Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Duathlon de Grasse - M - 2022

119 classés
27 mars 2022

Résultats Duathlon de Grasse (06) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h32'37'' 95 ANGELINI Danielé MS3 1 Créer mon compte
2 1h34'18'' 24 Simon HENRY 197 ANTIBES TRIATHLON MS2 1 183 Sa course
3 1h36'45'' 3 Jérémy BEAUDI 102 TEAM NISSA TRIATHLON MS3 2 165 Sa course
4 1h38'27'' 52 Paul BLONDEL 117 PRO TEAM SPORTS MS2 2 145 Sa course
5 1h38'44'' 138 Colin DUSSERRE AUBENAS TRIATHLON MS2 3 134 Sa course
6 1h38'49'' 83 KALFON Stephane TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 3 Créer mon compte
7 1 1h39'50'' 4 Christel ROBIN TEAM NISSA TRIATHLON FS3 1 116 Sa course
8 1h40'24'' 68 BRUN Jean André TEAM NISSA TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
9 1h40'36'' 20 Anthony PICOULET ANTIBES TRIATHLON MS4 1 105 Sa course
10 1h40'55'' 81 Alexandre GAUTHIER 93 TRISTARS CANNES TRIATHLON MS2 4 98 Sa course
11 1h41'42'' 28 GUYARD Baptiste ASPL MV1 1 Créer mon compte
12 1h41'53'' 38 Benjamin BOUE 92 DB COACHING TRIATHLON MS3 5 95 Sa course
13 1h42'01'' 63 TOSOLINI David PRO TEAM SPORTS MV2 1 Créer mon compte
14 1h42'53'' 92 Florent GARCIN 101 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 2 93 Sa course
15 1h43'17'' 37 Patrick PERRIN D U C TRIATHLON DRACENIE MV2 2 91 Sa course
16 1h43'29'' 77 Loic GUERIN 98 TRIATHLON CLUB DE SAINT TROPEZ MS4 3 90 Sa course
17 1h43'48'' 137 BOUVIER Arnaud TNT TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
18 1h43'59'' 46 LE CUN Gerald MYTRIBE MV1 2 Créer mon compte
19 1h44'30'' 41 Mathieu CHEVREUIL 98 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 3 87 Sa course
20 2 1h45'51'' 67 Nathalie FAVREAU PRO TEAM SPORTS FS4 1 86 Sa course
21 1h46'13'' 11 Jean-marie DELETANG 95 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 2 85 Sa course
22 1h46'34'' 90 QUIROS Tristan U.S. CAGNES TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
23 1h46'48'' 34 VERGARA Stewen ASPL MS3 7 Créer mon compte
24 1h47'17'' 36 BOUTTIER Nicolas CAVIGAL NICE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
25 1h47'45'' 74 SERENO Sébastien TEAM NISSA TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
26 3 1h48'12'' 2 Céline BOUSREZ 78 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 81 Sa course
27 1h48'16'' 93 VALLADON Didier WILD TEAM TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
28 1h49'05'' 70 FAUSTINI Michael TEAM NISSA TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
29 1h49'35'' 100 Stephane BELLINI MV1 5 78 Sa course
30 1h49'42'' 57 LANNE Stéphane PRO TEAM SPORTS MV2 3 Créer mon compte
31 1h50'08'' 51 Cyrille PEREZ 70 OLYMPIC NICE NATATION MV4 4 76 Sa course
32 1h50'18'' 82 JIMENEZ Manuel TRISTARS CANNES TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
33 1h50'29'' 54 BROTONS Patrick PRO TEAM SPORTS MV2 4 Créer mon compte
34 1h51'31'' 87 Julien SCARLINO TRISTARS CANNES TRIATHLON MS3 8 74 Sa course
35 1h52'16'' 29 HERRERA Jean-Philippe ASPL MV2 5 Créer mon compte
36 1h52'35'' 16 Mathieu BRUYEN AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIA MS3 9 72 Sa course
37 1h52'41'' 112 Antoine HARS 81 ANTIBES TRIATHLON MS3 10 71 Sa course
38 1h52'49'' 23 CHESNEL Cyril ANTIBES TRIATHLON MS4 5 Créer mon compte
39 1h53'36'' 121 NIGAUD David MV2 6 Créer mon compte
40 1h54'49'' 8 DIEZ Serge RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MV4 6 Créer mon compte
41 1h55'01'' 126 Arthur SEFFERN MS1 1 67 Sa course
42 1h56'07'' 25 LECLERC Julien ANTIBES TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
43 1h56'18'' 60 LOTH Vincent PRO TEAM SPORTS MV3 1 Créer mon compte
44 1h56'22'' 7 PEREZ Pascal SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
45 1h56'51'' 64 DEVOST Lilian TEAM CASTELLAR MS4 6 Créer mon compte
46 1h57'00'' 91 Yannick SEFFERN U.S. CAGNES TRIATHLON MV3 2 63 Sa course
47 1h57'41'' 98 BEGNE Florian MS3 11 Créer mon compte
48 4 1h58'11'' 26 SABOURIN Beryl ANTIBES TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
49 1h58'31'' 66 MARTINY Stephane TEAM CASTELLAR MV1 6 Créer mon compte
50 1h58'38'' 69 DAVID Florent TEAM NISSA TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
51 5 1h58'51'' 73 RITI Alice PRO TEAM SPORTS FS2 2 Créer mon compte
52 1h58'53'' 55 Lilian DI FRUSCIA 76 PRO TEAM SPORTS MS1 2 58 Sa course
53 1h59'21'' 30 LECLERCQ Michael ASPL MV2 7 Créer mon compte
54 1h59'30'' 47 MASERA Christian MYTRIBE MV5 2 Créer mon compte
55 1h59'36'' 53 BOUET Maxime PRO TEAM SPORTS MS2 7 Créer mon compte
56 1h59'43'' 96 Cédric AURELIEN MV1 7 54 Sa course
57 2h00'15'' 9 PIQUE Johan RIVIERA TRIATHLON CLUB 06 MS3 12 Créer mon compte
58 2h00'30'' 125 SARACINO Julien MV1 8 Créer mon compte
59 2h01'21'' 122 PREVOST Loic MS3 13 Créer mon compte
60 6 2h01'28'' 58 Martine PEREZ 35 OLYMPIC NICE NATATION FV3 1 51 Sa course
61 2h01'57'' 75 BALANCA Frederic TRI ACADEMY SQUAD MV2 8 Créer mon compte
62 2h02'04'' 86 ROSSI Nicolas TRISTARS CANNES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
63 7 2h02'06'' 48 MOREL Maëlis G.S.E.M. FCA 1 Créer mon compte
64 2h02'25'' 62 PASTRE Patrick PRO TEAM SPORTS MV3 3 Créer mon compte
65 2h03'02'' 79 Sébastien DUMONT 25 TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 9 47 Sa course
66 2h03'10'' 59 LEPLOMB Eric PRO TEAM SPORTS MV2 10 Créer mon compte
67 2h03'43'' 135 CATTOEN Ludovic TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
68 2h03'55'' 17 TRESCASES Clement AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIA MS3 14 Créer mon compte
69 2h04'12'' 72 Julien GRIMOT 50 TEAM NISSA TRIATHLON MV2 11 43 Sa course
70 8 2h04'19'' 61 VEZZANI Gemma OLYMPIC NICE NATATION FS4 2 Créer mon compte
71 2h04'24'' 45 VOISIN Jean-Charles TEAM ENDURANCE 06 MV1 10 Créer mon compte
72 2h04'29'' 115 KIPFER Thomas MV1 11 Créer mon compte
73 2h04'32'' 104 CHAPPUS Alain MV4 7 Créer mon compte
74 9 2h04'57'' 71 PITZINI Loriane PRO TEAM SPORTS FS4 3 Créer mon compte
75 2h05'32'' 40 Michael DA FONSECA E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 12 38 Sa course
76 2h05'59'' 132 VALLÉE Laurent MV4 8 Créer mon compte
77 2h06'55'' 84 PROSPER Christophe TRISTARS CANNES TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
78 2h07'12'' 19 STUPPA Pierre STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 9 Créer mon compte
79 2h07'14'' 107 COULOT Olivier MV2 13 Créer mon compte
80 10 2h07'19'' 56 Stephanie COULOT OLYMPIC NICE NATATION FV1 2 34 Sa course
81 2h07'50'' 6 KIEFFER Laurent SAINT RAPHAEL TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
82 2h07'54'' 15 Eric RODRIGUEZ STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 10 32 Sa course
83 2h08'55'' 113 HENRI Nicolas MV1 12 Créer mon compte
84 2h09'01'' 50 GODEFROY Clément NICE TRIATHLON CLUB MS3 15 Créer mon compte
85 2h09'08'' 128 THIAULT Emmanuel MV3 6 Créer mon compte
86 2h09'46'' 49 Ludovic CHARIAULT 48 NICE TRIATHLON CLUB MV2 15 29 Sa course
87 2h10'07'' 110 EUSTACHE Patrice MV3 7 Créer mon compte
88 2h11'03'' 13 Christophe LHERMITTE STADE LAURENTIN TRIATHLON MV3 8 27 Sa course
89 2h11'21'' 129 TIRONI Gian Marco MV7 1 Créer mon compte
90 11 2h11'55'' 80 BAIZ Emma TEAM NISSA TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
91 12 2h12'33'' 18 Audrey TURINETTO 45 STADE LAURENTIN TRIATHLON FV1 3 25 Sa course
92 2h13'58'' 139 BRERO Olivier MV2 16 Créer mon compte
93 13 2h14'35'' 39 DECAP Stephanie D U C TRIATHLON DRACENIE FV2 1 Créer mon compte
94 14 2h15'21'' 88 SCOMPIGLI Marion TEAM NISSA TRIATHLON FS4 4 Créer mon compte
95 2h16'13'' 12 Eric LEPETITCOLLIN 32 STADE LAURENTIN TRIATHLON MV5 3 21 Sa course
96 15 2h16'20'' 130 FOUCHER Sandra FV1 4 Créer mon compte
97 2h16'21'' 114 Yoann IBRAHIMOF MS3 16 20 Sa course
98 16 2h17'06'' 10 PIERLUIGI Carole SAINT RAPHAEL TRIATHLON FV1 5 Créer mon compte
99 2h19'01'' 105 COMBOT Maxime MS2 8 Créer mon compte
100 17 2h20'03'' 99 MAURICE Isabelle TRISTARS CANNES TRIATHLON FS3 3 Créer mon compte