Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon Capitaine - M - 2022

62  partants / 60  classés
10 avril 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon Le Capitaine (52) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon Le Capitaine (52) - M


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon le Capitaine - Chaumont (52)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Duathlon Le Capitaine (52) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'23'' 236 Clément SIMON 235 T.O.S TRIATHLON MS2 1 158 Sa course
2 1h59'18'' 233 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MV1 1 147 Sa course
3 1h59'50'' 243 Florian GRAMMONT 104 TRI VAL DE GRAY MS3 1 134 Sa course
4 2h02'24'' 223 Clément COLLE LOMME NATATION TRIATHLON MS2 2 121 Sa course
5 2h04'09'' 242 FLORIMONT Alexandre TRI TOUL TEAM MV1 2 Créer mon compte
6 2h04'32'' 240 Pierre VOILLIOT 96 TOS TRIATHLON MV3 1 106 Sa course
7 2h05'08'' 225 WERTZ Ronan RENNES TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
8 2h05'28'' 220 MONTEIRO Teddy LANGRES TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
9 2h05'57'' 226 Cyril BERTON 99 T.O.S TRIATHLON MS4 1 92 Sa course
10 2h06'54'' 231 ENFER Paul TOS TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
11 2h07'11'' 262 Thomas MULLER 83 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS1 1 86 Sa course
12 2h07'55'' 232 Pierre-andré HUBERT T.O.S TRIATHLON MS4 2 84 Sa course
13 2h10'27'' 216 Rémy UMORET EST TRIATHLON TEAM MS3 3 82 Sa course
14 2h11'50'' 222 Philippe ROCHA 75 METZ TRIATHLON MV2 1 81 Sa course
15 2h12'11'' 237 SIMON FRANCOIS TOS TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
16 2h12'16'' 239 Thibault VILLEDAMNE 80 T.O.S TRIATHLON MV2 2 77 Sa course
17 2h12'30'' 227 Emmanuel CARTON 86 T.O.S TRIATHLON MV3 3 75 Sa course
18 2h14'29'' 215 Bastien THAUVIN EST TRIATHLON TEAM MS1 2 73 Sa course
19 2h14'50'' 234 Cedric LECOMTE T.O.S TRIATHLON MV2 3 72 Sa course
20 2h15'00'' 214 ROYER Thibault EST TRIATHLON TEAM MJU 2 Créer mon compte
21 4 2h15'23'' 207 LOLLIEROU ELODIE FS3 1 Créer mon compte
22 2h16'13'' 249 Sebastien FATET 76 VITTEL TRIATHLON MV2 4 66 Sa course
23 2h17'41'' 256 Vincent BOSCHUNG 76 C.O.S.D. TRIATHLON MS3 4 65 Sa course
24 2h17'47'' 235 Adrien PULA 67 T.O.S TRIATHLON MS3 5 63 Sa course
25 2h18'08'' 230 ENFER David TOS TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
26 2h18'14'' 251 POLESE Emmanuel VITTEL TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
27 2h18'24'' 228 Anthony COQUEREL T.O.S TRIATHLON MV1 4 58 Sa course
28 2h19'13'' 259 Romain DIDIER MS3 6 56 Sa course
29 2h20'47'' 265 JEANNIOT Sebastien MV1 5 Créer mon compte
30 2h20'59'' 218 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV5 1 53 Sa course
31 2h21'19'' 213 Aurelien CUCHET EST TRIATHLON TEAM MS2 3 51 Sa course
32 2h23'09'' 224 WERTZ Guillaume RENNES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
33 2h24'09'' 244 Sebastien VALLEJO 95 TRICAT MS4 3 47 Sa course
34 5 2h24'39'' 208 ROSSELLE Marine FS3 2 Créer mon compte
35 2h26'34'' 221 HERRY Yves MASTRIA 53 MV3 6 Créer mon compte
36 2h28'15'' 212 Michael DA FONSECA E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 5 42 Sa course
37 2h30'56'' 258 CREUSAT Nils MS1 3 Créer mon compte
38 2h32'46'' 254 Julien ARRIBE C.O.S.D. TRIATHLON MV2 6 39 Sa course
39 2h33'51'' 247 Denis TAMBOUR TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 1 37 Sa course
40 2h34'51'' 241 ZILIOLI PIERRE TOS TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
41 2h35'25'' 248 Stephane DEGUISNE VITTEL TRIATHLON MV2 7 34 Sa course
42 2h35'46'' 252 Florian RELION VITTEL TRIATHLON MV1 7 32 Sa course
43 2h37'31'' 253 Julien ALBERT MV2 8 30 Sa course
44 1 2h38'00'' 205 Angélique ROCHA 28 METZ TRIATHLON FV2 1 29 Sa course
45 2h38'04'' 238 Francois regis VERNEL TOS TRIATHLON MV4 2 27 Sa course
46 7 2h41'04'' 204 MAIRE Coralie LANGRES TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
47 2h41'30'' 211 MARIOT Guillaume E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS4 4 Créer mon compte
48 2h48'12'' 260 HENRISSAT David MV2 9 Créer mon compte
49 2h48'30'' 257 BOUTOILLE Marc MS3 8 Créer mon compte
50 2h48'46'' 255 BEDIS Lionel MS4 5 Créer mon compte
51 2h48'58'' 250 Laurent PETIT 78 ASPTT ANGERS MV3 7 17 Sa course
52 3 2h49'59'' 206 Anastasia GILLE 17 T.O.S TRIATHLON FS2 1 15 Sa course
53 2h51'26'' 245 Antoine CANDELIER TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV1 8 14 Sa course
54 2h52'54'' 246 CORNEUX Jean-marie TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV4 3 Créer mon compte
55 2h53'29'' 217 Patrick DOUCEY LANGRES TRIATHLON MV3 8 10 Sa course
56 2h57'12'' 263 RENAUD Bastien MS3 9 Créer mon compte
57 2 3h03'05'' 264 Christine CORNEUX TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV4 1 7 Sa course
58 3h06'27'' 210 CORNEUX Marc E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 9 Créer mon compte
59 8 3h17'29'' 201 DUVAL Valentine AJPC FS4 2 Créer mon compte
60 6 3h17'30'' 202 Margot PERRET E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS3 3 2 Sa course
DNF 00'00'' 229 Yann COUDERT 67 T.O.S TRIATHLON MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 209 CORNEUX Baptiste E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS1 Créer mon compte