Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon d'Arques 2019 - Format S

132  partants / 128  classés
07 septembre 2019

Résultats Duathlon d'Arques (62) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'11'' 401 Nicolas BAROUX E.S.M. GONFREVILLE L'ORCHER MSE 1 205 Sa course
2 57'14'' 388 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2 Créer mon compte
3 57'30'' 394 David LECLERCQ COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 3 169 Sa course
4 57'47'' 396 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4 Créer mon compte
5 58'42'' 395 MARQUANT Antonin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 1 Créer mon compte
6 59'07'' 412 Jerome LEBOUCHER MULTISPORTS ACADEMY MSE 5 124 Sa course
7 59'16'' 471 VEILLON Axel MSE 6 Créer mon compte
8 59'25'' 389 DIVE Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 7 Créer mon compte
9 59'43'' 393 LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 2 Créer mon compte
10 59'46'' 397 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 1 Créer mon compte
11 59'54'' 411 CUCHEVAL Mathias MULTISPORTS ACADEMY MVE 1 Créer mon compte
12 1h00'04'' 404 DHAENENS Jean LOMME NATATION TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
13 1h00'18'' 426 Francois SBARDELLA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 8 94 Sa course
14 1h00'20'' 453 Jean-baptiste TALEUX 107 MSE 9 93 Sa course
15 1h00'25'' 418 Emmanuel DEPRIESTER TRI VAL DE GRAY MSE 10 92 Sa course
16 1h00'51'' 383 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2 Créer mon compte
17 1h01'25'' 484 FOULON Julien MSE 11 Créer mon compte
18 1h01'27'' 390 Maxence JOETS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 12 89 Sa course
19 1 1h01'38'' 351 LANG Lucie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 1 Créer mon compte
20 1h01'42'' 468 DUCROCQ Virgil MSE 13 Créer mon compte
21 1h02'00'' 430 Julien GRESSIER VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MSE 14 87 Sa course
22 1h02'09'' 407 Quentin DAMBRON MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MJU 2 86 Sa course
23 1h02'15'' 472 RICOUART Gérard MVE 3 Créer mon compte
24 1h02'20'' 462 Rémi DELPIERRE MSE 15 84 Sa course
25 1h02'25'' 386 Ludovic MARQUANT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 16 83 Sa course
26 2 1h02'27'' 357 Josephine DELVINCOURT LYS CALAIS TRIATHLON FSE 2 82 Sa course
27 1h04'37'' 424 Tanguy BONNEL TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 17 81 Sa course
28 1h04'41'' 461 DELECOURT Jérôme MSE 18 Créer mon compte
29 1h04'52'' 419 Rémi GANACHAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 19 80 Sa course
30 1h04'55'' 486 Laurent BURIE MVE 4 79 Sa course
31 1h05'00'' 427 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MVE 5 78 Sa course
32 1h05'04'' 447 Julien VANDOMME MVE 6 77 Sa course
33 1h05'07'' 385 Frank MEURET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7 76 Sa course
34 1h05'13'' 400 LOVINY Jan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 4 Créer mon compte
35 1h05'15'' 450 BERTIN Cyril MSE 20 Créer mon compte
36 1h05'16'' 476 GONGORA Sébastien MVE 8 Créer mon compte
37 1h05'27'' 391 JULIEN Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MJU 3 Créer mon compte
38 1h05'35'' 492 LABRADOR Juan carlos MVE 9 Créer mon compte
39 3 1h05'43'' 355 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
40 1h05'47'' 415 GELENNE Victor SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MCA 5 Créer mon compte
41 1h05'53'' 398 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 21 Créer mon compte
42 1h05'55'' 425 Romain RINGOT TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 22 69 Sa course
43 1h05'58'' 381 EVRARD Gael A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
44 1h06'00'' 402 RENAUX Frederic GRAVELINES TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
45 1h06'01'' 473 SEGARD Matthieu MSE 24 Créer mon compte
46 1h06'08'' 480 Louis MALESIEUX MJU 4 66 Sa course
47 4 1h06'14'' 358 Fabienne POURRE LYS CALAIS TRIATHLON FVE 2 65 Sa course
48 1h06'30'' 465 DUVIVIER Antoine MVE 11 Créer mon compte
49 1h06'31'' 495 LEVEL Cedric MSE 25 Créer mon compte
50 1h06'53'' 496 VANEELKHOUT Davy MVE 12 Créer mon compte
51 1h07'02'' 444 LEFEBVRE Stéphane MSE 26 Créer mon compte
52 1h07'40'' 477 LLORENS Alexandre MVE 13 Créer mon compte
53 1h07'42'' 469 TETU Xavier MVE 14 Créer mon compte
54 1h07'47'' 451 LEFEBVRE Damien MVE 15 Créer mon compte
55 1h08'12'' 405 WATBLED Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
56 1h08'14'' 456 MAGNIEZ Alexis MSE 27 Créer mon compte
57 5 1h08'18'' 356 Stecy DOLAY LYS CALAIS TRIATHLON FSE 3 57 Sa course
58 1h08'23'' 443 Martin DESOMBRE MJU 6 56 Sa course
59 1h08'26'' 437 BOUCHER Fabien MSE 28 Créer mon compte
60 1h08'31'' 423 Michael BRZEZINSKI TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 16 55 Sa course
61 1h08'58'' 399 DUGAUGUEZ Theo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 6 Créer mon compte
62 1h09'16'' 448 DICQUE Alexandre MSE 29 Créer mon compte
63 6 1h09'19'' 373 Anne lise AMAZ SKWAL ATHLON FSE 4 52 Sa course
64 1h09'22'' 403 Hugo MORETTI HALLUIN TRIATHLON MSE 30 51 Sa course
65 1h09'26'' 457 BAYART Jeremie MSE 31 Créer mon compte
66 1h09'43'' 491 PLANQUE Florent MSE 32 Créer mon compte
67 1h09'47'' 408 Olivier DEBOVE MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MVE 17 49 Sa course
68 1h09'48'' 481 TRACHE Matthieu MSE 33 Créer mon compte
69 1h09'48'' 467 WILLEMS Grégory MSE 34 Créer mon compte
70 1h09'54'' 458 DUGAUGUEZ Frédéric MVE 18 Créer mon compte
71 1h10'07'' 478 DEPRIESTER Michael MSE 35 Créer mon compte
72 1h10'24'' 470 COURBOT Arnaud MVE 19 Créer mon compte
73 7 1h10'30'' 366 MUDES Fanny FVE 3 Créer mon compte
74 1h10'33'' 485 DEWALLE Laurent MSE 36 Créer mon compte
75 1h10'41'' 384 MAQUIGNON Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 7 Créer mon compte
76 1h11'03'' 483 DUWAT Frédéric MVE 20 Créer mon compte
77 1h11'11'' 493 BROCHET Geoffrey MSE 37 Créer mon compte
78 1h11'24'' 382 Aurélien HYART BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 38 40 Sa course
79 1h11'41'' 406 Eric LENSEN 50 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 21 40 Sa course
80 1h11'45'' 440 SUZANNE Loïc MSE 39 Créer mon compte
81 1h11'50'' 474 LAURENCE Eddy MVE 22 Créer mon compte
82 1h11'54'' 417 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON MVE 23 Créer mon compte
83 1h11'58'' 416 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE 24 Créer mon compte
84 1h12'03'' 454 GILLIERS Eric MVE 25 Créer mon compte
85 1h12'06'' 455 VAN MULLEM Thomas MSE 40 Créer mon compte
86 1h12'57'' 436 COVENT Dirk MVE 26 Créer mon compte
87 1h12'57'' 487 GRIOCHE Thibault MSE 41 Créer mon compte
88 1h13'15'' 490 AMAZ Laurent MVE 27 Créer mon compte
89 8 1h13'17'' 352 ROLIN Agathe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 1 Créer mon compte
90 1h13'43'' 431 Etienne CLEMENT VALENCIENNES TRIATHLON MVE 28 31 Sa course
91 1h16'06'' 449 HENNION Nicolas MSE 42 Créer mon compte
92 1h16'11'' 479 HARDY Fabien MVE 29 Créer mon compte
93 1h16'30'' 410 BUY Jacques MULTISPORTS ACADEMY MVE 30 Créer mon compte
94 1h16'46'' 413 MARTIN Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
95 1h17'10'' 489 LACHERIE Julien MVE 32 Créer mon compte
96 1h17'13'' 497 JUDE Renaud MSE 43 Créer mon compte
97 1h18'22'' 482 Tony KIEKEN MVE 33 25 Sa course
98 1h18'48'' 414 Stéphane LANIER SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 34 25 Sa course
99 1h18'58'' 466 CADIX Julien MSE 44 Créer mon compte
100 1h19'07'' 475 BERTHELEMY Fabien MVE 35 Créer mon compte
Pas de connexion Internet