Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Duathlon de Cordemais 2017 - Format S

101 classés
08 octobre 2017

Résultats Cross Duathlon de Cordemais (44) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h11'43'' 2 Matthias GOURGUES LE MANS TRIATHLON MS1 1 188 Sa course
2 1h12'04'' 12 Jonathan MAHE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 1 173 Sa course
3 1h12'15'' 88 LE TUTOUR Damien MS3 2 Créer mon compte
4 1h12'22'' 44 Alexandre PLUMEJEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 1 139 Sa course
5 1h12'35'' 42 Jordan MARO TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 2 128 Sa course
6 1h15'40'' 28 MENET Mathias SNLS44 MS3 3 Créer mon compte
7 1h15'57'' 50 LE CAM Hervé TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 1 Créer mon compte
8 1h16'12'' 27 MARTIN Enzo SNLS44 MCA 1 Créer mon compte
9 1h16'15'' 40 David GOUPILLE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1 102 Sa course
10 1h17'08'' 14 ROUX Olivier BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 1 Créer mon compte
11 1h17'19'' 26 Charly MARTIN SNLS44 MJU 1 94 Sa course
12 1h17'21'' 18 BUSSON Simon LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
13 1h17'22'' 32 LE CORRE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 3 Créer mon compte
14 1h17'34'' 51 PASQUIER Gilles TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 2 Créer mon compte
15 1h17'47'' 31 GALERNE Lucas TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MCA 2 Créer mon compte
16 1h18'09'' 13 Cyril PIETRUSZEWSKI BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 1 88 Sa course
17 1h18'11'' 52 PICAUD François MV2 3 Créer mon compte
18 1h18'14'' 60 DERIBLE Manuel ASC CORMARIS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
19 1h18'50'' 46 TERRIER Antoine TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 2 Créer mon compte
20 1h18'55'' 56 AUBERT Arthur ASC CORMARIS TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
21 1h19'32'' 61 Vincent JOUSSEMET ASC CORMARIS TRIATHLON MV1 2 82 Sa course
22 1h19'34'' 41 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 3 Créer mon compte
23 1h19'58'' 25 LETORT Antoine SNLS44 MCA 3 Créer mon compte
24 1h20'08'' 9 BOULAY Valentin ASPTT ANGERS MCA 4 Créer mon compte
25 1h20'21'' 23 Philippe LE GUILLOU 55 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 2 78 Sa course
26 1h20'42'' 37 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE MS3 6 Créer mon compte
27 1h21'12'' 49 Maxime FOURNIER TRIATHLON COTE D'AMOUR MS3 7 76 Sa course
28 1h21'43'' 59 BERCHE Laurent ASC CORMARIS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
29 1h21'45'' 90 LESAGE Fabien MS4 3 Créer mon compte
30 1h22'24'' 98 OHEIX Yvan MV2 5 Créer mon compte
31 1h22'31'' 15 HUMEAU Fabien BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 4 Créer mon compte
32 1h23'20'' 33 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 4 71 Sa course
33 1h24'03'' 5 GILLET Mikael BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
34 1h24'14'' 19 RAPPAILLES Romaric LES HERBIERS VENDEE MCA 5 Créer mon compte
35 1h24'20'' 29 OLLIVIER-HENRY Fabien SNLS44 MS3 8 Créer mon compte
36 1h24'30'' 79 GARAUD Benoit MS4 6 Créer mon compte
37 1 1h24'35'' 24 BILLOUIN Solenne SAUMUR TEAM TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
38 2 1h24'47'' 1 Marine ECHEVIN ENDURANCE 72 TRIATHLON FS1 2 64 Sa course
39 1h24'47'' 75 BLANCONNIER Christophe MV1 5 Créer mon compte
40 1h26'12'' 34 Yoann LEFRANCOIS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 7 62 Sa course
41 1h26'25'' 16 DEROLLEPOT Janick SNRE MV1 6 Créer mon compte
42 1h26'40'' 11 BELHUERNE Christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 6 Créer mon compte
43 1h27'13'' 93 MAILLARD Jean Claude MV1 7 Créer mon compte
44 1h27'31'' 53 PICAUD David MV1 8 Créer mon compte
45 1h27'49'' 100 TURKI Salime MS4 8 Créer mon compte
46 1h27'57'' 81 GUYADER Meldred MS4 9 Créer mon compte
47 1h28'19'' 38 PICQ Benjamin TRIATHLON ATLANTIQUE MV1 9 Créer mon compte
48 1h28'27'' 94 MENET Herman MV1 10 Créer mon compte
49 1h29'11'' 73 BETOU Sylvain MV1 11 Créer mon compte
50 3 1h29'18'' 55 GUÉRÉMY-ROY Zoé ASC CORMARIS TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
51 1h29'32'' 76 Romain CHARRIER 88 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 10 51 Sa course
52 1h30'00'' 92 MACE Jimmy MS3 9 Créer mon compte
53 1h30'31'' 48 EGEE Alain TRIATHLON COTE D'AMOUR MV4 1 Créer mon compte
54 4 1h31'00'' 36 LEDUC Gaelle TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS2 1 Créer mon compte
55 1h31'25'' 101 Anthony CHARUEL MV2 7 47 Sa course
56 1h32'31'' 78 COUSIN Celestin MS1 3 Créer mon compte
57 1h32'51'' 72 BAZANTÉ Dominique MV2 8 Créer mon compte
58 1h34'39'' 57 DOCEUL Erwann ASC CORMARIS TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
59 1h34'43'' 105 Lemaitre Jean-Baptiste MS4 11 Créer mon compte
60 1h34'57'' 86 JOLIVET Pierre MS3 10 Créer mon compte
61 1h35'23'' 22 MINIER Mickaël PAYS D'ANCENIS CLUB MV1 12 Créer mon compte
62 1h35'30'' 6 Arnaud LESAGE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS2 4 40 Sa course
63 1h36'04'' 80 GUITTON Amaury MS4 12 Créer mon compte
64 1h36'14'' 104 Jaffrecot Tudal MS4 13 Créer mon compte
65 1h36'33'' 8 PIERRE Jimmy BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
66 1h36'56'' 62 LANDRON Yoann ASC CORMARIS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
67 1h37'21'' 21 BRUTSCHINE Jacques LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
68 1h37'29'' 97 NOBLET Guillaume MS3 12 Créer mon compte
69 1h37'30'' 82 HAUGMARD Julien MS4 14 Créer mon compte
70 1h38'35'' 64 MARTIN Thibault MS3 13 Créer mon compte
71 1h38'37'' 63 COTHEREAU Yves MS4 15 Créer mon compte
72 5 1h38'52'' 99 RICHARD Sylvia FS2 3 Créer mon compte
73 6 1h38'52'' 66 CARMOUET Morgane FS2 2 Créer mon compte
74 1h38'52'' 35 PETITEAU Jean-Pierre TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV5 1 Créer mon compte
75 1h39'39'' 87 JUSSIAUME Damien MV1 13 Créer mon compte
76 1h40'01'' 43 Patrice PETITOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 9 26 Sa course
77 1h40'24'' 84 JALLAIS Christophe MV3 3 Créer mon compte
78 1h40'52'' 77 COLAS Christophe MV2 10 Créer mon compte
79 1h41'26'' 39 BERNOT Joël TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 14 Créer mon compte
80 7 1h42'04'' 10 QUESTERBERT Delphine BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV1 1 Créer mon compte
81 8 1h42'37'' 71 POUSSIN Fabienne FV2 1 Créer mon compte
82 9 1h44'33'' 67 DECOUDRE Johanna FS4 1 Créer mon compte
83 10 1h45'08'' 30 PENEAU Gladys TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV1 2 Créer mon compte
84 1h45'46'' 102 VILLENEUVE Bruno MV1 15 Créer mon compte
85 1h45'58'' 74 BIESSY Guillaume MS4 16 Créer mon compte
86 1h46'11'' 17 TRÉTON Nicolas CHOLET TRIATHLON MV1 16 Créer mon compte
87 1h46'22'' 91 LILLETTE Guillaume MS4 17 Créer mon compte
88 1h46'34'' 85 JEGO Vincent MS4 18 Créer mon compte
89 1h47'12'' 95 MOREAU Lee-Gilles MV3 4 Créer mon compte
90 1h47'16'' 103 Hasmidane Zakara MS2 6 Créer mon compte
91 1h47'40'' 54 LECAN Ludovic TRIATHLON SPORT MV2 11 Créer mon compte
92 11 1h47'43'' 47 GUIHÉNEUF Magali TRIATHLON COTE D'AMOUR FV2 2 Créer mon compte
93 1h49'05'' 89 LEMOINE Jacky MV3 5 Créer mon compte
94 12 1h51'03'' 3 MOREAU Nelly BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FV1 3 Créer mon compte
95 1h51'13'' 83 HERY Vincent MS4 19 Créer mon compte
96 1h53'41'' 20 Frederic SORIGNET LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 12 6 Sa course
97 1h53'53'' 58 DOCHE Charles ASC CORMARIS TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
98 13 1h53'57'' 69 GUIHARD Emmanuelle FS4 2 Créer mon compte
99 14 1h53'57'' 70 JEHANNO Angélina FV1 4 Créer mon compte
100 15 1h53'58'' 68 GEORGE Fabiola FS3 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet