Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon d'Arques 2018 - Format S

138 classés
15 septembre 2018

Résultats Duathlon d'Arques (62) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 58'04'' 439 DELANNOY Laurent MSE 1 Créer mon compte
2 58'09'' 330 David THESSE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1 193 Sa course
3 58'20'' 342 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 1 Créer mon compte
4 58'39'' 337 HUGUET Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2 Créer mon compte
5 59'05'' 401 MAQUIGNON Antoine MSE 3 Créer mon compte
6 59'25'' 343 David LECLERCQ COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4 126 Sa course
7 59'40'' 397 LEBOUCUHER Jerome MSE 5 Créer mon compte
8 59'49'' 338 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2 Créer mon compte
9 59'56'' 331 DIVE Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 6 Créer mon compte
10 1h00'15'' 367 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 3 100 Sa course
11 1h00'37'' 418 Jean-marc DELARACE MVE 4 97 Sa course
12 1h01'04'' 417 BENTIVEGNA Jérémy MSE 7 Créer mon compte
13 1h01'10'' 340 Ludovic MARQUANT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 8 95 Sa course
14 1h01'20'' 335 Maxence JOETS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 9 94 Sa course
15 1h01'23'' 348 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 2 Créer mon compte
16 1h01'26'' 363 Emmanuel DEPRIESTER TRI VAL DE GRAY MSE 10 92 Sa course
17 1h02'19'' 360 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MSE 11 Créer mon compte
18 1h02'36'' 359 RICOUART Gérard MULTISPORTS ACADEMY MSE 12 Créer mon compte
19 1h02'51'' 414 WESTEEL Karl MJU 1 Créer mon compte
20 1h02'52'' 303 LEVEZ Fabien LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
21 1h02'55'' 352 VERSTRAETE Diederik Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 14 Créer mon compte
22 1h03'02'' 334 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 5 Créer mon compte
23 1h03'11'' 368 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 6 86 Sa course
24 1h03'15'' 443 VERBEKE Damien MVE 7 Créer mon compte
25 1 1h03'27'' 315 PODVIN Claudine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 1 Créer mon compte
26 1h03'35'' 388 Maxime BASTAERT MSE 15 84 Sa course
27 1h03'38'' 371 DUBLICQ Valentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
28 2 1h03'40'' 308 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
29 1h03'48'' 423 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 8 81 Sa course
30 1h04'02'' 353 Jéremy PAUCHET BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 17 81 Sa course
31 1h04'13'' 410 DHAENENS Jean MCA 3 Créer mon compte
32 1h04'15'' 345 SAILLY Nicolas MSE 18 Créer mon compte
33 1h04'24'' 412 Julien VANDOMME MSE 19 78 Sa course
34 3 1h04'28'' 311 Cléa LELIÈVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FCA 1 78 Sa course
35 4 1h05'10'' 301 HUYSENTRUYT Marie charlotte COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 1 Créer mon compte
36 1h05'12'' 332 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 20 Créer mon compte
37 1h05'28'' 398 Geoffrey ALLENTIN MSE 21 75 Sa course
38 1h05'31'' 347 LAURENCE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 4 Créer mon compte
39 1h05'45'' 427 SELS Thomas MSE 22 Créer mon compte
40 1h05'54'' 403 LEGROS Mathieu MSE 23 Créer mon compte
41 1h06'22'' 339 Jean stephane STERIN 74 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 9 72 Sa course
42 1h06'38'' 369 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
43 5 1h06'49'' 314 RINGOT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 3 Créer mon compte
44 1h06'52'' 389 Louis MALESIEUX MJU 2 70 Sa course
45 1h07'08'' 441 ROZÉ Frédéric MSE 24 Créer mon compte
46 1h07'11'' 445 COMTE Mattéo MCA 5 Créer mon compte
47 1h07'12'' 409 THUILOT Michael MVE 11 Créer mon compte
48 1h07'15'' 355 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
49 6 1h07'17'' 306 Fabienne POURRE LYS CALAIS TRIATHLON FVE 4 66 Sa course
50 1h07'32'' 366 Philippe THIBAUT TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 13 65 Sa course
51 7 1h07'49'' 309 MACQUART Elodie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
52 8 1h07'54'' 307 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
53 1h07'59'' 426 CARREAU Patrick MVE 14 Créer mon compte
54 9 1h08'04'' 312 Christelle BLUTEAU 57 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 4 62 Sa course
55 1h08'04'' 349 Mickael PROVIN A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 15 62 Sa course
56 1h08'56'' 415 DUWAT Frederic MVE 16 Créer mon compte
57 1h09'08'' 429 DUVUVIER Antoine MVE 17 Créer mon compte
58 1h09'33'' 413 MAGNIEZ Alexis MSE 25 Créer mon compte
59 1h09'39'' 422 Pierre THIBAUT MSE 26 59 Sa course
60 1h09'54'' 333 LAURENTIE Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 18 Créer mon compte
61 1h10'03'' 419 DUBRULLE Pascal MVE 19 Créer mon compte
62 1h10'03'' 421 DUBRULLE Julien MSE 27 Créer mon compte
63 1h10'08'' 357 DACO??? Rémy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 28 Créer mon compte
64 1h10'24'' 356 BODART Vincent MVE 20 Créer mon compte
65 1h10'43'' 376 BAUDART Stéphane MVE 21 Créer mon compte
66 1h10'53'' 404 Jeremy HURTEVENT MSE 29 54 Sa course
67 1h10'58'' 406 Antoine VANDERBERGUE MSE 30 53 Sa course
68 1h11'08'' 431 DEWALLE Laurent MSE 31 Créer mon compte
69 1h11'18'' 383 Julien DELCUSE MSE 32 51 Sa course
70 1h11'32'' 430 Mickael CROISET SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 22 51 Sa course
71 1h11'34'' 442 TRACHE Matthieu MSE 33 Créer mon compte
72 1h11'40'' 384 MAHIEU Quentin MSE 34 Créer mon compte
73 1h11'48'' 362 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON MVE 23 Créer mon compte
74 1h11'56'' 392 WILLEMS Gregory MSE 35 Créer mon compte
75 1h11'58'' 405 VASSEUR Dimitri MVE 24 Créer mon compte
76 1h12'08'' 399 DICQUE Alexandre MSE 36 Créer mon compte
77 1h12'12'' 447 FLANDRIN Gautier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 25 Créer mon compte
78 1h12'22'' 364 PLOVIER Thierry TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 26 Créer mon compte
79 1h12'26'' 400 OUTTEYCK Etienne MVE 27 Créer mon compte
80 1h12'33'' 395 DERING Philippe MVE 28 Créer mon compte
81 1h12'37'' 372 LANDRY Arnaud WILD TEAM TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
82 1h12'43'' 411 Gilles DHAENENS TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 30 42 Sa course
83 1h12'49'' 351 COVENT Dirk Belgian Triathlon & Duathlon Federation MVE 31 Créer mon compte
84 1h12'52'' 416 DOYER Eric MVE 32 Créer mon compte
85 1h13'02'' 365 Michael BRZEZINSKI TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 33 40 Sa course
86 1h13'04'' 433 Sébastien BERTIN 62 MSE 37 39 Sa course
87 1h13'10'' 436 KERCKHOVE Jeremy MSE 38 Créer mon compte
88 1h13'29'' 336 Yannick PICAVET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 34 37 Sa course
89 1h13'44'' 370 Etienne CLEMENT VALENCIENNES TRIATHLON MVE 35 37 Sa course
90 1h13'59'' 379 COURBOT Arnaud MVE 36 Créer mon compte
91 10 1h14'09'' 320 Mathilde PAUCHET FSE 5 35 Sa course
92 1h14'32'' 437 FALEMPIN Maxence MCA 6 Créer mon compte
93 1h14'42'' 377 CONVENANCE Pierre MSE 39 Créer mon compte
94 1h14'56'' 434 BOURGEOIS Quentin MSE 40 Créer mon compte
95 11 1h15'03'' 304 DUFRESNE Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 2 Créer mon compte
96 1h15'14'' 344 Patrick DELEU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 37 31 Sa course
97 1h15'16'' 396 TAVERNE Ludovic MSE 41 Créer mon compte
98 1h15'20'' 408 LAURENCE Eddy MVE 38 Créer mon compte
99 12 1h15'36'' 302 MARQUIS Clementine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 3 Créer mon compte
100 1h15'44'' 391 BOUCHER Fabien MSE 42 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.