Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Douai 2019 - Format S

72 classés
07 avril 2019

Résultats Duathlon de Douai (59) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h07'29'' 138 Benoît LOMEL 149 LILLE TRIATHLON MSE 1 167 Sa course
2 1h07'46'' 157 BALMBOIS Léo MSE 2 Créer mon compte
3 1h08'22'' 134 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 1h10'20'' 137 Stéphane BRIQUEZ 91 LILLE TRIATHLON MVE 1 127 Sa course
5 1h10'52'' 108 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 4 Créer mon compte
6 1h11'23'' 148 David LHERBIER 86 TRI BIKE ROBECQUOIS MSE 5 110 Sa course
7 1h11'37'' 160 Michael BIZ 84 MVE 2 105 Sa course
8 1h12'11'' 146 Yann CLASEN 84 TOBESPORT MSE 6 100 Sa course
9 1h14'59'' 127 Christophe DAUVILLEE CRAZY AND TRI MVE 3 96 Sa course
10 1h15'50'' 150 DE PAEPE Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 7 Créer mon compte
11 1h16'08'' 131 LECOCQ Pierre FENAIN CYCLO MSE 8 Créer mon compte
12 1h17'05'' 165 COLONGO Adrien MSE 9 Créer mon compte
13 1h17'12'' 123 Johann LOCUTY CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 10 86 Sa course
14 1h17'17'' 128 BUCHTA Louis CROW FLIES RUNNING MSE 11 Créer mon compte
15 1h17'21'' 125 THOMA Lucas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 12 Créer mon compte
16 1h18'15'' 133 Anthony CISSE GRAVELINES TRIATHLON MSE 13 81 Sa course
17 1h19'00'' 145 DE CLERCQ Théo ROUEN TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
18 1h19'08'' 164 CHERON Julien MSE 15 Créer mon compte
19 1h20'00'' 142 CARPENTIER Gregory RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
20 1h20'10'' 126 Thomas COUSTHAM CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MSE 17 75 Sa course
21 1h20'43'' 130 HERPIN Antoine ESCT MSE 18 Créer mon compte
22 1h20'46'' 151 Jules LEMAITRE TRIATHLON ORCHIES PEVELE MJU 1 72 Sa course
23 1h21'04'' 177 Pierre PRUVOST MSE 19 71 Sa course
24 1h22'42'' 143 GAIGNEUR Walter RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
25 1h24'17'' 158 BEAUDET Fabrice MVE 4 Créer mon compte
26 1h24'39'' 136 GAMBA Charles LA CONFRÉRIE DES BAUDETS MSE 20 Créer mon compte
27 1h24'50'' 135 Hugo MORETTI HALLUIN TRIATHLON MSE 21 65 Sa course
28 1 1h25'01'' 109 RINGOT Stephanie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 1 Créer mon compte
29 1h25'21'' 172 GUSTIN Simon MSE 22 Créer mon compte
30 1h25'32'' 152 SCREVE Gregory US BIACHE ATHLETISME MSE 23 Créer mon compte
31 2 1h25'38'' 110 SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 FVE 2 Créer mon compte
32 1h25'45'' 121 Stephane CACHEUX 58 CAMBRAI TRIATHLON MVE 5 58 Sa course
33 1h25'51'' 139 FLOTIN Gregory LUC LMA MVE 6 Créer mon compte
34 1h26'19'' 153 Etienne CLEMENT VALENCIENNES TRIATHLON MVE 7 55 Sa course
35 1h26'29'' 167 DATTICHES David MSE 24 Créer mon compte
36 3 1h26'30'' 118 WIART Valérie FVE 3 Créer mon compte
37 1h26'34'' 141 NOËL Jean michel NUTRI AND FIT MSE 25 Créer mon compte
38 1h26'46'' 156 LAUNOY Renan VTT PONTOIS MSE 26 Créer mon compte
39 1h27'32'' 144 Jean-louis LEGRAND 37 RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 8 48 Sa course
40 1h27'37'' 176 Sebastien PICQUE MVE 9 47 Sa course
41 4 1h28'13'' 106 GAMBA Sonia LA CONFRÉRIE DES BAUDETS FSE 1 Créer mon compte
42 1h29'22'' 149 Arnaud QUESNOY TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 27 44 Sa course
43 5 1h29'42'' 104 Angele DUHEM HALLUIN TRIATHLON FSE 2 42 Sa course
44 1h30'03'' 155 RAMEZ Vincent VALENCIENNES TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
45 1h30'09'' 124 David RONVAL 29 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 28 39 Sa course
46 6 1h30'26'' 111 CERA Beatrice US BIACHE ATHLETISME FVE 4 Créer mon compte
47 1h32'05'' 166 COUSTHAM Lilian MJU 2 Créer mon compte
48 1h32'23'' 140 SAMBOURG Alexandre MONS TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
49 1h32'34'' 168 DOUTRE Guillaume MSE 29 Créer mon compte
50 1h32'41'' 119 DEMUYSERE Jona BEL - TDTI MVE 12 Créer mon compte
51 1h33'34'' 175 LONCKE Alexandre MSE 30 Créer mon compte
52 1h33'40'' 159 BES Philippe MVE 13 Créer mon compte
53 1h34'30'' 163 CARROLL Peter MVE 14 Créer mon compte
54 1h35'11'' 147 Fabien CADEZ TRI BIKE ROBECQUOIS MVE 15 27 Sa course
55 7 1h35'53'' 105 PETIT Aurelie HENIN ENDURANCE TEAM FSE 3 Créer mon compte
56 1h40'27'' 173 HERMANT Patrice MVE 16 Créer mon compte
57 1h41'31'' 169 DUVAL Maxime MVE 17 Créer mon compte
58 1h42'33'' 174 HOLLANDRE Didier MVE 18 Créer mon compte
59 8 1h43'47'' 102 PAPADIA Elisa FENAIN CYCLO FSE 4 Créer mon compte
60 9 1h44'44'' 107 LORIAUX Peggy MONS TRIATHLON FVE 5 Créer mon compte
61 10 1h45'14'' 115 HUMEZ Nathalie FVE 6 Créer mon compte
62 1h45'19'' 132 KNIGHT Ian GBR MVE 19 Créer mon compte
63 11 1h46'22'' 117 Isabelle VERBRIGGHE TRI BIKE ROBECQUOIS FVE 7 14 Sa course
64 12 1h46'40'' 112 HUMEZ Clara US BIACHE ATHLETISME FCA 1 Créer mon compte
65 13 1h47'25'' 103 KAFETZ Sarah GBR - JETSTEAM TRI CLUB FVE 8 Créer mon compte
66 1h52'22'' 129 VANPEVENAGE Daniel CT BERGUES MVE 20 Créer mon compte
67 1h52'54'' 171 GRAS Christophe MVE 21 Créer mon compte
68 14 1h53'08'' 101 Ana BELLET COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 9 7 Sa course
69 1h53'15'' 154 FINART Marc VALENCIENNES TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
70 15 2h02'09'' 114 DHENIN Claire FSE 5 Créer mon compte
71 16 2h02'09'' 116 STEU Octavie FSE 6 Créer mon compte
72 2h16'33'' 161 CALLAERT Thibaut MVE 23 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.