Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Douai 2018 - Format S

81  partants / 75  classés
29 avril 2018

Résultats Duathlon de Douai (59) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h06'33'' 1001 Damien BETHENCOURT LILLE TRIATHLON MSE 1 170 Sa course
2 1h07'56'' 1008 BOURDIN Antoine IRON TEAM 44 MSE 2 Créer mon compte
3 1h08'29'' 1002 Luc MATHYS TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 3 143 Sa course
4 1h08'58'' 1006 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
5 1h10'14'' 1013 Brice DOLLE LILLE TRIATHLON MSE 5 120 Sa course
6 1h11'20'' 1020 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 1 Créer mon compte
7 1h11'23'' 1030 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MSE 6 106 Sa course
8 1h11'29'' 1025 Léo BALEMBOIS US PALAISEAU TRIATHLON MSE 7 101 Sa course
9 1h12'18'' 1009 MICHOU Jean baptiste ISSY TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
10 1h14'45'' 1048 LECONTE Tristan MJU 1 Créer mon compte
11 1h15'28'' 1007 Rudy DELROISSE 92 HENIN ENDURANCE TEAM MSE 9 90 Sa course
12 1h15'36'' 1044 Adrien VANHOUTTE 94 MSE 10 88 Sa course
13 1h15'36'' 1061 GOSSART Jérôme MSE 11 Créer mon compte
14 1h16'08'' 1040 Christophe DE PAEPE MSE 12 85 Sa course
15 1h17'13'' 1021 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 2 Créer mon compte
16 1h17'21'' 1019 DE CLERCQ Théo ROUEN TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
17 1h17'55'' 1064 SANTIN Charles MSE 14 Créer mon compte
18 1h18'05'' 1023 VERHEYDE Leo TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 15 Créer mon compte
19 1h18'20'' 1054 LECOCQ Pierre MSE 16 Créer mon compte
20 1h18'23'' 1039 Vincent MARCOUX MSE 17 76 Sa course
21 1h19'43'' 1058 Olivier PETIT MVE 3 75 Sa course
22 1h20'03'' 1029 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
23 1h20'34'' 1024 BRIDA Pascal TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 18 Créer mon compte
24 1h20'43'' 1035 FRANSEN Michel MVE 5 Créer mon compte
25 1h22'05'' 1038 Fabien FAYEL MSE 19 69 Sa course
26 1h22'13'' 1065 DANDOY Bradley MSE 20 Créer mon compte
27 1h22'20'' 1051 THUILOT Michael MVE 6 Créer mon compte
28 1 1h22'28'' 1074 Perrine GOLDMAN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1 65 Sa course
29 2 1h22'39'' 1072 Marie-claude DEBROUX VALENCIENNES TRIATHLON FVE 1 64 Sa course
30 1h23'15'' 1017 HEDDEBAUT Eloi RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
31 1h23'56'' 1014 David DERENSY MYTRIBE MVE 7 61 Sa course
32 3 1h24'29'' 1075 GUILLEMAN Nolwen CAMBRAI TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
33 1h24'41'' 1059 Julien CHERON 50 MSE 21 58 Sa course
34 1h24'46'' 1016 BOUCHEAU Alexandre POISSY TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
35 1h24'47'' 1022 QUILLIOT Maxence TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 23 Créer mon compte
36 1h25'11'' 1031 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
37 1h25'12'' 1092 ANDRE Théo MSE 25 Créer mon compte
38 1h26'03'' 1027 Renaud DECOCK VALENCIENNES TRIATHLON MVE 8 51 Sa course
39 1h26'37'' 1041 LEFEBVRE Stephane MSE 26 Créer mon compte
40 1h27'15'' 1033 VANDERSYPPE Benoît MVE 9 Créer mon compte
41 4 1h28'29'' 1076 Cloe PROBST COMPIEGNE TRIATHLON FSE 2 47 Sa course
42 1h28'35'' 1050 SMYTHE Callum MVE 10 Créer mon compte
43 1h30'02'' 1028 Etienne CLEMENT VALENCIENNES TRIATHLON MVE 11 45 Sa course
44 1h30'26'' 1012 DARNELL Ed JETSTREAM TEAM MVE 12 Créer mon compte
45 1h31'26'' 1063 MACHU Grégory MVE 13 Créer mon compte
46 1h31'47'' 1018 Jean michel NOEL RAISMES TRIATHLON CLUB MSE 27 41 Sa course
47 1h32'40'' 1055 SZUMILOWSKI Daniel MVE 14 Créer mon compte
48 1h33'38'' 1042 Christophe ROGER MVE 15 38 Sa course
49 5 1h34'44'' 1089 ROBITAILLE Karine FVE 2 Créer mon compte
50 1h34'46'' 1057 HOURIEZ Fabien MSE 28 Créer mon compte
51 1h35'20'' 1003 Jacques MONIER BEAUMONT TRIATHLON MVE 16 34 Sa course
52 6 1h35'34'' 1079 Audrey CHEVALLIER 28 HALLUIN TRIATHLON FVE 3 32 Sa course
53 1h35'38'' 1004 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
54 1h36'10'' 1011 SMYTH Dermot JETSTREAM TEAM MVE 18 Créer mon compte
55 1h36'38'' 1090 LENGAGNE Nicolas MSE 29 Créer mon compte
56 1h38'16'' 1036 HERMANT Patrice MSE 30 Créer mon compte
57 1h38'36'' 1045 BOUILLON Alex MSE 31 Créer mon compte
58 7 1h39'07'' 1085 GARCÍA GONZÁLEZ María TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE 3 Créer mon compte
59 1h39'22'' 1026 Bruno DEIANA VALENCIENNES TRIATHLON MVE 19 23 Sa course
60 1h39'39'' 1010 KNIGHT Ian JETSTREAM TEAM MVE 20 Créer mon compte
61 1h39'49'' 1053 DECROOS Jean-côme MSE 32 Créer mon compte
62 1h39'53'' 1043 GILLES Olivier MVE 21 Créer mon compte
63 1h41'03'' 1062 LADUREAU Simon MSE 33 Créer mon compte
64 8 1h43'19'' 1093 PLOUVIEZ Mathilde FSE 4 Créer mon compte
65 1h43'23'' 1052 COUTTEAU Alexandre MSE 34 Créer mon compte
66 9 1h43'43'' 1087 Delphine MOREL FSE 5 14 Sa course
67 1h43'48'' 1049 LEJAY Michael MVE 22 Créer mon compte
68 10 1h43'56'' 1073 Ingrid GRARD VALENCIENNES TRIATHLON FVE 4 11 Sa course
69 11 1h44'17'' 1084 Angèle BRUNEAU TROYES GYMNIQUE TRI 10 FSE 6 10 Sa course
70 12 1h45'12'' 1071 Marlene GOLDMAN VALENCIENNES TRIATHLON FJU 2 8 Sa course
71 13 1h45'15'' 1088 Claire DUHAMEL FSE 7 7 Sa course
72 1h45'18'' 1047 EVRARD Lucas MSE 35 Créer mon compte
73 14 1h46'16'' 1080 KAFETZ Sarah JETSTREAM TEAM FVE 5 Créer mon compte
74 15 1h50'03'' 1081 GLOYN Evelyn JETSTREAM TEAM FVE 6 Créer mon compte
75 16 1h56'50'' 1078 Ana BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 7 1 Sa course
DNF 00'00'' 1077 LANG Lucie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 1060 GOSSART Julien MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 1037 MASLACH Antoine MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 1015 Manuel LOPES PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 1032 DELRUE Gregory WASQUEHAL TRIATHLON MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 1091 FRANCOIS Patricia FVE Créer mon compte
Pas de connexion Internet