Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Brignoles 2018 - Format S

121  partants / 120  classés
18 février 2018

Résultats Duathlon de Brignoles (83) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h17'07'' 304 ROSE Mathias XTRIATHLON.COM MSE 1 Créer mon compte
2 1h18'38'' 292 Sebastien RODRIGUEZ 119 TRIATHL'AIX MSE 2 183 Sa course
3 1h19'44'' 295 Paul TEACHOUT TRIATHL'AIX MSE 3 165 Sa course
4 1h20'51'' 314 GROSJANT Julien MSE 4 Créer mon compte
5 1h21'00'' 277 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MSE 5 134 Sa course
6 1h21'33'' 231 BOLMONT William DRAGUIGNAN TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
7 1h21'49'' 209 MERZ André ANTIBES TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
8 1h22'04'' 283 PLAQUIN Pierre TOULON TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
9 1h22'10'' 301 Pierre MOREAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MSE 8 105 Sa course
10 1h22'27'' 206 GODIN Lucas ANTIBES TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
11 1h22'41'' 229 PRIQUELER Matthieu DRAGUIGNAN TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
12 1h22'53'' 248 DEHAGUE Cyril HYÈRES TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
13 1h22'58'' 252 GALOISY Jean Baptiste LA GARDE TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
14 1h23'14'' 299 Florent GARCIN 101 TRIATHLON MANOSQUE MSE 11 93 Sa course
15 1h23'19'' 205 DECK Hugo ANTIBES TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
16 1h23'44'' 266 KEMPF Renaud SAINT RAPHAEL TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
17 1h24'08'' 235 MARFISI Julien DUC TRIAGTHLON DRACENIE MSE 13 Créer mon compte
18 1h24'12'' 323 PASQUET Cédric SWAT MVE 2 Créer mon compte
19 1h24'42'' 287 Sebastien BOUJENAH TRIATHL'AIX MSE 14 88 Sa course
20 1h25'11'' 253 CHAOUL Emmanuel MISTRAL FERMETURES ROUSSET TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
21 1h25'19'' 316 MIGLIORE Michael MVE 3 Créer mon compte
22 1h25'19'' 281 Nicolas DOUCET TOBESPORT MVE 4 85 Sa course
23 1h25'57'' 300 Guy LHERITIER VITROLLES TRIATHLON MVE 5 84 Sa course
24 1h26'15'' 317 MOCINI Federico MSE 16 Créer mon compte
25 1h26'22'' 236 JACQUEMIN Damien DUC TRIATHLON MSE 17 Créer mon compte
26 1h26'23'' 220 Sandro VENNEVAULT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 18 81 Sa course
27 1h26'33'' 243 CONTRI Benjamin GEM TRI ATHLÉ MSE 19 Créer mon compte
28 1h26'38'' 284 DEPARDAY Stephane TOULON VAR TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
29 1h26'59'' 204 Thomas BREDILLET ANTIBES TRIATHLON MSE 20 78 Sa course
30 1h27'06'' 270 PELLISSIER Herve SARDINES TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
31 1h27'17'' 254 COTIN Antoine ONN MCA 2 Créer mon compte
32 1h27'20'' 215 VALLADON Didier AS MONACO TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
33 1h27'39'' 240 Jerome SEMIK 84 D U C TRIATHLON DRACENIE MVE 9 75 Sa course
34 1h27'43'' 246 GUIOL Baptiste HYERES TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
35 1h27'56'' 308 Thibault DEHONDT MSE 21 73 Sa course
36 1h28'10'' 259 Anthony DARDANELLI OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MSE 22 72 Sa course
37 1h28'17'' 255 FUSZ Martin ONN MCA 4 Créer mon compte
38 1 1h29'04'' 290 Candice MIZON 86 TRIATHL'AIX FSE 1 70 Sa course
39 1h29'19'' 294 VINCENDEAU Jonathan TRIATHL'AIX MCA 5 Créer mon compte
40 1h29'41'' 297 Baptiste BIANCO 130 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MCA 6 69 Sa course
41 1h30'32'' 291 David PUPETTO TRIATHL'AIX MSE 23 68 Sa course
42 1h30'45'' 223 PETIT Felix DRAGUIGNAN TRIATHLO MSE 24 Créer mon compte
43 1h30'47'' 324 ATALE Eric MVE 10 Créer mon compte
44 1h31'00'' 325 LEANDRI Daniel MSE 25 Créer mon compte
45 1h31'06'' 226 DUGARDIN Gaucelin DRAGUIGNAN TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
46 1h31'19'' 313 GOBI Ludovic MSE 26 Créer mon compte
47 1h31'19'' 320 TACHOT Vincent MSE 27 Créer mon compte
48 1h31'20'' 282 HUERTAS David TOBESPORT MSE 28 Créer mon compte
49 1h31'33'' 279 RADOBOLJA Laurent SWAT MVE 11 Créer mon compte
50 1h31'44'' 201 Frederic FERNANDEZ AMSL FREJUS TRIATHLON MVE 12 60 Sa course
51 1h31'54'' 273 DE BATTISTA Fabien SIX FOURS TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
52 1h31'59'' 286 VELLY Thibault TOULON VAR TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
53 1h32'01'' 211 PARISOT Pierre Louis ANTIBES TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
54 1h32'10'' 225 CARQUEVILLE Cédric DRAGUIGNAN TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
55 1h32'32'' 222 MITHIEUX Quentin DIGNE LES BAINS TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
56 1h32'40'' 256 GROSIOLA Lucas ONN MCA 9 Créer mon compte
57 1h33'27'' 219 SAFI Nicolas AUBAGNE TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
58 1h33'29'' 242 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MSE 30 53 Sa course
59 1h33'36'' 249 POUTRELLE Laurent HYÈRES TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
60 1h33'50'' 262 MIRRA Serge ROUSSET TRIATHLON MVE 15 Créer mon compte
61 1h34'17'' 302 Alexandre AMIN WILD TEAM TRIATHLON MVE 16 51 Sa course
62 1h34'22'' 265 HALIN Hugo SAINT RAPHAEL TRIATHLON MCA 10 Créer mon compte
63 1h34'48'' 217 LUSINCHI Romain AUBAGNE TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
64 1h34'50'' 311 EUSTACHE Patrice MVE 17 Créer mon compte
65 1h34'51'' 275 SEQUEIRA Antoni SIX FOURS TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
66 1h35'18'' 328 Didier MOREL 79 D U C TRIATHLON DRACENIE MVE 18 46 Sa course
67 1h35'25'' 250 GRANJON Anthony HYÈRES TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
68 1h35'34'' 245 Pascal CARRIERE 44 HYERES TRIATHLON MVE 20 45 Sa course
69 2 1h36'39'' 228 PETIT Elisabeth DRAGUIGNAN TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
70 1h37'03'' 272 CLIMENT Nicolas SIX FOURS TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
71 1h37'24'' 263 Eddy MOREAU SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 34 42 Sa course
72 1h37'43'' 307 CARRARA Fabrice MVE 21 Créer mon compte
73 1h38'09'' 289 JOUCERAND Grégory TRIATHL'AIX MSE 35 Créer mon compte
74 1h38'14'' 278 Nicolas URAGO STADE LAURENTIN TRIATHLON MVE 22 40 Sa course
75 3 1h38'15'' 264 Clemence TEDESCO SAINT RAPHAEL TRIATHLON FJU 1 39 Sa course
76 1h39'32'' 214 RIMMERMANN Alban ANTIBES TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
77 1h39'48'' 233 PERONA Pierre DRAGUIGNAN TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
78 4 1h40'21'' 251 Caroline LACAPELLE 62 LA CIOTAT TRIATHLON FVE 2 36 Sa course
79 1h40'30'' 306 BIANCO Frederic MVE 24 Créer mon compte
80 1h40'57'' 276 LEMAIRE Jean Christophe SRT MVE 25 Créer mon compte
81 1h41'11'' 213 ROLANT Antony ANTIBES TRIATHLON MCA 11 Créer mon compte
82 1h41'16'' 210 NAULLET Simon ANTIBES TRIATHLON MCA 12 Créer mon compte
83 1h41'34'' 326 VIGUIER Thierry HYÈRES TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
84 5 1h41'45'' 268 SUTTY Oceane SAINT RAPHAEL TRIATHLON FJU 2 Créer mon compte
85 6 1h41'46'' 212 PASKIEWIEZ Nikita ANTIBES TRIATHLON FJU 3 Créer mon compte
86 1h42'49'' 261 LEGENDRE Christophe OSE 3 SPORTS STE MAXIME MVE 27 Créer mon compte
87 7 1h42'52'' 218 BILLOT Nathalie AUBAGNE TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
88 8 1h42'58'' 230 RODRIGUEZ Remedios DRAGUIGNAN TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
89 9 1h42'59'' 241 GRAS Alexiane EPPG TRIATHLON CLUB 93 FSE 4 Créer mon compte
90 1h43'12'' 293 Stephane ROSOLI 25 TRIATHL'AIX MVE 28 26 Sa course
91 1h43'26'' 260 FICHAUX JEAN- Louis OSE 3 SPORTS ST MAXIME MVE 29 Créer mon compte
92 10 1h44'41'' 234 ROMANO Manon DRAGUIGNAN TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
93 1h44'47'' 327 DE FRETIERE Régis MVE 30 Créer mon compte
94 11 1h45'06'' 247 HOEBEN Kjille HYERES TRIATHLON FSE 6 Créer mon compte
95 1h45'07'' 227 FAITOT Grégory DRAGUIGNAN TRIATHLON MJU 6 Créer mon compte
96 1h46'25'' 296 PIASECKI Jerome TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MVE 31 Créer mon compte
97 1h46'49'' 305 BELLANGER Christophe MSE 37 Créer mon compte
98 1h47'05'' 257 MEINHARDT Kellian ONN MCA 13 Créer mon compte
99 12 1h47'32'' 298 Anne-sophie WURTZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FVE 1 19 Sa course
100 1h48'23'' 269 TACK Matteo SAINT RAPHAEL TRIATHLON MCA 14 Créer mon compte
Pas de connexion Internet