Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duathlon de Montberon 2016 - Format S

274  partants / 263  classés
09 octobre 2016

Résultats Duathlon de Montberon (31) - S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h00'21'' 72 Frédéric LUREAU 137 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1 275 Sa course
2 1h01'17'' 6 RAZAT Laurent AS MURET TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
3 1h02'24'' 97 Yann DOTTER 196 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 1 221 Sa course
4 1h02'40'' 23 Marc FORET CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS2 1 189 Sa course
5 1h03'02'' 67 Christophe LENFANT PORTET TRIATHLON MS4 2 171 Sa course
6 1h03'12'' 96 Stephane BOISSENIN 122 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 3 150 Sa course
7 1h03'25'' 30 Mathieu PUIG 118 COMMINGES TRIATHLON MS2 2 141 Sa course
8 1h03'31'' 144 Alexandre QUETTIER USA TRIATHLON MS2 3 131 Sa course
9 1h03'36'' 133 Sebastien BARBIER 96 TUC TRIATHLON MV1 1 120 Sa course
10 1h03'51'' 42 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS3 2 Créer mon compte
11 1h04'00'' 56 Vincent DELMAS L'UNION TRIATHLON 31 MS4 4 103 Sa course
12 1h04'16'' 188 LAFORGUE Jérémy MS1 1 Créer mon compte
13 1h04'32'' 136 Marc DEMOLOMBE 99 TUC TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
14 1h04'40'' 143 Angel GALANT US COLOMIERS MS2 4 100 Sa course
15 1h04'44'' 59 PERICOU Yannick L'UNION TRIATHLON 31 MS4 5 Créer mon compte
16 1h05'10'' 172 COSTINOT Jerome MS3 3 Créer mon compte
17 1h05'28'' 130 Jerome COLLIOU TUC TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
18 1h05'30'' 65 LACOMBE Christophe PORTET TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
19 1h05'34'' 66 DANIEAU Victor PORTET TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
20 1h05'39'' 61 CALAMOTE Julien L'UNION TRIATHLON 31 MS3 4 Créer mon compte
21 1h05'42'' 131 Laurent MARQUEZ 82 TUC TRIATHLON MV1 4 96 Sa course
22 1h06'11'' 122 GUIBERT Pierrick TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 2 Créer mon compte
23 1h06'27'' 98 LIZZI Yannick TOAC TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
24 1h06'36'' 70 RAYNAL Marc RODEZ TRIATHLON 12 MS4 7 Créer mon compte
25 1h07'06'' 89 PRIEUR Frederic TOAC TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
26 1h07'14'' 29 Luc ISAMBERT COMMINGES TRIATHLON MS4 8 93 Sa course
27 1h07'16'' 102 Stephane DANIEAU 83 TRIATHLON CASTRES MV2 3 93 Sa course
28 1h07'26'' 134 Loïc PAYOUX 86 TUC TRIATHLON MS3 5 92 Sa course
29 1h07'30'' 280 FRANCOIS Christophe MV2 4 Créer mon compte
30 1h08'07'' 196 MICHÉ Olivier MS3 6 Créer mon compte
31 1h08'18'' 9 MIGNOTTE Louis AS MURET TRIATHLON MCA 1 Créer mon compte
32 1h08'28'' 225 PIED Frédéric MV1 5 Créer mon compte
33 1h08'30'' 111 Nicolas CHIRON 92 TOULOUSE TRIATHLON MV1 6 90 Sa course
34 1h08'38'' 275 RACAUD Christophe MV2 5 Créer mon compte
35 1h08'44'' 52 Delio DO RIO GOMES LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 7 89 Sa course
36 1h08'55'' 57 Emmanuel LABRID 78 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 8 89 Sa course
37 1h09'08'' 198 DELBOUYS Vincent MS3 7 Créer mon compte
38 1h09'08'' 226 Paul MARTIN MS3 8 88 Sa course
39 1h09'11'' 86 DEVEZE Daniel TISSEO MV1 9 Créer mon compte
40 1h09'16'' 241 RAZAT Vidian MS4 9 Créer mon compte
41 1h09'19'' 128 Wilfried DANFLOUS 85 TUC TRIATHLON MS2 5 87 Sa course
42 1h09'19'' 71 David HIVER SO6 DE TOULOUSE MS4 10 86 Sa course
43 1h09'21'' 168 GOGENDEAU Vincent MS1 3 Créer mon compte
44 1h09'24'' 69 POULET Jean-Marc PORTET TRIATHLON MV4 1 Créer mon compte
45 1h09'29'' 79 RODIER Marc TEAM 81 TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
46 1h09'32'' 41 Emmanuel SICARD L'UNION TRIATHLON 31 MV2 6 84 Sa course
47 1h09'35'' 124 BLONDET Thierry TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 7 Créer mon compte
48 1h09'40'' 83 Kenrick HOT TEAM LABEGE TRIATHLON MS1 4 84 Sa course
49 1 1h09'52'' 10 TARABBIA Céline AS MURET TRIATHLON FJU 1 Créer mon compte
50 1h09'53'' 186 POPEK Damien MS3 9 Créer mon compte
51 1h10'00'' 117 Fabrice TEOFILI TOULOUSE TRIATHLON MV4 2 82 Sa course
52 1h10'18'' 126 Djedil DJENDOUBI TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 8 82 Sa course
53 1h10'24'' 120 Hubert THIOU TOULOUSE TRIATHLON MV2 9 82 Sa course
54 1h10'31'' 92 Aurélien MOSSON T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 11 81 Sa course
55 1h11'06'' 282 Arnaud GARCIA TUC TRIATHLON MS2 6 81 Sa course
56 1h11'07'' 264 MAZARS Nicolas MS4 11 Créer mon compte
57 1h11'13'' 137 Matthieu VACHON TUC TRIATHLON MS2 7 80 Sa course
58 1h11'17'' 60 LAGANNE Jacques L'UNION TRIATHLON 31 MV2 10 Créer mon compte
59 1h11'18'' 103 BONNET Médéric TRIATHLON CASTRES MS2 8 Créer mon compte
60 1h11'20'' 216 CHAUVIN Mathieu MS4 12 Créer mon compte
61 1h11'25'' 205 JULIEN Grégory MV1 12 Créer mon compte
62 1h11'36'' 138 FERREIRA Franck TUC TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
63 1h11'45'' 88 KLEIN Anthony TOAC TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
64 1h11'47'' 265 BERZOSA José MV2 11 Créer mon compte
65 1h11'49'' 33 BELLANCA Stephane DDX BRUGUIERES MV1 13 Créer mon compte
66 1h11'55'' 230 PIETERS Aymeric MS2 9 Créer mon compte
67 1h12'15'' 110 GASC Lionel TOULOUSE TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
68 1h12'20'' 220 PALMADE Arthur MS1 5 Créer mon compte
69 1h12'23'' 162 CHABAUD Jean-Francois MV3 1 Créer mon compte
70 1h12'27'' 228 NOWAK Frédéric MV1 15 Créer mon compte
71 1h12'28'' 3 CAQUINEAU Romain APYTRI MS4 14 Créer mon compte
72 1h12'30'' 135 Julien THUILLIER TUC TRIATHLON MS4 15 74 Sa course
73 1h12'34'' 104 NAUZE Jean-Michel TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 12 Créer mon compte
74 1h12'49'' 75 NIETO Frédéric SPLACH TRIATHLON L'ISLE JOURDAIN MV2 13 Créer mon compte
75 1h12'52'' 231 VIEU Nicolas MS4 16 Créer mon compte
76 1h12'56'' 108 PINEL Christophe TOULOUSE TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
77 1h12'57'' 146 LENFANT Lionel MS3 11 Créer mon compte
78 1h12'58'' 223 BLATTES Virgile MS3 12 Créer mon compte
79 1h13'07'' 82 BIVER Christophe TEAM LA RAGE MS3 13 Créer mon compte
80 1h13'08'' 74 Thomas DEKKER 61 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV1 16 71 Sa course
81 1h13'11'' 132 CORRADI Serge TUC TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
82 1h13'22'' 68 TRESSENS Kévin PORTET TRIATHLON MS2 10 Créer mon compte
83 1h13'24'' 232 CHAMBAULT Alexandre MS1 6 Créer mon compte
84 1h13'27'' 115 Emmanuel BODIN TOULOUSE TRIATHLON MV4 4 69 Sa course
85 1h13'33'' 78 DECLAS Frederic TEAM 81 TRIATHLON MV2 14 Créer mon compte
86 1h13'34'' 236 PAULAT Sebastien MS4 18 Créer mon compte
87 1h13'35'' 20 CINDRIC Philippe AVAB TTT MS4 19 Créer mon compte
88 1h13'53'' 13 CATHALA Philippe ASEAT CREDIT MUTUEL MV4 5 Créer mon compte
89 1h13'54'' 2 David HUREAU ALBI TRIATHLON MV2 15 67 Sa course
90 1h14'07'' 129 GÁLVEZ Gabriel TUC TRIATHLON MS2 11 Créer mon compte
91 1h14'11'' 185 ROULOFF Clarel MV1 17 Créer mon compte
92 1h14'20'' 167 HAMOT Yohann MS2 12 Créer mon compte
93 1h14'23'' 15 LAPOIRE Yanick ATHLETIC CLUB REOLAIS MV3 2 Créer mon compte
94 1h14'34'' 253 COMBES Romain MS2 13 Créer mon compte
95 1h14'39'' 105 PREVOST Frederic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 18 Créer mon compte
96 1h14'48'' 27 LUCCISANO Joseph CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS3 14 Créer mon compte
97 1h14'50'' 48 MONTEL Ludovic LAVAUR VC MS4 20 Créer mon compte
98 1h14'52'' 100 Frederic PELLETIER TOBESPORT MV1 19 64 Sa course
99 1h15'03'' 81 Sébastien GAUX 53 TEAM GSO MS3 15 63 Sa course
100 1h15'08'' 237 CAU Philippe MS3 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.