Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de La Rochebeaucourt 2019 - Format S

87  partants / 86  classés
30 mars 2019

Résultats Duathlon de La Rochebeaucourt (24) - Format S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h17'10'' 27 LAVAUZELLE Gabin VITROLLES TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
2 1h18'47'' 2 AUBERT Morgan POMPIER TRIATHLON DE BORDEAUX MSE 2 Créer mon compte
3 1h18'51'' 39 PALOMO Christophe CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MVE 1 Créer mon compte
4 1h20'42'' 74 Gaylor POUPARD STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 3 133 Sa course
5 1h21'22'' 71 HAUSSER Victor SU AGEN MSE 4 Créer mon compte
6 1h21'59'' 54 VEDRINES Bastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
7 1h22'07'' 63 Jean-christophe TREILLIE A.S. LIBOURNE TRIATHLON MSE 5 109 Sa course
8 1h22'47'' 26 Grégory CANDELLE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MVE 2 104 Sa course
9 1h22'53'' 60 PINEAUD Celestin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
10 1h24'00'' 58 BOUIN Louis BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
11 1h24'03'' 38 BARRIER PAIVA Vincent U.S.BERGERAC TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
12 1h24'41'' 57 PRIVAT Simon BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
13 1h24'53'' 8 SAINT-AMAND Frederic AS LIBOURNE TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
14 1h25'17'' 69 Sébastien RENAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 4 88 Sa course
15 1h25'31'' 56 LEBOIS Dorian BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
16 1h27'08'' 87 DECEA Cedrik LES TRITON DU GRAND COGNAC MVE 5 Créer mon compte
17 1h27'20'' 34 STASKEWITSCH Nicolas CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MVE 6 Créer mon compte
18 1h27'43'' 53 VANDER CRUYSSEN Jules BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
19 1h27'49'' 48 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MSE 7 Créer mon compte
20 1h28'01'' 89 DE SOUSA Fernando CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MVE 7 Créer mon compte
21 1h28'33'' 90 GUALANDI Nicolas CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MSE 8 Créer mon compte
22 1h28'41'' 49 MARTINAUD Benoit U.S.BERGERAC TRIATHLON MSE 9 Créer mon compte
23 1h28'50'' 93 SERRERO Marc MVE 8 Créer mon compte
24 1h29'07'' 43 DUQUENNE Valentin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
25 1h29'09'' 40 ARFEL Nicolas TOBESPORT MVE 9 Créer mon compte
26 1h29'16'' 72 DONNARY Emilien CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MJU 2 Créer mon compte
27 1h29'27'' 45 CHAMBON Romain BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MJU 3 Créer mon compte
28 1h29'34'' 80 STOUS Dimitri POMPIER TRIATHLON DE BORDEAUX MVE 10 Créer mon compte
29 1h29'40'' 92 GIRARD Sebastien SAINT-ASTIER TRIATHLON MVE 11 Créer mon compte
30 1h29'54'' 67 TREILLE Grégory BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
31 1h30'02'' 94 BERBEN Thor CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MSE 10 Créer mon compte
32 1h30'06'' 78 CASSOU Laurent J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 13 Créer mon compte
33 1h30'08'' 20 SERBAT Mathys SAINT-ASTIER TRIATHLON MCA 7 Créer mon compte
34 1h30'20'' 95 DRUET Adrien MSE 11 Créer mon compte
35 1h30'25'' 75 DOUAU Gil SAM MÉRIGNAC TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
36 1h31'09'' 47 Fabien ROULAND 51 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 13 60 Sa course
37 1h31'12'' 83 BERRIOT Stephane COURS DE PILE MVE 14 Créer mon compte
38 1h33'27'' 21 DARNIS Hugo BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
39 1 1h33'46'' 52 BUCHE Mathilde BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
40 1h34'10'' 1 Etienne GAUTHIER 34 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MSE 15 55 Sa course
41 1h34'37'' 88 Guillaume MORIN 57 C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 15 54 Sa course
42 1h35'03'' 7 JANVIER Thierry J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 16 Créer mon compte
43 2 1h36'06'' 42 BOS Valentine BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FCA 2 Créer mon compte
44 1h36'22'' 4 PERARD Eric J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 17 Créer mon compte
45 1h37'21'' 15 GARAUD Simon SAINT-ASTIER TRIATHLON MSE 16 Créer mon compte
46 3 1h37'24'' 61 HUMILIERE Audrey BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FSE 1 Créer mon compte
47 1h37'31'' 91 AZZOPARDI Anthony CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MSE 17 Créer mon compte
48 1h37'40'' 85 IZAC Marc COURS DE PILE MVE 18 Créer mon compte
49 1h37'51'' 65 CAVANIOL Nicolas H-LIC INDIVIDUELLE-COMPÉTITION MSE 18 Créer mon compte
50 1h38'03'' 31 DURAND Michael BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 19 Créer mon compte
51 1h38'52'' 30 LEVRAI Michel CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MVE 20 Créer mon compte
52 1h39'00'' 59 CHASTAING Clement BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 8 Créer mon compte
53 1h39'25'' 62 Laurent FRAISSE U.S. BERGERAC TRIATHLON MVE 21 40 Sa course
54 4 1h39'27'' 82 DUFOURT Sylveline BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
55 5 1h39'48'' 35 KOWAL Celine SAINT-ASTIER TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
56 1h39'57'' 68 Fabrice LOPEZ C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MVE 22 37 Sa course
57 1h40'05'' 33 DECLERCK Alban CHAMPCEVINEL MSE 19 Créer mon compte
58 1h40'18'' 73 DONNARY Eric CHATEAU L'EVEQUE MVE 23 Créer mon compte
59 1h40'19'' 22 GOUMARD Frederic SAGC CESTAS TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
60 1h40'26'' 18 Florent CARRETTE TOBESPORT MVE 25 32 Sa course
61 1h40'46'' 23 DESTAQUE Romain CARBON BLANC TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
62 6 1h41'05'' 51 TREILLE Lisa BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FCA 3 Créer mon compte
63 1h41'26'' 32 RICHARD Francois C2T TRELISSAC TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
64 1h41'30'' 76 MARIE Olivier SAINT-ASTIER TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
65 1h42'02'' 44 CHLAGOU Leo BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
66 7 1h42'05'' 17 SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE 2 Créer mon compte
67 8 1h42'11'' 6 HEURTEBISE Karen J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE 3 Créer mon compte
68 1h43'21'' 86 PLUYAUD Bernard MVE 27 Créer mon compte
69 1h44'17'' 24 COLLIC Jean-Louis U.S.BERGERAC TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
70 1h45'03'' 64 ANCELOT Herve ST GILLES CROIX DE VIE MVE 29 Créer mon compte
71 1h45'18'' 36 Francois MOUCHERON SAGC TRIATHLON MVE 30 19 Sa course
72 1h45'36'' 77 AUGEIX Théophile CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MJU 5 Créer mon compte
73 9 1h46'38'' 50 LAVERGNE Louise BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FCA 4 Créer mon compte
74 10 1h47'29'' 9 Magali ARFEL 22 U.S. BERGERAC TRIATHLON FVE 4 15 Sa course
75 1h49'36'' 10 ITEN Eric C2T TRELISSAC TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
76 1h49'49'' 70 LOPEZ Matis CAP TRIATHLON DE PÉRIGUEUX MCA 10 Créer mon compte
77 1h50'24'' 55 LEBLANC Martin BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MCA 11 Créer mon compte
78 1h51'19'' 19 Pascal COLIN CARBON BLANC TRIATHLON MVE 32 11 Sa course
79 1h53'03'' 81 Alain PIERES 14 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 33 9 Sa course
80 1h53'50'' 12 BESSE Philippe B&N TEAM MSE 21 Créer mon compte
81 1h54'31'' 11 LABROUSSE Mathieu B&N TEAM MSE 22 Créer mon compte
82 1h55'25'' 46 ROMARU Dominique BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MVE 34 Créer mon compte
83 1h57'51'' 14 DEMERY Corentin B&N TEAM MSE 23 Créer mon compte
84 11 1h58'33'' 37 Marie france RABAS BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FVE 5 4 Sa course
85 2h00'52'' 16 Eric EUZENAT ROCHEFORT TRIATHLON MVE 35 2 Sa course
86 2h03'11'' 66 Florent FUNEROT C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MSE 24 1 Sa course
DNF 00'00'' 13 Maxime DUBOIS B&N TEAM MSE 25 0 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.