Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Macon - S - 2022

197  partants / 196  classés
03 avril 2022

Résultats Duathlon de Mâcon (71) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 56'34'' 103 HUBNER Paul ALLIANCE NATATION BESANCON MJU 1 Créer mon compte
2 56'44'' 74 Martin HUBNER ALLIANCE NATATION BESANCON MCA 1 221 Sa course
3 56'49'' 98 Gonzague TRETOU TRI VAL DE GRAY MJU 2 197 Sa course
4 56'52'' 37 MULLER Adonis ASPTT STRASBOURG TRI MJU 3 Créer mon compte
5 56'55'' 18 Adrien ROSSIGNON TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 1 155 Sa course
6 56'58'' 1 Yanis FLEURETON TRIATHLON MACON CLUB MS1 1 138 Sa course
7 57'02'' 19 Lucas MODER TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 2 130 Sa course
8 57'03'' 21 Gael INVERNIZZI 113 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 2 122 Sa course
9 57'05'' 16 Antoine GUYOT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 1 114 Sa course
10 57'08'' 97 Nicolas MAILLOT TRI VAL DE GRAY MCA 2 105 Sa course
11 57'31'' 32 Baptiste DOMANICO 185 TRI LION BELFORT MS3 1 101 Sa course
12 57'40'' 17 Maxime ASTORG 125 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS2 3 100 Sa course
13 57'47'' 44 Marcus ROGEBOZ DIJON TRIATHLON MS1 3 99 Sa course
14 57'52'' 5 Yann RAVINET TRIATHLON MACON CLUB MJU 4 98 Sa course
15 58'16'' 26 Loris VAN DALEN TROYES GYMNIQUE TRI 10 MJU 5 97 Sa course
16 58'27'' 50 REMY Baptiste TRI VOSGES DU NORD MJU 6 Créer mon compte
17 58'44'' 30 Etienne EDY 138 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 4 96 Sa course
18 58'59'' 34 Gabin SAGE 132 C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 4 95 Sa course
19 59'00'' 40 Yoann GAILLARD 132 ASPTT STRASBOURG TRI MS3 2 94 Sa course
20 59'18'' 29 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON MV1 2 93 Sa course
21 59'21'' 21 Sullivan FOUCRIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS2 5 93 Sa course
22 59'24'' 22 Nicolas FONTAINE AS TRIATHLON GENDARMERIE MS4 1 92 Sa course
23 59'28'' 59 Anthony GUYOT CREUSOT TRIATHLON MS2 6 92 Sa course
24 59'32'' 28 Maxime BLANDIN ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS1 5 91 Sa course
25 59'43'' 38 Alan GAIFFE ASPTT STRASBOURG TRI MS4 2 90 Sa course
26 59'46'' 22 Sylvain MONNIER-BENOIT 103 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MV2 1 90 Sa course
27 59'50'' 99 Léo MOLINAS TRIATH'LONS MJU 7 89 Sa course
28 59'54'' 51 Emmanuel DEPRIESTER TRI VAL DE GRAY MS4 3 88 Sa course
29 59'55'' 2 Maxence BROYER TRIATHLON MACON CLUB MS1 6 88 Sa course
30 1h00'22'' 23 Manuel VIDBERG 135 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS4 4 87 Sa course
31 1h00'31'' 29 Pierre ZANTE 94 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 7 87 Sa course
32 1h00'34'' 39 Julian LUETTEL ASPTT STRASBOURG TRI MS1 8 86 Sa course
33 1h00'36'' 3 Clément BERRY TRIATHLON MACON CLUB MS1 9 86 Sa course
34 1h01'35'' 95 Killian MONTIALOUX TRI VAL DE GRAY MJU 8 85 Sa course
35 1h02'11'' 15 Corentin LANCE DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 3 84 Sa course
36 1h02'14'' 4 Julien CORGET TRIATHLON MACON CLUB MV1 3 84 Sa course
37 1h02'23'' 77 Léandre POULET ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MCA 4 83 Sa course
38 1h02'28'' 67 Jonathan LESAGE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 5 83 Sa course
39 1h02'30'' 94 Elie LALANDE TRI VAL DE GRAY MCA 5 82 Sa course
40 1h02'37'' 76 Amaury SEURIOT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MJU 9 82 Sa course
41 1h02'40'' 7 VINE Ugo TRIATHLON NANCY LORRAINE MS2 7 Créer mon compte
42 1h02'41'' 39 Victor SKLADZIEN 99 CREUSOT TRIATHLON MS1 10 81 Sa course
43 1h02'46'' 16 ROBERT Alexis MS1 11 Créer mon compte
44 1h02'48'' 46 HOUDEAU Alan TRI VOSGES DU NORD MJU 10 Créer mon compte
45 1h02'55'' 27 François-xavier CHEVALLIER 107 BEAUNE TRIATHLON MS4 6 79 Sa course
46 1h02'58'' 42 Baptiste GICQUEL 89 DIJON TRIATHLON MS2 8 78 Sa course
47 1h03'04'' 9 David BOILEAU TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 4 78 Sa course
48 1h03'14'' 61 GOYET Clément MS1 12 Créer mon compte
49 1h03'18'' 30 Cyrille BONNOT BESANCON TRIATHLON MV1 5 77 Sa course
50 1h03'18'' 25 Theo KOLLATH CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MCA 6 76 Sa course
51 1h03'25'' 73 Joseph BRIOIS TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 7 76 Sa course
52 1h03'27'' 44 Antoine COURDEROT 92 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 9 75 Sa course
53 1h03'55'' 8 BOILEAU Thomas TRIATHLON NANCY LORRAINE MCA 8 Créer mon compte
54 1h04'03'' 86 Charles GIRARDET GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MCA 9 74 Sa course
55 1h04'06'' 11 Macéo CASSARD DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 10 74 Sa course
56 1h04'12'' 85 Daniel ROGUET DIJON TRIATHLON MCA 11 73 Sa course
57 1h04'12'' 84 Pierre-etienne LAUBERAT CREUSOT TRIATHLON MJU 11 72 Sa course
58 1h04'18'' 27 Pierre joseph MCDONOUGH TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 10 72 Sa course
59 1h04'36'' 45 Martin BERTRAND DIJON TRIATHLON MS1 13 71 Sa course
60 1h04'47'' 34 Adrien GODARD 78 TRI LION BELFORT MS3 3 71 Sa course
61 1h04'48'' 31 Pierre-luc FERRIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 4 70 Sa course
62 1h04'56'' 25 Olivier GUILLAUME 57 AUTUN TRIATHLON MV3 1 70 Sa course
63 1h04'56'' 33 Olivier LEUCK TRI LION BELFORT MV1 6 69 Sa course
64 1 1h05'05'' 45 Jeanne BARAN 85 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 1 69 Sa course
65 1h05'14'' 12 Thibault ANTOINE 83 DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 14 68 Sa course
66 1h05'17'' 35 Aurel DELANCE CHALON TRIATHLON CLUB MCA 12 68 Sa course
67 1h05'22'' 24 Alexis SCHAWLB 74 CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 15 67 Sa course
68 1h05'25'' 53 Mattéo ROLET 63 TRIATHLON MACON CLUB MS1 16 67 Sa course
69 1h05'32'' 68 Théo MÉNARD EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MJU 12 66 Sa course
70 1h05'45'' 78 GUEDON Clément BESANCON TRIATHLON MCA 13 Créer mon compte
71 1h05'49'' 41 Julian LUNEAU 56 DIJON TRIATHLON MS3 5 65 Sa course
72 1h05'51'' 66 Antoine ARNAT 80 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 11 65 Sa course
73 1h06'01'' 83 Quentin VELASCO CNBL MCA 14 64 Sa course
74 1h06'11'' 88 HAUTY Rafael LANGRES TRIATHLON MCA 15 Créer mon compte
75 1h06'15'' 89 RATTON Louis MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MCA 16 Créer mon compte
76 1h06'22'' 104 GAGNEPAIN Adam MCA 17 Créer mon compte
77 1h06'31'' 55 GALIGNÉ Dorian TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS1 17 Créer mon compte
78 1h06'33'' 10 Olivier DIEUDONNE 84 TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 2 61 Sa course
79 2 1h06'40'' 211 Judyth LEVEQUE 59 TROYES GYMNIQUE TRI 10 FS2 1 61 Sa course
80 1h06'49'' 48 BAYART Gael TRI VOSGES DU NORD MCA 18 Créer mon compte
81 3 1h06'59'' 249 LATIL Marion GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FJU 1 Créer mon compte
82 4 1h07'05'' 206 Johanna BROCCO DIJON TRIATHLON FS4 1 59 Sa course
83 1h07'05'' 47 RAICHLE Steve TRI VOSGES DU NORD MV2 3 Créer mon compte
84 1h07'07'' 53 Romain SAILLARD TRI CLUB AUXONNAIS MS4 7 58 Sa course
85 1h07'08'' 49 Franck ENGER TRI VOSGES DU NORD MV2 4 58 Sa course
86 5 1h07'27'' 248 Anna BARAN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FCA 1 57 Sa course
87 1h07'40'' 64 Yann BOYER MACH 3 TRIATHLON MV2 5 57 Sa course
88 1h07'51'' 72 Orson LOGA TROYES GYMNIQUE TRI 10 MCA 19 56 Sa course
89 1h07'59'' 105 Elio POUX CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MCA 20 56 Sa course
90 6 1h08'02'' 40 Marie charlotte ALBEJANO 74 DIJON SINGLETRACK FS4 2 55 Sa course
91 1h08'10'' 50 Quentin SOTTY TBL71 MCA 21 55 Sa course
92 1h08'13'' 56 Gregory SOLIGNAC 95 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 7 54 Sa course
93 1h08'19'' 6 Alan LACAN 61 TRIATHLON NANCY LORRAINE MS3 6 54 Sa course
94 1h08'32'' 81 LINARES--PARENT Antonio CHALON TRIATHLON CLUB MCA 22 Créer mon compte
95 1h08'47'' 20 WARCHOL Gabriel MJU 13 Créer mon compte
96 1h08'47'' 61 Cyrille BÉRARDAN 54 MONTCEAU TRIATHLON MV1 8 52 Sa course
97 1h08'51'' 67 GUILLOCHAIN Pol EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MCA 23 Créer mon compte
98 1h08'52'' 101 Simon APPOINTAIRE TRIATH'LONS MCA 24 51 Sa course
99 7 1h08'53'' 219 LARRIERE Onesie TRI LION DE BELFORT FS1 2 Créer mon compte
100 8 1h08'53'' 218 Julia MOUSTAKIR TRI LION DE BELFORT FS4 3 50 Sa course