Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du duathlon M de Mayenne 2019

225  partants / 221  classés
31 mars 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Duathlon de Mayenne (53) - M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Mayenne (53) - M


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon de Mayenne (53)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Duathlon de Mayenne (53) - M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h39'55'' 123 Anthony AVRIL ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 1 255 Sa course
2 1h41'37'' 228 Adrien LEROUX** 135 SABLE TRIATHLON MS3 1 232 Sa course
3 1h42'16'' 1 VUILLIER Adrien CSA ROYAL ARTILLERIEBELFORT MS4 1 Créer mon compte
4 1h42'22'' 165 Gwénaël CHANGEON SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 2 178 Sa course
5 1h42'54'' 120 Jeremy STAFFENT 103 ST PAUL LES DAX TRIATHLON MS4 2 161 Sa course
6 1h43'13'' 167 François BODIC SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 3 143 Sa course
7 1h43'42'' 164 EDELY Guillaume SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 3 Créer mon compte
8 1h44'31'' 98 CARLIER Alderic SPORTPASSION 23/6GRASSE MS4 4 Créer mon compte
9 1h45'01'' 48 Alexandre CHARLET METZ TRIATHLON MS1 1 116 Sa course
10 1h45'14'' 159 Thomas TESSIER 106 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 2 106 Sa course
11 1h45'19'' 47 MAURAGE Yann CRENSOASAINT MAIXENT L’ECOLE MV1 1 Créer mon compte
12 1h45'26'' 173 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
13 1h45'34'' 20 Baptiste CARLE 135 CTSPORT MS2 2 100 Sa course
14 1h45'57'' 225 LE MERCIER Valentin TEAM PROGRESS TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
15 1h46'09'' 215 Romain LE CLECH CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 5 98 Sa course
16 1h47'53'' 224 Fabien LETORT 90 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 5 97 Sa course
17 1h48'46'' 166 BONNEAU Valentin SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 4 Créer mon compte
18 1h48'57'' 31 Nicolas TAUTY RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS4 6 96 Sa course
19 1h49'01'' 226 Anthony LEFAUCHEUR 83 GARNISON RENNES TRIATHLON MV1 2 95 Sa course
20 1h49'09'' 107 ROINE Julien SPORTPASSION 23/6GRASSE MS4 7 Créer mon compte
21 1h49'42'' 201 Paul BERGE LE MANS TRIATHLON MS2 5 94 Sa course
22 1h49'50'' 50 GROS Mickael CLUB DE LA DEFENSE DE SAUMUR FON MV1 3 Créer mon compte
23 1h49'57'' 131 Vincent HOUSSIN CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 8 93 Sa course
24 1h50'17'' 60 SANCHEZ Romain CLUB SPORTIF ARTISTIQUE ET CULTUR MS4 9 Créer mon compte
25 1h50'28'' 202 Fabrice ANGENARD PLELAN LE GRAND MV1 4 92 Sa course
26 1h50'30'' 23 Julien GALOT 95 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 10 91 Sa course
27 1h50'39'' 157 ZAKOIC Florian TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS3 6 Créer mon compte
28 1h50'46'' 108 LECUYER Franck CLUB SPORTIF ET DES LOISIRS DE LA G MV3 1 Créer mon compte
29 1h50'48'' 26 Renaud LEBRUN ASASPPPARIS MV1 5 90 Sa course
30 1h50'51'' 121 DURIF Pierre CSA DU 12EME B S M A T DE NEUVY PAI MV3 2 Créer mon compte
31 1h51'02'' 210 Yannick GUILLEMER 81 SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 1 89 Sa course
32 1h51'08'' 125 POTTIER Sebastien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
33 1h51'20'' 145 LANDAIS Benjamin RENNES MS1 3 Créer mon compte
34 1h51'28'' 156 TROCHERIE Baptiste U.S. CRETEIL TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
35 1h51'40'' 219 PITARD Mathieu Yvetot Triathlon MS2 7 Créer mon compte
36 1h52'00'' 18 BECASSEAU Benjamin ASASPPPARIS MS2 8 Créer mon compte
37 1h52'05'' 191 Manuel PRIGENT 116 TEAM LANDI TRIATHLON MS3 7 86 Sa course
38 1h52'25'' 134 BIGOT Nathanael CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
39 1h52'37'' 127 Benjamin TRIDON 85 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS4 11 84 Sa course
40 1h52'45'' 200 BRIERE Nicolas LE MANS TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
41 1h53'10'' 197 Cedric SIMONIN LE MANS TRIATHLON MS3 8 84 Sa course
42 1h53'35'' 240 VILLET Arthur TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MS2 10 Créer mon compte
43 1h53'38'' 146 LE GAL Alexandre THORIGNE FOUILLARD MV1 7 Créer mon compte
44 1h53'46'' 242 Stephane HUBERT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 8 82 Sa course
45 1h54'06'' 89 Jérôme DELECROIX E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 9 82 Sa course
46 1h54'13'' 230 Alan MARTINE FELGER TRIATHLON MS1 4 81 Sa course
47 1h54'35'' 176 Tanguy BEAUDOUIN LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 12 81 Sa course
48 1h54'45'' 212 PICHON Aurelien SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
49 1h54'52'' 19 BINET Camille ASASPPPARIS MS3 10 Créer mon compte
50 1h54'58'' 36 LE PIPEC Mathieu CELAR SPORTSBRUZ MV1 9 Créer mon compte
51 1h55'00'' 105 OZENNE Jean SPORTPASSION 23/6GRASSE MS2 11 Créer mon compte
52 1h55'06'' 186 Olivier POULIQUEN MASTRIA 53 MV3 3 78 Sa course
53 1h55'12'' 144 Alban LAIRY Batman-Giant Laval MV1 10 78 Sa course
54 1h55'17'' 148 Benoit LELEU 62 CLICHY MS4 14 77 Sa course
55 1h55'21'' 246 PLET Emmanuel MV2 3 Créer mon compte
56 1h55'31'' 82 BERTHON Manuel CSA LYAUTEYVALENCE MV3 4 Créer mon compte
57 1h55'31'' 114 Jean pierre NOGUE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 5 76 Sa course
58 1h55'39'' 55 FAUTRAT Benjamin CLUB SPORTIF ARTISTIQUE ET CULTUR MS2 12 Créer mon compte
59 1h55'53'' 102 LOUCHET Aurelien SPORTPASSION 23/6GRASSE MS2 13 Créer mon compte
60 1h55'57'' 15 AUCHET Pierre Antoine ASASPPPARIS MS2 14 Créer mon compte
61 1h56'03'' 106 PERROT Fabrice SPORTPASSION 23/6GRASSE MS4 15 Créer mon compte
62 1h56'16'' 28 Régis PONCET U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 4 73 Sa course
63 1h56'17'' 25 HOUSSET Morgan ASASPPPARIS MS3 11 Créer mon compte
64 1h56'17'' 220 Ronan MOREL TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 5 72 Sa course
65 1h56'30'' 35 DEMOLLIERE Sylvain CELAR SPORTSBRUZ MV1 11 Créer mon compte
66 1h56'32'' 151 PAGE Aurelien LAVAL MS3 12 Créer mon compte
67 1h56'54'' 185 Erwan PELAN LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 15 71 Sa course
68 1h57'11'' 170 FREARD Michel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 5 Créer mon compte
69 1h57'15'' 188 Dimitri FONTAINE MASTRIA 53 MS3 13 70 Sa course
70 1h57'30'' 232 Charlie MARTEAU MASTRIA 53 MS1 6 70 Sa course
71 1h57'31'' 115 DANET Mickael CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE DE CAYL MS3 14 Créer mon compte
72 1h57'34'' 100 Jean-francois DEFRANCE SAINT ASTIER TRIATHLON MV1 12 69 Sa course
73 1h57'37'' 54 CANDAUX Stephane CLUB SPORTIF ARTISTIQUE ET CULTUR MV1 13 Créer mon compte
74 1h57'43'' 160 Vincent RETAILLEAU SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 16 68 Sa course
75 1h57'50'' 142 Olivier HAMON 22 TOULOUSE TRIATHLON MV1 14 67 Sa course
76 1h57'52'' 206 Alexandre DOUIN TOBESPORT MS4 16 67 Sa course
77 1h57'53'' 221 GUIBERT David TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 17 Créer mon compte
78 1h57'55'' 238 Yannick POUTEAU 66 TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV2 6 66 Sa course
79 1h58'04'' 241 Dorian HENNEQUART LES TRITONS CONDEENS MS2 17 65 Sa course
80 1h58'23'' 172 MARIDET Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
81 1h58'27'' 84 MEIER Edouard CSA LYAUTEYVALENCE MV3 6 Créer mon compte
82 1h58'32'' 162 HUBERT Dorian SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 7 Créer mon compte
83 1h58'48'' 52 Stéphane THEVARD CLUB DE LA DEFENSE DE SAUMUR FON MV1 16 64 Sa course
84 1h59'09'' 217 GODIN Nicolas CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
85 1h59'10'' 209 ESCAT Sebastien SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
86 1h59'18'' 71 MONNIER Ludovic CSL 11RAMASAINT AUBIN DU CORMIE MV2 8 Créer mon compte
87 1h59'19'' 112 BRIAND Vincent ASSOCIATION DES SOUS OFFICIERS DE MS2 18 Créer mon compte
88 1h59'25'' 91 DUVELLE Remy CSA DU 12EME B S M A T DE NEUVY PAI MS1 8 Créer mon compte
89 1h59'34'' 222 FORET Romain TRIATHLE VANNES MS2 19 Créer mon compte
90 1h59'37'' 95 Denis ARIAL ASPTT ANGERS MV2 9 60 Sa course
91 1h59'43'' 178 Michael CAILLIBOTTE LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 18 60 Sa course
92 1h59'51'' 149 LEPAGE Ludovic RANNEE MS3 15 Créer mon compte
93 1h59'52'' 97 Yoann CADART MONTLUCON TRIATHLON MS4 19 59 Sa course
94 1h59'55'' 184 Franck LEROYER LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 10 59 Sa course
95 2h00'00'' 88 BARRAU Nicolas CSA DU 12EME B S M A T DE NEUVY PAI MS2 20 Créer mon compte
96 2h00'10'' 130 LANGEVIN David CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
97 2h00'30'' 103 Jérôme MOLARD TRI VAL DE GRAY MS3 16 57 Sa course
98 2h00'36'' 187 MOTTIN Etienne MASTRIA 53 MS3 17 Créer mon compte
99 2h00'55'' 158 VION Antoine SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 20 Créer mon compte
100 2h00'58'' 216 GUERIN Guillaume CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
Pas de connexion Internet