Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Gannat 2020 - Format S

217 classés
27 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Duathlon de Gannat (03) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Gannat (03) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon de Gannat (03)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Duathlon de Gannat (03) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 59'18'' 90 MASSOT Baptiste MONTLUCON TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 59'23'' 99 BARRUEL Quentin VALENCE TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
3 1h00'36'' 100 JOUIN Lucas VALENCE TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
4 1h00'58'' 113 Alexandre GLEYZE NA SA TRI CHATEL GUYON MJU 4 176 Sa course
5 1h01'25'' 177 Robin DUPUY ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 1 160 Sa course
6 1h02'13'' 85 ROUGIER Gabriel LES ALLIGATORS ANNECY MJU 5 Créer mon compte
7 1h02'16'' 61 SOUKIASSIAN Alexis MACH 3 TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
8 1h02'19'' 18 DUSSUYER Guerlain BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
9 1h02'22'' 87 Basile FOUCHARD MACH 3 TRIATHLON MJU 6 116 Sa course
10 1h02'23'' 53 PETRE Remi TRYSSINGEAUX MCA 3 Créer mon compte
11 1h02'25'' 213 DAMIENS Bertrand MONTLUCON TRIATHLON MSE 2 Créer mon compte
12 1h02'26'' 91 LALLEMAND Anicet LE PUY EN VELAY TRIATHLON MJU 7 Créer mon compte
13 1h02'37'' 129 Romain GIOUX 128 TEAM LIFETRI MSE 3 100 Sa course
14 1h02'43'' 117 DELBOS Hugo PUISSANCE 3 COURNON MJU 8 Créer mon compte
15 1h02'45'' 212 Jérémie BRETIGNY 117 CREUSOT TRIATHLON MSE 4 98 Sa course
16 1h03'00'' 150 Maxime BELIN TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MSE 5 97 Sa course
17 1h03'20'' 176 RABACA Julien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 9 Créer mon compte
18 1h03'25'' 97 DUMAIRE Jordan TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MJU 10 Créer mon compte
19 1h03'31'' 65 ACLOQUE Nathan TRICASTIN TRIATHLON CLUB MCA 4 Créer mon compte
20 1h03'37'' 162 Antoine BESSE MSE 6 95 Sa course
21 1h03'38'' 108 CHARRETIER Antoine TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MJU 11 Créer mon compte
22 1h03'42'' 57 CHANAL Yanis TRYSSINGEAUX MCA 5 Créer mon compte
23 1h03'46'' 196 Ugo RAIA ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 7 93 Sa course
24 1h03'51'' 48 LECLERCQ Charly LES ALLIGATORS ANNECY MCA 6 Créer mon compte
25 1h03'53'' 112 HENNION Pierre CLERMONT TRIATHLON MJU 12 Créer mon compte
26 1h03'56'' 69 CHASSAGNARD Mathis CLERMONT TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
27 1h03'59'' 115 CHARRETIER Jules TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MJU 13 Créer mon compte
28 1h04'02'' 22 MARC Mathis ANNONAY TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
29 1h04'07'' 41 BESCHE Loic VALENCE TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
30 1h04'09'' 92 Galaad BIT LE ROUZIC TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MJU 14 89 Sa course
31 1h04'12'' 56 NOEL Tom TRYSSINGEAUX MCA 10 Créer mon compte
32 1h04'16'' 21 CUENOT Thibault BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 11 Créer mon compte
33 1h04'19'' 35 Hugo BOREL VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MCA 12 87 Sa course
34 1h04'29'' 37 COMBAT Elie VALENCE TRIATHLON MCA 13 Créer mon compte
35 1h04'39'' 54 Paulin TRIVEL TRYSSINGEAUX MCA 14 86 Sa course
36 1h05'20'' 19 Sam BERT LE PUY EN VELAY TRIATHLON MCA 15 86 Sa course
37 1h05'42'' 36 SIMON Basile VALENCE TRIATHLON MCA 16 Créer mon compte
38 1h05'43'' 81 LARUE Félicien BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 17 Créer mon compte
39 1h05'46'' 20 BOUCHET Tristan TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MCA 18 Créer mon compte
40 1h06'03'' 95 PRADIGNAC Martin BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 15 Créer mon compte
41 1h06'09'' 174 Nathanaël VALLA-MOTHES 91 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 8 83 Sa course
42 1h06'11'' 94 PRADIGNAC Nathan BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 16 Créer mon compte
43 1h06'31'' 232 CHAPELET Pierre FEURS TRIATHLON MJU 17 Créer mon compte
44 1 1h06'39'' 101 Lola SAUVET VALENCE TRIATHLON FJU 1 82 Sa course
45 1h06'43'' 144 PROPHETE Corentin team LIFeTri MSE 9 Créer mon compte
46 1h07'07'' 195 Damien DULAC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MSE 10 81 Sa course
47 1h07'13'' 58 JACQUEMETTON Quentin BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 19 Créer mon compte
48 1h07'21'' 14 CHARBIN Cantin BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 20 Créer mon compte
49 1h07'22'' 123 DUPRE Julien ISSY TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
50 1h07'29'' 198 Antoine MARCHAL MISTRAL TRIATH CLUB MSE 12 79 Sa course
51 1h07'30'' 171 Damien BONNABAUD 104 TEAM LIFETRI MSE 13 78 Sa course
52 1h07'50'' 104 Vincent COLLOMBET ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MJU 18 78 Sa course
53 1h07'54'' 42 FAUVIN Paul LES ALLIGATORS ANNECY MCA 21 Créer mon compte
54 1h08'04'' 200 ROUFFET Thomas TRIATHLON ACADEMIE MSE 14 Créer mon compte
55 1h08'11'' 10 LECOSSOIS Benoît TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MCA 22 Créer mon compte
56 1h08'13'' 30 ANDRE Antoine MACH 3 TRIATHLON MCA 23 Créer mon compte
57 1h08'23'' 13 JOHANNY Doniphan LE PUY EN VELAY TRIATHLON MCA 24 Créer mon compte
58 1h08'58'' 190 PRUVOST Julien TRIATHLON ACADEMIE MSE 15 Créer mon compte
59 1h09'08'' 5 MEYER Théo API TRI MCA 25 Créer mon compte
60 1h09'12'' 67 Baptiste LACROIX VICHY TRIATHLON MCA 26 74 Sa course
61 1h09'23'' 136 Maxime LYON MONTLUCON TRIATHLON MSE 16 73 Sa course
62 2 1h09'30'' 211 Camilla ZANINETTI MONTLUCON TRIATHLON FSE 1 73 Sa course
63 1h09'32'' 110 HENNION Thomas CLERMONT TRIATHLON MJU 19 Créer mon compte
64 1h09'33'' 33 BAILLY Nathan FEURS TRIATHLON MCA 27 Créer mon compte
65 1h09'34'' 7 DELALIAUX Cyprien API TRI MCA 28 Créer mon compte
66 1h09'39'' 225 Louis GRAYEL FEURS TRIATHLON MSE 17 71 Sa course
67 1h09'55'' 202 BERNARD Christophe TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MVE 1 Créer mon compte
68 1h10'16'' 96 PATS NOUGUES Marec LES ALLIGATORS ANNECY MJU 20 Créer mon compte
69 1h10'21'' 3 POZZEBON Luca API TRI MCA 29 Créer mon compte
70 1h10'22'' 191 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MSE 18 69 Sa course
71 1h10'24'' 238 Antoine BOUSSARD TRI. MAY MSE 19 69 Sa course
72 1h10'53'' 142 Erwan RIOUAL NA SA TRI CHATEL GUYON MVE 2 68 Sa course
73 3 1h10'56'' 29 Lili VIDAL LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FCA 1 68 Sa course
74 1h11'14'' 34 CARLINO Enzo TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MCA 30 Créer mon compte
75 1h11'19'' 214 PHILIPPON Benjamin MSE 20 Créer mon compte
76 1h11'20'' 52 BANON Théo O BUGEY RAID MCA 31 Créer mon compte
77 1h11'31'' 145 DAUBAT Mickael MSE 21 Créer mon compte
78 1h11'48'' 24 VEYRE Teilo AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MCA 32 Créer mon compte
79 1h11'48'' 26 JANY Simon AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MCA 33 Créer mon compte
80 1h11'59'' 203 Xavier RAFFARD VICHY TRIATHLON MVE 3 64 Sa course
81 1h12'12'' 135 Hugues PEYRET 71 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MVE 4 64 Sa course
82 1h12'14'' 89 AUGER Maxime BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 21 Créer mon compte
83 4 1h12'21'' 189 HUMILIERE Audrey BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
84 1h12'21'' 2 Jules PICHARD API TRI MCA 34 62 Sa course
85 5 1h12'25'' 11 Pauline GONON RHODIA CLUB NATATION FCA 2 62 Sa course
86 1h12'26'' 227 BARTHOULOT Sébastien team LIFeTri MSE 22 Créer mon compte
87 1h12'36'' 16 AUGER Benjamin BOURG EN BRESSE TRIATHLON MCA 35 Créer mon compte
88 1h12'36'' 47 Mathieu SOKOLOFF TEAM LIFETRI MCA 36 61 Sa course
89 1h12'55'' 240 Hervé ROLAND ANNONAY TRIATHLON MVE 5 60 Sa course
90 6 1h13'08'' 1 BORTOLI Alana LES ALLIGATORS ANNECY FCA 3 Créer mon compte
91 1h13'09'' 39 DUSSOL Romain VALENCE TRIATHLON MCA 37 Créer mon compte
92 1h13'18'' 206 Thomas DEMARET 78 VICHY TRIATHLON MSE 23 59 Sa course
93 1h13'23'' 228 DARAGON Julien MSE 24 Créer mon compte
94 1h13'25'' 74 Antonin GRAYEL FEURS TRIATHLON MCA 38 58 Sa course
95 7 1h13'25'' 114 FONTAINE Justine LES ALLIGATORS ANNECY FJU 2 Créer mon compte
96 1h13'39'' 88 DUMOULIN Yohan BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 22 Créer mon compte
97 1h13'56'' 185 Daniel STEPANENKO PUISSANCE 3 COURNON MVE 6 56 Sa course
98 8 1h14'05'' 40 RATTO Emmy VALENCE TRIATHLON FCA 4 Créer mon compte
99 1h14'11'' 152 CUENOT Cédric BOURG EN BRESSE TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
100 9 1h14'17'' 137 Elise FERREIRA MONTLUCON TRIATHLON FSE 3 55 Sa course
Pas de connexion Internet