Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du duathlon L de Douai 2013

190 classés
28 avril 2013

Résultats Duathlon de Douai (59) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h18'00'' 2 Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS3 1 240 Sa course
2 3h18'58'' 1 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MS3 2 218 Sa course
3 3h20'15'' 23 VAILLANT Antoine STADE FRANÇAIS MS2 1 Créer mon compte
4 3h25'58'' 137 GOSSET Charles-Antoine AMIENS TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
5 3h26'33'' 3 MATHISSART Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
6 3h26'58'' 7 VANDENBUSSCHE Tom TRIATHLON TEAM YPRES MS2 3 Créer mon compte
7 3h28'02'' 163 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON MS3 3 129 Sa course
8 3h29'42'' 176 LECROSNIER Frédéric SAINT-LO TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 3h30'10'' 152 Sam GYDE T.O.S TRIATHLON MS4 2 113 Sa course
10 3h32'11'' 148 Jan MEYSMANS DTTA MS3 4 104 Sa course
11 3h33'18'' 5 Jonathan TRYOEN VERSAILLES TRIATHLON MS2 4 100 Sa course
12 3h33'37'' 4 Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MS4 3 99 Sa course
13 3h34'43'' 24 Quentin KURC BOUCAU STADE FRANCAIS MS2 5 98 Sa course
14 3h35'31'' 214 DENEYER Olivier NON LICENCIÉ MS2 6 Créer mon compte
15 3h36'59'' 123 LETOMBE Benoit ASTRE CREILLOIS MS4 4 Créer mon compte
16 3h38'16'' 198 ROBIN Julien* BTC MS2 7 Créer mon compte
17 3h39'03'' 220 LECLERCQ Matthieu NON LICENCIÉ MS4 5 Créer mon compte
18 3h39'44'' 166 ETILLIEUX Jérôme ERNÉENNE TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
19 3h39'53'' 52 Christophe DELALAIN UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS4 7 94 Sa course
20 3h40'17'' 173 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 8 93 Sa course
21 3h40'52'' 92 Antoine BRABANT HENIN ENDURANCE TEAM MS3 5 92 Sa course
22 3h41'25'' 58 Julien BOULAIN STADE FRANCAIS MS3 6 92 Sa course
23 3h42'16'' 128 VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
24 3h42'17'' 21 Benoit BIGER STADE FRANCAIS MS4 9 90 Sa course
25 3h42'25'' 44 Julien GALOT 95 LEVALLOIS TRIATHLON MS2 8 90 Sa course
26 3h43'26'' 212 VAN ESPEN Fabrice BIN MS2 9 Créer mon compte
27 3h43'53'' 60 PRIGENT Yann VERSAILLES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
28 3h45'01'' 170 Guillaume DUFLOU VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 7 88 Sa course
29 3h45'20'' 153 Benoit BAPTISTE 95 ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MS3 8 87 Sa course
30 3h45'25'' 195 Pierre HERALY SPEED X TRI TEAM MS3 9 87 Sa course
31 3h45'39'' 6 MOITY Olivier ASTRE CREILLOIS MV1 1 Créer mon compte
32 3h45'42'' 213 DE GENDT Ruben NON LICENCIÉ MS2 10 Créer mon compte
33 3h45'50'' 224 VANACKER Stijn NON LICENCIÉ MV1 2 Créer mon compte
34 3h46'03'' 30 MENAGER Jean-François ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 3 Créer mon compte
35 3h46'07'' 48 Vivien FOGLIA ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 10 84 Sa course
36 3h46'50'' 124 GOUBERT Régis ASTRE CREILLOIS MS3 11 Créer mon compte
37 3h46'53'' 132 BARRAUD Thierry NOYON PASSION TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
38 3h46'59'' 222 SCHERNU Christophe LILLE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
39 3h47'02'' 189 Vincent LIEGEOIS TCDM MV1 5 82 Sa course
40 3h47'19'' 121 Patrice LILLONI 95 ASTRE CREILLOIS MV1 6 81 Sa course
41 3h48'12'' 72 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 7 80 Sa course
42 3h49'58'' 169 CORBIN Eric EAC TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
43 3h50'19'' 215 DENEYER Philippe NON LICENCIÉ MV2 5 Créer mon compte
44 3h50'51'' 77 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 10 79 Sa course
45 3h51'03'' 17 WARTER Nicolas STADE FRANÇAIS MS4 11 Créer mon compte
46 3h51'17'' 130 Stephane LANGE CREPY TRIATHLON MS4 12 78 Sa course
47 1 3h51'21'' 111 KENNIS Eva NON LICENCIÉ FS2 1 Créer mon compte
48 3h51'30'' 146 Stephane SAUVE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 8 76 Sa course
49 3h51'54'' 71 Patrice DHAUSSY VALENCIENNES TRIATHLON MV3 1 76 Sa course
50 3h52'14'' 204 DUHAMELLE Amaury NON LICENCIÉ MS3 12 Créer mon compte
51 3h52'23'' 161 Mathieu CHEVREUIL 97 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 13 75 Sa course
52 3h53'02'' 223 VAN DEN BRANDEN Benoit NON LICENCIÉ MS4 13 Créer mon compte
53 3h53'09'' 125 Rémi ATTINAULT ASTRE CREILLOIS MS4 14 74 Sa course
54 3h53'52'' 141 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 2 73 Sa course
55 3h54'22'' 43 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
56 3h55'02'' 86 ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB LIÉVIN MV2 6 Créer mon compte
57 3h55'05'' 45 Romain DESLOGES A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 15 72 Sa course
58 3h55'26'' 145 FAUQUEMBERGUE Frédéric ABBEVILLE TRI MS3 16 Créer mon compte
59 3h55'41'' 68 JOSIEN Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
60 3h56'18'' 202 BADOUX Florian TRI4US MS2 11 Créer mon compte
61 3h56'29'' 193 Arnaud VAAST BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MS4 15 69 Sa course
62 3h57'04'' 156 ROSSEELS Bart DTTA MS3 18 Créer mon compte
63 3h57'07'' 42 Eric VAN DE VEIRE BEAUMONT TRIATHLON MV3 3 68 Sa course
64 3h57'12'' 126 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MV3 4 68 Sa course
65 3h57'21'' 8 VANDERMERSCH Frédéric TDLEUVEN MV3 5 Créer mon compte
66 3h57'24'' 147 AMPE Dries 12BO MV1 9 Créer mon compte
67 3h58'12'' 187 HERBINT Christophe TRI4US MS4 16 Créer mon compte
68 3h58'37'' 134 BOURGOIS Hugues AMIENS TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
69 3h58'56'' 168 BERNARD Julien LES BAUDETS MS3 19 Créer mon compte
70 3h59'33'' 194 LAIR Olivier RCBT MS4 18 Créer mon compte
71 3h59'56'' 66 Arnaud CUVELIER 86 LILLE TRIATHLON MS3 20 64 Sa course
72 4h00'10'' 208 MCDERMOTT Peter JETSTREAM TEAM MV3 6 Créer mon compte
73 4h00'16'' 175 GERVAIS Franck PONT-AUDEMER TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
74 4h00'19'' 49 LABRY Florian UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS3 21 Créer mon compte
75 4h00'23'' 135 KROCIEL Frédéric AMIENS TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
76 4h00'28'' 159 LAMOTTE Jérôme TRIATHLON THIOVILLE YUTZ CLUB MV1 11 Créer mon compte
77 4h00'35'' 20 GORWOOD Edwin STADE FRANÇAIS MV4 6 Créer mon compte
78 4h00'49'' 80 Francois SBARDELLA LYS CALAIS TRIATHLON MS1 2 60 Sa course
79 4h01'01'' 171 Patrice RAVIART 65 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 7 60 Sa course
80 4h01'12'' 157 DE WAEL Kurt SP&O MS4 20 Créer mon compte
81 4h01'15'' 225 VLIEBERGH Hans NON LICENCIÉ MS4 21 Créer mon compte
82 4h02'08'' 59 Philippe ALLEAUME VERSAILLES TRIATHLON MV3 8 58 Sa course
83 4h02'19'' 46 EGGENSPIELER  Florian DASSAULT SPORTS MS3 22 Créer mon compte
84 4h02'33'' 139 Julien ALLART AMIENS TRIATHLON MS3 23 57 Sa course
85 4h03'21'' 51 WALTER Jérôme UNION ATHLÉTIQUE SOCIÉTÉ GÉNÉRALE MS3 24 Créer mon compte
86 4h03'29'' 50 Fabrice ENGASSER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 25 56 Sa course
87 4h03'39'' 154 BONASSI Johan KRONOS TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
88 4h03'43'' 95 LAMBOLEZ Bruno HÉNIN ENDURANCE TEAM MV1 12 Créer mon compte
89 4h04'43'' 119 GORGE Raphaël TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 13 Créer mon compte
90 4h05'10'' 87 Cyril DAUVEGIS CAMBRAI TRIATHLON MS4 23 54 Sa course
91 4h05'25'' 90 Benoit BROVIDA VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 26 53 Sa course
92 4h06'16'' 149 Alexandre OSTER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS2 12 53 Sa course
93 4h07'03'' 65 FAUQUET Bertrand LILLE TRIATHLON MS3 27 Créer mon compte
94 4h07'22'' 11 VIOLET Gaby US GRIGNY TRIATHLON MV4 2 Créer mon compte
95 4h07'46'' 13 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MS4 24 Créer mon compte
96 4h07'51'' 61 Ludovic JOSWIAK ACPO TRIATHLON MS4 25 51 Sa course
97 4h08'04'' 160 BAUDIN Lionel ASPPT MULHOUSE TRI MS3 28 Créer mon compte
98 4h08'11'' 122 MOINEAU Sébastien ASTRE CREILLOIS MS4 26 Créer mon compte
99 4h08'47'' 32 RHARBI Badr ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 29 Créer mon compte
100 4h09'00'' 16 Pierre MILLOT STADE FRANCAIS MV5 1 48 Sa course
Pas de connexion Internet