Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Brignoles - S - 2022

284 classés
27 février 2022

Résultats Duathlon des Princes d'Aragon (83) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h13'31'' 177 Lucas GEHIN ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS2 1 285 Sa course
2 1h13'55'' 106 Maxime SAUVE LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 2 258 Sa course
3 1h14'31'' 100 Thomas LEMAITRE 200 SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV1 1 228 Sa course
4 1h16'24'' 125 BESSE Johan SARDINES TRIATHLON MCa 1 Créer mon compte
5 1h16'43'' 117 Théo LONCHAMP 120 LA CIOTAT TRIATHLON MS2 3 175 Sa course
6 1h16'44'' 178 Remy RANUCCI ASPL - AVENTURE & SPORT EN PAYS DE LERINS MS2 4 154 Sa course
7 1h16'49'' 195 William THEODET 109 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS3 1 144 Sa course
8 1h16'58'' 132 Maxime CARILLO 96 MARIGNANE TRIATHLON MS4 1 134 Sa course
9 1h17'16'' 116 Marc SAVATIER LA CIOTAT TRIATHLON MS3 2 122 Sa course
10 1h17'18'' 121 Jimmy FORT 107 TRIATHL AIX MV1 2 110 Sa course
11 1h17'36'' 103 FEILLU Brice SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
12 1h17'51'' 181 Nicolas FONTAINE AS TRIATHLON GENDARMERIE MS4 3 102 Sa course
13 1h17'52'' 176 GALLOT Simon ASPL MS4 4 Créer mon compte
14 1h18'06'' 197 Bastien CRÉTÉ 156 L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS2 5 101 Sa course
15 1h18'21'' 443 Antoine CHEVAL 162 SPORTING CLUB MARSEILLE HS2 1 100 Sa course
16 1h18'39'' 143 Nicolas RECZEK 95 MISTRAL TRIATH` CLUB MS4 5 100 Sa course
17 1h18'52'' 221 Pierre MOREAU 85 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 6 99 Sa course
18 1h19'07'' 148 JESZENSKI Donat A.C.ORANGE MS3 3 Créer mon compte
19 1h19'18'' 454 David DURY 96 XTRIATHLON.COM HV3 1 98 Sa course
20 1h19'19'' 473 Colin DUSSERRE AUBENAS TRIATHLON HS2 2 97 Sa course
21 1h19'21'' 215 PASCAL Valentin SUD RAID AVENTURE MS3 4 Créer mon compte
22 1h19'27'' 431 LE CUN Gerald MYTRIBE HV2 1 Créer mon compte
23 1h19'37'' 107 BINET Paul LES CENTAURES DE PERTUIS MS2 7 Créer mon compte
24 1h19'48'' 127 BEZIERS Baptiste SARDINES TRIATHLON MJu 1 Créer mon compte
25 1h19'53'' 163 Arthur MOURGUES 99 U.S. CAGNES TRIATHLON MS1 1 95 Sa course
26 1h19'58'' 120 David PUPETTO TRIATHL AIX MS2 8 94 Sa course
27 1h20'06'' 124 BARATTE Gautier TRIATHL AIX MS2 9 Créer mon compte
28 1h20'06'' 128 LARUE Quentin SARDINES TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
29 1h20'10'' 104 LOPEZ Jolan SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
30 1h20'16'' 183 Charles ANISKOFF AS TRIATHLON GENDARMERIE MS2 10 92 Sa course
31 1h20'18'' 122 Loïc LE BLEVENNEC TRIATHL AIX MS3 7 92 Sa course
32 1h20'19'' 172 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 3 Créer mon compte
33 1h20'20'' 108 MONGABURU Sebastien LES CENTAURES DE PERTUIS MS4 6 Créer mon compte
34 1h20'22'' 196 CARRET Adrien L.A. SPORT CONSEIL TRIATHLON CLUB MS4 7 Créer mon compte
35 1h21'04'' 396 SEIBERT Loïc ASPL HS1 1 Créer mon compte
36 1h21'05'' 156 Sebastien PERON 109 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV3 1 90 Sa course
37 1h21'17'' 123 Flavien HIAS TRIATHL AIX MS3 8 89 Sa course
38 1h21'26'' 136 Guy LHERITIER VITROLLES TRIATHLON MV3 2 89 Sa course
39 1h21'30'' 129 PAJOT Vincent SARDINES TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
40 1h21'32'' 220 Florent GARCIN 106 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 8 88 Sa course
41 1h21'32'' 432 CLAUDEL Maxence OLYMPIC NICE NATATION HJu 1 Créer mon compte
42 1h21'34'' 182 Xavier THOMAS 10 TRIATHLON 91 MS2 11 87 Sa course
43 1h21'58'' 114 Clément NEVEU 106 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 10 87 Sa course
44 1h22'14'' 131 BITTEAU Gilles MARIGNANE TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
45 1h22'22'' 118 Sylvain BARGUES LA CIOTAT TRIATHLON MV1 4 86 Sa course
46 1h22'25'' 209 Guillaume GONZALEZ MASSILIA TRIATHLON MS2 12 86 Sa course
47 1h22'28'' 137 Thomas DORMOY 79 VITROLLES TRIATHLON MS4 9 85 Sa course
48 1h22'30'' 231 Valentin LIOTARD 100 SALON TRIATHLON MS1 2 85 Sa course
49 1h22'30'' 190 BRETON Tristan EMBRUN TRIATHLON CLUB MS1 3 Créer mon compte
50 1h22'38'' 110 Adrien VITET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 5 84 Sa course
51 1h22'44'' 140 David CHAUVET 94 MISTRAL TRIATH` CLUB MS1 4 84 Sa course
52 1h22'46'' 410 PRADELLES Lucas DRAGUIGNAN TRIATHLON HJu 2 Créer mon compte
53 1h22'49'' 166 Valentin BOUCHEZ SALON TRIATHLON MS2 13 83 Sa course
54 1h22'50'' 180 Guillaume JAMET AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 11 83 Sa course
55 1h22'51'' 394 GUYARD Baptiste ASPL HV1 1 Créer mon compte
56 1h22'52'' 126 PIERRETON CAYRON Paolo SARDINES TRIATHLON MCa 2 Créer mon compte
57 1h22'54'' 457 Julien FLORENT 82 HV1 2 82 Sa course
58 1h23'01'' 130 LEMAY Benoit MARIGNANE TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
59 1h23'02'' 444 Yann PAYEN 101 TROYES GYMNIQUE TRI 10 HV2 2 81 Sa course
60 1h23'20'' 142 Marceau NOURISSON 89 MISTRAL TRIATH` CLUB MV1 7 80 Sa course
61 1h23'32'' 105 FRUCHART Nathanael LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 8 Créer mon compte
62 1h23'35'' 149 Kevin DELATTRE A.C.ORANGE MS3 12 80 Sa course
63 1h23'45'' 448 MILLOTTE Frederic TRIATHL AIX HS4 1 Créer mon compte
64 1h23'48'' 179 Oscar SIMONSEN ASPL MS1 5 79 Sa course
65 1h23'56'' 205 Robin CABARET 94 MASSILIA TRIATHLON MS3 13 79 Sa course
66 1h23'58'' 139 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
67 1h24'00'' 217 Emmanuel DENIS SUD RAID AVENTURE MV2 2 78 Sa course
68 1h24'06'' 141 Julien PRIVAT 71 ARMADOC AVEYRON SPORT MV1 10 77 Sa course
69 1h24'08'' 119 Vincent DARCQ 101 LA CIOTAT TRIATHLON MS4 10 77 Sa course
70 1h24'13'' 133 Christophe GAY 88 MARIGNANE TRIATHLON MV1 11 77 Sa course
71 1h24'18'' 165 Stephane VAILLANT 93 SALON TRIATHLON MV1 12 76 Sa course
72 1h24'28'' 145 Jordane LABORIE 96 A.C.ORANGE MS3 14 76 Sa course
73 1h24'48'' 206 Thomas LE GOFF 61 MASSILIA TRIATHLON MS3 15 76 Sa course
74 1h24'54'' 218 RAULIN Gabriel SUD RAID AVENTURE MS2 14 Créer mon compte
75 1h25'09'' 192 EYME Allan EMBRUN TRIATHLON CLUB MCa 3 Créer mon compte
76 1h25'21'' 222 Thomas PRIQUELER VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS1 6 75 Sa course
77 1h25'24'' 464 Romain SALVATI HS4 2 74 Sa course
78 1h25'36'' 191 Thomas GIMENEZ EMBRUN TRIATHLON CLUB MCa 4 74 Sa course
79 1h25'38'' 228 DENIAU BOUVET Sean MARIGNANE TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
80 1h25'40'' 113 Pierre LIAUSU AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS3 16 73 Sa course
81 1h25'42'' 146 Jean-arthur RONGERE A.C.ORANGE MS3 17 73 Sa course
82 1h25'46'' 134 Pierre CORBREJAUD MARIGNANE TRIATHLON MS1 8 72 Sa course
83 1h25'49'' 455 Arnaud PENEL XTRIATHLON.COM HV3 2 72 Sa course
84 1h25'50'' 187 MAURIN Jean Marc AUBAGNE TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
85 1h25'56'' 147 Adrien HAUTAVOINE A.C.ORANGE MS4 11 71 Sa course
86 1h26'12'' 158 Vincent LOQUET 83 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS3 18 71 Sa course
87 1h26'26'' 155 Luc MONCHAL 92 VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 3 71 Sa course
88 1h26'32'' 441 Alexandre BROGLIO 71 SAINT RAPHAEL TRIATHLON HV2 3 70 Sa course
89 1h26'33'' 185 TAMBINI Pierre AUBAGNE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
90 1h26'36'' 169 Bruno BRIOT 80 SALON TRIATHLON MV1 14 69 Sa course
91 1h26'42'' 415 TRASSARD Corentin HYERES TRIATHLON HCa 1 Créer mon compte
92 1h26'46'' 135 BAUDOIN Thibaud VITROLLES TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
93 1h26'49'' 466 LE GALL Julien HV1 3 Créer mon compte
94 1h26'59'' 413 Mathieu CHEVREUIL 110 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON HV1 4 68 Sa course
95 1h27'14'' 465 REVEL Adrien HS2 3 Créer mon compte
96 1h27'36'' 184 Eric VALDES 76 AS TRIATHLON GENDARMERIE MV2 4 67 Sa course
97 1h27'43'' 138 Francis POITEVINEAU 83 VITROLLES TRIATHLON MV1 15 67 Sa course
98 1h27'52'' 411 PESENTI Robin DRAGUIGNAN TRIATHLON HV2 4 Créer mon compte
99 1h27'57'' 471 BROGLIO Benjamin HV1 5 Créer mon compte
100 1h28'00'' 216 Emmanuel MAROTTE SUD RAID AVENTURE MV2 5 66 Sa course