Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Cross Duathlon de Draveil 2019 - Format S

92 classés
31 mars 2019

Résultats Cross Duathlon de Draveil (91) - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h11'07'' Nicolas DURÉ US PALAISEAU TRIATHLON MSE 1 182 Sa course
2 1h11'11'' DERCOURT Yoan TRIALP MOIRANS MSE 2 Créer mon compte
3 1h11'12'' Michael ADAN SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 3 152 Sa course
4 1h11'20'' Brian TETARD ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 4 135 Sa course
5 1h13'33'' MEDUS Lilian SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 5 Créer mon compte
6 1h14'26'' Alexandre PAVOINE SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 1 115 Sa course
7 1h15'04'' MAISONOBE Pascal STADE FRANCAIS MVE 2 Créer mon compte
8 1h15'33'' William GRIALOU TEAM PROGRESS TRIATHLON MSE 6 105 Sa course
9 1h16'44'' MAQUET Anthony REIMS TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
10 1h17'22'' NICOLAS Wilfried WILD TEAM TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
11 1h17'29'' DERQUENNE Olivier CYT91 MVE 3 Créer mon compte
12 1h18'01'' Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 8 92 Sa course
13 1h18'14'' Joris ROUSSELIN SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 9 90 Sa course
14 1h18'28'' LANGELIER Remi US PALAISEAU TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
15 1h18'39'' BELAZIZ Nourddine ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
16 1h18'43'' Corentin COGENT DRAVEIL TRIATHLON 2000 MSE 11 86 Sa course
17 1h19'03'' Cedric THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON MSE 12 85 Sa course
18 1h19'40'' Sebastien COUPRIE 79 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 13 84 Sa course
19 1h20'06'' Eric LAMEAU US PALAISEAU TRIATHLON MVE 4 83 Sa course
20 1h20'23'' Sébastien MICHEL PONT AUDEMER TRIATHLON MVE 5 81 Sa course
21 1h20'33'' GRIFFRATH Frederic FREE RUNNERS LE CLUB (FFA) LICENCE 838206 MVE 6 Créer mon compte
22 1h20'48'' Philippe COLL MVE 7 79 Sa course
23 1h21'12'' ADDI Antoine NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
24 1h21'16'' Guillaume DE VAUCELLES SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 15 77 Sa course
25 1h21'22'' Cyril SACCHI 80 MYTRIBE MVE 8 75 Sa course
26 1h22'37'' GUILLOTIN Stéphane US PALAISEAU TRIATHLON MVE 9 Créer mon compte
27 1h22'56'' Eric GUYADER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 10 73 Sa course
28 1h24'54'' LARGIER Benoit SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
29 1h26'01'' VALLIER Renaud FLYING TEAM MSE 17 Créer mon compte
30 1h26'09'' LEMAIRE Damien NOISY LE GRAND TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
31 1h26'13'' BALDY Fabrice MVE 11 Créer mon compte
32 1h26'37'' Ludovic PETITDEMANGE 68 US PALAISEAU TRIATHLON MSE 18 67 Sa course
33 1h27'00'' AZOU Quentin U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
34 1h27'24'' LANGELIER Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
35 1h27'24'' DOHIN Eric US PALAISEAU TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
36 1h27'24'' MAQUET Laurent ASC BNP PARIBAS MVE 14 Créer mon compte
37 1h28'55'' DROUET Olivier LE CLUB DE LA PÉDALE MSE 20 Créer mon compte
38 1h28'57'' Serge PARDIGON ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 15 61 Sa course
39 1h29'04'' MAISONOBE Patrick MVE 16 Créer mon compte
40 1h29'29'' GUILLAUME Gérard SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
41 1h29'32'' MAURICE Nicolas MSE 21 Créer mon compte
42 1h29'34'' LEGORRE Stephane MVE 18 Créer mon compte
43 1h29'44'' GODEFROID Bruno US PALAISEAU TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
44 1h29'49'' BRULEZ Cyrille MVE 20 Créer mon compte
45 1 1h29'55'' Morgane PAVOINE SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE 1 53 Sa course
46 1h29'58'' HUCHON Guillaume TRIATHLON 91 MVE 21 Créer mon compte
47 2 1h30'04'' CARON Nathalie US PALAISEAU TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
48 1h30'08'' VALLIER Maxime MSE 22 Créer mon compte
49 1h30'11'' Bruno DESCHAMPS TC VAL MVE 22 48 Sa course
50 3 1h30'12'' GOUNOT Ileana ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FCA 1 Créer mon compte
51 1h30'18'' Stephane BROET 29 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 23 46 Sa course
52 1h31'22'' SIROUX Stephane LES PIEDS BEAUX MVE 24 Créer mon compte
53 1h31'40'' Pierre michel FELICIAGGI ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 25 44 Sa course
54 1h32'16'' DIVARET Laurent MVE 26 Créer mon compte
55 1h32'52'' Frederic IAFRATE MVE 27 42 Sa course
56 1h32'56'' LECHAT Jerome ASBL MLV MSE 23 Créer mon compte
57 1h34'19'' LE CLEUYOU Loïc MSE 24 Créer mon compte
58 1h34'29'' Pascal LE TIEC CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 28 39 Sa course
59 4 1h34'56'' Vanessa GOULEY SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 1 37 Sa course
60 1h36'00'' Vincent MARTIN 38 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 29 36 Sa course
61 1h36'22'' MORELLON Willy MORELLON MVE 30 Créer mon compte
62 5 1h36'43'' BELLAN Alize FSE 2 Créer mon compte
63 1h36'44'' Nicolas REIMANN CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 31 33 Sa course
64 1h37'52'' HUPPÉ Olivier SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
65 1h39'01'' MASSONNET Romain SENART SAVIGNY TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
66 1h39'13'' LURET Philippe MVE 33 Créer mon compte
67 1h39'28'' Charroux BENOIT SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 34 29 Sa course
68 1h39'42'' HUE Nicolas RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 35 Créer mon compte
69 6 1h41'10'' FUMEL Brigitte US PALAISEAU TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
70 1h41'35'' SILARD Gilles ISSY TRIATHLON MVE 36 Créer mon compte
71 7 1h43'10'' BORDEBEURE CAMEAU Florence SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE 4 Créer mon compte
72 8 1h44'58'' Karine LAURENT US PALAISEAU TRIATHLON FVE 5 23 Sa course
73 9 1h45'10'' GAUTHIER Florence LES SABLES VENDEE TRIATHLON FVE 6 Créer mon compte
74 10 1h45'18'' Marion LAGORCE SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE 7 21 Sa course
75 1h46'06'' Enrico MONTI MVE 37 20 Sa course
76 1h47'26'' THEBAUD Cyril MVE 38 Créer mon compte
77 1h47'45'' Gerard DANQUECHIN DORVAL MVE 39 18 Sa course
78 1h48'17'' David BOHRER DE KREUZNACH A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 40 17 Sa course
79 11 1h48'40'' Samantha RAMIREZ A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FSE 3 15 Sa course
80 12 1h48'50'' GACHOT Lucile SENART SAVIGNY TRIATHLON FSE 4 Créer mon compte
81 1h49'13'' BLIN Manuel THIAIS ATHLETIQUE CLUB MVE 41 Créer mon compte
82 1h50'08'' ELLIBINIAN Michel MVE 42 Créer mon compte
83 1h50'27'' VIGIER Franck MVE 43 Créer mon compte
84 13 1h50'37'' CHENU Ludivine ASCE FVE 8 Créer mon compte
85 14 1h51'24'' GACHOT Sabine SENART SAVIGNY TRIATHLON FVE 9 Créer mon compte
86 1h52'53'' Julien VEREPLA A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MVE 44 8 Sa course
87 1h54'55'' COLIN Thierry MVE 45 Créer mon compte
88 15 1h55'58'' LASSERRE Maryam FSE 5 Créer mon compte
89 16 1h55'59'' BLIN Virginie THIAIS ATHLETIQUE CLUB FVE 10 Créer mon compte
90 1h56'40'' ADELINE Vincent MSE 26 Créer mon compte
91 1h59'36'' LAZAAR Abdelhali MSE 27 Créer mon compte
92 17 2h09'11'' Mylene WEYDMANN A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FVE 11 1 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.