Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du duathlon L de Douai 2011

164 classés
24 avril 2011

Résultats Duathlon de Douai (59) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h17'36'' 93 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MS2 1 226 Sa course
2 3h18'47'' 156 LAVAUT Raoul TC LIÉVIN MS2 2 Créer mon compte
3 3h20'57'' 46 David LECLERCQ CAMBRAI TRIATHLON MS3 1 185 Sa course
4 3h23'01'' 6 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS2 3 160 Sa course
5 3h23'30'' 19 Christophe DOMAIN ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV1 1 147 Sa course
6 3h25'05'' 55 SANNIER Allan ECA CHAUMONT MS1 1 Créer mon compte
7 3h25'58'' 2 DELECROIX Gaétan TC LIÉVIN MS3 2 Créer mon compte
8 3h26'20'' 4 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MS3 3 118 Sa course
9 3h26'40'' 1 MANCHON Richard TEAM TRIPLE EFFORT MS3 4 Créer mon compte
10 3h29'13'' 8 CHARLES Julien AMIENS TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
11 3h29'20'' 7 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MS4 2 99 Sa course
12 3h29'24'' 186 AMPE Dries TTK MV1 2 Créer mon compte
13 3h30'17'' 3 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MS4 3 97 Sa course
14 3h31'08'' 232 TERZI Christophe NON LICENCIÉ MS4 4 Créer mon compte
15 3h33'12'' 38 GARDEUX Jean-Michel BOISSY TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
16 3h34'45'' 12 FAUQUEMBERGUE Frédéric AMIENS TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
17 3h35'20'' 176 GYTHIEL Franck TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 5 Créer mon compte
18 3h35'32'' 203 Stephen LEBLOND VILLERS-COTTERÊTS TRIATHLON MS2 4 93 Sa course
19 3h35'43'' 144 Patrice HOCQUET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV1 3 92 Sa course
20 3h37'06'' 193 MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
21 3h37'47'' 197 Franck ENJOLRAS VERSAILLES TRIATHLON MS4 7 91 Sa course
22 3h38'41'' 92 Benoît LOMEL LILLE TRIATHLON MS2 5 90 Sa course
23 3h39'32'' 87 Fabien POTTIER ISSY TRIATHLON MS2 6 89 Sa course
24 3h39'52'' 61 VANDERVALLE Fabrice ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 8 Créer mon compte
25 3h40'20'' 36 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 9 Créer mon compte
26 3h40'27'' 47 BAZIN Guillaume CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 6 Créer mon compte
27 3h41'20'' 116 WIECKOWIAK Hervé NON LICENCIÉ MS4 10 Créer mon compte
28 3h41'40'' 164 Guillaume DUFLOU TEAM TRIPLE EFFORT MS2 7 86 Sa course
29 3h41'45'' 183 Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 11 85 Sa course
30 3h41'48'' 96 SCHERNU Christophe LILLE TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
31 3h41'55'' 49 POTTEEUW Harold CLLL TRIATHLON ARMENTIÈRES MS4 13 Créer mon compte
32 3h42'32'' 148 Guy RENARD CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV1 4 83 Sa course
33 3h43'28'' 42 VAN GORP Mark BORSBEEK TRIATHLON TEAM MS4 14 Créer mon compte
34 3h44'05'' 76 Fabrice BUISINE HENIN ENDURANCE TEAM MS3 7 82 Sa course
35 3h44'28'' 128 DUHAMELLE Flavien RC ARRAS TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
36 3h46'15'' 147 Thierry REGHEM CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV3 1 80 Sa course
37 3h46'32'' 127 DUHAMELLE Amaury RC ARRAS TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
38 3h46'46'' 133 Stéphane DHU REIMS TRIATHLON MV1 5 79 Sa course
39 3h46'47'' 54 MICHELON Dominique DUATHLON TRIATHLON OIGNIES MV2 2 Créer mon compte
40 3h47'08'' 23 COCHET Bruno BEAUMONT TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
41 3h48'04'' 43 BONNECHERE Bruno BTC MS1 2 Créer mon compte
42 3h48'16'' 40 DOMEN Rudi BORSBEEK TRIATHLON TEAM MV1 6 Créer mon compte
43 3h49'01'' 57 GAUTHIER Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 10 Créer mon compte
44 3h49'14'' 10 LEBLANC Renaud SHARKS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
45 3h49'17'' 162 Stephane SAUVE TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME MS4 15 74 Sa course
46 3h49'22'' 123 CRISSOVELONIS Marc RC ARRAS TRIATHLON MV1 7 Créer mon compte
47 3h49'44'' 173 CAGNIART Alban TRIATHLON LITTORAL 59 MS2 10 Créer mon compte
48 3h49'52'' 177 Pierre LUTUN TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 8 72 Sa course
49 3h50'04'' 159 SIX Arnaud TC LIÉVIN MS3 11 Créer mon compte
50 3h51'21'' 62 MARCHAND Jérémie FREE IRON TEAM MS3 12 Créer mon compte
51 3h51'37'' 14 KROCIEL Frédéric AMIENS TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
52 3h52'06'' 117 BELLATRECHE Gaétan O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
53 3h52'09'' 188 DUPERON Laurent US GRIGNY TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
54 3h52'14'' 109 LEBLANC Guillaume NON LICENCIÉ MS2 11 Créer mon compte
55 3h52'18'' 151 Christophe DELALAIN STADE FRANÇAIS TRIATHLON MS3 13 68 Sa course
56 3h52'42'' 191 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 18 67 Sa course
57 3h52'53'' 68 GHESQUIERE Alain HALLUIN TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
58 3h53'28'' 71 Grégory MONSOREZ HALLUIN TRIATHLON MS3 14 66 Sa course
59 3h54'41'' 18 Patrice LILLONI 95 ASTRE CREILLOIS MS4 19 65 Sa course
60 3h54'44'' 85 MATHIAS Christophe ISSY TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
61 3h54'58'' 161 BLANCHY Serge TDCH MV1 10 Créer mon compte
62 3h55'11'' 22 BLANCHARD Cyril BEAUMONT TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
63 3h55'12'' 28 PALLOIS Patrick BEAUMONT TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
64 3h55'13'' 25 LAMARQUE Yannick BEAUMONT TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
65 3h55'18'' 5 Stephane LANGE CREPY TRIATHLON MS4 21 62 Sa course
66 3h55'45'' 51 Jean francois BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 13 61 Sa course
67 3h55'52'' 136 BLONDELLE Robert SHARKS TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
68 3h57'42'' 39 DOMEN Koen BORSBEEK TRIATHLON TEAM MV1 14 Créer mon compte
69 3h57'58'' 192 David DESRUES VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 15 59 Sa course
70 3h58'05'' 88 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
71 3h58'32'' 41 VAN DEN DORPEL John BORSBEEK TRIATHLON TEAM MV2 5 Créer mon compte
72 3h58'34'' 20 PAGNIEZ Frédéric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 16 Créer mon compte
73 3h59'13'' 11 BOURGOIS Hugues AMIENS TRIATHLON MS4 23 Créer mon compte
74 3h59'28'' 172 Georges ROY TRIATHLON CLUB SOISSONS MV2 6 56 Sa course
75 3h59'47'' 163 Jean-baptiste TEISSIER 65 TEAM TRIPASSION MS4 24 56 Sa course
76 3h59'53'' 153 Eric DEBAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 2 55 Sa course
77 3h59'55'' 97 Christophe AUDIGOU NON LICENCIÉ MV2 7 54 Sa course
78 4h00'01'' 166 GABRIELS Paul TRI OTAN MV1 17 Créer mon compte
79 4h00'05'' 170 Nicolas PETIT 7 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS4 25 53 Sa course
80 4h00'31'' 52 ROLAND Jean-Pierre CRÉPY TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
81 4h01'37'' 82 LAMBOLEZ Bruno HÉNIN ENDURANCE TEAM MV1 18 Créer mon compte
82 4h01'41'' 91 COLLET Cyril LILLE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
83 4h02'27'' 34 Eric VAN DE VEIRE BEAUMONT TRIATHLON MV2 9 51 Sa course
84 4h02'42'' 138 Vincent DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV1 19 50 Sa course
85 4h03'13'' 158 Benoit SAVARY TC LIÉVIN MS4 26 49 Sa course
86 4h03'59'' 35 DUVAL Philippe BEAUVAIS TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
87 4h04'08'' 13 GOSSET Hubert AMIENS TRIATHLON MS4 27 Créer mon compte
88 4h04'12'' 135 BAUDUIN Julien SHARKS TRIATHLON MS2 12 Créer mon compte
89 4h04'16'' 67 GARCETTE Frédéric HALLUIN TRIATHLON MS2 13 Créer mon compte
90 4h04'17'' 73 Nicolas VOETEN HALLUIN TRIATHLON MS4 28 46 Sa course
91 1 4h04'25'' 105 KHELALEF Christiane CMAV DUATHLON FV1 1 Créer mon compte
92 4h05'48'' 140 FALCI Olivier SHARKS TRIATHLON MS4 29 Créer mon compte
93 4h06'37'' 120 Benoît GAROT O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MS2 14 44 Sa course
94 4h06'57'' 185 PIEDEVACHE Samuel TRITH CLUB ETAMPOIS MS4 30 Créer mon compte
95 4h07'06'' 141 GUELENNE Fabrice SHARKS TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
96 4h07'19'' 115 Emmanuel WACKERS NON LICENCIÉ MV1 21 43 Sa course
97 4h07'32'' 194 Eric VIGER 54 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 10 42 Sa course
98 4h08'28'' 137 BOUROTTE Nicolas SHARKS TRIATHLON MS4 31 Créer mon compte
99 4h09'01'' 199 DOUBLECOURT Nicolas VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
100 4h09'16'' 169 DILLY Christophe TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 22 Créer mon compte
Pas de connexion Internet