Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Meaux - S - 2022

371 classés
18 avril 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Duathlon de Meaux (77) - S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Duathlon de Meaux (77) - S


Infos essentielles

Manifestation : Duathlon de Meaux (77)
Format : Duathlon

Résultats Duathlon de Meaux (77) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 58'41'' 181 MAISONOBE Sam ISSY TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
2 58'44'' 173 PETRALIA Jan EVREUX AC TRIATHLON MSE 1 Créer mon compte
3 58'49'' 174 Martin LAURENT 344 EVREUX AC TRIATHLON MSE 2 255 Sa course
4 58'59'' 333 Gwenaël MILLOT 147 POISSY TRIATHLON MSE 3 216 Sa course
5 59'14'' 177 DELAHAYE Thibaut ISSY TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
6 1h00'19'' 101 Brice GAYANT LES TRITONS MELDOIS MSE 5 167 Sa course
7 1h00'29'' 334 LEFER Corentin POLYTECH ORLEANS- UNIVERSITÉ MSE 6 Créer mon compte
8 1h00'34'' 176 CELERIER Hugo ISSY TRIATHLON MSE 7 Créer mon compte
9 1h00'37'' 524 Antoine PONCET CAEN TRIATHLON MSE 8 130 Sa course
10 1h00'39'' 186 SERIEYS Anton ISSY TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
11 1h00'41'' 190 Matheo SEVERE METZ TRIATHLON MJU 2 105 Sa course
12 1h00'42'' 377 Adrien MOUYSSET LES TRITONS MELDOIS MSE 9 104 Sa course
13 1h00'54'' 515 STUTZMANN Esteban INSA CENTRE VAL DE LOIRE- UNIVERSITÉ MJU 3 Créer mon compte
14 1h00'58'' 314 Alexis PASKOFF 169 PARIS SPORT CLUB MSE 10 103 Sa course
15 1h01'04'' 178 MERLAND Mathieu ISSY TRIATHLON MSE 11 Créer mon compte
16 1h01'07'' 428 MARQUILLY Gaétan VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
17 1h01'09'' 183 COMBAT Elie ISSY TRIATHLON MJU 4 Créer mon compte
18 1h01'16'' 413 Romain LE GUEN US PALAISEAU TRIATHLON MSE 13 100 Sa course
19 1h01'17'' 118 David MARCHAUD 86 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 14 100 Sa course
20 1h01'17'' 422 LE DIZES Nicolas VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 1 Créer mon compte
21 1h01'23'' 175 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MSE 15 99 Sa course
22 1h01'25'' 394 Arthur REYNES 151 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 16 98 Sa course
23 1h01'31'' 346 Jérémy PAILLUSSON 96 RMA PARIS TRIATHLON MSE 17 98 Sa course
24 1h01'34'' 192 Gaëtan BRAULT MEUDON TRIATHLON MSE 18 98 Sa course
25 1h01'52'' 106 LELOUP Alexandre LES TRITONS MELDOIS MSE 19 Créer mon compte
26 1h01'54'' 490 MÉDUS Lilian MSE 20 Créer mon compte
27 1h01'55'' 366 Cedric MOUREAUX 172 SENS TRIATHLON MVE 2 96 Sa course
28 1h01'57'' 510 Dorian BOIS LES TRITONS MELDOIS MSE 21 96 Sa course
29 1h01'57'' 363 Alexandre LAURENT 90 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 22 96 Sa course
30 1h01'57'' 410 MACZKA Maxime U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
31 1h02'02'' 193 Xavier CORNEVIN 346 MEUDON TRIATHLON MSE 24 95 Sa course
32 1h02'05'' 469 Benoît REGNIER 152 MSE 25 94 Sa course
33 1h02'07'' 182 BASLE Colas ISSY TRIATHLON MJU 5 Créer mon compte
34 1h02'13'' 142 Antoine BEGUIVEN 89 E.C. SARTROUVILLE MSE 26 94 Sa course
35 1h02'16'' 158 CHEVALIER Axel ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MJU 6 Créer mon compte
36 1h02'24'' 395 Baptiste CHIRON 96 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 27 93 Sa course
37 1h02'25'' 104 MAIRESSE Jean Baptiste LES TRITONS MELDOIS MVE 3 Créer mon compte
38 1h02'27'' 403 PELISSON Samuel U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
39 1h02'39'' 187 LE MOAL Rafael ISSY TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
40 1h02'42'' 397 Loïc BERNARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 30 92 Sa course
41 1h02'57'' 361 Lucas CHENAVARD SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 31 91 Sa course
42 1h03'07'' 379 Jeremy STAFFENT 116 TRI360 MSE 32 91 Sa course
43 1h03'10'' 399 Etienne JANOT 99 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 33 91 Sa course
44 1h03'12'' 143 Romain DUPRILLOT 86 E.C. SARTROUVILLE MSE 34 90 Sa course
45 1h03'15'' 136 Denis CHAGOT 165 DB COACHING TRIATHLON MSE 35 90 Sa course
46 1h03'15'' 184 Thibaut AMIRAULT ISSY TRIATHLON MJU 7 90 Sa course
47 1h03'15'' 402 HOUSSIER Julien U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
48 1h03'16'' 156 Xavier DENIS 100 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 5 89 Sa course
49 1h03'23'' 356 Anthony PRIGENT 108 S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 36 89 Sa course
50 1h03'28'' 408 Médéric KRAMARCZEWSKI U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 37 89 Sa course
51 1h03'31'' 114 Sebastien DOUET ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MVE 6 88 Sa course
52 1h03'35'' 369 Thomas BLOT STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 8 88 Sa course
53 1h03'40'' 472 MOYRAND Théophile MSE 38 Créer mon compte
54 1h03'41'' 370 WOODROW Maxime STADE DE REIMS TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
55 1h03'44'' 385 Maël SCHWEIGER 85 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 39 87 Sa course
56 1h03'46'' 514 MAHEUX Leopold ENSTA PARISTECH- UNIVERSITÉ MJU 9 Créer mon compte
57 1h03'50'' 352 Francois VAILLANT 100 RMA PARIS TRIATHLON MSE 40 86 Sa course
58 1h03'51'' 166 Nathan LIÉGEOIS 145 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 41 86 Sa course
59 1h03'53'' 374 CARRÉ Clément STADE FRANCAIS MSE 42 Créer mon compte
60 1h03'57'' 191 Pierrick VIDAL MEUDON TRIATHLON MSE 43 86 Sa course
61 1h04'04'' 391 Christopher ZUTTER 110 TRIATHLON CLUB TORCY MSE 44 85 Sa course
62 1h04'13'' 164 Quentin ROUSSEAU 133 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 45 85 Sa course
63 1h04'15'' 517 Pierre DEVIMEUX ISAE TOULOUSE - UNIVERSITÉ MSE 46 85 Sa course
64 1h04'25'' 105 Grégory HENNION 121 LES TRITONS MELDOIS MVE 7 84 Sa course
65 1h04'29'' 185 Nathan MAZIER ISSY TRIATHLON MSE 47 84 Sa course
66 1h04'39'' 155 Antoine DOIDY 99 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 48 84 Sa course
67 1h04'41'' 435 Bastien BEAUFOUR 81 VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 49 83 Sa course
68 1 1h04'42'' 51 Kristelle CONGI 102 POISSY TRIATHLON FSE 1 83 Sa course
69 1h04'42'' 522 DAVESNE Nicolas UDL - UJM STAPS - UNIVERSITÉ MSE 50 Créer mon compte
70 1h04'48'' 124 STUMPF Florian COULOMMIERS BRIE TRIATHLON MSE 51 Créer mon compte
71 2 1h04'49'' 3 LANG Lucie LES TRITONS MELDOIS FSE 2 Créer mon compte
72 1h04'57'' 456 Antoine SIMON 82 MSE 52 82 Sa course
73 1h04'58'' 317 Valentin BROSSE PARIS SPORT CLUB MSE 53 82 Sa course
74 1h04'59'' 376 EDOM Nicolas STAPS PARIS DESCARTES- UNIVERSITÉ MSE 54 Créer mon compte
75 1h04'59'' 348 BARBE Thibault RMA PARIS TRIATHLON MSE 55 Créer mon compte
76 1h04'59'' 364 CHABLE Noah SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MCA 3 Créer mon compte
77 1h05'01'' 434 Boris PEREZ ARTAZA 94 VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 56 81 Sa course
78 1h05'02'' 347 ALLARD Gabriel RMA PARIS TRIATHLON MSE 57 Créer mon compte
79 1h05'02'' 331 Gabriel ZUNINO 86 PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 58 80 Sa course
80 1h05'11'' 381 LAYE Arnaud TRI360 MSE 59 Créer mon compte
81 1h05'12'' 128 BERTRAND Timothée COURBEVOIE TRIATHLON MJU 10 Créer mon compte
82 1h05'17'' 316 Gabriel SMAGGHUE 93 PARIS SPORT CLUB MSE 60 79 Sa course
83 1h05'19'' 351 BALASTRE Pierre RMA PARIS TRIATHLON MJU 11 Créer mon compte
84 1h05'21'' 429 BOVE Pierre Olivier VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MCA 4 Créer mon compte
85 1h05'21'' 139 Franck LOUVET 102 DB COACHING TRIATHLON MVE 8 78 Sa course
86 1h05'25'' 195 ADDI Antoine NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 61 Créer mon compte
87 1h05'29'' 133 BARRANCO Jules COURBEVOIE TRIATHLON MSE 62 Créer mon compte
88 1h05'35'' 169 Gregory MICHALAK 82 EPPG TRIATHLON CLUB 93 MSE 63 77 Sa course
89 1h05'44'' 362 Kilian CHENAVARD SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MJU 12 77 Sa course
90 1h05'46'' 450 Maxime DUVAL 73 TRI360 MSE 64 77 Sa course
91 1h05'48'' 359 Thierry ZEPPARELLI 98 S.O. HOUILLES TRIATHLON MVE 9 77 Sa course
92 1h05'52'' 398 Arnaud DEGIOANNI 98 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 10 76 Sa course
93 1h06'08'' 343 Guillaume SURMONT 84 RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 65 76 Sa course
94 1h06'15'' 140 David BARDI DB COACHING TRIATHLON MVE 11 76 Sa course
95 1h06'17'' 419 Yvan SORBIER 85 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 66 76 Sa course
96 1h06'27'' 426 Théo MARGERIT 107 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 67 75 Sa course
97 1h06'28'' 180 BAILLY Aurelien ISSY TRIATHLON MSE 68 Créer mon compte
98 1h06'37'' 154 Julien BUBBE 104 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 12 75 Sa course
99 1h06'45'' 113 Maxime RENAUDET 85 ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 69 74 Sa course
100 1h06'48'' 157 Simon VIGNAU 73 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 70 74 Sa course