Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Duathlon de Douai (59) - Format L

17 octobre 2021

Retrouvez ici la Start List du Duathlon de Douai (59) - Format L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Duathlon de Douai (59)
Format : Duathlon

Start list Duathlon de Douai (59) - Format L

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Antoine PERCHEPERCHEAntoine286Antoine PERCHEElite 2ème classeLILLE TRIATHLONMS41
2 Laurent MARTINOUMARTINOULaurent208Laurent MARTINOUElite 2ème classeU S METROPOLITAINE DES TRANSPORTSMV21
3 Manuel AMANDAMANDManuel204Manuel AMANDElite 2ème classeT.C. JOUE LES TOURSMS21
4 Basile GOGOGOGOBasile132Basile GOGOElite 3ème classeGRANVILLE TRIATHLONMS31
5 Gaël DESRIACDESRIACGaël130Gaël DESRIACElite 3ème classeMS32
6 Denis PIERRATPIERRATDenis116Denis PIERRATElite 3ème classeTARBES TRIATHLONMV51
7 Théo MOREAUMOREAUThéo107Théo MOREAUElite 3ème classeMANITOU SPORTING CLUBMS22
8 Thierry ZEPPARELLIZEPPARELLIThierry99Thierry ZEPPARELLI1ère catégorieS.O. HOUILLES TRIATHLONMV41
9 Emmanuel FAURYFAURYEmmanuel98Emmanuel FAURY1ère catégorieSC ABBEVILLE TRIATHLON NATATIONMV22
10 Bernard LOOTENLOOTENBernard92Bernard LOOTEN1ère catégorieTRIATHLON LITTORAL 59MV31
11 Lucas DESCHAMPSDESCHAMPSLucas91Lucas DESCHAMPS1ère catégorieSTADE FRANCAISMS33
12 Alexandre DOUINDOUINAlexandre82Alexandre DOUIN2ème catégorieMV11
13 David LHERBIERLHERBIERDavid80David LHERBIER2ème catégorieTEAM T2 AREAMV12
14 Michael DEMAILLYDEMAILLYMichael79Michael DEMAILLY2ème catégorieVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMV23
15 Pascal MONDONMONDONPascal78Pascal MONDON2ème catégorieWASQUEHAL TRIATHLONMV32
16 Aurélien CHEYMOLCHEYMOLAurélien77Aurélien CHEYMOL2ème catégorieTEAM POLICE HDFNMS42
17 Guillaume BASSEZBASSEZGuillaume69Guillaume BASSEZ3ème catégorieTRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOISMV13
181 Magali MOURIERMOURIERMagali69Magali MOURIER2ème catégorieHERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLONFV11
19 Alexandre RIGAUDRIGAUDAlexandre64Alexandre RIGAUD3ème catégorieTRIATH'LONSMS43
202 Nadege MORELLEMORELLENadege59Nadege MORELLE3ème catégorieLILLE TRIATHLONFV12
213 Christelle BLUTEAUBLUTEAUChristelle59Christelle BLUTEAU3ème catégorieTRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOISFV13
224 Joanne DELFORTDELFORTJoanne44Joanne DELFORT4ème catégorieCOMPIEGNE TRIATHLONFV14
23 Michel FLORES GARCIAFLORES GARCIAMichel13Michel FLORES GARCIA5ème catégorieASTRE CREILLOISMV52
24 Dominique FELTAILLEFELTAILLEDominique0Dominique FELTAILLENon classéMV42
255 Anne-sophie PIERREPIERREAnne-sophie0Anne-sophie PIERRENon classéePOISSY TRIATHLONFS11
26 Dimitri PILOTPILOTDimitri0Dimitri PILOTNon classéDTC ALBERT TRIATHLONMS44
27 Charles SIMONINSIMONINCharles0Charles SIMONINNon classéSTADE MONTOIS TRIATHLONMV14
286 Nadine sophie CHOUIDIRA MERLINCHOUIDIRA MERLINNadine sophie0Nadine sophie CHOUIDIRA MERLINNon classéeGRAND NARBONNE TRIATHLONFV41
29 Nicolas PIGELETPIGELETNicolas0Nicolas PIGELETNon classéPARIS SPORT CLUBMS34
30 Maxime RIVRONRIVRONMaxime0Maxime RIVRONNon classéUS PALAISEAU TRIATHLONMS11
31 Thierry COUBRAYCOUBRAYThierry0Thierry COUBRAYNon classéCAEN TRIATHLONMV43
32 Luc HELIESHELIESLuc0Luc HELIESNon classéTEAM T2 AREAMV33
33 Maxime LAHAYELAHAYEMaxime0Maxime LAHAYENon classéMV15
34 Pierre LUTUNLUTUNPierre0Pierre LUTUNNon classéGRAVELINES TRIATHLONMV34
35 Sébastien CHATELUSCHATELUSSébastien0Sébastien CHATELUSNon classéMV16
36 Alexandre PRANGERPRANGERAlexandre0Alexandre PRANGERNon classéVALENCIENNES TRIATHLONMS35
37 Vincent MARTINMARTINVincent0Vincent MARTINNon classéMS45
38 Sebastien PETERPETERSebastien0Sebastien PETERNon classéVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMV17
39 David DERENSYDERENSYDavid0David DERENSYNon classéTRIATHLON CLUB DE LIEVINMV18
40 Steve HOLLEBEQUEHOLLEBEQUESteve0Steve HOLLEBEQUENon classéTEAM POLICE HDFNMV19
41 Martin VANDERMERSCHVANDERMERSCHMartin0Martin VANDERMERSCHNon classéHAC TRIATHLONMS12
42 William LELOUPLELOUPWilliam0William LELOUPNon classéLES PIRANHASMS13
43 Paul PARA MEYERIEPARA MEYERIEPaul0Paul PARA MEYERIENon classéA. L. ECHIROLLES TRIATHLONMS23
44 Jeremy PIERRATPIERRATJeremy0Jeremy PIERRATNon classéDIJON TRIATHLONMS46
45 Sylvain VASSEURVASSEURSylvain0Sylvain VASSEURNon classéVALENCIENNES TRIATHLONMV24
46 Raphaël DUFRENNEDUFRENNERaphaël0Raphaël DUFRENNENon classéROUGEOT BEAUNE TRIATHLONMV25
47 Grégory CANDELLECANDELLEGrégory0Grégory CANDELLENon classéMV26
48 Manuel LE MOINELE MOINEManuel0Manuel LE MOINENon classéMV27
49 Antoine MORTAMETMORTAMETAntoine0Antoine MORTAMETNon classé804MS24
507 Corinne LEFEVRELEFEVRECorinne0Corinne LEFEVRENon classéeFV31
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.