Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Chateaulin - S - 2022

239  partants / 236  classés
03 avril 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon des Collines Bleues (29) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon des Collines Bleues (29) - S


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon des Collines Bleues - Chateaulin (29)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon des Collines Bleues (29) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 55'50'' 233 DIVERRES Matthieu TEAM NOYON TRI MSE 1 Créer mon compte
2 55'56'' 161 Sebastien LE COCQ PONTIVY TRIATHL MSE 2 239 Sa course
3 56'01'' 184 Guillaume MACQ 148 QUIMPER TRIATHLON MSE 3 212 Sa course
4 56'03'' 9 AUGEUL Timothée A.S.A.E.C. COETQ MSE 4 Créer mon compte
5 56'10'' 225 Mathieu MALLARD SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 5 165 Sa course
6 57'07'' 200 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHL MSE 6 Créer mon compte
7 57'21'' 26 LE GRAND Titouan BREST TRIATHLO MSE 7 Créer mon compte
8 57'24'' 123 Valentin TORTELIER 141 LIFFRE CORMIER TRIATHLON MSE 8 128 Sa course
9 57'31'' 165 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHL MJU 1 Créer mon compte
10 57'33'' 156 FARGEAS Thibaut PONTIVY TRIATHL MSE 9 Créer mon compte
11 57'38'' 118 CONIL Leo LIFFRE CORMIER MCA 1 Créer mon compte
12 57'41'' 120 FELIX Loevan LIFFRE CORMIER MJU 2 Créer mon compte
13 57'47'' 139 LE GODEC Guillaume PAYS D AURAY T MSE 10 Créer mon compte
14 57'49'' 247 RIAUX Pierre TRIATHLON CLUB MSE 11 Créer mon compte
15 57'52'' 219 Julien GONNET 173 SAINT GREGOIRE MVE 1 99 Sa course
16 57'55'' 138 LE GALL Simon PAYS D AURAY T MCA 2 Créer mon compte
17 58'05'' 122 PERROT Laurent LIFFRE CORMIER MVE 2 Créer mon compte
18 58'06'' 45 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGN MJU 3 Créer mon compte
19 58'10'' 22 Mickael BERVAS BREST TRIATHLON MSE 12 96 Sa course
20 58'12'' 172 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIAT MCA 3 Créer mon compte
21 58'15'' 257 PLEVEN Mathieu TRIATHLON COTE MSE 13 Créer mon compte
22 58'24'' 238 HAUGOMAT Tanguy TRIATHLE VANNE MCA 4 Créer mon compte
23 58'33'' 140 PERRON Mathis PAYS D AURAY T MSE 14 Créer mon compte
24 58'42'' 222 JOLIET Jordan SAINT GREGOIRE MSE 15 Créer mon compte
25 58'49'' 13 GUILLOUX Antoine A.S.A.E.C. COETQ MSE 16 Créer mon compte
26 58'51'' 258 GUEGANO Jordan US PALAISEAU TR MSE 17 Créer mon compte
27 58'52'' 159 LE BOT Pierre Antoine PONTIVY TRIATHL MCA 5 Créer mon compte
28 58'53'' 162 LE FLOC Allan PONTIVY TRIATHL MSE 18 Créer mon compte
29 59'04'' 192 CHAMPIN Julian RENNES TRIATHL MSE 19 Créer mon compte
30 59'16'' 197 Valentin LE MELLÉDO 101 RENNES TRIATHLON MSE 20 90 Sa course
31 59'33'' 167 TASSET Benoit PONTIVY TRIATHL MSE 21 Créer mon compte
32 59'34'' 255 Robin HENRY 125 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MSE 22 89 Sa course
33 59'35'' 71 JAMIN Antoine DINAN TRIATHLO MCA 6 Créer mon compte
34 59'35'' 49 DEBAINS Mickaël CHATEAUGIRON MSE 23 Créer mon compte
35 59'37'' 41 ARTZNER Valentin CESSON SEVIGN MJU 4 Créer mon compte
36 59'40'' 232 Samuel GENDRON 95 TEAM LANDI TRIA MSE 24 87 Sa course
37 59'44'' 221 HUE Mael SAINT GREGOIRE MCA 7 Créer mon compte
38 59'50'' 250 Maxime RIO 97 TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MSE 25 86 Sa course
39 59'51'' 116 AVIGNON Paul LIFFRE CORMIER MSE 26 Créer mon compte
40 59'52'' 43 DEBLAISE Pierre CESSON SEVIGN MJU 5 Créer mon compte
41 59'52'' 249 Benoit FOURMONT TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MVE 3 85 Sa course
42 59'54'' 275 Sebastien SCHULER MVE 4 84 Sa course
43 59'54'' 260 DE LA PALLIERE Vincent VAL ANDRE TRIAT MSE 27 Créer mon compte
44 59'59'' 28 Simon RAMBAUD 102 BREST TRIATHLON MSE 28 83 Sa course
45 1h00'08'' 2 Ewen THOMAS CNC TRIATHLON MSE 29 83 Sa course
46 1h00'08'' 163 LE NEVE Lukas PONTIVY TRIATH MJU 6 Créer mon compte
47 1h00'14'' 143 DAVERDIN Maxime PLOEMEUR TRIA MSE 30 Créer mon compte
48 1h00'16'' 199 POCINHO Quentin RENNES TRIATH MJU 7 Créer mon compte
49 1h00'17'' 86 GUERIN Dimitri HENNEBONT TRI MCA 8 Créer mon compte
50 1h00'18'' 218 Thomas COLLET 84 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 31 81 Sa course
51 1h00'23'' 48 Benoît COUVERT CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE 5 80 Sa course
52 1h00'30'' 125 Yoann FANEN LORIENT TRIATH MSE 32 80 Sa course
53 1h01'00'' 29 ROSTREN Louis BREST TRIATHL MSE 33 Créer mon compte
54 1h01'02'' 79 FLECHER Gurvan ECUREUILS DE P MJU 8 Créer mon compte
55 1h01'04'' 24 Pierre GOUVENOU BREST TRIATHL MSE 34 78 Sa course
56 1h01'06'' 113 LEBRETON Arnaud LANNION TRIATH MVE 6 Créer mon compte
57 1h01'09'' 61 Xavier VIGOUROUX DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MVE 7 77 Sa course
58 1h01'12'' 99 Bryan MINNE 85 KERHUON TRIATHLON MSE 35 77 Sa course
59 1h01'16'' 83 OLLIVIER Quentin ENTENTE SPORT MSE 36 Créer mon compte
60 1h01'17'' 135 HEMERY Pierre PAYS D AURAY T MSE 37 Créer mon compte
61 1h01'17'' 27 OUNANE Yanis BREST TRIATHL MJU 9 Créer mon compte
62 1h01'21'' 158 HEBERT Gautier PONTIVY TRIATH MSE 38 Créer mon compte
63 1h01'25'' 147 TALEC Valentin PLOEMEUR TRIA MSE 39 Créer mon compte
64 1h01'25'' 85 LE BORGNE Jean-marc GUIDEL TRIATHL MVE 8 Créer mon compte
65 1h01'27'' 50 Anthony RACOUET 86 CHATEAUGIRON MSE 40 74 Sa course
66 1h01'29'' 229 LE BIDEAU .jean Philippe TEAM CONCARN MVE 9 Créer mon compte
67 1h01'30'' 261 Julien LE COQ 85 VAL ANDRE TRIATHLON MVE 10 73 Sa course
68 1h01'40'' 127 THIMOTHEE Lansaux LORIENT TRIATH MSE 41 Créer mon compte
69 1h01'55'' 23 FOLL Matthieu BREST TRIATHL MSE 42 Créer mon compte
70 1h02'03'' 256 PECHARD Julien TRIATHLON COT MSE 43 Créer mon compte
71 1h02'03'' 60 TRAVADEL Tanguy DAUPHINS DE L` MSE 44 Créer mon compte
72 1h02'04'' 193 DUCHENE Ronan RENNES TRIATH MSE 45 Créer mon compte
73 1h02'31'' 5 DIGUET Christophe 353 TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
74 1h02'36'' 112 HERNEQUE Tanguy LANNION TRIATH MCA 9 Créer mon compte
75 1h02'38'' 68 BOURGEVIN Tanguy DINAN TRIATHLO MCA 10 Créer mon compte
76 1h02'39'' 191 BIGUET Romain RENNES TRIATH MJU 10 Créer mon compte
77 1h02'44'' 11 BREAUD David A.S.A.E.C. COET MVE 12 Créer mon compte
78 1h02'55'' 51 ROUILLER Tom CHATEAUGIRON MSE 46 Créer mon compte
79 1h03'04'' 111 HENRY Mael LANNION TRIATH MJU 11 Créer mon compte
80 1h03'11'' 186 SIEURIN Luc QUIMPER TRIAT MSE 47 Créer mon compte
81 1h03'17'' 47 Adrien BETIN 75 CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 48 67 Sa course
82 1h03'20'' 87 LEDYS Gwenael KEMPERLE TRIA MVE 13 Créer mon compte
83 1h03'37'' 259 COULAUD Flavien VAL ANDRE TRIA MSE 49 Créer mon compte
84 1h03'46'' 73 LEMAITRE Lénaïck DINAN TRIATHLO MVE 14 Créer mon compte
85 1h03'47'' 265 JEANNES Thibault MSE 50 Créer mon compte
86 1h03'55'' 88 Julien SAVARIS KEMPERLE TRIA MSE 51 65 Sa course
87 1h04'11'' 144 MARTIN Alexandre PLOEMEUR TRIA MSE 52 Créer mon compte
88 1h04'34'' 202 Victorien SIMONNEAUX RENNES TRIATHLON MJU 12 64 Sa course
89 1h04'35'' 97 Pierre HALBEISEN KERHUON TRIAT MSE 53 63 Sa course
90 1h04'38'' 160 LE BRESTEC Hugo PONTIVY TRIATH MJU 13 Créer mon compte
91 1h04'48'' 168 CAPPE Elouann QUIBERON TRIAT MCA 11 Créer mon compte
92 1h04'52'' 220 Valentin HELLE SAINT GREGOIR MSE 54 62 Sa course
93 1h05'02'' 4 Amalric BESTIN 88 353 TRIATHLON CLUB MSE 55 62 Sa course
94 1h05'05'' 169 HIRSCH Nicolas QUIBERON TRIAT MSE 56 Créer mon compte
95 1h05'07'' 177 COSTAOUEC Benoit QUIMPER TRIAT MVE 15 Créer mon compte
96 1h05'11'' 254 BIANEIS Florian TRIATHLON COT MSE 57 Créer mon compte
97 1h05'27'' 109 Erwan COTON LANNION TRIATH MVE 16 60 Sa course
98 1h05'39'' 181 HAMON Arnaud QUIMPER TRIAT MSE 58 Créer mon compte
99 1h05'46'' 141 TOURBAIEWSKI Julien PAYS D AURAY T MVE 17 Créer mon compte
100 1h06'06'' 121 LUNEAU Mathis LIFFRE CORMIER MCA 12 Créer mon compte