Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Cordemais 2019 - Format S

151  partants / 149  classés
13 octobre 2019

Résultats Duathlon de Cordemais (44) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h09'27'' 3 Rémi LOUVEL 180 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 1 217 Sa course
2 1h11'53'' 45 Tony HUET NANTES TRIATHLON MS3 2 199 Sa course
3 1h11'55'' 18 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 1 Créer mon compte
4 1h12'26'' 107 CASILE Raphael MS1 1 Créer mon compte
5 1h13'50'' 127 Clément LAVIE ASPTT ANGERS MS1 2 143 Sa course
6 1h13'53'' 68 Francois DUCROZ 93 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 1 129 Sa course
7 1h14'43'' 29 William BEASSE 94 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 3 122 Sa course
8 1h14'53'' 65 David HERVY 81 TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 1 116 Sa course
9 1h14'54'' 66 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 2 109 Sa course
10 1h14'59'' 150 RIOT Robin MCA 1 Créer mon compte
11 1h15'10'' 34 Thomas GOURMAUD 87 EGT MS2 3 98 Sa course
12 1h15'14'' 15 TREHIN Maxime LA MUSETTE BAULOISE MS4 2 Créer mon compte
13 1h15'48'' 112 DE GROOT Wouter MS3 3 Créer mon compte
14 1h15'58'' 85 Arnaud BLAIS TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV1 1 95 Sa course
15 1h16'09'' 51 Aurelien HALARD 85 PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 3 94 Sa course
16 1h16'11'' 69 LEROY Jean-Marc TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 4 Créer mon compte
17 1h16'12'' 156 THÉARD Brieux MS1 4 Créer mon compte
18 1h16'14'' 113 DEBUREAU Rodolphe MV2 1 Créer mon compte
19 1h16'16'' 11 JOSSO Charly LA MUSETTE BAULOISE MS2 4 Créer mon compte
20 1h16'17'' 55 DUCHENE Ronan RENNES TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
21 1h16'18'' 27 Christophe VOURCH ARSL TRI MV2 2 89 Sa course
22 1h16'22'' 37 Franck LIXFE 83 FFTRI MV3 2 88 Sa course
23 1h16'29'' 167 Maxime RIO 97 TCP MUZILLAC MS2 5 88 Sa course
24 1h16'33'' 135 MARCHAIS Ewen MCA 2 Créer mon compte
25 1h16'36'' 162 Romain LABAS 97 TCN MS4 5 86 Sa course
26 1h16'44'' 4 FOLLIOT Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 2 Créer mon compte
27 1h17'05'' 56 Philippe LE GUILLOU 55 SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS4 6 85 Sa course
28 1h17'42'' 106 BRODU Emilien MS1 6 Créer mon compte
29 1h17'47'' 36 ESTEVAN Gregory FFTRI MV1 3 Créer mon compte
30 1h18'01'' 154 SÉCHER Nicolas MS4 7 Créer mon compte
31 1h18'03'' 14 PEROCHEAU Clement LA MUSETTE BAULOISE MS3 4 Créer mon compte
32 1h18'12'' 38 Gaël ROCU FFTRI MS3 5 81 Sa course
33 1h18'22'' 23 AUBIN Mercier ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MCA 3 Créer mon compte
34 1h18'26'' 40 LEBRETON Vincent GRANVILLE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
35 1h18'27'' 33 GONZALES-BANDRES B TRI MS3 6 Créer mon compte
36 1h18'29'' 46 Hugo BOSSIS NORD VENDEE TRIATHLON MCA 4 78 Sa course
37 1h18'30'' 59 NAEL David SNLS44 MV1 4 Créer mon compte
38 1h18'32'' 73 Adrien JUMEAUX TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 7 77 Sa course
39 1h18'47'' 67 Christophe DOUILLARD TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 3 76 Sa course
40 1h18'49'' 53 Baptiste PINEAU PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 7 75 Sa course
41 1h18'51'' 137 MORIN Jacques MV3 4 Créer mon compte
42 1h18'58'' 49 BOUQUET Florent PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 8 Créer mon compte
43 1h19'00'' 39 Simon ROUSSE 82 FFTRI MS2 6 73 Sa course
44 1h19'01'' 71 BRIAND Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 7 Créer mon compte
45 1h19'14'' 70 LEVRON Boris TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MJU 1 Créer mon compte
46 1h19'19'' 81 LE CAM Hervé TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 5 Créer mon compte
47 1h19'23'' 75 Marc MAZODIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 4 70 Sa course
48 1h19'33'' 76 Jean pierre NOGUE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 6 69 Sa course
49 1h20'09'' 35 CHEVILLON Sebastien FFTRI MS4 9 Créer mon compte
50 1h20'19'' 89 QUIRION Gregory MV1 5 Créer mon compte
51 1h20'19'' 26 POTIRON Jules ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MJU 2 Créer mon compte
52 1h20'20'' 2 Antoine PASSAT STADE FRANCAIS MV2 5 67 Sa course
53 1h20'33'' 25 PHAM-MINH Leo-Paul ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MCA 5 Créer mon compte
54 1h20'43'' 10 Thierry HAFFREINGUE LA MUSETTE BAULOISE MV2 6 65 Sa course
55 1h20'45'' 72 Jean FICHOU TRIATHLON CLUB NANTAIS MJU 3 65 Sa course
56 1h21'02'' 115 Aymeric DUCHENE MCA 6 64 Sa course
57 1h21'07'' 122 GREYO Nicolas MS2 8 Créer mon compte
58 1h21'13'' 6 Sébastien RENAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 7 63 Sa course
59 1h21'23'' 54 SEMELIN Sebastien FFTRI MV2 8 Créer mon compte
60 1h21'33'' 132 MABIRE Gwénaël MV2 9 Créer mon compte
61 1h21'37'' 149 Jeremy RICHARD MS2 9 60 Sa course
62 1h21'53'' 159 VAN HALUWYN Mickael MS3 8 Créer mon compte
63 1h21'56'' 41 LEMENAGER Alexandre GRANVILLE TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
64 1h22'04'' 131 Edouard LOQUET 80 MS3 10 58 Sa course
65 1 1h22'16'' 32 Aurélie GAULIARD B TRI FS3 1 58 Sa course
66 1h22'18'' 160 VENEREAU Come MCA 7 Créer mon compte
67 1h22'26'' 31 TALVA Mathias ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YO MCA 8 Créer mon compte
68 1h22'47'' 78 Philippe ROUGET TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 10 56 Sa course
69 1h22'54'' 102 BLONDEL Valentin MV1 6 Créer mon compte
70 1h22'58'' 103 BOISARD MV2 11 Créer mon compte
71 1h22'58'' 86 JACOB Laurent TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 12 Créer mon compte
72 1h22'58'' 139 MOTHE Nicolas MV2 13 Créer mon compte
73 1h23'00'' 145 PIED Cedric MV2 14 Créer mon compte
74 1h23'13'' 87 Fabrice VIE TUB MV2 15 52 Sa course
75 1h23'16'' 21 LEMEE Nicolas BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 16 Créer mon compte
76 1h23'19'' 88 LELIEVRE Anthony MV2 17 Créer mon compte
77 1h23'42'' 118 GALL Erwan MV1 7 Créer mon compte
78 1h23'47'' 19 MENARD Regis BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 1 Créer mon compte
79 1h23'49'' 142 NIELASSOFF Fabrice MV2 18 Créer mon compte
80 1h23'52'' 30 Marc-antoine SEGURA ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YO MV4 1 47 Sa course
81 1h24'23'' 42 MEYNIEL Cyrille MYTRIBE MV3 7 Créer mon compte
82 1h24'35'' 44 DIXNEUF Yannick NANTES TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
83 1h24'54'' 62 NIELS Gravier ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
84 1h25'02'' 48 Yannick QUINIO 61 NORD VENDEE TRIATHLON MV4 2 45 Sa course
85 1h25'10'' 52 Vincent PAYEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MV3 8 44 Sa course
86 2 1h25'12'' 16 PLUMEJEAU Laure BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS3 2 Créer mon compte
87 1h25'17'' 148 RETIÈRE Erwann MV1 8 Créer mon compte
88 1h25'30'' 165 GAUTRON Fabien MS3 11 Créer mon compte
89 1h25'31'' 114 Benoit DELCROIX MS3 12 41 Sa course
90 1h25'36'' 166 VISONNEAU Cyrille TRI VELOCE MV2 19 Créer mon compte
91 1h25'37'' 64 Benoit PICHARD LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 11 40 Sa course
92 1h25'39'' 79 DESFOSSEZ Franck TRIATHLON COTE D AMOUR MV4 3 Créer mon compte
93 1h25'41'' 117 Gweltaz FRERET MV1 9 39 Sa course
94 1h25'48'' 124 GUIHAL Olivier MS3 13 Créer mon compte
95 1h25'53'' 82 Sébastien PHILIPPE POMPIERS TRI 78 ASSPY MV2 20 37 Sa course
96 1h25'54'' 164 BARBEAU Florian MS4 12 Créer mon compte
97 1h26'32'' 141 NICOLAS Michaël MV2 21 Créer mon compte
98 1h26'46'' 151 RIOU Jean Loic MV2 22 Créer mon compte
99 1h26'59'' 24 BERNARD Johan ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME MCA 10 Créer mon compte
100 3 1h27'01'' 168 Béatrice CLEMENCEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV1 1 34 Sa course
Pas de connexion Internet