Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats Cross Duathlon Gujan-Mestras 2019

65 classés
24 mars 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Duathlon de Gujan (33) - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon de Gujan (33) - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Duathlon de Gujan (33)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Duathlon de Gujan (33) - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h40'33'' 65 TAUPENAS Romain MSE 1 Créer mon compte
2 1h42'05'' 6 BIOJOUT Clément MSE 2 Créer mon compte
3 1h45'08'' 21 Eric DIEGO TEAM FADAS LEOGEATS SPORTS NATURE MVE 1 137 Sa course
4 1h46'27'' 54 Grégory PALVADEAU 110 AST TRIATHLON LA TESTE MVE 2 124 Sa course
5 1h49'18'' 57 Frederic SAINT AMAND 75 A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 3 116 Sa course
6 1h49'53'' 48 Mathieu MENTAVERRI MSE 3 107 Sa course
7 1h50'28'' 62 SOUILLARD Jérôme MSE 4 Créer mon compte
8 1h50'54'' 36 Dominique LAPLAGNE C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 4 98 Sa course
9 1h51'00'' 52 Yohan MORA POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 5 94 Sa course
10 1h52'24'' 29 Guillaume GABOREL S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 5 89 Sa course
11 1h52'55'' 28 Maxime FUME S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 6 88 Sa course
12 1h52'57'' 71 VILLETTE Sebastien MVE 6 Créer mon compte
13 1h54'18'' 68 TREUIL Frederic MVE 7 Créer mon compte
14 1h55'29'' 74 Francois COANTIEC 78 TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 8 82 Sa course
15 1h56'03'' 33 JACOUTY Raphael MSE 7 Créer mon compte
16 1h56'17'' 23 DUQUENNE Quentin MSE 8 Créer mon compte
17 1h56'35'' 31 GERARD Yoann MVE 9 Créer mon compte
18 1h57'16'' 45 MARANGONI Damien MSE 9 Créer mon compte
19 1h58'43'' 2 Stéphane ALAGARDA 51 MVE 10 74 Sa course
20 1h58'49'' 10 CARON Frederic MVE 11 Créer mon compte
21 1h59'19'' 4 BERRIOT Stéphane MVE 12 Créer mon compte
22 1h59'22'' 49 Laurent MEYER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 13 69 Sa course
23 2h00'12'' 59 SCAPINELLO Julien MSE 10 Créer mon compte
24 2h02'57'' 42 LETOURNEAU Simon MSE 11 Créer mon compte
25 2h04'05'' 34 LACOMBE Bruno MVE 14 Créer mon compte
26 1 2h04'18'' 44 LOUSTALET Frederique FVE 1 Créer mon compte
27 2h04'41'' 37 LASAONE Julien MVE 15 Créer mon compte
28 2h05'17'' 58 Arthur SAPIN S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 12 60 Sa course
29 2h05'19'' 38 Yannick LE BRIQUER 59 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 16 58 Sa course
30 2h06'09'' 35 LALANDE Christophe MVE 17 Créer mon compte
31 2h07'18'' 32 IZAC Marc MVE 18 Créer mon compte
32 2h07'43'' 61 SMITH Ludovic MVE 19 Créer mon compte
33 2 2h07'44'' 47 MARLIN Lucile FSE 1 Créer mon compte
34 2h07'51'' 67 Stéphane TESSEREAU MYTRIBE MVE 20 50 Sa course
35 2h08'19'' 56 PREVOT Herve MVE 21 Créer mon compte
36 2h08'22'' 55 Julien PASTOR TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 13 47 Sa course
37 2h12'14'' 9 CABALLERO Manu MSE 14 Créer mon compte
38 2h13'36'' 13 DANCHE Jean-jacques MVE 22 Créer mon compte
39 2h13'47'' 30 GARGIA Fabien MSE 15 Créer mon compte
40 3 2h14'57'' 19 DERIAN Sylvia FVE 2 Créer mon compte
41 2h16'33'' 43 LONGEAGNE Raphaël MSE 16 Créer mon compte
42 2h16'52'' 26 Bernard FLEURY MVE 23 37 Sa course
43 2h17'34'' 11 CHAUMONT Laurent MVE 24 Créer mon compte
44 2h18'09'' 16 DE BRITO David MVE 25 Créer mon compte
45 4 2h18'20'' 1 ABEL DE GOES Lina FVE 3 Créer mon compte
46 2h20'45'' 53 Julien NAVAILS A. L. LAYRAC TRIATHLON 47 MSE 17 31 Sa course
47 2h21'06'' 24 DURAND Michael MVE 26 Créer mon compte
48 2h22'07'' 72 VUITTON Richard MVE 27 Créer mon compte
49 2h23'16'' 39 LENORMAND Tom MJU 1 Créer mon compte
50 2h24'07'' 69 VANHOUTTE Brice MVE 28 Créer mon compte
51 2h24'22'' 66 François TERPLAN S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 29 23 Sa course
52 2h26'41'' 20 DESVIGNES Alexis MJU 2 Créer mon compte
53 2h27'07'' 70 VEDRENNE Benjamin MVE 30 Créer mon compte
54 5 2h27'19'' 15 DAYDE Laure FSE 2 Créer mon compte
55 2h28'33'' 50 MONRAISIN David MSE 18 Créer mon compte
56 2h30'08'' 41 Franck LETANG S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 31 16 Sa course
57 2h31'00'' 17 DELAGE Alexis MSE 19 Créer mon compte
58 2h31'00'' 40 Remi LEROY MSE 20 13 Sa course
59 2h34'40'' 14 David DAUSSY MASCARAS SAGC TRIATHLON MVE 32 11 Sa course
60 6 2h38'18'' 27 FONTAGNE Chrystèle FVE 4 Créer mon compte
61 7 2h39'10'' 7 BONNARD Katia FVE 5 Créer mon compte
62 2h41'19'' 12 CROQUET Gauthier MJU 3 Créer mon compte
63 2h45'53'' 73 ZAWIALOFF Cyril MSE 21 Créer mon compte
64 8 2h52'22'' 46 MARCHI Valérie FVE 6 Créer mon compte
65 9 2h55'10'' 18 DELHORBE Marine FSE 3 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.