Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Duathlon de Cordemais 2019 - Format S

91 classés
13 octobre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Duathlon de Cordemais (44) - Format S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon de Cordemais (44) - Format S


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon de Cordemais (44)
Format : Cross Duathlon

Résultats Cross Duathlon de Cordemais (44) - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h11'23'' 37 AUGEUL Timothée A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
2 1h13'29'' 12 LE CORRE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 1 Créer mon compte
3 1h13'57'' 3 GOURGUES Simon LE MANS TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
4 1h14'17'' 29 Jonathan MAHE 109 LA MUSETTE BAULOISE MS3 1 135 Sa course
5 1h15'12'' 32 BRIAND Alexandre SNLS44 MJU 1 Créer mon compte
6 1h15'15'' 7 GOUVENOU Antoine ASPTT ANGERS TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
7 1h15'48'' 43 Ronan MOREL 82 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 2 110 Sa course
8 1h19'27'' 35 MENET Mathias MS4 1 Créer mon compte
9 1h20'06'' 40 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE MS3 2 Créer mon compte
10 1h20'15'' 11 DECOURTY Damien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MJU 2 Créer mon compte
11 1h20'37'' 78 PICAUD David MV1 1 Créer mon compte
12 1h21'17'' 22 Steve BANCHAREL BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 2 91 Sa course
13 1h21'28'' 90 GRUPONT Ludovic MV1 3 Créer mon compte
14 1 1h21'31'' 1 ECHEVIN Marine LE MANS TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
15 1h21'47'' 39 Benjamin DESMARS 80 CORMARIS TRIATHLON MS4 2 87 Sa course
16 1h22'14'' 30 BOUTANT Sebastien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
17 1h23'06'' 69 GUITTENY Ronan MS2 3 Créer mon compte
18 1h23'28'' 33 GUINE Victor SNLS44 MJU 3 Créer mon compte
19 1h23'32'' 42 Gilles COUDERAT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 4 82 Sa course
20 2 1h24'39'' 9 LEDUC Gaelle TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS2 1 Créer mon compte
21 1h25'10'' 89 BALLON Jordan MS2 4 Créer mon compte
22 1h25'34'' 66 GARAUD Benoit MS4 3 Créer mon compte
23 1h25'50'' 97 Sebastien PERQUIN 80 MV2 2 78 Sa course
24 1h26'01'' 62 DENIAUD Emmanuel MV1 5 Créer mon compte
25 1h26'17'' 58 COURAUD Samuel MS4 4 Créer mon compte
26 1h26'27'' 26 GILLET Mikaël BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
27 1h26'34'' 13 Olivier PENEAU 71 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 3 73 Sa course
28 1h26'41'' 82 SOULLARD Guillaume MV1 6 Créer mon compte
29 1h26'56'' 52 CADIET Benoît MS2 5 Créer mon compte
30 1h27'04'' 28 Arnaud LESAGE 73 BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 3 69 Sa course
31 1h27'11'' 73 LEMARIÉ Nicolas MS2 6 Créer mon compte
32 1h27'47'' 27 GUILLEMET Didier BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
33 1h28'49'' 16 GOBICHON Sylvain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 4 Créer mon compte
34 1h29'01'' 86 VINCENT Emmanuel MV2 5 Créer mon compte
35 1h29'27'' 76 PAVAGEAU Ludovic MS3 4 Créer mon compte
36 1h29'31'' 80 Florian RICHARD MS2 7 63 Sa course
37 3 1h30'35'' 4 GUERIF Severine TRIATHLON SPORT COUERONNAIS FV2 1 Créer mon compte
38 1h31'16'' 56 Joffrey COCHEREAU MS2 8 60 Sa course
39 1h31'25'' 59 DAVID Gaetan MS3 5 Créer mon compte
40 1h31'34'' 96 GODEFROY Pascal MV1 7 Créer mon compte
41 1h32'21'' 93 ROUAUD Aurelien MV1 8 Créer mon compte
42 1h32'26'' 25 CLEMENCEAU BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
43 1h32'26'' 23 BARDIN Renaud BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
44 1h32'36'' 92 LANTHIEZ Thibault BEST SAINT NAZAIRE MV2 8 Créer mon compte
45 1h32'49'' 94 Pierre MARTIN MS4 6 52 Sa course
46 4 1h33'17'' 87 VIAUD Celine LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
47 1h33'30'' 77 PICAUD Francois MV2 9 Créer mon compte
48 1h33'42'' 65 Grégory DUCHATEAU 62 MV1 9 49 Sa course
49 5 1h33'46'' 44 CARMELLE Stephanie FV2 2 Créer mon compte
50 6 1h34'33'' 31 Mélanie DE COL SNLS44 FV1 2 47 Sa course
51 1h35'07'' 71 JOLLIVET Goulwen MS4 7 Créer mon compte
52 1h35'14'' 18 VINCE Florent BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 10 Créer mon compte
53 1h35'29'' 49 BEAUTRU Luca MCA 2 Créer mon compte
54 1h35'30'' 95 GUERIN Fabrice MS4 8 Créer mon compte
55 1h36'16'' 72 LEGUIGNER Sebastien MS4 9 Créer mon compte
56 7 1h36'33'' 15 RAYMONDI Gaëlle BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS4 1 Créer mon compte
57 1h36'34'' 55 CLAVIER Mathieu MS2 9 Créer mon compte
58 1h36'53'' 60 DECOUDRE Florent MV1 10 Créer mon compte
59 1h37'11'' 75 ORAIN Olivier MS4 10 Créer mon compte
60 8 1h37'48'' 21 ROLLAND Julie BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FS4 2 Créer mon compte
61 1h37'59'' 38 COUTANT Romain ASC CORMARIS TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
62 1h38'17'' 51 BRIAND Thierry MV1 11 Créer mon compte
63 1h39'08'' 64 DIVET Ronan MV1 12 Créer mon compte
64 9 1h39'48'' 14 QUESTERBERT Delphine BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 3 Créer mon compte
65 1h41'09'' 70 GUITTON Amaury MV1 13 Créer mon compte
66 1h41'23'' 54 CHATEL Loic MV1 14 Créer mon compte
67 10 1h41'26'' 45 DECOUDRE Johanna FS4 3 Créer mon compte
68 1h41'37'' 88 LOQUET Marc MS3 6 Créer mon compte
69 1h43'07'' 79 PLOTEAU Stéphane MV2 11 Créer mon compte
70 1h43'13'' 17 MARCHAL Luc BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 12 Créer mon compte
71 1h44'33'' 68 GUILMOIS Ewen MCA 3 Créer mon compte
72 1h44'44'' 84 VILLENEUVE Bruno MV2 13 Créer mon compte
73 11 1h44'45'' 91 LANTHIEZ Anne BEST SAINT NAZAIRE FV2 4 Créer mon compte
74 1h44'53'' 83 TANDÉ Stéphane MV2 14 Créer mon compte
75 1h44'53'' 85 VILLENEUVE Philippe MV3 2 Créer mon compte
76 12 1h44'53'' 2 TANDÉ Luce LE MANS TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
77 1h45'08'' 50 BELLIOT Philippe MV2 15 Créer mon compte
78 1h45'45'' 63 DEVISME Laurent MV2 16 Créer mon compte
79 1h48'07'' 34 LORAY Ludo MV1 15 Créer mon compte
80 1h48'35'' 67 David GARNIER 24 MV2 17 13 Sa course
81 1h48'47'' 19 Olivier DUBOUCHET BLAIN TRIATHLON MV2 18 12 Sa course
82 13 1h48'47'' 41 DUBOUCHET Margaux TRIATHLON CLUB NANTAIS FCA 2 Créer mon compte
83 14 1h49'49'' 36 MOREAU Nelly TOBESPORT FV2 5 Créer mon compte
84 15 1h51'37'' 10 PENEAU Gladys TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV2 6 Créer mon compte
85 1h53'55'' 53 CHABRIER Wilfried MV1 16 Créer mon compte
86 16 1h56'11'' 48 PLOTEAU Justine FCA 3 Créer mon compte
87 17 1h56'19'' 20 Valerie FANTINI BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FV3 1 6 Sa course
88 1h57'23'' 57 COLIN Emmanuel MV1 17 Créer mon compte
89 18 1h58'20'' 47 LOMENEDE Corinne FV5 1 Créer mon compte
90 19 2h09'37'' 46 LELONG Anne FV1 3 Créer mon compte
91 2h09'38'' 81 SCHLAWICK Yan MV2 19 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.