Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon M de Cozes 2019

75 classés
14 avril 2019

Résultats Duathlon de Cozes (17) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h30'35'' 121 GRIS FABIAN TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS2 1 Créer mon compte
2 1h32'11'' 104 Jeremy STAFFENT 103 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS3 1 157 Sa course
3 1h33'37'' 92 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 2 143 Sa course
4 1h34'05'' 101 Flavien SMERALDI SAINTES TRIATHLON MS1 1 128 Sa course
5 1h35'24'' 107 Alex DELAHAYE 140 STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 3 120 Sa course
6 1h35'49'' 119 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 1 111 Sa course
7 1h37'40'' 131 NACERI REMY LA ROCHELLE TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 1h38'36'' 135 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 1 101 Sa course
9 1h39'21'' 123 Michaël SIRET 89 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 2 97 Sa course
10 1h39'29'' 79 Jean alexis GLACIAL LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 4 92 Sa course
11 1h40'15'' 112 Frédéric CARON COMPIEGNE TRIATHLON MV4 1 90 Sa course
12 1h40'59'' 64 GIRAUDEAU FREDERIC AUNIS SUD TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
13 1h41'26'' 122 NICOLLEAU VINCENT TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MS4 2 Créer mon compte
14 1h41'42'' 133 MERIGUET JEAN TRIATHLON CLUB ROYANNAIS MV2 2 Créer mon compte
15 1h42'33'' 83 Mathieu REY OCEAN TRIATHLON MS4 3 84 Sa course
16 1h42'34'' 72 Anthony ROBINAULT CRENSOA TRIATHLON MS4 4 82 Sa course
17 1h42'34'' 100 REMANDE CYRIL SAINTES TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
18 1h43'00'' 95 Alexis BISSON SAINTES TRIATHLON MS2 2 79 Sa course
19 1h43'19'' 66 NORTON NICOLAS BOULIAC TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
20 1h43'26'' 116 GENERAUD DAVID TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 3 Créer mon compte
21 1h43'31'' 102 Geoffroy TOULANT SAINTES TRIATHLON MS3 5 75 Sa course
22 1h44'06'' 103 Bruno LAVIDALLE 83 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV2 4 74 Sa course
23 1h44'27'' 134 RUSTE CYRILLE TRIATHLON CLUB ROYANNAIS MV2 5 Créer mon compte
24 1h44'29'' 78 DEGUITRE JEANMARIE LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
25 1h45'59'' 98 DRAPEAU VINCENT SAINTES TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
26 1h46'30'' 136 JEAN OLIVIER TCR MV1 4 Créer mon compte
27 1h46'44'' 115 CHOPARD JEAN-PHILIPPE TRIATH CLUB ROYANNAIS MV3 3 Créer mon compte
28 1h47'04'' 105 Rémy CLOUARD STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 6 65 Sa course
29 1h47'07'' 126 GERVAIS NICOLAS 1:47:07 MS4 5 Créer mon compte
30 1h47'29'' 124 Cyrille DUCHESNE 47 UTOPYA MS4 6 62 Sa course
31 1h47'43'' 114 BOURDEAU ERIC TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 6 Créer mon compte
32 1h48'28'' 93 ARRIVE JACKY SAINTES TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
33 1h48'51'' 71 LAFITE JEAN-BAPTISTE CLUB SAUJONNAIS MS3 7 Créer mon compte
34 1h49'31'' 137 Christophe MARION 93 AUNIS SUD TRIATHLON MS4 7 57 Sa course
35 1h50'21'' 70 Antoine SCHANG CAP REA MS4 8 56 Sa course
36 1h50'35'' 76 CHARLES GREGORY LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
37 1h50'39'' 73 Eric DEVAUX FONTENAY TRIATHLON CLUB MV4 2 53 Sa course
38 1h51'14'' 77 COPIN THOMAS LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 10 Créer mon compte
39 1h52'03'' 111 FAUVEL DAVID TEAM SPIRIT MS4 11 Créer mon compte
40 1h52'07'' 128 LUSSIER TONY MS3 8 Créer mon compte
41 1h53'05'' 84 Jerome ANDRE RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 8 47 Sa course
42 1h53'47'' 118 EL HADDAOUI SAMUEL MJU 2 Créer mon compte
43 1h54'05'' 120 Christophe ARRIVE 47 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 4 45 Sa course
44 1h54'12'' 138 PICARD CYRILLE AUNIS SUD TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
45 1h54'25'' 75 Laurent SCHEID J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 9 42 Sa course
46 1h55'01'' 74 Wilfried BRION J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 10 41 Sa course
47 1h55'08'' 63 ACHIN NICOLAS AUNIS SUD TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
48 1h56'19'' 96 BURKART KIRK SAINTES TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
49 1h56'51'' 89 FORTEAU JEROME ROCHEFORT TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
50 1 1h57'40'' 106 SABRE MARTINE STADE NIORTAIS TRIATHLON FV3 1 Créer mon compte
51 1h57'58'' 109 ARNOUIL PATRICK MV4 3 Créer mon compte
52 1h58'15'' 88 Laurent FAURE ROCHEFORT TRIATHLON MV2 12 32 Sa course
53 1h59'45'' 67 BELLANGER ANTHONY CAP REA MS4 12 Créer mon compte
54 1h59'45'' 68 Pierre DOYEN CAP REA MS4 13 30 Sa course
55 1h59'46'' 69 Abdelhadi OUAARAB CAP REA MV1 7 28 Sa course
56 2h00'48'' 99 GALERON CHRISTOPHE MV2 13 Créer mon compte
57 2h01'08'' 87 Christian SMERALDI MV2 14 26 Sa course
58 2 2h02'09'' 82 VILLARD SABINE LIMOGES TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
59 3 2h02'57'' 80 Melanie MARTIN 30 STADE NIORTAIS TRIATHLON FS2 1 23 Sa course
60 2h03'52'' 117 LESTRILLE DOMINIQUE TRIATH CLUB ROYANNAIS MV1 8 Créer mon compte
61 4 2h04'30'' 127 Amandine LEAU FS4 1 20 Sa course
62 2h04'39'' 129 MOUNAL PASCAL MV1 9 Créer mon compte
63 2h04'54'' 94 AZEMA PHILIPPE MV5 1 Créer mon compte
64 2h05'27'' 130 PETITFILS JEROME MV2 15 Créer mon compte
65 2h06'41'' 86 SAUCEDE JACQUES RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV4 4 Créer mon compte
66 2h08'20'' 125 Julien BAERT MS3 9 14 Sa course
67 5 2h11'08'' 110 Victoire BASLÉ TEAM COUTRAS TRIATHLON FS1 1 12 Sa course
68 6 2h11'30'' 65 Sabine RICHAUDEAU 17 AUNIS SUD TRIATHLON FV1 2 11 Sa course
69 2h12'32'' 62 ASTUGUE JEAN PIERRE AS LIBOURNE TRIATHLON MV5 2 Créer mon compte
70 2h13'47'' 97 DANCHE JEAN-JACQUES SAINTES TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
71 7 2h15'14'' 81 MAYENDI VIRGINIE LA ROCHELLE TRIATHLON FV1 3 Créer mon compte
72 2h16'39'' 90 TOURANCHEAU NICOLAS ROCHEFORT TRIATHLON MS4 14 Créer mon compte
73 8 2h18'20'' 139 PLASSERAUD FRANCOISE BSL FV4 1 Créer mon compte
74 2h20'29'' 108 POMPERMEIER AMAURY TCT MS3 10 Créer mon compte
75 2h32'25'' 85 GIRAUD MARC RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV3 6 Créer mon compte
Pas de connexion Internet