Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Duathlon de Cordemais - S - 2022

86 classés
09 octobre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cormaris Odyssée (44) - Cross Duathlon S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cormaris Odyssée (44) - Cross Duathlon S


Infos essentielles

Manifestation : Cormaris Odyssée - Duathlon de Cordemais (44)
Format : Cross Duathlon

Résultats Cormaris Odyssée (44) - Cross Duathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h12'10'' Simon GOURGUES CORMARIS TRIATHLON MS1 1 177 Sa course
2 1h12'11'' AUDO Quentin CORMARIS TRIATHLON MJ1 1 Créer mon compte
3 1h12'48'' Jean philippe MAHEAU 117 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 1 149 Sa course
4 1h14'29'' Vincent HOUSSIN 87 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 1 133 Sa course
5 1h14'58'' ROPERT Julien MS2 1 Créer mon compte
6 1h15'02'' Thomas GOURMAUD ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS3 2 114 Sa course
7 1h16'22'' Florent JOLIVET TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 3 109 Sa course
8 1h17'39'' DERIBLE Manuel CORMARIS TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 1h18'13'' Eric TURBE 134 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 1 99 Sa course
10 1h18'45'' STORM Rudy MS4 2 Créer mon compte
11 1h19'25'' Damien DECOURTY TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 2 92 Sa course
12 1h20'58'' Adrien JUMEAUX 77 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 3 91 Sa course
13 1h21'06'' Ewen URFALINO TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC2 1 89 Sa course
14 1h21'42'' CATROUX Sacha TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 1 Créer mon compte
15 1h21'45'' BIRAUD Leo MS2 2 Créer mon compte
16 1h21'57'' CATROUX Simon TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 2 Créer mon compte
17 1h22'06'' Vincent BLANCHARD 58 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 4 84 Sa course
18 1h22'10'' David MOREAU 57 CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 3 82 Sa course
19 1h22'59'' GERGAUD Alexis BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS1 3 Créer mon compte
20 1h23'14'' RONDEAU Sylvain MS4 5 Créer mon compte
21 1h23'24'' Nolann MICHENOT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MJ2 1 79 Sa course
22 1 1h23'28'' Marine ECHEVIN 80 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS2 1 77 Sa course
23 1h23'28'' Marc MERCIER CORMARIS TRIATHLON MV1 4 76 Sa course
24 1h24'11'' #VALEUR! #valeur! MV2 2 Créer mon compte
25 1h24'13'' Jean-baptiste RICHARD 28 BEAUVAIS TRIATHLON MS1 4 74 Sa course
26 1h24'18'' BOUDAUD Sebastien MV2 3 Créer mon compte
27 1h24'48'' MENARD Franck SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
28 1h25'00'' LOUERAT Samuel MS4 6 Créer mon compte
29 1h25'22'' Stéphan MARTINEZ COUERON TRIATHLON MV2 4 69 Sa course
30 1h25'24'' DUMONT Thomas MS4 7 Créer mon compte
31 1h25'34'' GARCES Marc MV3 1 Créer mon compte
32 1h25'38'' Florian BOURBIGOT CORMARIS TRIATHLON MJ1 2 65 Sa course
33 1h26'04'' Camille MENETRIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 2 64 Sa course
34 1h26'27'' Nicolas WEBER HABSHEIM TRI CLUB MS4 8 63 Sa course
35 1h26'42'' DIEUDE Gilles TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 5 Créer mon compte
36 1h26'47'' PERRIGAUD Sebastien BLAIN TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
37 2 1h26'49'' GUERIF Severine COUERON TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
38 1h26'53'' HEELIS Thibaud BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MC1 2 Créer mon compte
39 3 1h27'21'' GUILLOUX Coline TRIATHLON CLUB NANTAIS FC2 1 Créer mon compte
40 1h27'33'' CARDOT Fabien MV1 6 Créer mon compte
41 1h27'35'' Romain AIGNEL TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 9 54 Sa course
42 1h27'35'' Pierre MOREAU 73 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 5 53 Sa course
43 1h27'49'' GOLTAIS Pascal MV1 7 Créer mon compte
44 1h28'20'' MOREAU Denis - MV3 3 Créer mon compte
45 4 1h28'42'' VIET Marion LE MANS TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
46 1h28'52'' FERRARI Frederic SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
47 1h29'09'' BRETON Vianney SAUMUR TEAM TRIATHLON MC1 3 Créer mon compte
48 5 1h29'15'' VIAUD Celine LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
49 1h29'50'' Guillaume GAUTIER MS4 10 45 Sa course
50 1h30'50'' Pierre MARTIN 71 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 11 44 Sa course
51 1h31'00'' GOUY Ludovic MS3 4 Créer mon compte
52 1h31'03'' GUIBERT Bastien MS1 6 Créer mon compte
53 1h31'03'' DUSSAIGNE Maxime MS3 5 Créer mon compte
54 1h31'08'' MACE Jimmy MS4 12 Créer mon compte
55 1h31'29'' JOLLIVET Goulwen MS4 13 Créer mon compte
56 6 1h31'34'' MENARD Laure BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS4 1 Créer mon compte
57 1h31'58'' LEGLOAHEC Louis SAINT NAZAIRE TRIATHLON MS1 7 Créer mon compte
58 1h32'05'' Renaud BARDIN BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 5 34 Sa course
59 1h32'06'' LE JALLE Jeremy MV1 8 Créer mon compte
60 1h32'09'' ANTOINE Champare MS4 14 Créer mon compte
61 7 1h32'13'' Jeanne MOCQUARD BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON FC1 1 31 Sa course
62 1h32'33'' Pascal BABONNEAU 44 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 6 29 Sa course
63 1h32'58'' CASTIGNOLES Noel MS3 6 Créer mon compte
64 1h33'57'' MAILLARD Nicolas MS4 15 Créer mon compte
65 1h33'59'' CHRISTOPHE Loiseau MV4 2 Créer mon compte
66 1h34'43'' GICQUEL Yoann MS3 7 Créer mon compte
68 1h35'27'' BARBIER Bertrand MV3 7 Créer mon compte
69 8 1h35'56'' LANTHIEZ Celeste BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC2 2 Créer mon compte
70 1h36'02'' LANTHIEZ Thibaut BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 6 Créer mon compte
71 1h36'57'' GLINCHE Jf MV2 7 Créer mon compte
72 1h37'24'' VINCE Florent BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 8 Créer mon compte
73 1h37'30'' GABORIT Vincent MS4 16 Créer mon compte
74 1h38'09'' Julien LIVET MV1 9 15 Sa course
75 1h38'26'' MOCQUARD Olivier BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
76 1h38'30'' OUARY Alexandre MS4 17 Créer mon compte
77 1h40'10'' BELLIOT Philippe MV2 8 Créer mon compte
78 9 1h40'15'' SAINT Violene FS3 1 Créer mon compte
79 1h41'35'' LAIR Xavier MS3 8 Créer mon compte
80 10 1h41'50'' LANTHIEZ Anne BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FV2 3 Créer mon compte
81 1h42'58'' BRIARD Hugo MS1 8 Créer mon compte
82 1h43'03'' SIBILEAU Lilian BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MC1 4 Créer mon compte
83 1h45'27'' GUYOT Sebastien MV1 10 Créer mon compte
84 1h46'21'' MENARD Tanguy PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 11 Créer mon compte
86 1h52'10'' PERRIGAUD Anthony MV1 12 Créer mon compte
87 11 1h55'40'' GERAY Julia FS3 2 Créer mon compte
88 1h57'30'' MARCHADIER Damien MS4 1 Créer mon compte