Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du duathlon LD de Fos Val d'Aran 2008

359 classés
20 juillet 2008

Résultats Duathlon de Fos - Val d'Aran (31) - L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h16'08'' 1 ALDEBERT VINCENT ESMGO TRI NORMANDIE MS4 1 Créer mon compte
2 4h17'11'' 48 VALENTI STEPHANE LES SABLES VENDEE TRI MS2 1 Créer mon compte
3 4h18'35'' 4 CAPOFERI NICOLAS ESMGO TRI NORMANDIE MS3 1 Créer mon compte
4 4h19'34'' 361 URIZAR OTAMENDI PAT ATELTIKO SS MS3 2 Créer mon compte
5 4h19'43'' 34 Simon BILLEAU STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 2 191 Sa course
6 4h23'54'' 5 LEDUEY ANTHONY ESMGO TRI NORMANDIE MS4 2 Créer mon compte
7 4h24'04'' 330 MONASTERIO MIKEL KEBI TRIATLON MS2 3 Créer mon compte
8 4h26'09'' 318 BAUMANN JONAS GARAGE F VANSTANTIN MS2 4 Créer mon compte
9 4h27'48'' 375 RETZLAFF SEBASTIAN TV GRENZACH MS4 3 Créer mon compte
10 4h27'51'' 439 URIZAR OTAMENDI LUI ATLETIKO SS MV1 1 Créer mon compte
11 4h31'44'' 42 BOISFARD GUILLAUME TRI SUD 18 MS3 3 Créer mon compte
12 4h31'58'' 7 FONTAINE SEBASTIEN TOC CESSON MS3 4 Créer mon compte
13 4h32'08'' 47 AERNOUTS BART CTMSS MS1 1 Créer mon compte
14 4h33'01'' 259 BERLAND FREDERIC FA TRI 86 MS4 4 Créer mon compte
15 4h34'56'' 13 Stephane RIT TGV 54 MS4 5 102 Sa course
16 4h36'02'' 19 CUQ JEROME LOURDES TRI MS4 6 Créer mon compte
17 4h36'29'' 43 REDOU PASCAL TOC CESSON MS4 7 Créer mon compte
18 4h38'22'' 132 CHABERT BRUNO TRI OX MV2 1 Créer mon compte
19 4h38'58'' 37 Christophe HALLEUMIEUX 109 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 8 100 Sa course
20 4h39'04'' 354 BRACKE PIETER WETTEREN MS3 5 Créer mon compte
21 4h39'32'' 50 BELLENOUE SAMUEL TCC 36 MS2 5 Créer mon compte
22 4h40'07'' 84 Eric GUYADER LES TRITONS MELDOIS MV1 2 98 Sa course
23 4h40'25'' 11 Laurent MARTINOU 163 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS3 6 98 Sa course
24 4h43'00'' 94 LE GOFF GILLES LES DAUPHINS DE L'ELORN MV1 3 Créer mon compte
25 4h43'29'' 404 Frank NAUMANN T.O.S TRIATHLON MS4 9 97 Sa course
26 4h43'42'' 348 BELTRAN HERGUEDAS J CN BEUS PLOMS MS3 7 Créer mon compte
27 4h44'01'' 359 ESKISABEL ASIER TRI COI MS3 8 Créer mon compte
28 4h45'21'' 20 MOLINER DENIS LOURDES TRI MS4 10 Créer mon compte
29 4h45'55'' 186 Frederic FERNANDEZ PAU TRIATHLON MS2 6 95 Sa course
30 4h46'31'' 91 OLIVA STEPHANE MARIGNANE TRI MV1 4 Créer mon compte
31 4h46'43'' 17 LANDREAU ANTONY VITROLLES TRI MS3 9 Créer mon compte
32 4h47'31'' 214 Jérôme SAVE 182 L'UNION TRIATHLON 31 MS3 10 94 Sa course
33 4h47'36'' 323 Simon DAMIENS SAM TRIATHLON MS1 2 94 Sa course
34 4h47'48'' 231 MAIRESSE JEAN-BAPTI LES TRITONS MELDOIS MS3 11 Créer mon compte
35 4h48'25'' 62 Jean-christophe ARROS TEAM LANDIVISIAIS TRI MV1 5 93 Sa course
36 4h49'13'' 33 Loic MICHEL TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 7 93 Sa course
37 4h49'27'' 100 URBAN LAURENT TMT MV1 6 Créer mon compte
38 4h49'29'' 73 NOGUES GILLES VALENCE TRI MV1 7 Créer mon compte
39 4h49'33'' 15 VALAT DAVID TRI PAYS GRASSOIS MS3 12 Créer mon compte
40 4h49'41'' 49 LAFARGUE VICTORIEN TCC 36 MS3 13 Créer mon compte
41 4h49'57'' 377 BURRI MARCO TEAM EXTRA BIKE MS4 11 Créer mon compte
42 4h50'48'' 390 CARASSUS ERIC TRI OX MS4 12 Créer mon compte
43 4h50'58'' 61 CONSTANS ARNAUD LES DAUPHINS DE L'ELORN MV1 8 Créer mon compte
44 4h52'04'' 8 Cyril CHAMBELLAND 126 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 14 90 Sa course
45 4h52'07'' 329 LAIR FREDERIC TRINOSAURE MS2 8 Créer mon compte
46 4h52'12'' 24 EXMELIN ANTOINE MAT 72 MS1 3 Créer mon compte
47 4h52'14'' 202 LAURET SAMUEL BOURGES TRI MS2 9 Créer mon compte
48 4h52'29'' 317 PEREZ SANCHEZ FELIX CN PRAT TRI MS3 15 Créer mon compte
49 4h52'57'' 28 MERCIER BRUNO TEAM CHARENTES TRI MS4 13 Créer mon compte
50 4h53'07'' 39 BOULANGER XAVIER ECA CHAUMONT TRI MS3 16 Créer mon compte
51 4h53'09'' 490 MULLER GEROLD TRI FINISH MUNTER MV3 1 Créer mon compte
52 4h53'46'' 253 EL OUARTI KARIM MAT 72 MS4 14 Créer mon compte
53 4h54'09'' 106 CARRERE JEAN-CLAUDE LOURDES TRI MV2 2 Créer mon compte
54 4h54'19'' 41 MELINARD LIONEL CTM 55 MS3 17 Créer mon compte
55 4h54'27'' 325 TROSSAT LUDOVIC TCC 36 MS2 10 Créer mon compte
56 4h55'09'' 254 Ludovic THIBAULT ANGERS TRIATHLON MS4 15 86 Sa course
57 4h55'19'' 213 Stéphane DUVAL 29 LES TRITONS MELDOIS MS3 18 86 Sa course
58 4h55'53'' 271 BOUTES FABRICE TRIATHLETE CLUB NARBONNAI MS4 16 Créer mon compte
59 4h56'14'' 315 PRADO GARCIA RAFAEL CLUB TRI GUADALAJARA MS2 11 Créer mon compte
60 4h56'26'' 198 SENECHAL ROMUAL TC JOUE LES TOURS MS2 12 Créer mon compte
61 4h56'54'' 125 DHAUSSY PABRICE CONCORDE CLUB TRITHLON MV2 3 Créer mon compte
62 4h57'48'' 70 Jean-marc DELARACE COTE D'OPALE TRI CALAIS MV1 9 84 Sa course
63 4h58'21'' 230 CARBOU JEAN-VINCENT TC CARCASSONNE MS3 19 Créer mon compte
64 4h58'44'' 95 CARRE PHILIPPE METZ TRI MV1 10 Créer mon compte
65 4h59'02'' 270 JARLET CYRIL FLEURY MED TRI MS4 17 Créer mon compte
66 4h59'09'' 157 TABARANT YVES LOURDES TRI MV4 1 Créer mon compte
67 5h00'00'' 255 PRIEUR FREDERIC TOAC-TRI MS4 18 Créer mon compte
68 5h01'19'' 197 BOURGEAIS FREDERIC LES SABLES VENDEE TRI MS2 13 Créer mon compte
69 5h02'12'' 154 BOUVARD MICHEL VENDOME TRI MV3 2 Créer mon compte
70 5h02'56'' 264 Sylvain VUILLEMOT 56 SUD TRI PERFERMANCE MS4 19 82 Sa course
71 5h03'03'' 252 ROBERT LAURENT PORTET TRI MS4 20 Créer mon compte
72 5h04'18'' 66 MONTIEL JEAN-PIERRE VITROLLES TRI MV1 11 Créer mon compte
73 5h05'04'' 357 ALLARD ERWAN BAGNEAUX TRI MS3 20 Créer mon compte
74 5h05'25'' 226 TOURTE WILFRID ASTRE CREILLOIS MS3 21 Créer mon compte
75 5h05'31'' 241 PILLION ARNAUD CAPBRETON TRI MS4 21 Créer mon compte
76 5h06'04'' 382 Pascal GUYOMARD 32 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS4 22 80 Sa course
77 5h06'26'' 92 LIPPI THIERRY CHAMBERY TRI MV1 12 Créer mon compte
78 5h07'25'' 205 Sebastien HASCOET TUC TRI 31 MS2 14 80 Sa course
79 5h07'30'' 184 Greg VERSCHUERE BEAUVAIS TRIATHLON MS2 15 79 Sa course
80 5h07'51'' 396 GARCIA ESTEVEZ JOSE MS4 23 Créer mon compte
81 5h07'59'' 250 Regis AUBRY LOURDES TRIATHLON MS4 24 79 Sa course
82 5h08'09'' 170 SOLANS JEAN-PIERRE BILLERE ATHLETIC TRI MV5 1 Créer mon compte
83 5h08'38'' 204 Denis COLIN CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS2 16 78 Sa course
84 5h08'42'' 45 Marc RONCA 99 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 25 78 Sa course
85 5h08'53'' 210 MARCHAND LUDOVIC ES NANTERRE TRI MS3 22 Créer mon compte
86 5h08'57'' 14 NOGLOTTE OLIVIER SQUALES MS4 26 Créer mon compte
87 1 5h09'21'' 27 CLIGNET MARION TDR BORDEAUX FV1 1 Créer mon compte
88 5h09'21'' 257 Emmanuel PASQUIER MAT 72 MS4 27 77 Sa course
89 5h09'43'' 244 Vincent PROTOY 106 CHENOVE TRIATHLON CLUB MS4 28 76 Sa course
90 5h09'48'' 258 MAJEK FABRICE ST ASTIER TRI MS4 29 Créer mon compte
91 5h10'19'' 379 ROYER MICKAEL TC VAL ST PERE NORMANDIE MS4 30 Créer mon compte
92 5h10'27'' 268 PAULY ALEXIS LA ROCHELLE TRI MS4 31 Créer mon compte
93 2 5h10'45'' 36 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON FS3 1 75 Sa course
94 5h10'48'' 467 CHALOT PASCAL ASVEL TRI MV2 4 Créer mon compte
95 5h10'53'' 353 MARINO LAURENT CSAD 1ER RE MS3 23 Créer mon compte
96 5h11'15'' 428 PERROT STEPHANE TMT MV1 13 Créer mon compte
97 5h11'26'' 146 Bruno ESCURIOLA 75 BEZIERS TRI MV3 3 74 Sa course
98 5h12'03'' 111 DE SOUZA PATRICK ESMGO TRI NORMANDIE MV2 5 Créer mon compte
99 5h12'19'' 195 ECHE THIERRY TRI 12 MS2 17 Créer mon compte
100 5h12'57'' 430 KARLSSON PETER SWEDISH TRI FEDERATION MV1 14 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.