04'11'' 352 LEVEL Cédric MSE 11 Créer mon compte
22 1h04'52'' 286 ALLART Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 12 Créer mon compte
23 1h05'10'' 295 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 13 Créer mon compte
24 1h05'15'' 370 Alexandre LEMOINE MSE 14 78 Sa course
25 1h05'21'' 362 ROYER Benjamin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 15 Créer mon compte
26 1h05'33'' 323 DELECOURT Jérôme MJU 2 Créer mon compte
27 1h05'37'' 313 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
28 1h05'53'' 311 Tanguy BONNEL TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 16 74 Sa course
29 1h06'00'' 301 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
30 1h06'04'' 347 LLORENS Alexandre MVE 8 Créer mon compte
31 1h06'25'' 355 CARREAU Patrick MVE 9 Créer mon compte
32 1h06'47'' 369 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 10 69 Sa course
33 1h06'49'' 282 LOISON Louis BLANC NEZ TRIATHLON 62 MCA 3 Créer mon compte
34 1h06'50'' 312 Philippe THIBAUT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 11 67 Sa course
35 1h07'31'' 310 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MJU 3 Créer mon compte
36 1h07'33'' 365 MACHART Luc MSE 17 Créer mon compte
37 1h07'38'' 299 LEFEBVRE William GRAVELINES TRIATHLON MSE 18 Créer mon compte
38 1h07'54'' 329 Dimitri PILOT MSE 19 63 Sa course
39 1h07'58'' 325 MARQUE Hugo MCA 4 Créer mon compte
40 1h08'19'' 294 Simon SEDDIKI COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 20 61 Sa course
41 1h08'22'' 293 FLANDRIN Gautier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 12 Créer mon compte
42 1h08'42'' 315 Thomas HOLLANDER MSE 21 59 Sa course
43 3 1h08'47'' 254 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
44 1h09'07'' 348 DASZUK Maxime MSE 22 Créer mon compte
45 1h09'14'' 361 LEGROS Mathieu MSE 23 Créer mon compte
46 1h09'23'' 320 Louis MALESIEUX MCA 5 54 Sa course
47 1h09'25'' 306 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON MVE 13 Créer mon compte
48 1h09'42'' 319 BOUDRINGHIN Jeanmarc MVE 14 Créer mon compte
49 1h09'56'' 342 TETU Xavier MVE 15 Créer mon compte
50 1h10'00'' 284 LEBRUN Denis CAMBRAI TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
51 1h10'05'' 304 Thierry CARPENTIER MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 17 49 Sa course
52 1h10'13'' 335 WILLEMS Grégory MSE 24 Créer mon compte
53 1h10'14'' 338 Jean francois REBENA 40 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 18 47 Sa course
54 1h10'21'' 291 Clément LIBESSART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 4 46 Sa course
55 1h10'21'' 371 DEPRIESTER Mickael MSE 25 Créer mon compte
56 1h10'24'' 290 Yannick PICAVET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 19 44 Sa course
57 1h10'31'' 363 Olivier DEBOVE MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 20 43 Sa course
58 1h10'44'' 316 COVENT Dirk BELGIAN TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
59 1h11'03'' 317 BAUDART Stephane MVE 22 Créer mon compte
60 1h11'41'' 358 GILLIERS Eric MVE 23 Créer mon compte
61 1h11'44'' 322 CLABAUT David MVE 24 Créer mon compte
62 1h11'48'' 339 SOUDANS Sébastien MSE 26 Créer mon compte
63 1h12'14'' 341 DUWAT Frederic MVE 25 Créer mon compte
64 1h13'16'' 314 LANDRY Arnaud WILD TEAM TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
65 1h13'27'' 303 WATBLED Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
66 1h14'14'' 324 VIGNION Julien MSE 27 Créer mon compte
67 1h16'11'' 346 Robin TASSAERT MSE 28 32 Sa course
68 1h16'32'' 367 COVAN Grégory MVE 27 Créer mon compte
69 1h16'51'' 354 DOYER Eric MVE 28 Créer mon compte
70 1h17'05'' 326 HARINCK Didier MVE 29 Créer mon compte
71 4 1h17'56'' 255 LEMAITRE Marie LYS CALAIS TRIATHLON FJU 2 Créer mon compte
72 1h17'57'' 283 BARON Steeve BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 30 Créer mon compte
73 5 1h18'30'' 257 JOLY Lea TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 1 Créer mon compte
74 6 1h19'15'' 237 DEVINCK Lucie FCA 1 Créer mon compte
75 1h19'36'' 318 ACCART Christophe MVE 31 Créer mon compte
76 1h20'33'' 368 TOUZET Ludovic MVE 32 Créer mon compte
77 7 1h21'19'' 260 Noemie MARTEL 31 FLANDRE LYS TRIATHLON FSE 2 22 Sa course
78 8 1h21'52'' 259 DELEPINE Christelle VALENCIENNES TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
79 1h22'01'' 337 RATAJCZYK Florent MVE 33 Créer mon compte
80 9 1h22'09'' 262 BOONE Aurélie FSE 3 Créer mon compte
81 1h22'12'' 360 DEBUY Xavier MVE 34 Créer mon compte
82 10 1h22'33'' 261 BAUDART Sandrine FVE 4 Créer mon compte
83 1h23'32'' 345 DERING Philippe MVE 35 Créer mon compte
84 11 1h23'43'' 264 REBENA Caroline FVE 5 Créer mon compte
85 1h23'51'' 356 Jose FONTAINE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 36 14 Sa course
86 1h24'15'' 340 Xavier TASSAERT MVE 37 13 Sa course
87 12 1h24'33'' 269 Fanny MARTEL FVE 6 12 Sa course
88 1h25'18'' 332 Cyprien PERSYN MCA 7 10 Sa course
89 1h28'18'' 353 HOLLANDER Vincent MSE 29 Créer mon compte
90 1h29'51'' 300 Arnaud ROUBLIC GRAVELINES TRIATHLON MSE 30 8 Sa course
91 13 1h29'51'' 268 SAGON Eugénie FSE 4 Créer mon compte
92 14 1h32'18'' 266 EMPISSE Clémentine FSE 5 Créer mon compte
93 15 1h32'49'' 265 BRUGES Elise FSE 6 Créer mon compte
94 1h35'36'' 328 MARTIN Jean-jacques MVE 38 Créer mon compte
95 1h35'52'' 343 TETU Tynaël MJU 5 Créer mon compte
96 16 1h41'45'' 263 DESMARETZ Coraline FSE 7 Créer mon compte
97 17 1h45'42'' 267 LADOUSSE Sandrine FVE 7 Créer mon compte
Pas de connexion Internet