Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Cross Duathlon La Confiserie Bressaude 2019

45  partants / 39  classés
12 mai 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Cross Duathlon de la Bresse (88) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Cross Duathlon de la Bresse (88) - M


Infos essentielles

Manifestation : Cross Duathlon de la Bresse - Confiserie Bressaude (88)
Format : Cross Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Cross Duathlon de la Bresse (88) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h54'33'' 6 CURIEN PIERRE TEAM MACADAM'S COWBOYS MSE 1 Créer mon compte
2 2h03'09'' 35 PIERRON RAPHAEL MVE 1 Créer mon compte
3 2h05'51'' 18 RIOS JONATHAN NEW SARREBOURG TEAM MSE 2 Créer mon compte
4 2h06'21'' 45 COUPAS ANTHONY MVE 2 Créer mon compte
5 2h07'21'' 43 Pascal AUBERT 58 REMIREMONT VTT MVE 3 103 Sa course
6 2h10'01'' 9 DAVID ROMUALD VIRINE TEAM CYCLISTE MSE 3 Créer mon compte
7 2h10'31'' 41 Rodrigue EBER 110 TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 4 92 Sa course
8 2h12'52'' 33 LAURENCON ERIC RT20 MVE 5 Créer mon compte
9 2h13'18'' 38 Clément BAROIN LANGRES TRIATHLON MSE 4 83 Sa course
10 2h22'15'' 19 CHALANDRE CEDRIC INTERSPORT EPINAL MSE 5 Créer mon compte
11 2h23'13'' 20 VALDENAIRE JEAN CHRISTOPHE TRIATHLON REMIREMONT MSE 6 Créer mon compte
12 2h23'27'' 12 BINAUX JONATHAN ROSHEIM RUNNING MSE 7 Créer mon compte
13 2h24'25'' 34 THIRIET GUILLAUME TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 8 Créer mon compte
14 2h25'11'' 26 Sebastien FATET 76 VITTEL TRIATHLON MVE 6 68 Sa course
15 2h25'55'' 17 Xavier BOCCARD CAP DINSHEIM MSE 9 66 Sa course
16 2h27'10'' 14 MOTTURA SÉBASTIEN MVE 7 Créer mon compte
17 2h28'32'' 27 VILLIERE HERVE ASC'URIMENIL MVE 8 Créer mon compte
18 2h30'29'' 30 Nicolas CHALTE TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 10 58 Sa course
19 2h30'55'' 40 DEMESY DAVID ECROUVES 54 MSE 11 Créer mon compte
20 2h30'58'' 5 JEGOU TUGDUAL HABSHEIM TRI CLUB MSE 12 Créer mon compte
21 2h32'02'' 44 MACKOW SEBASTIEN MVE 9 Créer mon compte
22 2h32'50'' 31 COLLIN JEAN CEDRIC COLLIN MSE 13 Créer mon compte
23 2h37'41'' 21 DOUTÉ GUILLAUME STEIGEOISE MVE 10 Créer mon compte
24 2h38'19'' 28 ROUSSEL JULIEN MSE 14 Créer mon compte
25 2h38'47'' 15 CORFU RÉMI REMIREMONTVTT MSE 15 Créer mon compte
26 2h39'02'' 22 IDOUX BENJAMIN MSE 16 Créer mon compte
27 1 2h40'05'' 13 PATOU ESTELLE CAHM FVE 1 Créer mon compte
28 2h40'13'' 37 PREVOT DAVID TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 11 Créer mon compte
29 2h51'28'' 2 Remy DE OLIVEIRA TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB MSE 17 29 Sa course
30 2h52'39'' 29 VAN HAESEBROECK BAPTISTE TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 18 Créer mon compte
31 2h53'45'' 7 Alexis ARNOULD LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MSE 19 24 Sa course
32 2h57'38'' 46 PETIT LAURENT MVE 12 Créer mon compte
33 2h59'27'' 16 CUNY MICHAEL ATHLE VOSGES PAYS DE MSE 20 Créer mon compte
34 3h08'10'' 1 BURRIELLO ALAIN MVE 13 Créer mon compte
35 3h09'54'' 23 FAYS ROMUALD MVE 14 Créer mon compte
36 3h23'54'' 24 FAYS DAVID MVE 15 Créer mon compte
37 3h25'33'' 10 BOSVY ERIC 1ER REGIMENT ARTILLERIE MSE 21 Créer mon compte
38 3h35'12'' 25 DIVOUX ALEXANDRE MSE 22 Créer mon compte
39 3h39'39'' 39 PRIN LUDOVIC TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 16 Créer mon compte
DNF 00'00'' 4 TERVISCHE LAETITIA FSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 3 ROSSIGNON FLORIAN MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 11 MARIE ROMUALD 1ER REGIMENT ARTILLERIE MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 32 Vivien MONNET NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 8 LE CLERRE JEROME RT2O MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 36 THOMAS PHILIPPE RVFVTT MVE Créer mon compte
Pas de connexion Internet