Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Cordemais - S - 2022

96 classés
09 octobre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Cormaris Odyssée (44) - Duathlon S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cormaris Odyssée (44) - Duathlon S


Infos essentielles

Manifestation : Cormaris Odyssée - Duathlon de Cordemais (44)
Format : Duathlon

Résultats Cormaris Odyssée (44) - Duathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h06'27'' Matthias GOURGUES 254 CORMARIS TRIATHLON MS2 1 184 Sa course
2 1h09'15'' Rémi LOUVEL 237 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 1 170 Sa course
3 1h09'47'' David BERNARD 135 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 2 154 Sa course
4 1h09'57'' CASILE Raphael MS2 3 Créer mon compte
5 1h10'22'' Nicolas NAU MV1 1 127 Sa course
6 1h11'27'' LECHAT Valentin CHOLET TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
7 1h12'59'' FREMY Olivier HELLS RIDERS CYCLING MV1 2 Créer mon compte
8 1h13'01'' Francois DUCROZ 98 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 1 106 Sa course
9 1h14'37'' DUREY Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MS3 2 Créer mon compte
10 1h14'55'' Hugo BOSSIS 132 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJ2 1 95 Sa course
11 1h15'41'' Edouard LOQUET 80 MS4 1 93 Sa course
12 1h16'06'' Adrien FLEURY 57 MS2 4 92 Sa course
13 1h16'42'' Victor BELBÉOC'H TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 2 91 Sa course
14 1h17'02'' Bruno DEROUET 88 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 3 89 Sa course
15 1h17'05'' COLLINEAU Philippe MV1 4 Créer mon compte
16 1h17'17'' David GOUPILLE 113 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 1 87 Sa course
17 1h17'32'' ESTEV_N Gregory MV2 2 Créer mon compte
18 1h17'44'' Vincent JOUSSEMET 74 HELLS RIDERS CYCLING MV2 3 85 Sa course
19 1h18'05'' Arnaud BLAIS 91 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 4 83 Sa course
20 1h18'22'' SECHER Nicolas MS4 3 Créer mon compte
21 1h18'57'' Julien DAVID 73 EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS1 2 81 Sa course
22 1h19'33'' Clement RASSELET TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 4 80 Sa course
23 1h19'39'' Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV5 1 79 Sa course
24 1h19'48'' Maxime TREHIN 86 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 5 78 Sa course
25 1h19'55'' AUBERGEON Loan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5 Créer mon compte
26 1h19'55'' Guy LETELLIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 5 76 Sa course
27 1h20'05'' TOUZAINT Emeric MV2 5 Créer mon compte
28 1h20'46'' BAUDRY Benjamin TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 6 Créer mon compte
29 1h21'10'' David ROUSSE 66 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 6 72 Sa course
30 1h21'24'' LE BRIS Iwan MCA 1 Créer mon compte
31 1h21'29'' Grégory DUCHATEAU 77 MV1 6 70 Sa course
32 1h22'04'' BLONDEL Valentin MV1 7 Créer mon compte
33 1h22'11'' RIOT Emmanuel PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 7 Créer mon compte
34 1h22'15'' Victor DAVID 43 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 7 67 Sa course
35 1h22'18'' ROUXEL Sebastien MS4 6 Créer mon compte
36 1h22'23'' Sebastien LERAY CORMARIS TRIATHLON MV1 8 65 Sa course
37 1h22'38'' GALL Erwan MV2 8 Créer mon compte
38 1 1h22'54'' SECHET Marine CHOLET TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
39 1h22'57'' Frédéric BROHAN 30 TRIATHLON COTE D'AMOUR MV3 1 61 Sa course
40 1h23'14'' Clément LAVIE CORMARIS TRIATHLON MS1 3 60 Sa course
41 1h23'35'' Charly CORNUAUD ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 4 59 Sa course
42 1h23'47'' BRETON Alexis SAUMUR TEAM TRIATHLON MJ1 1 Créer mon compte
43 1h24'52'' Stephane BOTHEREL 47 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 2 57 Sa course
44 1h25'14'' #VALEUR! #valeur! MV1 9 Créer mon compte
45 1h25'17'' Remi MELISSON TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 7 55 Sa course
46 1h25'20'' Antoine GENOIS MS1 5 54 Sa course
47 1h25'37'' Eric MARTIN 61 KRONOS TRIATHLON MV3 3 53 Sa course
48 1h25'48'' FAURIE Ludovic TRIATHLON CASTELRENAUDAIS MV2 9 Créer mon compte
49 1h25'50'' Gilles DUFLOUX SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV5 2 51 Sa course
50 1h25'54'' Titouan LECORPS CORMARIS TRIATHLON MC1 1 50 Sa course
51 1h26'00'' CHEVALIER Yohann - MV2 10 Créer mon compte
52 1h26'06'' JAOUEN Nicolas MV2 11 Créer mon compte
53 1h26'20'' MORILLON Cedric SNLS44 MV1 10 Créer mon compte
54 1h26'34'' Thierry LEHUEDE SNLS44 MV2 12 45 Sa course
55 2 1h26'42'' BELTRAMI Lea TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 1 Créer mon compte
56 1h27'16'' Sylvain BRULAIS MV1 11 43 Sa course
57 1h27'35'' GALL Ewen MCA 2 Créer mon compte
58 1h27'48'' Arnold STILGENBAUER MS3 3 41 Sa course
59 1h28'18'' Julien CONSEIL 28 TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 12 40 Sa course
61 1h28'39'' Jean-marie BRETON C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 2 38 Sa course
62 3 1h29'20'' GARCES Eloise BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FJ1 1 Créer mon compte
63 1h29'30'' Arnaud DELROT 51 TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV3 4 36 Sa course
64 1h30'05'' LE SAINT Nicolas MS3 4 Créer mon compte
65 1h30'06'' BARON Vivien MS3 5 Créer mon compte
66 1h30'24'' Damien THOMAS MV2 13 33 Sa course
67 4 1h30'39'' MOREAU Gwenaelle SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
68 1h30'51'' BOUVIER Guillaume MV1 13 Créer mon compte
69 5 1h31'23'' MENAGER Maelys CORMARIS TRIATHLON FJ1 2 Créer mon compte
70 1h31'28'' BETOUT Clement TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 8 Créer mon compte
71 6 1h31'51'' Morgane BABIN FS3 1 27 Sa course
72 1h32'42'' Denis BOUREL PORNIC TRIATHLON MV3 5 26 Sa course
73 1h33'04'' BOSSARD Maxime TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS1 6 Créer mon compte
74 7 1h33'53'' MILOUX Elina CORMARIS TRIATHLON FJ2 1 Créer mon compte
75 1h33'59'' ALLER Nicolas MV3 6 Créer mon compte
76 8 1h34'26'' SOBH_ Mari_m FS3 2 Créer mon compte
77 1h36'09'' Michaël HAYEZ MV1 14 21 Sa course
78 1h36'33'' RIVAL Vincent COUERON TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
79 1h37'35'' Philippe MISIN - MV5 3 19 Sa course
80 1h38'26'' GIRARD Benjamin TRIATHLON COTE D AMOUR MS4 9 Créer mon compte
81 9 1h38'40'' COUASNON Malory SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV2 2 Créer mon compte
82 1h39'05'' Stephane PERRON 10 MV1 15 16 Sa course
83 1h39'13'' WICKS Matthieu MS4 10 Créer mon compte
84 10 1h40'09'' BASCHERA Laurana FS1 2 Créer mon compte
85 1h40'11'' MIKOLAJCZYK Cesar CORMARIS TRIATHLON MC1 2 Créer mon compte
86 1h40'50'' GRECO David MV2 14 Créer mon compte
87 1h41'29'' RIALLAND Mathieu MS2 8 Créer mon compte
88 11 1h41'37'' BRANCHEREAU Audrey FV1 1 Créer mon compte
89 1h42'08'' HEDAN Jean Luc MV5 4 Créer mon compte
90 1h42'08'' BRANCHEREAU Julien MV1 16 Créer mon compte
91 12 1h43'00'' PEIGNE Emmanuelle ERDRE ET GESVRES TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte
92 13 1h44'19'' DAVID Fabienne NANTES TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
93 14 1h45'19'' LE COLLEN Maiwenn SNLS44 FC1 1 Créer mon compte
94 15 1h45'20'' HAUDEBOURG Christine ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FV6 1 Créer mon compte
95 1h45'21'' SEVELLEC Jocelyn MS2 9 Créer mon compte
96 16 1h46'04'' RAITIERE Juliette FS3 4 Créer mon compte
97 17 1h52'13'' MAURICE Valerie FV3 1 Créer mon compte