Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Cordemais 2017 - Format S

164  partants / 163  classés
08 octobre 2017

Résultats Duathlon de Cordemais (44) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h11'22'' 96 Rémi LOUVEL 180 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 1 225 Sa course
2 1h12'56'' 135 David BERNARD MS1 1 206 Sa course
3 1h13'20'' 4 BOURGEAIS PONTIVY TRIATHLON MS3 1 Créer mon compte
4 1h13'46'' 42 KEVIN Durey BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 2 Créer mon compte
5 1h14'04'' 2 GOILARD Jean PONTIVY TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
6 1h14'29'' 1 TREHIN Julien PONTIVY TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
7 1h14'43'' 19 Francois DUCROZ 93 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 1 125 Sa course
8 1h14'57'' 60 David GOUPILLE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1 118 Sa course
9 1h15'07'' 33 Maxime GOURMAUD LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 2 110 Sa course
10 1h15'17'' 57 Maxime CIBILLE 129 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 2 102 Sa course
11 1h15'22'' 67 PLUMEJEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5 Créer mon compte
12 1h16'37'' 85 LEDUC Elvan SNLS44 MCA 1 Créer mon compte
13 1h17'09'' 16 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 6 97 Sa course
14 1h17'32'' 8 TREHIN Maxime LA MUSETTE BAULOISE MS3 3 Créer mon compte
15 1h17'42'' 94 Cyrille VALLEE 86 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 1 95 Sa course
16 1h18'09'' 69 Eric TURBE 113 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 2 94 Sa course
17 1h18'14'' 72 QUESTERBERT TRIATHLON COTE D'AMOUR MV1 3 Créer mon compte
18 1h18'18'' 86 NOBLET Eliot SNLS44 MCA 2 Créer mon compte
19 1h18'24'' 23 PEYGOURDI Gaëtan TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MCA 3 Créer mon compte
20 1h18'36'' 159 LEROY Jean Marc MS4 2 Créer mon compte
21 1h18'38'' 5 PERRAY Clement LA MUSETTE BAULOISE MS2 7 Créer mon compte
22 1h18'51'' 3 JOSSO Charly PONTIVY TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
23 1h19'07'' 49 GAUTHIER BLAIN TRIATHLON MS4 3 Créer mon compte
24 1h19'13'' 77 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 4 88 Sa course
25 1h19'15'' 133 COLLINEAU Philippe MS4 4 Créer mon compte
26 1h19'15'' 32 Thomazeau DAMIEN SAINT JEAN DE MONTS VENDEE MS4 5 87 Sa course
27 1h19'16'' 12 GAUTRON Corentin ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR MS1 4 Créer mon compte
28 1h19'32'' 71 MATTIONI David TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 1 Créer mon compte
29 1h19'34'' 97 Patrick BONTEMPS 353 TRIATHLON CLUB MV1 5 85 Sa course
30 1h19'34'' 70 DAMIEN Tristan TRIATHLON COTE D'AMOUR MCA 4 Créer mon compte
31 1h19'37'' 20 Thomas GOURMAUD 87 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 8 83 Sa course
32 1h19'40'' 29 MENARD Antonin SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
33 1h19'44'' 43 MAUPOUX Antoine BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MCA 5 Créer mon compte
34 1h19'45'' 63 LAVOLEE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 6 Créer mon compte
35 1h19'50'' 7 STEPHAN Régis LA MUSETTE BAULOISE MS4 6 Créer mon compte
36 1h19'52'' 95 Olivier PENEAU 61 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 7 80 Sa course
37 1h20'02'' 48 Nicolas CORCUFF BLAIN TRIATHLON MV1 8 79 Sa course
38 1h20'05'' 53 Lilian LEMEE BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MCA 6 79 Sa course
39 1h20'08'' 98 LEBOIS Paul ANGERS TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
40 1h20'14'' 34 AUDOUIN Charlie PAYS DE SAINT GILLES CROIX DE VIE MS4 7 Créer mon compte
41 1h20'28'' 160 Olivier LEROY MV1 9 77 Sa course
42 1h20'29'' 107 POTIRON Jules ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MCA 8 Créer mon compte
43 1h20'32'' 55 DEROUIN Mickael CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 10 Créer mon compte
44 1h20'35'' 46 Mathieu GUERIN 89 BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MV1 11 75 Sa course
45 1h20'35'' 153 Sébastien L AOT MV2 2 74 Sa course
46 1h20'40'' 90 Julien LE GOIC TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 8 74 Sa course
47 1h20'53'' 167 PLUMERAT Samuel MV1 12 Créer mon compte
48 1h20'59'' 171 RIOT Emmanuel MV1 13 Créer mon compte
49 1h21'01'' 174 RONAN Garces MJU 1 Créer mon compte
50 1h21'09'' 89 FREARD Michel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 14 Créer mon compte
51 1h21'18'' 161 MABIRE Gwenael MV1 15 Créer mon compte
52 1 1h21'23'' 10 Elise MAURY 60 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS2 1 70 Sa course
53 1h21'34'' 129 BARTHELEMY MS3 4 Créer mon compte
54 1h21'40'' 84 LEBLOIS Thomas SNLS44 MV1 16 Créer mon compte
55 1h21'41'' 83 MENARDAIS SNLS44 MV1 17 Créer mon compte
56 1h21'50'' 144 GERARD Valentin MJU 2 Créer mon compte
57 1h21'52'' 148 GUILLON Sylvain MV2 3 Créer mon compte
58 1h21'54'' 6 POITARD Vincent LA MUSETTE BAULOISE MV1 18 Créer mon compte
59 1h22'08'' 87 BARDON Jean Noel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 2 Créer mon compte
60 1h22'12'' 111 BOUQUET Florent TOBESPORT MS3 5 Créer mon compte
61 1h22'18'' 35 BREGEOT Romaric LORIENT TRIATHLON FLK MS3 6 Créer mon compte
62 1h22'20'' 38 BREGEOT Samuel BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 10 Créer mon compte
63 1h23'07'' 61 Loïc GUILLOIS TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 7 63 Sa course
64 1h23'08'' 118 MOISSET Eric PASSION RAID NANTES MV3 3 Créer mon compte
65 1h23'09'' 59 Benjamin CORNUEL 80 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 11 61 Sa course
66 1h23'13'' 93 SENARD Frédéric TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 9 Créer mon compte
67 1h23'16'' 137 ESTEVAN Gregory MV1 19 Créer mon compte
68 1h23'30'' 134 COUROUSSÉ MS4 10 Créer mon compte
69 1h24'00'' 163 MARTIN Ugo MCA 9 Créer mon compte
70 1h24'26'' 64 LE HENANF Norbert TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4 Créer mon compte
71 1h24'28'' 117 Fabrice VIE TUB MV2 5 58 Sa course
72 2 1h24'29'' 56 Celine GUERIN RENNES TRIATHLON FS1 1 57 Sa course
73 1h24'50'' 88 BOURDIN Jean Marc TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 6 Créer mon compte
74 1h25'00'' 79 Arnaud DELROT TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 7 56 Sa course
75 1h25'04'' 11 William BEASSE 94 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR MS1 5 55 Sa course
76 1h25'11'' 116 ESNAULT Michel USA TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
77 1h25'13'' 50 LORGEOUX BLAIN TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
78 1h25'17'' 68 Philippe ROUGET TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 8 53 Sa course
79 1h25'31'' 31 Emmanuel GRAVIER SAINT JEAN DE MONTS VENDEE MV3 5 53 Sa course
80 1h25'38'' 21 LEVRON Boris TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MCA 10 Créer mon compte
81 1h25'42'' 120 LELIEVRE Anthony UAC SAVENAY MV2 9 Créer mon compte
82 1h25'49'' 175 Patrice SEMELIN MV2 10 51 Sa course
83 1h25'56'' 166 Olivier BERTRAND MV1 20 50 Sa course
84 1h25'57'' 91 Yoann LEFRANCOIS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 12 50 Sa course
85 1h26'00'' 9 TREHIN Pascal LA MUSETTE BAULOISE MV4 1 Créer mon compte
86 1h26'02'' 141 GALL Erwan MV1 21 Créer mon compte
87 1h26'07'' 80 JACOB Laurent TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 22 Créer mon compte
88 1h26'20'' 81 Jean-marie BRETON SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 6 47 Sa course
89 1h26'21'' 115 VALLEJO Fabrice TOBESPORT MV3 7 Créer mon compte
90 1h26'27'' 122 Jérôme BREZEL MV1 23 46 Sa course
91 1h26'34'' 155 LARUE Benjamin MS3 8 Créer mon compte
92 1h26'38'' 201 Desfosset Franck MV3 8 Créer mon compte
93 1h26'47'' 149 HOUSSAIS Corentin MS1 6 Créer mon compte
94 1h26'49'' 138 David EVRARD MS4 13 43 Sa course
95 1h27'07'' 75 CLEMENCEAU NANTES TRIATHLON MV1 24 Créer mon compte
96 1h27'19'' 14 Guillaume LEBRIN ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR MS1 7 42 Sa course
97 1h27'21'' 58 CAVELLEC TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 11 Créer mon compte
98 1h27'50'' 152 JAUNY Allan MJU 3 Créer mon compte
99 3 1h27'57'' 15 SOULARD Elsa FS2 2 Créer mon compte
100 1h28'10'' 158 LEGER Maxime MCA 11 Créer mon compte
Pas de connexion Internet