Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Cordemais 2018 - Format S

133  partants / 131  classés
14 octobre 2018

Résultats Duathlon de Cordemais (44) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h16'32'' 16 Rémi LOUVEL 180 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 1 207 Sa course
2 1h18'22'' 12 Benoit FOURMONT TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC MV1 1 189 Sa course
3 1h18'33'' 19 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 1 170 Sa course
4 1h18'48'' 144 Nicolas NAU MS4 1 149 Sa course
5 1h19'53'' 53 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 2 Créer mon compte
6 1h20'10'' 39 Alexandre PLUMEJEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 2 125 Sa course
7 1h20'54'' 36 PASCALE Vitantonio TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 2 Créer mon compte
8 1h21'05'' 123 MALO Nicolas MV1 2 Créer mon compte
9 1h21'27'' 21 Francois DUCROZ 93 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 1 106 Sa course
10 1h21'36'' 10 Arnaud RICHARD TRI AVENTURE MS2 3 99 Sa course
11 1h21'42'' 27 Thomas GOURMAUD 87 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 4 97 Sa course
12 1h21'48'' 50 Alexis BEDUNEAU 108 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 1 96 Sa course
13 1h22'15'' 93 AUBERT Arthur ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MS1 2 Créer mon compte
14 1h22'28'' 2 TREHIN Julien PONTIVY TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
15 1h22'34'' 135 CHAPOTTE Lucien MCA 1 Créer mon compte
16 1h22'46'' 141 SAUPIN Alexandre MS4 3 Créer mon compte
17 1h22'54'' 56 Franck GUIRRIEC 94 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 3 91 Sa course
18 1h23'12'' 126 FRANCK Bedel MV2 1 Créer mon compte
19 1h23'18'' 49 William BEASSE 94 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 3 89 Sa course
20 1h23'20'' 48 Christophe VOURCH ARSL TRI MV2 2 88 Sa course
21 1h24'03'' 8 François MENARD LA MUSETTE BAULOISE MS2 5 87 Sa course
22 1h24'06'' 26 Pierre VINCENT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 6 86 Sa course
23 1h24'09'' 76 NOBLET Eliot SNLS44 MJU 1 Créer mon compte
24 1h24'12'' 106 GROSSI Mickael MS3 4 Créer mon compte
25 1h24'25'' 42 QUESTERBERT Stéphane TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 3 Créer mon compte
26 1h24'36'' 121 MÉNARD Jules MJU 2 Créer mon compte
27 1h25'10'' 3 GOILARD Jean PONTIVY TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
28 1h25'14'' 88 ESTEVAN Gregory USA TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
29 1h25'29'' 44 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 5 80 Sa course
30 1h25'42'' 81 MÉNARD Franck SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
31 1h25'48'' 90 BINELLI Baptiste ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MJU 3 Créer mon compte
32 1h26'01'' 67 Matthieu GOIN BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 6 78 Sa course
33 1h26'15'' 124 MARTIN Ugo MCA 2 Créer mon compte
34 1h26'29'' 73 Eric TURBE 113 CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 7 76 Sa course
35 1h26'30'' 137 GUERY Bastien MS2 8 Créer mon compte
36 1h26'31'' 30 Gilles COUDERAT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 4 75 Sa course
37 1h27'21'' 31 Adrien JUMEAUX TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 5 74 Sa course
38 1h27'25'' 24 MARCHAND Mathis TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MCA 3 Créer mon compte
39 1h27'41'' 32 Sébastien L AOT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4 72 Sa course
40 1h28'02'' 14 Fabrice DURAND 63 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 5 71 Sa course
41 1h28'11'' 108 Thierry HAFFREINGUE LA MUSETTE BAULOISE MV2 6 71 Sa course
42 1h28'12'' 62 VINCE Luis BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MCA 4 Créer mon compte
43 1h28'16'' 80 Philippe LE GUILLOU 55 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 5 69 Sa course
44 1h28'19'' 132 Julien PICHAUD NORD VENDEE TRIATHLON MS4 6 68 Sa course
45 1h28'28'' 15 Olivier LEJEUNE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 7 67 Sa course
46 1h28'33'' 71 DEROUIN Mickaël CJAC TRIATHLON PORNIC MV1 8 Créer mon compte
47 1h28'42'' 25 PENNUEN Nicolas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 6 Créer mon compte
48 1h28'42'' 11 STEPHAN Régis LA MUSETTE BAULOISE MV1 9 Créer mon compte
49 1h28'54'' 55 FREHEL Michael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 8 Créer mon compte
50 1h29'02'' 40 Philippe ROUGET TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 9 63 Sa course
51 1h29'11'' 41 MATTIONI David TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 10 Créer mon compte
52 1h29'24'' 148 Julien GIRAULT MS4 7 62 Sa course
53 1h30'01'' 20 Christophe DOUILLARD TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 3 61 Sa course
54 1h30'09'' 122 Olivier BERTRAND MV1 10 60 Sa course
55 1h30'38'' 149 Mael David MV1 11 Créer mon compte
56 1h30'50'' 129 GAUTRON Loic MV1 12 Créer mon compte
57 1h31'02'' 143 CHENE Pascal MV1 13 Créer mon compte
58 1h31'11'' 131 MERCIER Aubin MCA 5 Créer mon compte
59 1h31'21'' 45 Brice GUTERMANN TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 11 56 Sa course
60 1h31'36'' 75 LELIEVRE Anthony MV2 12 Créer mon compte
61 1h31'40'' 22 Julien GOURDON 77 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 8 55 Sa course
62 1h32'00'' 68 LEMEE Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 13 Créer mon compte
63 1h32'18'' 120 BUISSON Quentin MJU 4 Créer mon compte
64 1h32'27'' 69 PETIT Loann BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
65 1h32'38'' 87 ESNAULT Michel USA TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
66 1h32'43'' 133 DANIEL Cedric MV1 14 Créer mon compte
67 1h32'52'' 13 BOURDIN Jean Marc TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 14 Créer mon compte
68 1h32'55'' 140 MOTHE Nicolas MV2 15 Créer mon compte
69 1h33'30'' 119 Baptiste PINEAU PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 4 49 Sa course
70 1h33'30'' 142 SEMELIN Sébastien MV2 16 Créer mon compte
71 1h33'57'' 89 Benoit RIO WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS1 5 47 Sa course
72 1h34'26'' 38 Fabrice PLACE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 17 46 Sa course
73 1h34'40'' 111 CELAIRE Jean-Baptiste MS2 9 Créer mon compte
74 1h34'50'' 65 Jean-francois CLEMENCEAU BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 18 45 Sa course
75 1h35'03'' 5 TREHIN Pascal LA MUSETTE BAULOISE MV4 2 Créer mon compte
76 1h36'01'' 86 Patrice SEMELIN TOBESPORT MV2 19 43 Sa course
77 1h36'08'' 100 FRANCOIS David MS2 10 Créer mon compte
78 1 1h36'11'' 6 MENARDAIS Delphine LA MUSETTE BAULOISE FV1 1 Créer mon compte
79 1h36'44'' 112 HARDUIN Maxime MS3 7 Créer mon compte
80 2 1h36'46'' 35 MÉNARD Laure TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 1 Créer mon compte
81 1h36'46'' 58 MÉNARD Regis BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 1 Créer mon compte
82 1h36'56'' 79 DUFLOUX Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
83 1h37'02'' 139 MARCHAIS Renaud MV2 20 Créer mon compte
84 1h37'23'' 33 LE HENANF Norbert TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 21 Créer mon compte
85 1h37'25'' 47 VISONNEAU Cyrille ARSL TRI MV2 22 Créer mon compte
86 1h37'35'' 130 Etienne MARTIN MV2 23 36 Sa course
87 3 1h38'31'' 70 Peggy DEROUIN 42 CJAC TRIATHLON PORNIC FV1 2 35 Sa course
88 1h38'55'' 78 MEYNIEL Cyrille MYTRIBE MV3 4 Créer mon compte
89 1h39'22'' 125 MAZELLA Franck MV2 24 Créer mon compte
90 1h39'41'' 66 CORMERAIS Julien BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
91 1h40'10'' 145 ROUILLE Benoit MS3 9 Créer mon compte
92 1h40'15'' 96 THIRIET Alexandre MS4 9 Créer mon compte
93 1h40'34'' 118 SEMELIN Jeremie MJU 5 Créer mon compte
94 1h40'49'' 95 VINCENT Jerome MS3 10 Créer mon compte
95 1h40'59'' 29 Julien CONSEIL 17 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 10 29 Sa course
96 1h42'05'' 115 Frédéric RICHARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV2 25 28 Sa course
97 1h42'10'' 150 Mabo Ludovic MV1 15 Créer mon compte
98 1h42'12'' 43 SUIRE Stéphane TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 26 Créer mon compte
99 1h42'40'' 103 DUVAL Serge MV4 4 Créer mon compte
100 1h43'12'' 134 JAUNY Laurent MV2 27 Créer mon compte
Pas de connexion Internet