Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Mayenne - S - 2022

194  partants / 186  classés
27 mars 2022

Résultats Duathlon de Mayenne (53) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 58'06'' 111 Adrien LEROUX** 234 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 1 238 Sa course
2 58'22'' 138 Matthias GOURGUES 254 CORMARIS TRIATHLON MS2 1 217 Sa course
3 59'52'' 5 FREMY Olivier HELLS RIDERS CYCLING MV1 1 Créer mon compte
4 1h00'00'' 144 MOREL Corentin CHATEAU GONTIER TRI MS2 2 Créer mon compte
5 1h00'02'' 145 CORNU Quentin CHATEAU GONTIER TRI MS2 3 Créer mon compte
6 1h00'11'' 157 JEANNESSON Arnold HELLS RIDERS CYCLING MS4 1 Créer mon compte
7 1h00'16'' 8 STUTZMANN Esteban POISSY TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 1h00'17'' 139 Simon GOURGUES CORMARIS TRIATHLON MS1 1 121 Sa course
9 1h00'19'' 190 Pierre VIOLEAU VERSAILLES TRIATHLON MS2 4 113 Sa course
10 1h00'25'' 137 Théo MARTIN 168 CORMARIS TRIATHLON MS1 2 104 Sa course
11 1h00'29'' 80 LALOUF Antoine TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MS1 3 Créer mon compte
12 1h00'29'' 81 JEGOU Kaelig TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MS1 4 Créer mon compte
13 1h00'32'' 149 RONDEAU Maxence CHATEAU GONTIER TRI MCA 1 Créer mon compte
14 1h00'35'' 27 LE GALL Matteo BEST TRI SAINT NAZAIRE MJU 2 Créer mon compte
15 1h00'38'' 47 BARBE Sylvain MASTRIA 53 MS4 2 Créer mon compte
16 1h00'39'' 146 STASSE Guillaume CHATEAU GONTIER TRI MS2 5 Créer mon compte
17 1h00'39'' 124 Victor LE MAUFF LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MJU 3 95 Sa course
18 1h00'40'' 113 LEONARD Julien ERNEENNE SPORTS TRI MCA 2 Créer mon compte
19 1h00'41'' 87 CARVALLO Francois ASPTT ANGERS MS2 6 Créer mon compte
20 1h00'42'' 99 Benjamin COULAIS 89 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS4 3 93 Sa course
21 1h00'42'' 128 AUGEREAU James LA ROCHE VENDEE TRI MS2 7 Créer mon compte
22 1h00'43'' 110 Benoit BELIER 110 ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 8 92 Sa course
23 1h00'44'' 164 Gael DRUEZ MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRIATHLON ET RUNNING MS1 5 91 Sa course
24 1h00'47'' 140 AUDO Quentin CORMARIS TRI MJU 4 Créer mon compte
25 1h00'53'' 130 Antoine LEROY 116 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 4 90 Sa course
26 1h00'54'' 105 William BEASSE 95 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS2 9 89 Sa course
27 1h00'56'' 48 Charlie MARTEAU 97 MASTRIA 53 MS2 10 88 Sa course
28 1h00'58'' 163 Quentin SEDRAINE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRI E MS2 11 88 Sa course
29 1h00'59'' 156 SELLIER Simon HELLS RIDERS CYCLING MS2 12 Créer mon compte
30 1h01'00'' 96 Luca PANZAVOLTA ASPTT ANGERS MS4 5 86 Sa course
31 1h01'00'' 26 Titouan THOMERE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MJU 5 86 Sa course
32 1h01'00'' 25 Eric TURBE 134 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 1 85 Sa course
33 1h01'03'' 98 Pierre SAVARY 96 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 2 85 Sa course
34 1h01'04'' 60 DOUSSET Roman VSF TRI MCA 3 Créer mon compte
35 1h01'08'' 106 Alan LE PESQUER TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MS3 3 83 Sa course
36 1h01'09'' 83 Steve ROY 155 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS4 6 83 Sa course
37 1h01'12'' 38 GESLOT Valentin LE MANS TRI MS2 13 Créer mon compte
38 1h01'14'' 41 BROUTE Romeo LE MANS TRI MV2 2 Créer mon compte
39 1h01'18'' 78 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 4 81 Sa course
40 1h01'23'' 3 LAINET Tommy FONTENAY LE COMTE VENDEE TRI MS1 6 Créer mon compte
41 1h01'24'' 22 MARIA Tom BEST TRI SAINT NAZAIRE MJU 6 Créer mon compte
42 1h01'31'' 199 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 7 79 Sa course
43 1h01'44'' 40 Clément ROSSIGNEUL 88 LE MANS TRIATHLON MS2 14 79 Sa course
44 1h01'52'' 11 Jérémy BRAULT 99 SABLE TRIATHLON MS4 8 78 Sa course
45 1h01'55'' 213 LE GALL Simon PAYS D AURAY TRI MCA 4 Créer mon compte
46 1h02'13'' 142 POTIRON Jules CORMARIS TRI MS1 7 Créer mon compte
47 1h02'22'' 24 GUILLOU Youhan BEST TRI SAINT NAZAIRE MJU 7 Créer mon compte
48 1h03'05'' 125 Loïc SUTTER LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MJU 8 76 Sa course
49 1h03'08'' 212 Fabien LETORT 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 2 75 Sa course
50 1h03'09'' 160 DUREY Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRI E MS3 5 Créer mon compte
51 1h03'10'' 173 FOULON Romain MS3 6 Créer mon compte
52 1h03'14'' 95 BOUVET Romain ASPTT ANGERS MS2 15 Créer mon compte
53 1h03'25'' 37 COTINEAU Charles LE MANS TRI MV2 3 Créer mon compte
54 1h03'28'' 114 POUPINEAU Pierre ERNEENNE SPORTS TRI MS3 7 Créer mon compte
55 1h03'32'' 126 Sebastien TAIORE GRIMAUD 97 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 9 72 Sa course
56 1h03'33'' 148 Benjamin TRIDON 88 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 3 71 Sa course
57 1h03'35'' 43 Sylvain MARTIN 75 MASTRIA 53 MS3 8 71 Sa course
58 1h03'37'' 69 Nicolas GOUPIL LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 4 70 Sa course
59 1h03'39'' 62 MONTES Mael VSF TRI MJU 9 Créer mon compte
60 1h03'41'' 7 CHEMIN Pierre BEST TRI SAINT NAZAIRE MJU 10 Créer mon compte
61 1h03'43'' 82 CARCOUET Jules TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MJU 11 Créer mon compte
62 1h03'46'' 129 Fabien LEFEVRE 80 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 10 68 Sa course
63 1h03'47'' 171 PENLOUP Jeremy MS4 11 Créer mon compte
64 1h03'48'' 147 GERE Antoine CHATEAU GONTIER TRI MS3 9 Créer mon compte
65 1h03'51'' 152 Vincent HOUSSIN 87 CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 5 66 Sa course
66 1h03'51'' 72 Xavier FOUCOIN 88 LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 6 66 Sa course
67 1h03'54'' 94 LORCERY Alexandre ASPTT ANGERS MS1 8 Créer mon compte
68 1h03'55'' 28 CORMIER Malo BEST TRI SAINT NAZAIRE MCA 5 Créer mon compte
69 1h03'57'' 97 Tom AUCOUTURIER ASPTT ANGERS MS1 9 64 Sa course
70 1h04'07'' 23 Briag RIPOCHE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MJU 12 64 Sa course
71 1h04'17'' 88 Aurelien HALARD 89 ASPTT ANGERS MV1 7 63 Sa course
72 1h04'23'' 77 Simon PERTRON 80 LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 10 63 Sa course
73 1h04'26'' 188 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV5 1 62 Sa course
74 1h04'28'' 2 GEROME Benjamin FONTENAY LE COMTE VENDEE TRI MS3 11 Créer mon compte
75 1h04'34'' 200 Mickael GUILLOTEAU 90 SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 4 61 Sa course
76 1h04'36'' 122 Victor VASSE 85 TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 16 60 Sa course
77 1h04'42'' 154 MARIDET Olivier LA FLECHE TRI MV2 5 Créer mon compte
78 1h04'48'' 123 David HERVY 82 TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 8 59 Sa course
79 1h04'54'' 49 Julien DELPORTE MASTRIA 53 MV1 9 59 Sa course
80 1h05'03'' 159 STEPHAN Regis MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRI E MV1 10 Créer mon compte
81 1h05'09'' 21 BODIGUEL Axel BEST TRI SAINT NAZAIRE MS1 10 Créer mon compte
82 1h05'17'' 39 CEREUIL Alexy LE MANS TRI MS4 12 Créer mon compte
83 1h05'18'' 108 Yoann GRIPPAY 77 COUERON TRIATHLON MS4 13 57 Sa course
84 1h05'21'' 86 Freddy COUÉ 87 FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV4 1 56 Sa course
85 1h05'53'' 203 HUGER Sebastien JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES S MS4 14 Créer mon compte
86 1 1h05'58'' 55 Adriana COUDRAY 55 VSF TRIATHLON FS2 1 55 Sa course
87 1h06'01'' 165 THOMAS Florian MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRI E MS3 12 Créer mon compte
88 1h06'05'' 198 DAMON Antoine LAVAL TRI CLUB MS3 13 Créer mon compte
89 1h06'18'' 112 LEONARD Alexis ERNEENNE SPORTS TRI MJU 13 Créer mon compte
90 1h06'23'' 84 HENRY Paul FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHL MCA 6 Créer mon compte
91 1h06'30'' 158 Vincent JOUSSEMET 74 HELLS RIDERS CYCLING MV2 6 52 Sa course
92 1h06'32'' 161 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME TRI E MS1 11 Créer mon compte
93 1h06'41'' 61 MONTES Michael VSF TRI MV2 7 Créer mon compte
94 1h06'59'' 4 Jeremy FIALIP 96 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 14 51 Sa course
95 1h07'09'' 211 Jerome LEBRETON 73 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 11 50 Sa course
96 1h07'10'' 79 Félix PETIT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 17 49 Sa course
97 1h07'14'' 136 Titouan LECORPS CORMARIS TRIATHLON MCA 7 49 Sa course
98 1h07'21'' 76 Jimmy DARAIZE 81 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 15 48 Sa course
99 1h07'22'' 186 MALHERBE Xavier MV1 12 Créer mon compte
100 1h07'25'' 205 Noé BÉLIER ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MJU 14 47 Sa course