Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon de Chablis - M - 2021

84  partants / 76  classés
11 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Cross Duathlon de Chablis (89) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon de Chablis (89) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Duathlon de Chablis (89)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Cross Duathlon de Chablis (89) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h52'12'' 1 BROCHOT Vincent MV1 1 Créer mon compte
2 1h56'23'' 57 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MV1 2 157 Sa course
3 2h00'44'' 87 Benoit BUFFET 84 AUXOIS MORVAN TRIATHLON MV2 1 143 Sa course
4 2h00'51'' 32 LEBEAULT Jean-françois MV2 2 Créer mon compte
5 2h04'16'' 73 Fabrice CERVEAU 79 SENS TRIATHLON MV3 1 120 Sa course
6 2h05'47'' 41 Numa LOURY 94 MIGENNES TRIATHLON CLUB MV1 3 111 Sa course
7 2h07'10'' 16 Yves TRINIDAD CACTUS PERFORMANCE MV2 3 106 Sa course
8 2h08'12'' 43 Jerome CLAIRIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 2 102 Sa course
9 2h08'16'' 71 DUGAT Jerome MV1 4 Créer mon compte
10 2h09'00'' 68 CHEVILLON Éric MV2 4 Créer mon compte
11 2h09'57'' 40 Aurélien MARCHETTI MS1 1 90 Sa course
12 2h13'08'' 48 CALMUS Pascal MV2 5 Créer mon compte
13 2h14'55'' 74 CORDIN Simon MS2 1 Créer mon compte
14 2h16'03'' 39 TIESSET Philippe MV1 5 Créer mon compte
15 2h16'10'' 14 GUENIN Valerian MV2 6 Créer mon compte
16 2h16'24'' 29 BRETON Olivier MS4 1 Créer mon compte
17 2h16'31'' 42 BRETON Thierry MV4 1 Créer mon compte
18 2h18'08'' 86 Eric DEFFEIN A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 3 80 Sa course
19 2h20'23'' 8 CHARLY Moreau MS1 2 Créer mon compte
20 2h20'53'' 3 COURTET Nicolas MS3 1 Créer mon compte
21 2h22'26'' 85 Michael DA FONSECA E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 2 75 Sa course
22 2h23'20'' 88 NICOLAS Hervé MV5 1 Créer mon compte
23 2h25'05'' 50 Guillaume DE VILLEMEREUIL MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV1 6 73 Sa course
24 2h28'17'' 53 GENEAU Alexandre MS2 2 Créer mon compte
25 2h32'54'' 83 HENNOQUE Gérald MV3 4 Créer mon compte
26 2h34'49'' 82 LEGER Romain MS3 2 Créer mon compte
27 2h34'50'' 2 BELHADJ Thibaud MS3 3 Créer mon compte
28 2h35'20'' 70 FONSECA Fernand MV5 2 Créer mon compte
29 2h36'39'' 77 LESTRIEZ Wilfried MV2 7 Créer mon compte
30 2h37'15'' 63 MULLARD Christophe MV3 5 Créer mon compte
31 2h37'42'' 72 LANDUCCI Ludovic MV1 7 Créer mon compte
32 2h37'42'' 81 POLIGOT Patrice MV2 8 Créer mon compte
33 2h37'54'' 45 OLLIN Romain MS1 3 Créer mon compte
34 2h42'22'' 34 SOLAS Grégory MS4 3 Créer mon compte
35 2h44'16'' 54 LANDRIER Paul MJU 1 Créer mon compte
36 2h44'45'' 75 CORMEROIS Laurent MV4 2 Créer mon compte
37 2h45'16'' 89 CHANOIVERT Yann MV1 8 Créer mon compte
38 1 2h45'40'' 49 Celine PAGEAUX FS4 1 52 Sa course
39 2h45'50'' 79 MADOUX Jean-baptiste MS4 4 Créer mon compte
40 2h46'35'' 11 GHOMMID Foudhil MV2 9 Créer mon compte
41 2h47'22'' 36 ROUGEOT Marc MV3 6 Créer mon compte
42 2h47'22'' 80 Vincent LOQUET MS3 4 47 Sa course
43 2h48'33'' 24 SCALABRINO Maximilien MS3 5 Créer mon compte
44 2h49'07'' 37 Luc RAT MV6 1 44 Sa course
45 2 2h51'42'' 12 Pauline BILLAULT T.O.S TRIATHLON FS1 1 43 Sa course
46 2h52'44'' 69 Brice ROUSSEAU MS2 3 41 Sa course
47 2h53'02'' 17 MIGNARD Eric MV1 9 Créer mon compte
48 2h54'49'' 30 VENANT David MV2 10 Créer mon compte
49 2h55'04'' 46 LONGUET Sebastien MS4 5 Créer mon compte
50 2h56'51'' 76 DESCHAMPS Fabien MV2 11 Créer mon compte
51 2h57'28'' 61 THIERRY Yohan MS4 6 Créer mon compte
52 3h01'11'' 52 GENEAU Gauthier MV4 3 Créer mon compte
53 3h04'05'' 9 NIEZ Ludovic MV1 10 Créer mon compte
54 3h06'23'' 27 POULET Alexandre MS2 4 Créer mon compte
55 3h06'24'' 47 VOCORET Arnaud MS3 6 Créer mon compte
56 3h07'35'' 19 FAIVRET Frederic MV2 12 Créer mon compte
57 3h08'13'' 58 SARREY Guillaume MS3 7 Créer mon compte
58 3 3h10'45'' 5 MERY Jennifer FS4 2 Créer mon compte
59 3h11'57'' 22 CHAPOTIN Arthur MJU 2 Créer mon compte
60 3h19'30'' 67 HIMMESOETE Léo MJU 3 Créer mon compte
61 3h20'12'' 51 LARDENOIS Michel MV6 2 Créer mon compte
62 3h20'22'' 84 Vincent FONTAINE MV5 3 20 Sa course
63 4 3h20'25'' 23 PIAGET Ophélie FS3 1 Créer mon compte
64 5 3h24'35'' 25 GAUGUIN Audrey FS3 2 Créer mon compte
65 3h27'53'' 4 TUPINIER Julien MV1 11 Créer mon compte
66 3h29'04'' 62 Sylvain LANGE MELUN TRIATHLON MS4 7 15 Sa course
67 3h30'15'' 60 NUNES ALMEIDA Joao filipe MV2 13 Créer mon compte
68 3h30'58'' 31 LAFARGE Nicolas MS4 8 Créer mon compte
69 3h30'58'' 28 COMPERAT Eric MS4 9 Créer mon compte
70 3h35'18'' 38 SCHIFFMACHER Cédric MV2 14 Créer mon compte
71 3h40'15'' 18 LAUVERGNAT Clet MV5 4 Créer mon compte
72 6 3h43'53'' 26 SCALABRINO Marie FS2 1 Créer mon compte
73 3h48'55'' 21 Matthieu ROBERT MS3 8 5 Sa course
74 3h49'50'' 13 ANCELIN Frédéric MV1 12 Créer mon compte
75 7 3h54'05'' 65 FIGIEL Sonia FV1 1 Créer mon compte
76 8 3h57'03'' 59 NUNES ALMEIDA Sylvie FV2 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 7 GROLL Alexandre MS4 Créer mon compte
DNF 00'00'' 44 NAIN Erwin MV1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 55 ROSSI Emmanuel MV3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 15 GOTROT Mathieu MS3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 10 HAY Martial MV1 Créer mon compte
DSQ 00'00'' 20 BRUNO Gibelin MV2 Créer mon compte
DSQ 00'00'' 56 DESCAVES Damien MS3 Créer mon compte
DSQ 00'00'' 35 LEMEUX François MV4 Créer mon compte
Pas de connexion Internet