Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du duathlon L de Douai 2016

147 classés
24 avril 2016

Résultats Duathlon de Douai (59) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h13'12'' 98 MARIS Koen MS4 1 Créer mon compte
2 3h14'14'' 1 VAILLANT Antoine SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MS3 1 Créer mon compte
3 3h14'42'' 6 Hans VAN DEN BUVERIE 12BO4 MS4 2 177 Sa course
4 3h21'44'' 7 David THESSE 114 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 1 155 Sa course
5 3h22'46'' 142 Julien BOULAIN VERSAILLES TRIATHLON MS3 2 142 Sa course
6 3h23'10'' 137 Anthony BEYNE VERSAILLES TRIATHLON MS4 3 128 Sa course
7 3h23'44'' 118 Ivan BAVARD STADE FRANCAIS MS2 1 122 Sa course
8 3h23'55'' 179 Benjamin VERLET 12BO4 MS4 4 115 Sa course
9 3h24'55'' 2 Stéphane DE PAULA MV1 2 108 Sa course
10 3h26'07'' 164 Pierre HERALY MS4 5 101 Sa course
11 3h26'42'' 94 Raphael LEROY LILLE TRIATHLON MS1 1 98 Sa course
12 3h26'58'' 156 Diederik DERIJCKE MS2 2 97 Sa course
13 3h28'01'' 59 LEPAPE Thierry ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS2 3 Créer mon compte
14 3h28'25'' 176 DEGROOTE Stefaan MV1 3 Créer mon compte
15 3h28'57'' 76 ROUSSEAUX Thomas LILLE TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
16 3h29'20'' 136 Clément BODIN VALENCIENNES TRIATHLON MS1 2 93 Sa course
17 3h32'45'' 72 ROUSSEZ Vivien ISSY TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
18 3h33'07'' 128 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 1 91 Sa course
19 3h33'12'' 82 RICOUART Gerard LYS CALAIS TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
20 3h33'57'' 93 Romain ACCART MS2 4 90 Sa course
21 3h34'23'' 166 Patrice HOCQUET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MV2 2 89 Sa course
22 3h34'26'' 74 GAILLARD Jeremy LEVALLOIS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
23 3h34'34'' 115 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 4 87 Sa course
24 3h35'49'' 23 GADRET Julien BEAUVAIS TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
25 3h39'08'' 18 Rémi ATTINAULT ASTRE CREILLOIS MS4 8 86 Sa course
26 3h39'17'' 50 Lionel DOUAUD 79 DASSAULT SPORTS MV2 3 85 Sa course
27 3h39'46'' 120 Fabien PIOCELLE STADE FRANCAIS MS3 4 84 Sa course
28 3h40'04'' 25 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 9 84 Sa course
29 3h40'13'' 139 FILLATRE Jean Francois VERSAILLES TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
30 3h41'43'' 113 LE GALL Charles RENNES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
31 3h42'43'' 49 FLANDRIN Nicolas DASSAULT SPORTS MS4 10 Créer mon compte
32 3h42'56'' 160 LERNOUT Peter MS4 11 Créer mon compte
33 3h43'48'' 162 BODART Quentin MS2 7 Créer mon compte
34 3h44'14'' 148 THOUZE Arsene VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
35 3h44'39'' 19 BARDIN Eric ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 4 Créer mon compte
36 3h44'40'' 46 Laurent CANU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 5 78 Sa course
37 3h44'43'' 112 BACQUET Denis RAISMES TRIATHLON CLUB MV2 6 Créer mon compte
38 3h45'59'' 147 Herve TEMMERMAN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MV3 1 76 Sa course
39 3h46'08'' 124 MAHE Nicolas TOBESPORT MS2 8 Créer mon compte
40 3h46'12'' 153 Laurent DELAUNAY 77 YVETOT TRIATHLON MV2 7 75 Sa course
41 3h46'15'' 130 PALLOIS Patrick U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 8 Créer mon compte
42 3h46'31'' 172 GHEYSENS Koen MV1 7 Créer mon compte
43 3h47'06'' 91 Claude CAUET MV3 2 73 Sa course
44 3h47'24'' 161 Antoine CARPENTIER 131 LILLE TRIATHLON MS3 6 72 Sa course
45 3h47'36'' 11 DA SILVA Thomas AMIENS TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
46 3h47'43'' 62 Badr eddine RHARBI ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 8 70 Sa course
47 3h48'05'' 41 Yannick DELFORT 79 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 8 70 Sa course
48 3h49'08'' 158 Bruno LECLERCQ MS4 12 69 Sa course
49 3h50'06'' 66 Denis FOURREY ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 9 68 Sa course
50 3h50'16'' 75 LEPARREE Benoit LILLE TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
51 3h50'39'' 85 BERNARD Nicolas MS4 13 Créer mon compte
52 3h50'58'' 165 LEUWERS Peter MS3 9 Créer mon compte
53 3h51'14'' 12 Ludovic LOUVEL AMIENS TRIATHLON MV1 10 66 Sa course
54 3h52'45'' 174 Patrick DELHAYE MV2 9 65 Sa course
55 3h53'00'' 64 Antoine GIBERT ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 14 64 Sa course
56 3h53'20'' 77 Christophe FORTUNA LILLE TRIATHLON MS4 15 63 Sa course
57 3h53'56'' 67 BOULEAU Aurelien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 10 Créer mon compte
58 3h54'21'' 51 DAUBIN Yannis DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 11 Créer mon compte
59 3h54'27'' 30 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
60 3h54'56'' 9 Guillaume PELTIER A.S. ETAPLES TRIATHLON MS4 16 61 Sa course
61 3h55'35'' 87 Nicolas MERCIER LILLE TRIATHLON MS1 3 60 Sa course
62 3h55'53'' 122 Jean-sébastien ROLIN TOBESPORT MS3 13 59 Sa course
63 3h57'26'' 45 Simon SEDDIKI COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS1 4 59 Sa course
64 3h58'30'' 134 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MV1 11 58 Sa course
65 3h58'31'' 48 Pascal COUTURAUD DASSAULT SPORTS MV2 10 57 Sa course
66 1 3h58'47'' 108 Céline BASTIEN CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB FS2 1 56 Sa course
67 3h59'03'' 27 LEGRAND Jason BEAUVAIS TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
68 3h59'06'' 13 Laurent FAUQUEUX AMIENS TRIATHLON MS3 14 55 Sa course
69 4h00'24'' 14 KROCIEL Frederic AMIENS TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
70 4h00'40'' 88 Gery SCREPEL MV3 3 54 Sa course
71 4h00'52'' 141 BARBE Mathieu VERSAILLES TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
72 4h01'33'' 22 BLANCHARD Cyril BEAUVAIS TRIATHLON MV1 13 Créer mon compte
73 4h02'13'' 96 Dany BREBION MV1 14 52 Sa course
74 4h03'13'' 121 AUGER Adrien TOBESPORT MS2 10 Créer mon compte
75 4h03'42'' 44 Raphael TILLOY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 15 50 Sa course
76 4h04'02'' 79 FAUQUET Bertrand LILLE TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
77 4h04'34'' 171 Sebastien LEFEBVRE VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MV1 16 49 Sa course
78 4h04'36'' 86 FRÉTÉ Cédric MS4 17 Créer mon compte
79 4h04'51'' 110 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV3 4 47 Sa course
80 4h04'58'' 127 Nicolas PETIT 7 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 17 47 Sa course
81 4h06'13'' 35 MEATS Antoine BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS4 18 Créer mon compte
82 4h06'34'' 39 Guillaume LE MAILLOUX 39 CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 17 45 Sa course
83 4h06'56'' 56 GODOU Jean Christophe DYNAMIC SPORTING CLUB MV2 11 Créer mon compte
84 4h07'24'' 21 MERLIN Jeremy ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 18 Créer mon compte
85 4h08'49'' 183 Arnaud MOTQUIN MS3 18 43 Sa course
86 4h09'20'' 37 MERGEY Olivier CAMBRAI TRIATHLON MV2 12 Créer mon compte
87 4h09'33'' 29 Kamal EL OUAFI BEAUVAIS TRIATHLON MS4 19 42 Sa course
88 4h09'42'' 157 CERA Eric MV2 13 Créer mon compte
89 4h09'56'' 144 CHAMPROUX Sebastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV1 19 Créer mon compte
90 4h09'57'' 31 VERDY Anthony BEAUVAIS TRIATHLON MS3 19 Créer mon compte
91 4h09'58'' 71 Aurelien BRACQ HALLUIN TRIATHLON MS4 20 39 Sa course
92 4h10'03'' 80 JOSQUIN Philippe LILLE TRIATHLON MV1 20 Créer mon compte
93 4h10'04'' 28 Herve LOGGHE BEAUVAIS TRIATHLON MV1 21 38 Sa course
94 4h11'13'' 133 Fabrice ENGASSER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MS3 20 37 Sa course
95 4h11'20'' 53 FAVETTE Maxime DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS2 11 Créer mon compte
96 4h11'21'' 95 Bertrand CLICHE 45 MV1 22 36 Sa course
97 4h13'52'' 180 LIBERT Christophe MV2 14 Créer mon compte
98 4h14'50'' 173 Damien BERTOLUTTI MS4 21 34 Sa course
99 4h15'21'' 81 Jean francois BELLET LYS CALAIS TRIATHLON MV2 15 34 Sa course
100 4h16'10'' 26 LEGRAND Gervais BEAUVAIS TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet