Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Duathlon de Draveil 2018 - Format S

66  partants / 64  classés
08 avril 2018

Résultats Cross Duathlon de Draveil (91) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h13'37'' 55 Grégory HENNION 121 LES TRITONS MELDOIS MSE 1 161 Sa course
2 1h13'58'' 45 DUPRE Christopher VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
3 1h16'21'' 12 NICOLAS Wilfried TCV91 MSE 3 Créer mon compte
4 1h19'20'' 2 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 1 123 Sa course
5 1h19'55'' 40 MAISONOBE Pascal STADE FRANCAIS MVE 2 Créer mon compte
6 1h20'09'' 35 DERQUENNE Olivier WILD TEAM MVE 3 Créer mon compte
7 1h20'32'' 33 LANGELIER Remi US PALAISEAU TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 1h21'42'' 61 FORESTIER Léo A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
9 1h22'15'' 13 TANRET Matthieu STADE FRANÇAIS MSE 4 Créer mon compte
10 1h22'20'' 32 Frederic MARI CA ORSAY TRIATHLON MVE 4 89 Sa course
11 1h22'25'' 28 Eric GUYADER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 5 87 Sa course
12 1h22'28'' 54 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
13 1h23'01'' 63 GALLOIS Alexis AS CORBEIL-ESSONNES TRI MCA 1 Créer mon compte
14 1h23'56'' 42 Guillaume DE VAUCELLES SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 6 82 Sa course
15 1h25'46'' 27 FRANCOIS Thomas ENVY - EPINAY TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
16 1h26'29'' 23 Xavier COUGET US PALAISEAU TRIATHLON MVE 6 79 Sa course
17 1h26'29'' 44 Geoffrey EVRARD AC BOBIGNY MSE 8 77 Sa course
18 1h27'43'' 52 Michel DREUX US PALAISEAU TRIATHLON MVE 7 75 Sa course
19 1h29'04'' 18 SARDA Simon MSE 9 Créer mon compte
20 1h30'08'' 22 Christian DUMAS 44 US PALAISEAU TRIATHLON MVE 8 72 Sa course
21 1h30'25'' 16 GOMES Tony SAVIGNY ATHETISME 91 MVE 9 Créer mon compte
22 1h30'39'' 19 RICHARD Pascal TEAM CYCLO CROSS VTT 91 NAINVILLE LES MVE 10 Créer mon compte
23 1h32'20'' 74 GERODOLLE Cyril MSE 10 Créer mon compte
24 1h32'39'' 25 HIRSINGER Philippe USP PALAISEAU TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
25 1 1h33'00'' 51 Bénédicte RAMET CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE 1 64 Sa course
26 1h33'08'' 31 BALDY Fabrice MVE 12 Créer mon compte
27 1h33'23'' 56 Laurent BONITEAU VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 13 60 Sa course
28 1h33'29'' 46 Serge PARDIGON CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 14 59 Sa course
29 1h33'30'' 15 Fabien FAYEL WAA EXPERT/ LISA FOREVER MSE 11 57 Sa course
30 1h33'30'' 66 MEILLAND Renaud MSE 12 Créer mon compte
31 2 1h33'46'' 10 Emmanuelle MASSONNAT VERSAILLES TRIATHLON FVE 1 54 Sa course
32 1h36'04'' 20 BALANCON Thierry MSE 13 Créer mon compte
33 1h36'41'' 14 REMBLIERE Matthieu MSE 14 Créer mon compte
34 3 1h36'51'' 11 PRAT Amandine US PALAISEAU TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
35 1h36'54'' 58 DELACROIX Michel CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 15 Créer mon compte
36 1h36'54'' 26 Stephane BROET 31 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 16 46 Sa course
37 1h39'06'' 34 LANGELIER Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
38 4 1h39'13'' 59 GRIGNOUX Amandine A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
39 1h39'54'' 38 ODJIN Ludovic CREPY TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
40 1h40'03'' 5 THEVENET Jean-Louis ASCE FRANCE2 MVE 19 Créer mon compte
41 1h40'37'' 9 Alexandre JOURDI ENVY TRIATHLON MSE 15 38 Sa course
42 1h42'09'' 81 COLIN Thierry MVE 20 Créer mon compte
43 1h44'27'' 1 HUE Nicolas ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 21 Créer mon compte
44 5 1h45'04'' 21 BOMBRUN Emilie FSE 3 Créer mon compte
45 1h45'09'' 36 LERAY Jerome MSE 16 Créer mon compte
46 6 1h50'35'' 41 Marion LAGORCE SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 4 30 Sa course
47 1h51'55'' 43 CAPON Valentin MJU 3 Créer mon compte
48 1h52'18'' 24 CHAUVEAU Ludovic MSE 17 Créer mon compte
49 1h54'27'' 4 DE BARROS Tiago MSE 18 Créer mon compte
50 1h54'58'' 57 CAMARA Karamoko AC BOBIGNY MVE 22 Créer mon compte
51 1h55'41'' 65 HURON Patrice BEAUMONT TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
52 1h57'48'' 17 BERSAC Jonathan MSE 19 Créer mon compte
53 1h59'25'' 53 GARCIA Miguel MVE 24 Créer mon compte
54 1h59'25'' 8 DROUET Oliver MSE 20 Créer mon compte
55 7 2h01'23'' 64 ZABARDI Pascaline BEAUMONT TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
56 2h02'22'' 39 MOURY Jose AC BOBIGNY MVE 25 Créer mon compte
57 2h06'44'' 47 MONFORT Gerald MVE 26 Créer mon compte
58 2h07'30'' 6 VIGIER Franck MVE 27 Créer mon compte
59 2h08'40'' 3 FIGUEIRAS Daniel MVE 28 Créer mon compte
60 2h14'34'' 82 RAVENET Francois MVE 29 Créer mon compte
61 2h18'41'' 48 Frédéric RICHARD CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 30 6 Sa course
62 2h21'50'' 49 SARDA Paul MSE 21 Créer mon compte
63 2h23'52'' 7 FERREIRA BORGES Marco MVE 31 Créer mon compte
64 8 2h29'25'' 60 Léa COSTANZO FSE 6 2 Sa course
DNF 00'00'' 50 Nicolas DURÉ US PALAISEAU TRIATHLON MJU 0 Sa course
DNF 00'00'' 62 LENOBLE Romain A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MCA Créer mon compte
Pas de connexion Internet