Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Douai 2019 - Format L

78  partants / 74  classés
07 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon de Douai (59) - L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Douai (59) - L


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon de Douai (59)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Duathlon de Douai (59) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h29'24'' 41 Damien BETHENCOURT LILLE TRIATHLON MSE 1 169 Sa course
2 2h35'21'' 37 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 2h36'16'' 393 Cyril CARE LOMME NATATION TRIATHLON MSE 3 142 Sa course
4 2h37'42'' 15 Jonas VANDEVYVERE BEL - DUATHLON PROJECT JVDV MSE 4 128 Sa course
5 2h38'54'' 78 Stijn LYCKE MVE 1 119 Sa course
6 2h40'59'' 14 VANDRIESSCHE Tom BEL MVE 2 Créer mon compte
7 2h43'09'' 13 Gilles DUPON BEL MSE 5 106 Sa course
8 2h43'20'' 40 Vivien FOGLIA LEVALLOIS TRIATHLON MSE 6 101 Sa course
9 2h43'48'' 74 Quentin COURTIN MSE 7 96 Sa course
10 2h48'14'' 19 CATTEEUW Dimitri BEL - VELOMAN MVE 3 Créer mon compte
11 2h48'40'' 39 Benoit MAROUSÉ ISSY TRIATHLON MSE 8 90 Sa course
12 2h48'44'' 42 Guillaume DANEL LILLE TRIATHLON MSE 9 88 Sa course
13 2h48'54'' 65 Christophe DELALAIN USA TRI MVE 4 87 Sa course
14 2h48'57'' 26 Guillaume PARZYBUT COMPIEGNE TRIATHLON MVE 5 85 Sa course
15 2h49'07'' 64 Adrien VANHOUTTE 92 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10 84 Sa course
16 2h50'30'' 63 Pierre LUTUN TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 6 82 Sa course
17 2h50'42'' 50 Arnaud CREON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 7 80 Sa course
18 2h54'09'' 16 SURAY Damien BEL - URBAN TRI TEAM MSE 11 Créer mon compte
19 2h54'14'' 66 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 8 78 Sa course
20 2h55'35'' 56 Cyril DAUVEGIS TOBESPORT MVE 9 76 Sa course
21 2h56'28'' 59 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 12 75 Sa course
22 2h57'39'' 80 Arnaud ROUBLIC MSE 13 73 Sa course
23 2h58'20'' 69 Michael DEMAILLY VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MVE 10 72 Sa course
24 2h58'57'' 20 Sebastien COCHIN C.C.WAVRIN MVE 11 70 Sa course
25 2h59'32'' 25 Guillaume PELTIER CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 12 69 Sa course
26 2h59'50'' 46 Benjamin MOREAU NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 13 68 Sa course
27 3h00'14'' 34 CAUET UN Claude DTC ALBERT TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
28 3h01'02'' 51 Emmanuel DELASSALLE SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 15 65 Sa course
29 3h01'15'' 43 Alexandre DUBOIS LOMME NATATION TRIATHLON MVE 16 63 Sa course
30 3h02'36'' 49 Manuel LOPES PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 17 62 Sa course
31 3h03'11'' 17 Jean-yves ACUSILAS 66 UTT - URBAN TRI TEAM MVE 18 60 Sa course
32 3h03'42'' 392 ARNOULD Sébastien MVE 19 Créer mon compte
33 3h05'13'' 71 Pascal MONDON 70 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 20 58 Sa course
34 3h06'01'' 45 Sebastien TACHE NEVERS TRIATHLON MVE 21 56 Sa course
35 3h06'31'' 12 Frédéric BUREAU BEAUVAIS TRIATHLON MVE 22 55 Sa course
36 3h06'41'' 31 Frank MEURET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 23 54 Sa course
37 3h07'57'' 28 Rémy DACQUIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 24 52 Sa course
38 3h08'50'' 62 Stephane GILLOOTS TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 25 51 Sa course
39 3h09'22'' 55 Bertrand CLICHE 45 TEAM HOLNON MVE 26 49 Sa course
40 3h09'40'' 27 Jean francois BELLET 83 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 27 48 Sa course
41 3h10'24'' 57 EVRARD Geoffrey* TOBESPORT MVE 28 Créer mon compte
42 3h11'07'' 29 Mark HAYWARD COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 14 45 Sa course
43 3h11'26'' 73 ARNAUD Jacques MVE 29 Créer mon compte
44 3h12'16'' 33 CERA Eric CRAZY AND TRI MVE 30 Créer mon compte
45 3h13'31'' 61 Guillaume BASSEZ 68 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 31 41 Sa course
46 3h14'50'' 18 MOREAU Alain BEL - UTT MVE 32 Créer mon compte
47 3h16'14'' 44 Eric LENSEN 53 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 33 38 Sa course
48 3h16'16'' 60 David DERENSY TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 34 37 Sa course
49 1 3h16'19'' 7 Aurore HUCHEZ TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1 36 Sa course
50 2 3h17'28'' 8 Christelle BLUTEAU 57 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 2 34 Sa course
51 3h19'32'' 23 Christophe COFFIER 68 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 35 33 Sa course
52 3h19'57'' 48 Rémi BAGIEN PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 15 32 Sa course
53 3h22'25'' 38 Stephane RICOUART GRAVELINES TRIATHLON MSE 16 30 Sa course
54 3h22'49'' 47 Vincent MARTIN PARIS UNIVERSITE CLUB MVE 36 29 Sa course
55 3h26'34'' 68 Quentin VERBEKE VALENCIENNES TRIATHLON MSE 17 27 Sa course
56 3h27'48'' 75 DERING Philippe MVE 37 Créer mon compte
57 3h28'36'' 24 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 18 Créer mon compte
58 3h29'15'' 81 WILLEMS Grégory MSE 19 Créer mon compte
59 3 3h29'35'' 3 DE WINNE Laure GRAVELINES TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
60 3h31'01'' 32 Raphael TILLOY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 38 21 Sa course
61 4 3h31'36'' 1 Anne DIEUDONNE 46 UTT - URBAN TRI TEAM FVE 2 19 Sa course
62 3h32'00'' 10 DUSART Pascal ASRA MVE 39 Créer mon compte
63 3h33'01'' 36 COLEMAN John GBR MVE 40 Créer mon compte
64 5 3h33'37'' 6 Armelle MEVEL TOBESPORT FSE 3 15 Sa course
65 3h42'11'' 11 Jacques MONIER BEAUMONT TRIATHLON MVE 41 14 Sa course
66 3h42'18'' 21 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
67 3h43'16'' 35 Christian MEYER ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 43 11 Sa course
68 6 3h48'39'' 391 GLINEUR Orianne FSE 4 Créer mon compte
69 3h49'16'' 72 Fabien DHAINAUT WILD TEAM TRIATHLON MSE 20 8 Sa course
70 3h50'53'' 22 Jerome LUDWICZAK CAMBRAI TRIATHLON MVE 44 7 Sa course
71 7 3h51'19'' 4 Estelle THOMAS LEVALLOIS TRIATHLON FSE 5 6 Sa course
72 3h59'08'' 77 Didier DUSAUTOIR MVE 45 4 Sa course
73 3h59'35'' 79 MENET Marc MVE 46 Créer mon compte
74 8 4h02'23'' 2 LEMERY Marianne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 6 Créer mon compte
DNF 00'00'' 54 Dany BREBION TEAM HOLNON MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 70 DEHURTEVENT Gregoire WASQUEHAL TRIATHLON MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 30 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 58 Dimitri PILOT TOBESPORT MSE 0 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.