Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Cozes - M - 2022

59  partants / 57  classés
03 avril 2022

Résultats Duathlon de Cozes (17) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h32'13'' 32 Jeremy STAFFENT 103 TRI360 MSE 1 156 Sa course
2 1h33'22'' 45 Emmanuel BERGER 102 TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MVE 1 144 Sa course
3 1h34'50'' 27 Alex DELAHAYE 155 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 2 133 Sa course
4 1h37'34'' 9 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 2 120 Sa course
5 1h37'52'' 41 Sebastien DUTHILLEUL 121 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 3 112 Sa course
6 1h40'27'' 26 Loïc LARQUIE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 4 105 Sa course
7 1h40'40'' 11 Seb PIERRÉ 89 ES BLANQUEFORT MSE 3 100 Sa course
8 1h40'59'' 49 FOUCACHON FLORIAN MSE 4 Créer mon compte
9 1h42'07'' 18 DHELIAT BENJAMIN LIBOURNE TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
10 1h42'39'' 47 Romain CLOT MSE 5 87 Sa course
11 1h43'25'' 20 Frederic DEMOUTIEZ 85 RDTN BREUIL-MAGNE MVE 6 85 Sa course
12 1h43'50'' 37 MERIGUET TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 7 Créer mon compte
13 1h43'54'' 65 Naceri Remi SAUJON TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
14 1h44'43'' 21 SMERALDI PIERRE RDTN BREUIL-MAGNE MSE 7 Créer mon compte
15 1h44'50'' 14 Erwann ABIVEN 91 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 8 77 Sa course
16 1h45'06'' 25 CLAUDY TIMOTHE STADE MONTOIS TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
17 1h45'49'' 30 Laurent COLLOT TRI360 MVE 8 74 Sa course
18 1h45'54'' 31 Steve COURROUX 77 TRI360 MVE 9 72 Sa course
19 1h47'39'' 61 TOLLER LIONEL MVE 10 Créer mon compte
20 1h48'15'' 1 Frederic SAINT AMAND 72 A.S LIBOURNE TRIATHLON MVE 11 68 Sa course
21 1h48'39'' 36 JEAN OLIVIER TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 12 Créer mon compte
22 1h48'48'' 13 Anthonin FONTAINE LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 10 64 Sa course
23 1h48'57'' 33 BONNIN LORRIS TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 11 Créer mon compte
24 1h50'48'' 46 BLANCHET GEOFFREY MSE 12 Créer mon compte
25 1h51'50'' 5 SEGUIN ALEXAN BSL TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
26 1h52'42'' 40 SILLY STEPHANE TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 13 Créer mon compte
27 1h52'48'' 48 Hugo FORT MSE 14 55 Sa course
28 1h53'54'' 22 BROHON ANTOINE SAINTES THRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
29 1h54'09'' 15 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC MVE 14 Créer mon compte
30 1 1h55'10'' 12 Josepha CATHUDAL LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FSE 1 50 Sa course
31 1h55'36'' 35 Stephane GARCIA TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 15 48 Sa course
32 1h55'43'' 63 Dalanzy Sylvain MVE 16 Créer mon compte
33 1h56'31'' 64 SALMON ARNAUD TRIATHCLUBROYANNAIS MVE 17 Créer mon compte
34 1h56'51'' 7 Laurent MEYER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 18 43 Sa course
35 1h58'00'' 54 MALNOE LAURENT MSE 16 Créer mon compte
36 1h58'00'' 19 Christian SMERALDI RAID DU TRI NATURE MVE 19 39 Sa course
37 1h59'26'' 16 GABORIT RAPHAEL LES TRITONS DU GRAND COGNAC MVE 20 Créer mon compte
38 1h59'35'' 4 Cyrille MOREL BSL TRIATHLON CLUB MVE 21 36 Sa course
39 1h59'44'' 34 CHOPARD J-PHI TRIATH CLUB ROYANNAIS MVE 22 Créer mon compte
40 2h01'05'' 52 HALIMI FELIX MSE 17 Créer mon compte
41 2h01'28'' 62 Patrick RIVALLAND MVE 23 30 Sa course
42 2h01'52'' 55 MERCIER AURELIEN MVE 24 Créer mon compte
43 2h02'46'' 51 GALICHON FREDERIC MVE 25 Créer mon compte
44 2h03'53'' 58 PARIS FLORIAN MSE 18 Créer mon compte
45 2h04'37'' 6 LAURIER THOMAS C.A. PERIGUEUX TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
46 2 2h06'27'' 10 Marie-noelle ARIAS ES BLANQUEFORT FVE 1 21 Sa course
47 2h06'49'' 24 VIGIER STEPHANE SAINTES THRIATHLON MVE 27 Créer mon compte
48 2h07'28'' 60 SUBINLOU JEROME MSE 19 Créer mon compte
49 2h10'44'' 42 Francois CIBOT UTOPYA MVE 28 16 Sa course
50 2h11'19'' 57 NAIS STEPHANE MVE 29 Créer mon compte
51 3 2h13'33'' 59 Sabine RICHAUDEAU 16 FVE 2 13 Sa course
52 4 2h14'07'' 28 Celine CARRON TEAM MASTER TRI 24 FVE 3 11 Sa course
53 5 2h16'20'' 44 BASLE HERMINE FSE 2 Créer mon compte
54 2h16'33'' 17 BASLE PATRICE LIBOURNE TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
55 2h16'56'' 3 ASTUGUE JEAN PIERRE AS LIBOURNE TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
56 2h19'03'' 2 David SEGHERS 17 A.S LIBOURNE TRIATHLON MVE 32 4 Sa course
57 2h19'19'' 43 BARITEAU JEREMY MSE 20 Créer mon compte
DNF 00'00'' 23 Gauthier LUCAS SAINTES TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 8 DELARY FRANCIS COMMINGES TRIATHLON MVE Créer mon compte